--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

18+. К чему приводит халатность

OFF
1006
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vadim337
13.12.2017
Весь день под впечатлением...
Полная жесть, теперь на соревнования в шлеме с решеткой поеду.....
youtu.be/bLoue3OuafM
Тоже видел сегодня. Уверен там фаркоп вырвало или штуки 3 шакла висело на тросе. Одна стропа так не стреляет. Своих 4 штуки порвал. Но стёкла не выбивало ни разу!
lexa328
13.12.2017
Мда жестко . Где гаситель троса ??? Вот как раз он бы и не дал тросу прилететь в стекло. Так что на видео прямое нарушение техники безопасности.
Не зря же говорят что правила техники безопасности написаны кровью. Потерпевшему скорейшего выздоровления.
vadim337
13.12.2017
Говорят старое видел.... Не знай как он там выздоровит. С половиной лица
ura74
13.12.2017
Жуть, нафиг такое на ночь глядя смотреть. Мурашки по спине!
Там дело не в гасителе троса и его отсутствии. Там к тягачу сначала цепь привязана, а потом к ней стропа. Поэтому сами дебилы!
lexa328
13.12.2017
да кстати я цепь то и не разглядел . Но все равно с тросогасителем больше шансов что трос не до летел бы до водителя
wmaster
13.12.2017
а я раз 5 пересмотрел и не могу понять! как так!? И только вот когда у тебя прочитал - увидел цепь! Дааа, ну тогда то все сошлось.
LandNiver
13.12.2017
Жуть
Budulai
13.12.2017
Я уже давненько динамкой работаю только в лёгких залипаниях. Ну, на хрен! Чуть покрепче засадил - домкратом и на траки, потом лебёдочкой. Дольше, зато рожа не крива!
Vezdexod
14.12.2017
Давненько это видео уже видел... самому прилетал сзади трос с крючком два раза, один раз дверь задка почти насквозь...
Budulai
14.12.2017
Мне однажды прилетел бампер нивы в полной своей комплектации )) Удар пришёлся в контейнер запаски, к счастью, она тогда у меня ещё там висела.
Моему другу в заднюю дверь "пришла" динамка с ввёртышем из передка туарега.
Да ну его на фиг!
Vezdexod
14.12.2017
Budulai писал(а)
Да ну его на фиг!

Полностью согласен!!! Я теперь всегда подальше от тросов ухожу...
Хороший показательный результат )) Тросогасители же для лохов придуманы ;)
vadim337
14.12.2017
Там если присмотреться трос прикрепить не к раме а к цепи. Вот эта цепь и прилетела .....
Green NN
15.12.2017
У меня дверь на УАЗе насквозь пробита крючком
Silver199
14.12.2017
Ситуация из жизни , буквально два месяца назад на Волчьих Тропах.
Подъезжаем к точке, сидит буханка , на вид вроде ребята опытные.
Диалог:
-Дернешь?
-Конечно! Трос есть ? Хороший? Или я достану свой.
-Да! Есть ! Хороший!

Я из машины выходить не стал , прицепили...
Результат на видео.
Повезло что летел не как ядро , а хлыстом.
В итоге , стекло, крыло, багажник.

Вроде взрослые люди , а оказалось первый раз вобще были на бездорожье.

После все же вытащил их своей динамикой с гасителем уже)
И на будущее зарекся если и тащить кого-то то только своим шмурдяком.
По крайней мере если порвется то уж точно буду виноват я.
youtu.be/8XgI1DRq4Og
Budulai
14.12.2017
Извиняюсь, если не "политкорректно" скажу, можете минусовать... Вот как-то сразу насторожила фраза перед пристёгиванием троса : "Ну, мы тада выдяргивали яво..." в сочетании с "бельевой" верёвкой. Не могло быть там профессионального такелажа.
Ещё раз пардон. Просто, жизненный опыт.
Silver199
14.12.2017
Я и написал , что не видел чем пристегивают , поверил на слово , там время дорого.
А потом уже на видео увидел труселя которыми он канат пристегнул к буханке.
Но надо отдать должное , вину своего разгильдяйства ребята признали и ущерб возместили.
Budulai
14.12.2017
Silver199 писал(а)
Но надо отдать должное , вину своего разгильдяйства ребята признали и ущерб возместили.

Да, я обратил внимание. Молодцы. Думаю, им полезный урок.
Теко
14.12.2017
мне хватило меньшего урока. народ скрепил два троса шаклом. когда трос порвался, шакл прилетел в моё авто. подбитыми оказались два задних фонаря и пластиковая "крышка" на петлю.
теперь при попытке "связать" пару строп шаклом - шлю всех в....лес, и обязательно смотрю чем хотят "спасаться" (но это редко, обычно шлю...лесом и дёргаю своими стропами). :-[
RaFaeL
14.12.2017
После того, как однажды мне прицепили СТАЛЬНОЙ трос и попросили дернуть (это было на асфальте, попросили завести с толкача) , НИКОГДА не дергаю чужим тросом, и ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрю, как и за что он зацеплен. Плюс стараюсь дергать назад, чтобы видеть процесс - идёт или нет, а то может и не стоит
Если дёргать задним ходом, то естт большая вероятность свернуть полуося
RaFaeL
14.12.2017
А ей то какая разница?
vadim337
14.12.2017
В чем разница?
Jonny*
15.12.2017
вот в чем www.drive2.ru/c/1845440/
vadim337
16.12.2017
Полуоси и ГП разные вещи.
Паровозыч про полуоси говорит а ссылка про главные пары.
Silver199 писал(а)
на вид вроде ребята опытные.

не понимаю, как на внешний вид можно определить "опытность" ребят... ((
только своим дергать! только своим!
У меня раз барбоса чуть не прибило. С тех пор при виде троса сразу включает съипатор :)
https://www.nn.ru/~gallery7210?MFID=264637&IID=42848875
Budulai
18.12.2017
Он бессмертный, все давно поняли ))))
А буксир - говнолямка.
на трос обязательно или халат какой или веток, если и прилетит, то с гораздо меньшими последствиями
KAPA4YH
15.12.2017
Видел парня в больнице, ему тросом челюсть сломало и глаз почти выбило.
Один раз двумя нивами и квадриком на базе нивы дергали уазик, так два троса были через накидной ключ соединены, в результате один трос лопнул и ключ полетел в сторону уазика пробил решетку радиатора, до самого радиатора вроде не достал, но по пути еще зацепил туманку или номер (высоко закреплен был) не помню уже.
kykypyz
15.12.2017
Два раза трос прилетал. Оба раза парашютная стропа.
Первый раз связали две стропы шаклом. Пробило задний бампер. Не опытные тогда были. После этого, стараюсь использовать как можно меньше железа на стропе. Да и с опаской стал относиться к рывкам. Фуфаечку там подклаывать и все такое.
Второй раз стропа порвалась и помяла крышку багажника. После этого случая стал бережно относиться к такелажу. Стирать, сушить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов