Происшествия Огромная дыра на втором этаже. Появилось видео из центра Нижнего, где у дома обрушилась стена

Огромная дыра на втором этаже. Появилось видео из центра Нижнего, где у дома обрушилась стена

Здание признано аварийным, но жильцы отказались переселяться

Дом находится недалеко от улицы Рождественской

Накануне у пристроя многоквартирного дома в центре Нижнего Новгорода обвалилась стена. Обрушение произошло ночью — никто из людей не пострадал. Как рассказали в администрации города, дом признан аварийным и отключен от газа, но переезжать местные жители отказались.

Обрушение стены пристроя в переулке Вахитова, 7 произошло около 4 часов утра 24 марта. Как рассказал NN.RU источник в экстренных службах, когда стена обвалилась, в доме, к которому она примыкает, находилось пять человек, в том числе один ребенок. Никто из жильцов не пострадал. По нашим данным, площадь разрушения составила 16 квадратов, несущие конструкции не повреждены.

В администрации Нижегородского района рассказали, что дом № 7 в переулке Вахитова признан аварийным и подлежащим реконструкции. Дом отключили от газа из-за повреждения нежилой части дома. Жители отказались от переезда в маневренный фонд, который предложили им повторно. Сейчас решается вопрос с расселением.

Обновление.

Как сообщили в мэрии города, жильцам шести квартир еще раз предложили переехать в маневренный фонд. Однако они снова отказались. Вопрос о переезде с жильцами пытаются решить представители администрации Нижегородского района.

— По решению главы города Юрия Шалабаева жителям дома № 7 в переулке Вахитова будет предложено: 4 собственникам квартир возместить аренду жилья на время изъятия помещений из собственности, затем, после принятия постановления об изъятии недвижимости, заключить соглашения о выплате возмещения за изымаемые помещения. Другие 2 квартиры граждане занимают на условиях договора социального найма, им будет предложено новое муниципальное жилье в построенных в прошлом году домах, — сообщили в мэрии.

Напомним, на прошлой неделе сразу два крупных пожара случилось в многоквартирных домах в Нижнем. Первый произошел в доме на Автозаводе — на улице Фучика местные сначала услышали звук взрыва, потом огонь охватил одну из квартир. Второй случился в Бурнаковском микрорайоне — на улице Народной загорелась квартира на пятом этаже, есть пострадавшие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления