Весна "Губерния" завершила борьбу за медали чемпионата России по волейболу

"Губерния" завершила борьбу за медали чемпионата России по волейболу

Нижегородцы в двух матчах 1/4 финала уступили московскому "Динамо"

Нижегородская "Губерния" не смогла выйти в полуфинал плей-офф чемпионата России по волейболу. Во второй четвертьфинальной встрече, прошедшей 15 марта в Москве, нижегородцы в трех партиях проиграли московскому «Динамо».

Уже к середине первой партии перевес бело-голубых достигал пяти очков, а ближе к концовке на каждое очко «Губернии» москвичи отвечали двумя собственными результативными действиями – 25:12.

Вторая партия получилась самой напряженной не только в матче, но и во всем двухматчевом противостоянии, сообщается на сайте ВК "Губерния". На протяжении всего сета команды играли в догонялки – правда, в роли догоняющего выступали нижегородцы. В концовке динамовцам удался решающий спурт - 25:21.

Третий отрезок матча вновь начался для «Динамо» на положительной волне. Впрочем, на первый технический перерыв лидерство у подопечных Юрия Маричева минимальное – 8:7. Ключевой рывок в третьей партии удался динамовцам при счете 12:9. После этого москвичи уже не позволили усомниться в своем перевесе. Итог третьей партии - 25:17, и матча – 3:0. Таким образом, счет в серии 1/4 финала стал 2:0 в пользу "Динамо", которое и прошло в следующую стадию плэй-офф.

"К сожалению, не было борьбы в первом матче. И сегодня за исключением нескольких моментов во втором и третьем сете, тоже борьбы не было. Я не хочу сваливать вину на определенных игроков..." – сказал после матча главный тренер ВК «Губерния» (Нижний Новгород) Пламен Константинов.

Теперь подопечные Пламена Константинова сыграют в полуфинале за 5-8 место. Первые матчи пройдут 20 и 21 марта в Нижнем Новгороде против команды «Факел» из города Новый Уренгой. "В целом, основная задача была попадание в плей-офф. Мне не понравилось, что я увидел у некоторых игроков – «мы выполнили основное задание и хватит этого». Я бы с удовольствием поборолся за пятое место. Посмотрим, найдется ли желание и мотивация у игроков", - рассказал главный тренер о настрое в клубе.

Также Пламен Константинов подтвердил наличие финансовых проблем в клубе. "Думаю, хоть и медленно, но будут решаться финансовые вопросы, но за год их исправить не получится. Надо смотреть в более длительную перспективу как выплатить все долги и при этом сохранить более-менее дееспособную команду", - сказал наставник.