--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кабаньи тропы – лето 2009. Результаты!

Мероприятия, тусовки, РВД
0
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Piggy&Yora
14.06.2009
1. Спортажисты - 120
2. Neзависимый экипаж -110
3. Волки - 105

4. Черная черепашко -90
5. Веселые трактористы -85
6. Жорики-Паджерики + Отморозки в поисках - 75
7. Ширасайя - 45
8. Танкисты - 30
9. Эксклюзив - 5
10. НИФФ-НИФФ - 0
11. Скотопес - -45
Шпилли-Уилли - сход
O-Team - сход


СПАСИБО всем командам, что приехали и поучавствовали! :) Вы молодцы! Ждем рассказов о прохождении трассы ;)

Ну а я напишу от орков.

Огомное СПАСИБО второй половинке моего никнейма за абсолютное взаимопонимание :) :-*

Огромное СПАСИБО моей второй половинке за поддержку во всем, не смотря на... :-[ :-*

Огромное СПАСИБО Файвишу за поддержку и помощь в подготовке! :-*
А также Максу, который печатал карты, за терпение. :)))

Огромное СПАСИБО ТЛПД за помощь с поиском карт :-*

Огромное СПАСИБО Фландеру за помощь с дизайном символики, дипломов и прочего прочего!!!! :-*

Очень хочется услышать конструктивную критику и ответ на вопрос: нужны тропы - осень? :)
К сообщению прикреплен файл:
14076238-rezul-tati.xls   (22 Kb)   Скачать файл
Подписываюсь!

Ну и от своей части организации благодарности:

1. Конечно спасибо второй половинке ника!
2. Клубу СаундХолл за предоставление дополнительных призов.
3. Пользователю Сузуки-Форума, предпочитающему оставаться неизвестным за наклейки и флаг!

Во всем остальном присоединяюсь к Свинке!

Всем вам огромное спасибо!

А теперь мы ждем от вас очередной конструктивной критики в адрес троп, что бы сделать их лучше! Мы уже постарались учесть все после зимних, но скорее всего что-то явно хочется улучшить! Поэтому любая КОНСТРУКТИВНАЯ критика только приветствуется!

З.ы. Кабаньи Тропы осень будут и я надеюсь с еще большим количеством команд!
Мне кажеться штарфные баллы за опоздание слишком суровы. Получилось, что команды которые собрали всего несколько точек и спокойно вернулись на финиш поедать шашлык оказались с более высоки результатами, чем ребята, которые со всей ответственностью старались раскрыть весь замысел организаторов, преодолевая и разгадывая самые сложные задания. 5 баллов за опоздание на минуту - это слишком. В среднем на одну точку тратилось (лично у нас) 40 минут. Думаю, что и наказание за опаздание должно быть соразмерным. 1 мин - балл.
принято.
но лично мое мнение на этот счет: многие соревнования вообще не парятца подсчетом штрафных баллов и просто опоздание на секунду - это уже дисквалификация. считаю что более лояльной система штрафов быть не должна - иначе все будут опаздывать, так как штраф несоизмерим с баллами за взятую точку. а так вполне справедливо - каждая минута - это минимально возможная взятая точка, что должно заставить участников иногда задумываться о времени :)
Это очень лояльное наказание... Мы даем опаздывать экипажам! По сути мы даем шанс тем командам, которые взяли очень много точек, но случайно на несколько минут опоздали на финиш! Ради чего-то еще делать вообще штрафные баллы бесполезно, а нужно сделать сразу дисквалификацию! У нас же такого нет!
Не вправе не согласиться.
Кстати, можно узнать судьбу экипажа O-Team, дело в том, что там где они сломались даже пешком было трудно пройти.
Как они выбрались?
нам тоже это интересно. к нам подошла одна половина экипажа и доложилась о сходе, поломке, про необходимость помощи речи не шло.

о-тим расскажите как выбрались, пожалуйста?
Если за опоздания не штрафовать, то может до сих пор кто-то бы брал последний чекпойнт... :)
Lone Wolf
15.06.2009
Штрафные баллы правильные, здесь не главное взять все чеки, а правильно рассчитать свои силы и возможности авто, тут как раз всех этим и уравнивают. Можно иметь не котлету и даже не МТ резину и выиграть. Так, что со штрафными балами СОГЛАСЕН!
R GirL
14.06.2009
ого,мы уже 4е:)
Забавно:)
А по поводу критики все навреное будут говорить что это не дозор и не было мысла так точки запрятывать:)
А в остальном круть:)
И еще раз для непонятливых :) КОНСТРУКТИВНОЙ критики :))) Не можешь предложить что-то другое взамен - воздержись от фраз "фсе плохо, а как лучше не знаю" :)

Не лично тебе, а пояснение для фсех :)
R GirL
14.06.2009
а в чем не конструктив?
Говорю по поводу точек,что была проблема с нахождением их самих хотя по карте было определено точное местоположение,уже чуть ли не до метра высчитывали.
Твое предложение? И смысл твоего предложения? Вот конструктивная!
R GirL
14.06.2009
мое предложение:не прятать точки,и делать их в более досутпных местах.
смысл:проблемность нахождения в этот раз точек отняла у нас просто кучу времени.
пожалуйста...
Объясню: точки спрятаны не были, а были спрятаны только те чеки, которые были загадкой! Соответственно разгадав загадку, участник точно знал что именно надо искать в населенном пункте! Поэтому я считаю это вполне оправданным! Это мое ИМХО!

