Страна и мир "Супердевушка" из Англии прекратила сплав по Волге из-за повышенного внимания

"Супердевушка" из Англии прекратила сплав по Волге из-за повышенного внимания

Англичанку «подвел» собственный трекер

Laura Kennington/Facebook

Спортсменка, путешественница Лора Кеннингтон решила прекратить свое «Каспийское путешествие» из-за избытка внимания со стороны россиян. Об этом вчера, 28 июня, она написала в своем блоге.

По словам Лоры Кенингтон, новость о российском путешествии неожиданно стала популярной. Только за первые несколько дней с подачи СМИ аудитория её блога выросла до 20 тысяч человек. «Ещё до того, как я впервые взялась за весла, мне пришла тысяча сообщений, которые продолжали поступать во время сплава. Большую часть из них составляли предложения гостеприимства и помощи, предложения «раскрутки» и поддержки. К сожалению, большая популярность имеет и обратную сторону», - написала девушка.

И Лоре, и тем, с кем ей довелось повстречаться в России, поступало довольно большое количество сообщений, в которых выражались зловещие намерения, и это внимание не ослабевало. Учитывая высокий риск и собственную незащищенность, путешественница приняла радикальное решение: прекратить сплав и вернуться домой. По реке спортсменка успела пройти порядка 300 км (от поселка Мосеевцы до поселка Свеклино Тверской области).

Как ранее писал NN.RU, Лора Кеннингтон отправилась в поездку в конце мая и за три месяца планировала добраться от истока Волги в Тверской области до Каспийского моря. Девушка решила сплавляться в одиночку и ночевала на берегу реки. Её путь можно было проследить с помощью трекера, установленного на каяке.

8 июня в блоге путешественницы появилась запись о компании молодых людей, которые разбудили её ночью и настойчиво предлагали выпить и поужинать с ними. «Представьте, вы просыпаетесь в 11 часов ночи и обнаруживаете, что вас окружает десять человек, которые не переставая делают с вами фото. Они объясняли свою настойчивость тем, что они приплыли, чтобы увидеть меня, а потому отказывались уходить», - возмутилась девушка. После этого Лора обратилась в Facebook к другим каякерам с просьбой сопровождать её во время сплава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления