Спорт ХК «Торпедо» уверенно обыграл ярославский «Локомотив» на родном льду

ХК «Торпедо» уверенно обыграл ярославский «Локомотив» на родном льду

Это уже третья победа нижегородцев над «железнодорожниками» в текущем сезоне

Нижегородцы оторвались от конкурентов по турнирной таблице

В Нижнем Новгороде прошёл хоккейный матч между двумя прямыми конкурентами по турнирной таблице — местным «Торпедо» и «Локомотивом» из Ярославля. Игра была зрелищной, не обошлось без красивых шайб — благо больше их закинули нижегородцы.

Встреча началась активно с первых же минут. Первую шайбу забросили игроки «Торпедо»: нападающий Михаил Варнаков переиграл нескольких ярославцев в их зоне и бросил по воротам, а Артём Аляев удачно подправил шайбу, чтобы она залетела точно в ворота. Спустя несколько минут всё тот же Варнаков сделал изумительный бросок с разворота, но попал в штангу. «Железнодорожники» в свою очередь также заставили потрудиться нижегородского вратаря: за первые 20 минут он отразил пятнадцать бросков в створ.

Во втором периоде торпедовцы часто оказывались в большинстве, но так и не смогли реализовать эти шансы. Как нередко бывает в подобной ситуации, первое же большинство «Локомотива» обернулось ответной заброшенной шайбой в ворота «Торпедо». Андрей Марков мощно бросил от синей линии, а на добивании преуспел Владимир Ткачёв — 1:1.

Третью двадцатиминутку нижегородцы начали с гола — красивую комбинацию разыграли Станислав Бочаров и Андрей Белевич. Спустя несколько минут ещё одна заброшенная шайба! После этого хоккеисты «Торпедо» уверенно и дисциплинированно обороняли добытое преимущество, так что счёт остался неизменным — 3:1.

NN.RU проводил у себя в группе во «ВКонтакте» интерактивный опрос с целью узнать, смогут ли нижегородцы предсказать счёт матча. Любопытно, что с этим заданием точно справились шесть человек — поздравляем! В полдень мы объявим у себя в группе победителя, который получит приз от ХК «Торпедо», так что следите.

Нижегородцы завершат домашнюю серию игр поединком с магнитогорским «Металлургом», который состоится в КРК «Нагорный» 24 января.

Были на этом матче и хотите покрасоваться своими снимками? Ждём вас в нашем Instagram — скидывайте фото в direct, и, возможно, именно вы станете одним из героев нашей подборки про жизнь нижегородцев.

Текст: Михаил Ефремов