Зима Баскетболисты "Нижнего Новгорода" дали бой ЦСКА в матче Евролиги

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" дали бой ЦСКА в матче Евролиги

Нижегородцы сумели перевести игру в овертайм, где мощный ЦСКА все же вырвал победу

сайт БК Нижний Новгород

Показав потрясающую игру, баскетболисты клуба "Нижний Новгород" проиграли ЦСКА в матче Евролиги ТОП-16. Встреча, которая проходила 29 января в Москве, завершилась победой более мастеровитых хозяев паркета - 103:95.

Игроки ЦСКА с самого начала игры сделали ставку на свой класс. Однако нижегородцы за счет постоянного давления вынуждали соперника ошибаться. Итог – практически равная игра и 24:19 после первой четверти. Во втором периоде «Нижний Новгород» показал хорошую игру в атаке, перестреляв соперника - 42:40, отмечает championat.com.

В третьей четверти «горожанам» удалось сравнять счет и даже немного повести. Но ЦСКА, проигрывая по ходу четверти пять баллов, сумел переломить ход встречи - 69:62 перед четвертой десятиминуткой, которая стала настоящими качелями. Еще в середине четвертой четверти преимущество армейцев составляло 10 очков, но за три секунды до окончания основного времени Тэйлор Рочести, реализовав оба штрафных, перевел поединок в овертайм - 88:88. В дополнительную пятиминутку мощный ЦСКА все же вырвал победу у новичка Евролиги - 103:95.

Самыми результативными игроками в составе «горожан» стали Тэйлор Рочести и Трей Томпкинс, набравшие по 22 очка.