Спорт Упустили ничью в последние минуты. «Нижний Новгород» уступил «Ростову» в юбилейные выходные

Голы сегодня забивали только ростовчане

Футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Ростову» на домашнем поле, хотя были большие шансы на ничью. Об этом сообщил корреспондент Егор Герасимов со стадиона.

Встреча началась с острой многоходовки Нижнего, в результате которой уже на третьей минуте защитник гостей Осипенко направил мяч в свои ворота. После этого игра стала равной. Несколько острых атак провели ростовчане и нижегородцы.

На 35-й минуте судье встречи пришлось прибегнуть к помощи VAR. Проверяли игру рукой игрока «Нижнего Новгорода», но видеоассистент нарушения не обнаружил, а игра продолжалась. Через две минуты японский полузащитник гостей Хасимото хлестко пробил из пределов штрафной и сравнял счет. 1:1 к концу первой половины. В середине первого тайма на фан-секторе ФК «НН» развернули баннер с поздравлением города с 800-летием.

Второй тайм начался с давления нижегородцев. Горожане заработали опасный штрафной, но Калинский пробил чуть правее ворот.

Далее игра сравнялась, а с 75-й минуты нижегородцы перешли в наступление. Однако в серии ответных атак, на 89-й минуте, нападающий южан Комличенко забил второй мяч. Результат — обидное поражение на родном стадионе.

Это второе подряд домашнее поражение нижегородцев. До этого команда уступила Уфе с тем же счетом. Зато до этого смогла одолеть на выезде «Спартак». Сейчас в активе команды Кержакова семь очков после пяти игр.