З.ы. Предложение принято, подумаем на эту тему!
R GirL
14.06.2009
щас не вспомню какой номер точки,ну вобщем в загоне с лошадьми(или по мнению Женьки это были коровы),там была точка а не загадка,так вот ее местоположение мы высчитали уже до метров,но саму точку не нашли......
вспоминай номер - обсудим. а так - пустое.
FLanDeR
14.06.2009
в загоне если в Козловке то там была загадка...
загон в козловке они взяли.
не взяли по словам ника и пупса тока мостег в попадейке и церковь в березниках.
о чем говорит ргерл науке пока неизвестно :)
Нормально всё было. Если точки слишком явные и их видно за версту, теряется одна из составляющих приключений данных покатушек, зачем мы собственно и собирались. Вот с №1 в это раз была явная провокация: вся экспедиция навела ужас на Большие Ключищи, а точка была совсем в другой дяревне! ))))
Есть над чем подумать, сделать работу над ошибками и в следующий раз оптимальнее подбирать маршрут/хронометраж
Natus-ka
15.06.2009
да ушшш, с Ключищами знатный облом-с вышел )
вся деревня была поднята на уши в поисках ключа/родника с возможностью подъезда на авто ... )))
1. википедия в помощь
2. твои предложения взамен? слушаю внимательно - как улучшить расположение точек :)
montagka
14.06.2009
ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! и участникам и организаторам!!
НАШИ КОМАНДНЫЕ МЫСЛИ:
1. Больше времени на прохождение трассы (собрав 10 точек, а всего их 30 или 35, было очень обидно, что проделав такую работу ОРГАНИЗАТОРСКУЮ, все + и другие прелести этих точек остались далеко от нас!!)
2. За опоздание штрафные баллы оставить прежними, они не в коем случае не должны быть другими, как предлагалось выше другими участниками, ведь они не учитывают, что в результате всем будет "забить" на время, и ве будут финишировать очень долго.
3. Цифирьки хотелось бы просто крупнее, цвет их наверное значения не имеет.
4. Какие-то "развлекухи" на финише для участников и овощей НАДО. (например, двухэтапная загадка для участников, точки для недоприводных овощей, или кто дальше заедет в грязь, или по горке,- тож для зрителей, ну надо же их почистить грязью :))), или... ну у ОРГОВ фантазия большая, давайте думайте.)
5. Может быть, сделать обязательные для взятия точки, без времени, для всех команд.
6. Привлекайте для организации больше людей!!!!, Мы всегда готовы помочь, и время есть и желание, ведь главное сделать все более масштабно, а то на форуме у нас так много народу, а реально МАЛООООО.
7. Можно сделать загадка-пазл, приезжаешь на какую-то обязательную точку, по желанию можешь взять кучочек карты или подсказку (как в форт боярд) и едешь дальше, за второй, третьей, четвертой загадкой, или это будет путь к какой-то точке, которой нет в основной карте, не обязательно чтобы это была сложно доступная точка, просто она не отмечена на карте, иначе как отгадав путь ее не найдешь. Но опять-таки тут точно надо увеличивать время прохождения трассы.

Лично мое: не хочу осень, не люблю я ее, давайте проводим лето

зы так как участвовали первый раз было очень интересно!!
Ну во-1 поздравляю вас с победой!!! Вы молодцы что взяли много точек (а это оказалось много) и что одни из немногих правильно рассчитали время!

Теперь попробую ответить на замечания и пожелания:

1. Согласен! Был очень большой соблазн сделать время побольше, но тогда не факт, что получится провести все в один день, да и даже если получится, согласятся ли на это участники? Да, мы очень много опыта почерпнули на Трофиклинике, но так же и прекрасно осознаем, что такого рубилова как там многим не надо!

2. Да, именно так! Поэтому штрафные баллы не изменятся точно! У нас и так все довольно гуманно в том плане, что вообще можно опаздывать! Вот только не все поняли, что оно того не стоит! Например потратив 20 минут на взятие 5-бальной точки, а потом опаздав на минуту все усилия сводятся на нет!

3. На счет цифирок думаем! Уже есть идеи как сделать их виднее! Так что это точно исправим!

4. А какие? развлекать овощей в течении 6 часов? Это довольно затратно! А делать точки, где они бы могли наблюдать... тогда это будет уже не ориентирование, а преодоление чего-то очень сложного! В общем тут есть над чем подумать!

5. Если честно, не вижу смысла? Каки раз суть в том и состоит, что каждый выбирает маршрут как ему хочется! И вот тут кстати наша работа прошла не зря, т.к. в этот раз был большой выбор по точкам! Это многим понравилось!

6. Мы хотим, что бы как можно больше людей участвовало! Поэтому постараемся и дальше все делать своими силами! Поверьте, участвовать интереснее и мы не хотим терять участников!

7. Не слишком сложно? Разнообразие какое-то я думаю будет, но это должно быть в меру... Опять же подумаем на эту тему!

Я думаю то, что будет осенью понравится и тебе в том числе! ))
montagka
14.06.2009
Yora&Piggy писал(а)
Ну во-1 поздравляю вас с победой!!! Вы молодцы что взяли много точек (а это оказалось много) и что одни из немногих правильно рассчитали время!

пасибки!!!

Yora&Piggy писал(а)
4. А какие? развлекать овощей в течении 6 часов? Это довольно затратно! А делать точки, где они бы могли наблюдать... тогда это будет уже не ориентирование, а преодоление чего-то очень сложного! В общем тут есть над чем подумать!


Ты не совсем понял, вроде как, чтоб на поляне им скучно не было. выбрать поляну с учетом этого, да даже прям там кто станется им веселее будет, не имеется ввиду же что-то специально для них делать.

Yora&Piggy писал(а)
что такого рубилова как там многим не надо!


и нам не надо!!!!
Ясно! Ну в общем над этим действительно стоит думать!

З.ы. Я не понял при чем тут фотка Персика, но очень приятно его видеть! Привет ему! )))
montagka
15.06.2009
Yora&Piggy писал(а)
не понял при чем тут фотка Персика


случайность.
конструктив. все было нормально .
единственное, что хотелось бы, это точек как 40 по-больше, можно даже по-круче.
хотелось бы, чтобы разброс точек был по-меньше (имею ввиду расстояния): уж больно долго приходилось ехать по асфальту.
Очень бы хотелось, чтобы точек в деревнях не было.
Далеко не все местные были рады видеть в своих деревнях толпы машин, разбивающих их дорогу окончательно в дрызг
(не помню деревню, но там нам угрожали расправой и пробитыми колесами).
ну и, конечно, разрешите ГПС. Компас это просто наказание, да еще и карты врали: на вашей одни дороги, на нашей другие, в реале вообще третьи.
montagka
14.06.2009
joker21663 писал(а)
уж больно долго приходилось ехать по асфальту.


а чего-то мы ни разу не ехали по асфальту кроме как туда и обратно, видимо еще не освоились, а так бы время сэкономили наверное
montagka
14.06.2009
joker21663 писал(а)
ну и, конечно, разрешите ГПС.


не надо пока, у нас его НЕТУ, и компасом нам еще пользоваться не пришлось, давайте погодим чуть-чуть, хоть так осоимся
montagka писал(а)
joker21663 писал(а)
ну и, конечно, разрешите ГПС.


не надо пока, у нас его НЕТУ

+1
Макс, я не против был бы сделать что-то типа клиники! Мне тоже там понравилось... но тут слегка другие люди и другие машины! Поэтому точек таких конечно надо побольше, но основными они точно не станут! Скорее как дополнение!

А вот теперь скажи что произойдет с ОРИЕНТИРОВАНИЕМ, если мы разрешим жпс? Правильно, его не станет! А у нас именно в этом и суть! Просто на этот раз мы слегка его разнообразили трудными точками!

На счет карты полностью с тобой согласен! Карта была неудачная! В следующий раз будет гораздо лучше, но это все равно будет карта с компасом! В этом почти весь смысл, т.к. с жпс надо делать трудноберущиеся точки, чего нам не хочется!
Макс!!! Возрадуйся!!! Все твои пожелания учли и специально для тебя уже выложили анонс ;) Вэлкам!!! auto.nn.ru/forum/4x4/?do=read&thread=715364&topic_id=14048844



з.ы. Еще раз для всех! Конструктивная критика - это КАК УЛУЧШИТЬ ДАННЫЙ ФОРМАТ СОРЕВНОВАНИЙ!!! А не какое это плохое соревнование и как переделать его под другой формат дозор\клиника\ралли (нужное подчеркнуть) :) Поймите, что хочется просто какого-то другого формата, отличного от существующих. А просто сделать что-то по аналогии с другим - зачем? :)
На счет деревень: мы просто не ожидали столкнуться с таким! Скорее всего с следующий раз просто не будет точек прямо в центре деревни, а будут скраю или около деревни, тогда проблему получится решить!

Можно было не ехать по асфальту вообще! А Туареги рассказали, что только по асфальту и ездили! Вопрос опять же в разнообразии! Просто в следующий раз у точек будет разная стоимость, я думаю!
Nikc
14.06.2009
Так все точки на асфальте были :))) Да и вся дорога была, как по асфальту :))
1. Не надо прятать цифры на точках, как это было с церковью ! Кто-то сказал, что цифра была нанесена на доске, а доска перевернута. Так быть не должно ! Точки должны быть видны не мении с 5 метров и не более 20, а то некоторые с биноклями катались :))
2. Расположение точек на карте не соответствовало действительности. Была точка на железном мосту, и явно показана с одного берега, а в действительности оказалась с другого. Вследствии чего мы опять ее незаметили, хотя стояли на ней.
3. От жилых домов все твки нужно перенести точки.

В остальном все суперр !!! Нарушение за опоздание вполне достойное, в следующий раз будем более точными по времени .
п.с. понимаю, что карты оказались не точными .
1. точка была видна с 5 метров - доску перевернуть было невозможно. Считаю что если вопрос до сих пор волнует - нужно было вместе съездить и посмотреть - тут или что-то с точкой случилось или... Вобщем ничего не могу сказать, пока не увижу своими глазами :)

2. У меня перед глазами карта - точка на мосту в Попадейке четко обозначена с того берега с которого она находится. :) Она со стороны самой Попадейки, а не со стороны Ляписи. :)

3. Согласна полностью. В следующий раз так и будет :)

з.ы. хочу хорошие карты! :) будем искать.. :)
Nikc
14.06.2009
Тогда может просто доску эту кто-то убрал, просто четыре человека зделав каждый по кругу вокруг церкви и не заметили, такое невозможно. Спорить дальше не буду, фотки видели сами , что церковь стоит :)))
Ладно, точка 28 стоит по середине реки Пужава, но тоже хочется, что-бы так больше не было , следовательно она должна была находиться по середине "моста" ну тогда к ней не то, что проехать , а даже пройти невозможно !!!
доска была частью массивной двери :) церковь и правда стоит, а вот дверь... :)


28 - толи у меня со зрением, толи... в следующий раз в список обязательного атрибута иметь с собой микроскоп :-D *но лучше конечно хорошую карту - 500метровку* А точка и правда почти посередине моста была ;) Вот этого ---->
Nikc
14.06.2009
Мост этот , мы были со стороны Элеватора , его даже видно на твоей фотке.
Вывод, точнее ставим обозначения на карте в следующий раз . Итог: мы потеряли 20 очков и 1.10 времени на них, так и не найдя (((.
П.С. мы бились, как "Черные черепашко" :))))
карта у меня перед глазами - обозначение проставлено точно :) итог: надо было не поленитца и пешочком перейти мостик и обнаружить метку ;)
Nikc
14.06.2009
Сейчас побъю :)) у меня тоже карта перед глазами !!!
Сами просили про косяки рассказать , а че упираемся :)))
Я уже выше писал, что она должна быть видна с пяти метров ...
всего 20минут48секунд по телефону и вопрос решен :-D
приятно было пообщатца :)
maksi-7
14.06.2009
Мы эту точку нашли,но с другого берега,а обьезд решили не искать,чтобы не терять времени.Вообще,если точку не находили за 10 мин.,то просто мчались к следующей.
Nikc
14.06.2009
А мы стояли у моста, но с другой стороны , так и не увидели, но были и с вашей стороны, где бао-баб , но спускаться уже не стали ). Я вот думаю если уж стоишь на мосту , ну видно её должно быть ?
FLanDeR
14.06.2009
maksi-7 писал(а)
Вообще,если точку не находили за 10 мин.,то просто мчались к следующей.

+100
FLanDeR
14.06.2009
на самом деле была неточность с 24-й точкой, на карте она отмечена неправильно :)
R GirL
14.06.2009
2.точка в церкви вообще непонятно куда делась,всю крапиу излазили,не нашли....
Nikc
14.06.2009
Подождем еще денек, может третьими будем :)))
R GirL
14.06.2009
а сколько она интересно стоила...)
зы.вдруг билеты в стрип клуб (непомню точно)нам достануться.....))
вам их дали за креатифф, если не помнишь :)
R GirL
14.06.2009
да я шутя...)
FLanDeR
14.06.2009
а какая церковь? в Толмачёво?
в горных березниках
Lone Wolf
15.06.2009
GPS - это будет скучно и просто, да дороги с картой не совпадают, но азимут на населенный пункт ни кто не отменял.
Да на счет точек в деревнях согласен на все 100, надо все вытаскивать на окраину, как баком железным, и мы не будем наживать себе врагов.
Интересно когда ту точку у телефона орги рисовали, дед с лопатой спал што ли пьяный? )))
Не было там деда... да дождь был!
maksi-7
14.06.2009
Большое спасибо за отлично проведённый день!Всё очень понравилось,хотя в карте ориентироваться мой штурман стал только за час до финиша и,если бы не второй экипаж(Yan и Utah,отличные ребята,им отдельное спасибо),мы скорей всего оказались бы в конце таблицы.Также долго не забуду дедушку приставившего лопату к горлу,и хотевшего,чтобы я съехал с травы и вернулся в глиняную колею,из которой только что с громадным трудом выбрался.
Из пожеланий на следующие тропы:хотелось бы,чтобы финиш засчитывали по одному вернувшемуся экипажу с фотографиями точек,и потом спокойно ехать спасать напарника.
А то из-за поломки напарника побоялись не успеть и не взяли пару точек,да и у меня перед финишем был пустой бак, и думал,что подведу их,не доехав 2км до финиша(а время оставалось 4мин.)
Вы молодцы!!! :) Первый раз и сразу на второе место! Супер! :)


з.ы. никогда в жизни не будет зачета по одному приехавшему экипажу, как и по одному прибежавшему на финиш челу с фотками - должен прибыть полный состав - что будет означать что ваш экипаж прошел трассу, иначе - сход. жоско, а что поделать :) безобид. :)
maksi-7
14.06.2009
Ну тогда может пораньше стартовать,а то к 11 всё равно уже не свежие силы,а вот часиков в 9 было бы в самый раз.
не все ранние пташки и тут нужен компромисс.. летом темнеет поздно и старт можно давать и в 11. осень\зима лучше пораньше - согласна. :)

а так для меня не проблема хоть в 6 утра всех выпустить на трассу, только вот кто тогда приедет вообще? :-D
montagka
15.06.2009
Piggy&Yora писал(а)
только вот кто тогда приедет вообще? :-D


я точно не приеду !!!
места проставлены не правильно!12.06 мы были четвертыми, а сейчас уже пятые...откуда взялись волки???
волки и были третьими - их сразу наградили.


мой косяк - пинать меня... под впечатлением от акробатических трюков пупса, я черепашкам неправильно сосчитала очки - 125 вместо набранных ими 140 :-[ в итоге пересчитав, они оказались четвертыми, что не повлияло на призовые места, но повлияло на остальную расстановку..

Я Алень! Каюсь! Можете закидать меня чорными метками :'-(
FLanDeR
14.06.2009
Piggy&Yora писал(а)
Можете закидать меня чорными метками :'-(

Ромашками могём закидать :)))
ой как приятно черт побери... вынуждаете меня и дальше косячить :-D
А как же это? "Подсчет очков каждой команды будет производиться в присутствии одного из членов команды. Все претензии будут приниматься только при подсчете и пересмотра результатов после награждения производиться не будет"...я не придираюсь, но уж если вы требовали соблюдение регламента от нас, так соблюдайте его тоже...
так все было подсчитано при каждом человеке :) и у черепашек было подсчитано эти самые 140 очков, но у меня дрогнула рука и я им записала 125. с их стороны протеста не последовало. переписывая с бумажки очки в ексель - переписала правильно.

да - уровень организации как на утреннике в детском садике.. :'-( Как я могу загладить перед вами свою вину?
следующим отличным соревнованием!теперь из того что понравилось, что нет..
"-" 1.дед с лопатой-жесть...он реально мог повредить авто, так как был безбашеным...и взять с него нечего, т.о. хочется что б небыло деревень, хотя бы центров, т.к. люди после второго экипажа просто охреневали и начинали огрызаться, мы же им дороги ломаем, поджечь можем, в какой то деревне, гшде трубу надо было найти с номером, сказали что есть такая труба, но мы не скажем где, т.к. вы ее украдете, и мы на кладбище не проедем...потом мы нашли это место, там команда была с фрилендом, и водитель по братски сказал здесь ничего нет, езжайте назад, мы просто разворачиваемся...ну друзья, так нельзя на мой взгляд...это лишнее...не хорошо...очень...
2.Дотрагиваться именно до цифры а не до скотча...
3.мало было бездорожья, конечно грязь было где помесить, но это не то, из всего что взяли НИЧЕМ не воспользовались...
теперь "+"
1.Молодцы, остальное все плюсы, все понравилось!
1. уже написали что согласны на 100% и больше таких точек делать не будем
2. это фишка такая, хотелось ее немного получше обыграть, но вышло не везде :) будем улучшать ситуацию :)
3. смотри. вам было мало - вы не лезли. а кто-то часов в 20-21 только был вызволен из грязевого плена с 27 точки. как нам угадать какой из 13 экипажей где себе приключений найдет? можно этот пункт немного поподробней расписать - твое видение трассы? :)

з.ы. спасибо. очень надеюсь, что следующее соревнование будет :)
FLanDeR
14.06.2009
Piggy&Yora писал(а)
был вызволен из грязевого плена с 27 точки.

эээмм.. на 27-й грязи вообще небыло :) на 26-й наверно :)
именно на 27 :) была там грязь - вы просто плохо искали :)
FLanDeR
14.06.2009
да? О_о
странно, в упор нигде не нашли, хотя старались, вся дорога от церкви до точки была сухая и почти ровная :)
SnoooZeR
17.06.2009
Там можно было с двух сторон подъезжать просто. Вам видимо не повезло, не стой стороны подъезжали
Вот именно за эту дорогу и большое количество баллов! )) Но объезд и правда был!
FLanDeR
17.06.2009
Ясненько, а мы спокойно от церкви доехали по отличной сухой грунтовке :)
Nikc
15.06.2009
Вы когда точки на карту ставили с ГПС сравнивали ?
К чему вопрос, по приезду домой , есть точки которые не совпадают с картой от 50 до 150 метров .
там все хитро было. и сложно. и все из-за карты. если сильно интересно - вэлкам личка :)
Nikc
15.06.2009
Не сильно, просто карта Г. и мы все это уже поняли :))
Ну где их родимых достать-то, Россия матушка :)))
В следующий раз напиши, у меня вроде , как знакомый в геодезии и картографии работает, может поможет чем .
ок. Спасибо!!! :) Обязательно обращусь :)
Piggy&Yora писал(а)
1. уже написали что согласны на 100% и больше таких точек делать не будем

А чо, нормально, такая интересная дополнительно-неожиданная трабла: очень полезно для путешественников умение находить общий язык с местными аборигенами. Но и точка такая должна быть подороже, т к "под охраной" :))
1. Уже обсуждали! Такого больше не будет, поняли это сразу же после звонка с рассказами о том дедке!
2. Смысл? Скотч отрывается, его снимают ну и пр. Он был наклеен для вашего же удобства и по сути с точкой не связан! Только что бы облегчить вам поиск (пример с остановкой, когда номер сзади, а скотч наклеили впереди, что бы было легче найти).
3. Судя по рассказам и правда мало! Но тут уже капризы погоды! В следующий раз суть не изменится кардинально, но точно добавится больше точек с бездорожьем для особых любителей!
4. Спасибо! ))
FLanDeR
14.06.2009
Yora&Piggy писал(а)
но точно добавится больше точек с бездорожьем для особых любителей!

но это должно быть в разумных пределах, иначе у более подготовленных машин будет много больше шансов на победу...имхо
FLanDeR
14.06.2009
Диско3 писал(а)
2.Дотрагиваться именно до цифры а не до скотча...

кстати, на некоторых точках скотч был содран :)
вотъ! Рыбко, а понимает! :-р
И это нормально, т.к. он вообще не обязательный... просто вам в помощь!
qwerty78
15.06.2009
Я щас скажу ,наверное конструктив...
1.Вот мне лично было не очень интересно бороздить поля в поисках 5 очковой точки 1,5 часа. (это я кстати опять же о привлечении новых участников). Сделайте вы 3-4 точки от 50 и выше и обьясните всем у кого лысые колеса чтоб туда даже не лезли. Я тупо полезу брать эти точки и потрачу на них(или всего на одну) все время ,но при этом буду счастлив и доволен.
2.Карта отстойная(все вам об этом видимо сказали). Когда точка где то в радиусе километра это уже не офф-роад,а поиски капитана НЕМО. Я прекрасно понимаю что формат гонки именно ориентирование,но всё равно с такой жестокой картой это уже реально блуждание по полям нашей необьятной родины. И еще вы когда загадки придумываете смотрите тоже а карту. Там реально точки дуплятся так что это может быть в трёх-четырех деревнях именно этого квадрата. Лучше пускай они будут не в стихах и по сложнее в разгадке лишь бы не давали ложных версий когда отдуплишь.
3. Очень мало времени на дистанции. Хотя бы надо 8 часов(минимум),иначе даже не успеваешь в азарт войти и уже ехать на финиш пора. Тупо можно сделать старт на час раньше и финиш на час позже и всё!!!
4. Нужно разрешить свободный зачет,т.е. по одной машине кататься. Это конечно хорошо когда есть кому помочь если чё, но одному всё получится быстрее с такими лёгкими точками, особенно когда нет подходящей пары.
Пока всё что могу вспомнить...
1. Конструктив, но опять же к теме о смене формата. Это мероприятие больше всеже для стандартов. Т.е. если у вас заряженный машинк и ваш интерес говна и только говна - это всеже наверно просто не ваш формат. Т.е. можно учавствовать на любой машинке, но только если интересен данный формат, а не попытки переделать его под себя.

2. Да карта отстойная - это было написано мной ДО начала проведения мероприятия. Да я понимаю как важна хорошая карта и прилагаю массу усилий чтоб найти таковую. Надеюсь в следующий раз мне повезет больше. А про загадки: проверено на многих людях - все отгадывалось на раз-два даже моей ничего не понимающей ни в картах ни в современном жаргоне мамой :-D
"И еще вы когда загадки придумываете смотрите тоже а карту." - давайте вы перефразируете или я пойму вашу фразу правильно? Нежнее, еще нежнее ;)

3. На этот вопрос я тоже уже отвечалаю. С временем на всех тоже не угодишь. Летом согласна - можно было сделать старт раньше. Но например в другое время года это не прокатит - ибо темнеет, холодает и т.п. Вобщем мы подумаем над этим вопросом :)

4. Слово "нужно" я бы заменила на слово "можно" для смягчения вашей категоричности :)
В следующий раз поблажек точно не будет и будут учавствовать только и только экипажи из 2 команд - это такой формат, это мой каприз, если хотите. А если нет "подходящей пары" - так найдите ее - привлечете тем самым новых участников, что тоже хорошо :)

Спасибо за конструктив! :)
Nikc
15.06.2009
Ага, тоже заметил, только клей остался :)))
вот отсюда и правило касания краски ;)
Nikc
15.06.2009
Ух ты у меня циферка "1" появилась, это че ? :)))
*включила в браузере картинки*
ААААААААААААААА!!!!! у меня свинья перед ником!!!! =-О


Поздравляю с первым флудерским уровнем ;)
Nikc
15.06.2009
Спасибо :)))))) Еще бы ник поменяли ...
анриал :) Nik занят :)
FLanDeR
15.06.2009
можно такой же ник только со звёздочками или т.п. :)
Nik*
15.06.2009
Спасибо (в реверансе) !!!!!
FLanDeR
15.06.2009
:)
=elka
15.06.2009
Угу, к меня тоже привычная буковка появилась и первый уровень откуда-то:)))
По теме: судя по отзывам, придется немного жалеть, что пропустила тропы:), респект участникам, в особенности победителям, и оргам, вы как всегда вне конкуренции.
Nik*
15.06.2009
Не немного, а много, погода, азарт , все было на высоте !!!
=elka
15.06.2009
Nik* писал(а)
Не немного, а много, погода, азарт , все было на высоте !!!

**нервно улыбнулась**
Я как нить расскажу подробно о своих выходных на Пустых холмах с 7км переходом через жидкую глину по колено, обильно поливаемую дружелюбным ливнем и машинки, которые вытаскивали уралами, в общем я знаю зачетное место для следующих троп, правда немного далековато:))))
Nik*
15.06.2009
Такую ?:)))
=elka
15.06.2009
Почти, только без обуви, в 60литровыми рюкзаками за плечами и невозможностью обойти ее по обочине, т.к. этой самой обочины нет:)))
p.s. Чудная фоточка:)
p.s.p.s. Это я перегрелась или там только что была совсем другая фотка, с очень милой особой с резиновых сапогах %)
FLanDeR
15.06.2009
не, ты не перегрелась, там действительно была другая фотка :)

зы: с виду сапоги были совсем не резиновые :)
Nik*
15.06.2009
Не , ты нормалек , держи
=elka
15.06.2009
:) Пасиба
А покажи еще фотку с акробатическим этюдом Пупса на тропах, а то стока сообщений и посмотреть некуда:)
Nik*
15.06.2009
Nik*
15.06.2009
FLanDeR
15.06.2009
Подлиза как будто в воздухе висит :)
Nik*
15.06.2009
=elka
15.06.2009
Красава:))))))))))
Faivish
15.06.2009
Коль, выложи все ваши фотки, а)
надо для отчета на ннру
Nik*
15.06.2009
Порося выложит, мне чет как то некогда (
BVLGARY
15.06.2009
Ага, а вот и наш второй экипаж :) Спасибо вам, други за отличную совместную игру - жгли вы аццки, молодчаги :) Глядя на вашу манеру езды я в корне изменила свое отношение к дискавери 3 :))
меня дедушка тоже впечатлил, такой озорник )))
присоединяюсь к Булгари, коллеги жгли )), мой уже немолодой конь еле поспевал, а где и не поспевал за Диско3 )))
Ребяты пламеный привет вам !))
к минусам отнесу ацкие штрафы за опоздание, из-за них я инструмент по всему багажнику собирал..))
BVLGARY
15.06.2009
СерёзЪ писал(а)
к минусам отнесу ацкие штрафы за опоздание, из-за них я инструмент по всему багажнику собирал..))

:) Бугггг, такам Макаром нам надо еще 15 баллов сверху накидывать за морально-инструментальный ущерб ))))
Привет!Кстати, могу дать тебе несколько фоток, так сказать "для жены")))))
Всенепременнейше, сударь, буду весьма благодарен )))
ок, вечером из дома брошу
Приветствую!Вам тоже респект и уважуха, молодцы!А какое раньше отношение было к Дискавери?
BVLGARY
16.06.2009
:))) Ну для меня Дискавери был больше паркетником чем внедорожным трактором, а тут бац и такие фертели что прям ояфигею... :)
На самом деле диско это чисто внедорожный автомобиль с самым постоянным полным приводом..
BVLGARY
16.06.2009
Не бередите душу, сударь, теперь вот еще и мечтать о таком начну:))
SnoooZeR
17.06.2009
Это я вас в шерменево развернул. Каюсь. Но как дело было: Нашли 25 точку на столбике. Решили ехать в Шерменево. Поехали. На одном из перекрестков свернули не туда, остановились, подумали, развернулись и поехали уже правильно. Пока ехали, догнали команду из 2-х нив. Далее заехали в Шерменево это, остановились поговорить с местными где у них тут озеро с трубой. Потом проехали до места, где я вас "обманул". Там как раз эти 2 нивы стояли и местные, из которых одна бабёнка чо-то объясняла что у неё тут пластиковая труба положена, что если мы тут все поедем, она сломается и чо-то у неё там с огородом будет и что тут в объезд можно проехать, езжайте мол в объезд. А дорога, если вы помните, была достаточно узкая, я сам как раз поехал разворачиваться на расширении, ну и сказал вам, что не надо сюда заезжать, потому что во-первых мы сами сейчас выезжать будем, и во-вторых потому что в объезд, как мы думали, проехать можно. Вот собственно и всё. Сами мы потом ушли вправо (где дорога к озеру спускалась), объехали окрестности, и, поматерившись на ту бабёнку, поехали в спирино.
Ладно, фиг с ней с точкой.Тебя вытащили, говорят ты забуксовал сильно...я только сегодня свой трос забрал...
BVLGARY
15.06.2009
Всем спасибо, все понравилось, хотим еще! :)))
Faivish
15.06.2009
Тропы - уже визитная карточка нашего клуба)
так что, я думаю, продолжим традицию)
MISHAELL
15.06.2009
А я читаю все отлично, огромное пасиба за организацию, особенно когда первый раз и сразу в призовых, да еще и на первом, а это не сразу понимаешь...
У нас по маршруты было много мест где можно было и сесть, но обошлось без этого(хотя на торфяном размытом поле я думал что так и будет), и асфальт и грунтовка... в общем было все и вмеру... А очень серьезного бездорожья я считаю не к чему, нефига машину гробить, этоже всетаки ориентирование, а не преодаление засад(все бы время на них ушло...)
Единственное что хотелось бы добавить - это побольше времени(загадок побольше отгадать, и точек...), хотя в этот день я был ограничен по времени - уехал на ветлугу в краснобаковский район(был там только к 12 ночи), ктати там вот засадное места где и пришлось похоронить часть глушителя...
А в остальном все классно, огромное спасибо, так держать!!!
montagka
15.06.2009
MISHAELL писал(а)
А я считаю все отлично,


Я тож так считаю. Лишь внесли предложения как сделать следующие позабавней
Faivish
15.06.2009
Главное пожелание - не делать точки в населенных пунктах.Ну, об этом уже писали выше.
Просто как-то даже стыдно такой шухер наводить в деревнях... носиться, поднимая столбы пыли.

Ну, и, лично для меня нахождение точек в этот раз было очень сложным.)) Хотелось бы немного упростить их поиск))
MISHAELL
15.06.2009
Сложно, это в плане, что надо из машины выйти на месте и пищьком походить около этого места??? я думал так и должно быть... А иначе не интересно будет - просто точки собирать...
да бамперщик он :))) пока бампером в краску не упретца - низачто из машины не выйдет :-D *от пижонов чтоль нахватался - не пойму :)*
Faivish
15.06.2009
не, ну ясно дело, что соревнование именно на это и заточено - выходить из машины, искать и т.п.))
просто мне показалось, что весной нахождение меток было в 10 раз легче)
а может я просто в этот раз после дороги из Мск не выспался(
легче было из-за голых деревьев и белого снега :) видимость афигенная - захочешь не спрячешь. ясен пень, что летом все по другому и среди бушующей природы найти кусочек синей краски и жолтого скотча намного сложнее, но это нормально, имхо ;)
krot27
16.06.2009
точно:)
белый снег и голые деревья-в помощь были тогда в поиске...
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем