--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Натяжитель Цепи ISAI

Технические вопросы
1172
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Traktor52
19.03.2018
Попалось видео и обзор натяжителя цепи isai на ВАЗ. Да и на ЗМЗ тоже есть. Интересная вещица, срадостью приобрёл бы. Может кто видел где есть в продаже.
Закручивание/откручивание штока от вибрации? Решение сродни натяжителю с болтом. Чем плохи родные натяжители?
Traktor52
19.03.2018
Если гидравлика переодически стравливает давление при простое автомобиля и бренчит цепь при заводке двигателя. Если механический натяжитель то надо периодически подтягивать цепь, если в гараже то хорошо там есть храповой ключ чтоб крутнуть колено. А в лесу? Хотелось уйти от подтяжки и каких либо стуков и бряканья цепи.
я бы, еще, инжектор выкинул и поставил карбюратор, а, вдруг, чооооо....
Traktor52
20.03.2018
У меня карбюратор!
:-[
Я меня на Патриоте 3 год стоят. Не знаю как сейчаc,но раньше оригинал только у производителя продавался.
genaika
19.03.2018
Traktor52 писал(а)
Попалось видео и обзор натяжителя цепи isai на ВАЗ. Да и на ЗМЗ тоже есть. Интересная вещица, срадостью приобрёл бы. Может кто видел где есть в продаже. ...

В яндексе набираешь и попадаешь на сайт производителя...я когда покупал была очередь...но в итоге прислали..
Traktor52
19.03.2018
Как в эксплуатации, проблем нет?
genaika
19.03.2018
Traktor52 писал(а)
Как в эксплуатации, проблем нет? ...

А я их не поставил...так и лежат.
Менял однорядную цепь на двухрядку,там был полный комплект(прогресс)...собрал всё и поставил ихние гидронатяжители..
@lexeyM
20.03.2018
А чем Пилот не устраивает? Сам на нем несколько лет езжу и клиентам ставим проблем не было замечено, работает безотказно.
Traktor52
20.03.2018
Скептически отношусь к 'пилоту' поскольку имеет люфт при работе.
@lexeyM
20.03.2018
Пошел выбрасывать, правда у меня ничего не стучит )))) На покатушках каждому желающему дам послушать мой двиг.
Traktor52 писал(а)
имеет люфт при работе

Нешто правда? =-O
Азъ
22.03.2018
У меня стоит пилот. Цепь постоянно легонько звенит. Звон реально такой не сильный, не навязчивый, может кто на ухо туговат и не услышит, но он есть. Сначала думал может цепь растянулась уже менять пора. Снял крышку посмотрел, вроде натянуто всё хорошо не болтается ничего. Выкрутил пилот, он при выкручивании выдвинулся ещё примерно на 5мм. т.е. запас ещё есть. Видимо такая уж у него особенность - пока цепь ещё чуток не растянется чтобы сработал ещё на зубчик так и будет звенеть.
Азъ писал(а)
Цепь постоянно легонько звенит.

Это нормальное явление. Перетянутая цепь долго не живёт.
Alitt
20.03.2018
У меня раньше на шниве такой стоял , плохого сказать не могу, ничего не сломалось .
Примерно треть нижегородского шнивафорума на этих исаях сидит, судя по общению в живых покатушках.
Очень советую спросить там у АлексМена, он за всевозможные доработки выступает обычно... :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов