--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где на Уаз буханке краник печки перекрыть на лето?

Технические вопросы
36956
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
jon
23.03.2012
?
pinkl
23.03.2012
была буханка, но вот где там краник.. не помню, хоть тресни.. *типа ап*
Чёт погуглил малость...и нихера толкового не нашёл, думаю надо искать в районе ног переднего пассажира, обычно там стоит.
jon
24.03.2012
Ладна гляну.
Еслиб поиском нашел, я б и не спрашивал здесь
torgstroi
24.03.2012
У меня на козлике прям на движке краник стоит, взади карбюратора. Открыл капот краник закрыл ручками и все.
jon
24.03.2012
Ну то на козлике...
torgstroi
24.03.2012
Если у вас простой карбюраторный двигатель,то и кран оттопителя там же где и у козла.
imos
24.03.2012
У меня 3909 с 402-м.
Краник отопителя у меня стоял на блоке цилиндров с правой стороны около карба. После него идет тройник разделяющий шланги на два радиатора отопителя (основной и дополнительный).
Даже если у вас краник работает, то вряд ли он полностью перекроет поток, в итоге радиаторы все равно будут теплыми и летом будет баня (я ездил летом на буханке в июле).
Поэтому я заменил штатный кран просто на штуцер под шланг, после тройника на шлангах повесил краники на каждый радиатор. На основной радиатор отопителя только один краник на вход, на дополнительный на вход и на выход.
Сделал так потому что когда поставил на дополнительный только на вход все равно он грелся.
Краники лучше использовать латунные шаровые с переходниками под шланги (их покупал в Ордере на Карповке). Заодно заменил полностью все шланги системы охлаждения и отопления (непростое занятие, но штатные шланги превратились в камень, хотя авто 2004 г.в.) и заменил жалюзи на дополнительный вентилятор с принудительным включением от кнопки и от датчика. Летом без него никак на этих авто (помпа на холостых не обеспечивает нужной подачи). Заменил также штатную крыльчатку на 11 лопастную пластмассовую.
Шланги брал СЗРТ ГОСТ 10362.
К сообщению прикреплен файл:
48249185-image001.tif   (117 Kb)   Скачать файл
jon
24.03.2012
У меня такой же двигатель и даже год выпуска.
Спасибо за развернутый ответ, потеплеет чуть, полезу посмотрю.
Если че не разберусь, как Вам звякнить или заехать чтоб пальцем показали че как? Киньте зддесь или в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем