Город Без золота, но с бронзой и серебром. Россия занимает пятое место в медальном зачете в Рио

В активе сборной 44 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых

Елена Исинбаева избрана в комиссию спортсменов МОК

После 13-го дня соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в активе сборной России 44 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.

В неофициальном медальном зачете России занимает пятое место.

В этот день россиянам не удалось выиграть медали высшей пробы. Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль по тхэквондо в категории до 68 кг. В финале он со счётом 6:10 уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании.

twitter.com

Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзовую медаль, победив в матче за третье место соперницу из Камеруна Аннабель Али со счетом 5:3.

twitter.com

Еще одну «бронзу» в копилку сборной принес боксер Владимир Никитин. Спортсмен не смог выйти на бой в полуфинале из-за травмы, поэтому медаль досталась ему.

Также в этот день локального успеха добились наши гандболистки, которые одержали победу над сборной Норвегии со счетом 38:37 и вышли в финал соревнований. Ожидаемо безупречно выступили российские синхронистки, лучше всех показавшие техническую программу.

twitter.com

Накануне стало известно, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета. За нее отдали голоса 1365 атлетов. На четыре вакантных места в комиссии спортсменов претендовали 23 кандидата.

Завтра стартует олимпийский турнир по художественной гимнастике, а в субботу в составе российской команды выступит Анастасия Максимова, единственная нижегородская спортсменка, которая все еще может побороться за медали в Рио. Ранее нижегородец Никита Лямин не пробился в полуфинал соревнований по пляжному волейболу. Еще одна наша землячка - теннисистка Марии Долгих - потерпела поражение в первой же игре и покинула Олимпиаду.