Спорт Два гола Дениса Черышева помогли сборной России выйти на Евро-2020

Два гола Дениса Черышева помогли сборной России выйти на Евро-2020

Более того, наш земляк отметился и двумя голевыми передачами

Денис отметился двумя голами и двумя голевыми передачами

Сборная России вышла на чемпионат Европы 2020 года! Это стало окончательно известно после уверенной победы наших парней над киприотами. Особенно приятно, что весомый вклад в неё внёс Денис Черышев, забивший два мяча.

Команда Станислава Черчесова выиграла у сборной Кипра в гостях со счетом 5:0. Этот успех стал рекордным — ещё никогда сборная России по футболу не выигрывала семь официальных матчей подряд.

Счёт открыл Денис Черышев: уже на 10-й минуте он пробежался по флангу, обыграл нескольких киприотов и выпалил в ближний угол. Всего-то спустя десять минут наш земляк стал автором голевой передачи на Магомеда Оздоева. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу сборной России.

Третий гол пришлось подождать — наши парни забили лишь на 78-й минуте. Черышев сделал подачу в штрафную, и Артем Дзюба головой отправил мяч в ворота. Закрыл этот прекрасный матч Денис — он забил заключительный гол уже в добавленное время.

После этой победы стало известно, что две игры Евро-2020 пройдут в Санкт-Петербурге. Кто будет соперником — решится по итогам жеребьевки 30 ноября. В том же месяце сборной России останется сыграть два последних матча отбора: сначала дома с Бельгией, а потом — в гостях против Сан-Марино.

Текст: Михаил Ефремов

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!