--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

6-7 августа на озера в Ивановскую область

Путешествия, автотуризм
54
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RaFaeL
04.08.2016
Собираемся прокатиться на пару озер в соседней области. Одно из озер относительно редко посещаемое, возможно, труднодоступное. Выезжаем с пятницы, но можно догнать с утра субботы. Первая ночевка на реке Лух. Вторая на озере. По пути в субботу будут еще разные интересности. Также планируется пособирать грибы/ягоды, если достижение цели излишне не затянется. Приглашаем составить компанию еще 1-3 экипажа, если:
- вы можете обходиться в путешествиях без алкоголя. Допускается чуть-чуть у вечернего костра в объеме, не изменяющем сознание. В любом случае, распитие алкоголя не должно являться ни одной из целей поездки
- вы любите природу и цените её звуки. Вы знаете, что ночью надо спать. Если на стоянке вы любите врубить музон до утра, орать, ездить на своем внедорожнике по болоту вокруг лагеря и в остальном вести себя как дети - предложение не для вас
- у вас философское отношение к ЛКП автомобиля, у авто честный полный привод, резина или грязевая или хотя бы хочет быть такой, есть исправные буксирные проушины спереди и сзади и есть СиБи-рация
Как обычно в моих РВД, дорога ожидается лайт, но мало ли что, ведь разведки я не делаю (это и есть разведка). Само по себе покорения бездорожья не является целью поездки, главное - посетить озера, дорога - вторична. Всё, конечно же, бесплатно
какие озера?
какой пробег дневной?
что подразумевается под "ещё разные интересности"?

думаю как для детей такая поездка будет, интересна и занимательна или не очень
RaFaeL
04.08.2016
Еще будет монастырь и мемориал погибшим военнопленным
На субботу пробег порядка 100 км хороших грунтовок и грейдеров, до самого озера несколько км х.з. какой дороги, местность потенциально болотистая
На воскресенье если все пойдет по плану то к обеду выезд на ивановскую трассу где-то в районе Мыта, оттуда по домам
kildozer
05.08.2016
во сколько и где в пятницу сбор ?
RaFaeL
05.08.2016
Скинул в личку
kildozer
04.08.2016
эхх.. есть чем патруля без лебедки вытащить если чо ? )) сам не пью и веду себя очень интеллигентно
RaFaeL
04.08.2016
Слабо представляю чем тебя можно вытащить )))
jushi
04.08.2016
Хайджеком помнится его поднимали... :) Ишь, обленились как! Вытащить :) Хайджек-лопата в зубы и вперед!
kildozer
04.08.2016
да недавно тут разминался джеком )
Так пусть берёт Апчхи с лебёдкой, он его уже вытаскивал (март 15го).
PS: по теме. Заманчиво, но, эх..... :'(
мы думаем пока,
может поедем
T-52
04.08.2016
Броды планируются?
RaFaeL
04.08.2016
Надеюсь что нет, что-то я уже лет так несколько глубже подножек не нырял )
FLanDeR
05.08.2016
Глубже подножек нивы это даже не лужа))
Komen
04.08.2016
Эх, классная тема!
Но, к сожалению, не могу.
Trium
05.08.2016
интересно.
а что за озеро? координаты или название бы..
пока так и не определились, на всякий случай контакты бы, и где догонять в субботу или в пятницу, если поздно поедем
RaFaeL
05.08.2016
Скинул в личку
Канал СиБи 17FM
kildozer
05.08.2016
я еду
Trium
05.08.2016
думаю поехать.. место ещё для одного экипажа есть? если да, то где и когда сбор?
RaFaeL
05.08.2016
Скинул в личку координаты стоянки
Если будет занята то где-то рядом там же
По трассе я не люблю колонной ездить поэтому доездинг до лагеря самостоятельный
Trium
05.08.2016
я еду, сегодня, как смогу приеду, может быть уже темно совсем
RaFaeL
08.08.2016
Тизер отчета ))
Он будет позже, так как вроде как видео должно быть еще смонтировано

www.gpsies.com/map.do?fileId=cazillpuywqatixl
e766tx
08.08.2016
Загадочный трэк... придется отчета подождать.
RaFaeL
08.08.2016
Ну если есть вопросы по треку, могу так ответить
e766tx
08.08.2016
Ну там петля не очень понятная на второй половине маршрута. Вроде как от Тарасихи можно было короче выйти на это озеро.
RaFaeL
08.08.2016
Возвращаться назад не интересно же ))
Планировалось выйти на Киселево (это самый логичный маршрут), но там болотина (где трек упирается), а у нас был Патрол без лебедки но на АТ ))) и не было сендтраков
Местный грибник сказал что они через Киселево не ездят (там только тропа нахожена) а все ездят через Нагорново там норм дорога (так и есть) но это в итоге вылилось в ппц какой объезд, думаю может с болотом быстрее бы разобрались )))
e766tx
08.08.2016
Ясно, а два больших озера которые по дороге были чем не понравились?
RaFaeL
08.08.2016
Которые? Святое что ли? Там проходной двор. На Ламском я был, нефиг там делать, болото типа нашего Пырского, рядом дорога и кладбище. Цель была именно озеро Рябо, в инете про него куча красивых сказок но всё это, как оказалось, враньё )))
"Озеро Рябо (Рябозеро) находится в глухой и редко посещаемой людьми местности. Посещаемость озера рыбаками крайне редка в связи с большой удаленностью от транспортных коммуникаций." - там действительно почти никого не бывает но не из-за дороги, а потому что оно нафик никому не нужно. Весной и осенью может и будут трудности по дороге, сейчас там всё едется на чем угодно (ну не на пузотерке конечно)
"Озеро очень живописно и доставляет истинное эстетическое наслаждение." - болото болотом ))) Я встречал красивые озера в моховом болоте, но тут такого нет, одни березы гнилые частоколом по всем берегам
"На западном берегу имеются заброшенные дома и исправный колодец с чистой водой. Дома в хорошем состоянии, могут быть использованы не только для летних туристских приютов, но и для зимнего ночлега, поскольку печи в домах в исправном состоянии." - это вообще интересно какого века текст, там даже фундаментов уже не видно
Ну и т.п.
e766tx
08.08.2016
Озеро Ламна и да Святое.
Дык судя по трэку как раз на заподной стороне вас и не было ))) А по спутнику да там прям хайвей хайвеем просматривается )))
Спасибо.
RaFaeL
08.08.2016
Как раз на западной и были, с других сторон вообще болото, ты что-то не то смотришь
e766tx
08.08.2016
по твоей карте оно Левинское называется.
И запад вроде слева.
RaFaeL
08.08.2016
Левинское это то на котором мы были в воскресенье в 16 часов ))
Это не основная цель была, но оно мне как раз больше понравилось, там вода чистая и симпатично, народу мало
Теперь ищи Рябо )))) Где ночевка была
Тут правда есть нюанс, что в той дыре на OSM дыра полная но я в тебя верю )
e766tx
08.08.2016
Да я уже нашел )) просто по трэку не понятно что там ночевка была я честно на флажок ориентировался )))
По навителу кстати там отлично дорожки читаются а OSM да не сном ни духом )))
RaFaeL
10.08.2016
А вот и отчет!
https://www.drive2.ru/l/451274757485101059/
Видео позже )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем