--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Патриот то стал еще интереснее

OFF
1837
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=HdIDu0V-91A

Ну, нет у него конкурентов из НОВЫХ за эти деньги, как бы не усерались владельцы "убийцы шнивы". )))

P.S. не знаю баян или нет
Alitt
10.10.2017
Того гляди и крузаком станет , надо брать .
что ты имел ввиду, что станет крузаком?
evkn
10.10.2017
Budulai
10.10.2017
Господи, какие идиоты пишут такие статьи... Спецназ ВДВ - это шо, уже НЕ регулярная армия?!
И почему спецназу на уазовских тачанках - самое то , а мотострелкам хреново? Бред какой-то...
А самое главное: что это за полированный гламур на фотке? )) С усиленной подвеской, аж с целым тентом и защитой кузова, но с убогими колёсиками ) Если это тачанка спецназа, то я - Валуев.
evkn
10.10.2017
Budulai писал(а)
но с убогими колёсиками

Да, резина не армейская, хоть бы в МТ обули, и как я понял пару листов положили что бы закрыть 250кг, с Сирии и Ирака моду взяли, пулемет в кузове, мобильно конечно, может и приживется )
Budulai
10.10.2017
Диагоналка - страшнейший бич и позорище патра, да. Бывало, доводила меня до ярости. Но чем больше проводов и датчиков, тем стрёмнее в реальные грязи/воды съезжать. Паркетное баловство. Лучше бы штатные блокировки в оба моста ставили, самоблоки или принуды в зависимости от потребностей потребителей :)
А вот за эти брёвносборники конструкторов вообще убить мало...
youalexx
10.10.2017
УАЗу бы продавать самую простую комплектацию без стаба заднего, без "среднего" бака, а 2 по старинке и лучше побольше по объему, со старой раздаткой и рычагом, но можно с задней блокировкой, кондей, и т.д. для комфорта пассажиров
Budulai
10.10.2017
В маркетинговом идеале надо и новый модельный ряд продавать, и старый. И прежнего покупателя сохранить, и нового (паркетного) приманить. А они, балбесы, все яйца в одну корзину пытаются сложить.
DustNN
10.10.2017
Лучше не написать о боли Патриотовода)
Я в прошлом году в лесовозной колее поймал бревно, на которое даже "залез" и которое мне порвало тросы ручника.
Мне бы очень не хотелось, чтобы там где у меня торчало бревно, был бы топливный бак.Порванные троса - херня, я еще месяц без ручника ездил.
Не знаю пробил бы я бак или нет, но даже представить такую ситуацию не хочется.
То что Патру сунули один бак в моем понимании - зло. А вообще Борис прав, должны быть разные модели.
паркетник и внедорожник.
И продажи попрут))))
Budulai
10.10.2017
... хе-хе, а у меня ещё и тросов ручника нет )
evkn
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
как бы не усерались владельцы "убийцы шнивы". )))


Про что хоть говорите ? растолкуйте )
Budulai
10.10.2017
Про дустер, про чё ж ещё ))
evkn
10.10.2017
Ну я тоже подумал про это, но решил уточнить, при чем тут УАЗ )
DustNN
10.10.2017
Уаз уже пол века как кость в горле..)))
При чем тут УАЗ?
Почитайте коменты владельцев "убийцы шнивы" под роликами про дастер на Ютубе.)))
Ладно, что они говорят, что Дустер рвёт в клочья Ниву/Шниву на бездорожье) К этому все привыкли и не спорят с дурачками
Теперь они пришли к выводу, что Дустер не уступает Патриоту ....
Вот вам Дастер покоя не дает , к месту и не к месту вы про него.Подавляющему большинству владельцев Дастера и в голову не придет думать , что он круче Шнивы на бездоре."Легендарный внедорожник" придумали отнюдь не владельцы Дастеров. А касаемо ютьюба , так чего там только не пишут и не кажут, на любой вкус.Наверное, кто что хочет , тот то и видит.
Р.s. Если не трудно , пару слов про пневмодомкрат , используете ?
один раз он мне очень помог.
Шниву свою на брюхо усадил. Больше таких ситуаций не было.
Лежит в подвале) Иногда беру его с собой на рыбалку, но пользоваться не приходилось. С ним, просто, спокойнее)
Это не нам Дастер покоя не дает))) Это им Нива/Шнива. А теперь еще и Патриот)
Я спокоен совершенно ( владелец Дастера) , хотя с некоторых пор на Патриот поглядываю.
вот, и я поглядываю. Но, по ходу, так и буду поглядывать)))
Я потенциал Шнивы то не использую полностью.
НО она меня устраивает полностью. Ну, кроме багажника.
Хотя, всё рыбацкое барахло умещается. Включая лодку и мотор. Но приходится складывать задний диван.

+100500 тебе за адекватность

А домкрат могу показать в действии если интересно.
Budulai
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
+100500 тебе за адекватность

... х 2
Кстати, я дочке сказал, что если захочет поменять "акцент", то лучше всего на дастер. Патр с дастером в семье - аццкая смесь )))
по вечерам будете срач устраивать))

Кстати, Борь.
У меня есть мотор лодочный Си Про 2,5. Нет интереса?
5-ку купил. Этот свободен , теперь))
Budulai
10.10.2017
Оба-на! Есть интерес к 2,5 у моего друга. Он хотел мою судзучку :) 2,5 взять, т.к. я на шестёрку стал засматриваться, но сам я, похоже, с покупкой в пролёте пока. Скажу ему. Ты за сколь бабосов хочешь его слить?
Не слить. Хочу, чтобы нового владельца радовал.
Я его купил в феврале этого года новым. Первый пуск в конце апреля был. Потом обкатка и первое ТО в конце июня. Месяц, уже, без дела стоит.

За 13000 отдал бы.
Budulai
10.10.2017
Блеск. Щас звякну. Если при деньгах, то, думаю, захочет. Но он, как и я, после отпуска :)
единственное, на воде смогу показать, только в следующие выходные
Budulai
10.10.2017
Ну, так и знал: пока беден, как церковная крыса. Хотя и загорелся, конечно. Если тебя особо обстоятельства не гонят, давай выждем паузу, а нет, так и ладно. Я чего про него сразу вспомнил: у него бюджетная лодочка с навесным транцем, 2,5 - максимум :)
стоит пока. Пылится)
Вот, и я, тоже. Сначала лодка с навесным транцем. Думал хватит мне на веслах то. Потом, 2,5. Думал, хватит мне. Не гонять же. Потом, поменял лодку на побольше и посерьезнее. И три недели назад 5-ка появилась. И все это в течение одного года)))))
Budulai
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
И все это в течение одного года)))))

Динамично)) Я, конечно, тоже на 5 или 6 пересесть хочу, но и судзуки свой 4-х тактный очень люблю. Он меня одного без груза почти на глиссер выставляет, изумительный моторчик, тихий, экономичный... Но всё равно придётся усиливаться ))
сколько в тебе веса,Борь?)
Budulai
10.10.2017
76. Из них парочка лишних, не комфортных )
воооот
А я от 5-ки первый раз глиссера добился в эти выходные.
Сначала, ни в какую.
Лодка - 33кг
Мотор - 21
Я - 103
Бак бензина - 10
Якорь - 6
Сумка со снастями, термосами и т.д. - 10

Итого: под 185 кг.
Максималка была 16км/ч по течению.
Сначала рассторился.
В воскресенье попробовал без якоря и без сумки. И о, чудо, глиссер и скорость 26 км/ч)))))
Budulai
10.10.2017
Да, там переход буквально в считанные кило. Если один и летом (шорты, босиком, полторашка бензина в запасе), то лечу по-взрослому. В осенней амуниции и какой-нить груз (тёплый костюм, сапоги, канистра, как на фотке), то уже не то. Вроде как почти глиссер, но только почти... Правда, лодка 55 весит, но зато мотор 14.
ты б канистрочку то с носа убрал)) веселее бы быбло
Budulai
10.10.2017
Не-не! Если на нос баланс не дать, то в горизонталь сей моторчик не выведет.
а ты попробуй)))
Budulai
10.10.2017
Дык, пробовал ) Булькает в натяг, задирает нос. Я и сам-то к передней скамье уползаю, чтобы сбалансировать посудину)
я тоже на пустой лодке максимально к носу подвинулся - хер там, а не глисс. 19км/ч и переходный режим)
Сместился ближе к центру и всё случилось)
Budulai
10.10.2017
Я аккурат по центру сажусь )
ни хера себе, корабль))
какой диаметр баллонов?
Budulai
10.10.2017
0,43. 310-й класс. Ей по паспорту до 15 л.с. можно. 9,9 - оптимал.
огромными баллоны кажутся.
У меня 42см

На 9,9, одному страшно))) Не давно пробовал
Budulai
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
На 9,9, одному страшно))

Согласен. Ощущение, что один только винт в воде )) И закинуться можно.
нормально, я на 15-ке гоняю. удлинитель на ручку только надо и садится ближе к носу
Budulai
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Но приходится складывать задний диван.

Ты не поверишь: задние сиденья вобще снимаем в патрах, когда на длительный дальняк едем. И всё равно под крышу :)
я смотрел твой фильм))) Странно, что фура в кадр не попала)))
Budulai
10.10.2017
В предыдущем попадала, в истории второй) В качестве лесовоза ))
а что за балансир у тебя был? Кислотный который....
Я увлекся зимней рыбалкой на балансиры и раттлины.
Budulai
10.10.2017
Ты знаешь, я в фильме сболтнуть-то сболтнул, но сам так толком и не знаю, балансир это или раттлин :))) Хвостового балансирного оперения у него нет и погремушки, как у раттлинов, тоже нет... Хм... Вертикальный воблер какой-то :)) Могу завтра фотку сделать крупным планом. Думаю, наши знатоки мигом его идентифицируют.
вибрирует?
Budulai
10.10.2017
При резком потяге вверх очень явно вибрирует. Раттлин?
у меня есть такой))
а х.з. чё это
Я Дастером тоже доволен , Но !
Места часто не хватает , ну или совсем впритык все влезает.Даже бокс на крышу брал в аренду.
Патриот у меня ассоциируется с какой-то совершенно иной степенью свободы перемещения в пространстве ( проходимость , обьем и т.д.)
р.s. Спасибо за предложенный тест пневмы , обязательно воспользуюсь.
evkn
10.10.2017
Йорик нн писал(а)
р.s. Спасибо за предложенный тест пневмы , обязательно воспользуюсь.


Если планируете что то рамное, то пневма менее нужнее лебедя и хайджека, в поле отрыв автомобиля больше двушки очень тяжел хоть и площадью только мосты, на видео что показывают, нет весеннего поля, а только песочек и снежок, который легко откидывается лопатой, на Дастер пневма идеальна, на Патр - нет, имхо.
Пневма на Дастер , Патр пока в статусе "помечтать".
evkn
10.10.2017
Ждите дизель, не торопитесь, должен быть дизель нормальный на Патре, я не взял, т.к. с ивековским не выпускался... а Дастер всегда в цене, с его то комфортом, почти каждый владелец Нивы купит б.у.Дастера, сколько таких уже было...много, Дастер конечно поднакакал славно автовазу )))
Но самые стойкие оловяные, остались при своем ))
Спасибо Валер , я не тороплюсь пока.
Goga
21.12.2017
С комфортом дастера?? Это шутка такая, по вытрясанию души он ничем не уступает ни ниве, ни патру. Хотя козла комфортнее, да. Я ездил на всём вышеназванном и реально смотрю на вещи.
когда в Луидор за маслом заезжаю, слюни текут до пола))))
evkn
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
При чем тут УАЗ?
Почитайте коменты владельцев "убийцы шнивы" под роликами про дастер на Ютубе.)))
Ладно, что они говорят, что Дустер рвёт в клочья Ниву/Шниву на бездорожье) К этому все привыкли и не спорят с дурачками
Теперь они пришли к выводу, что Дустер не уступает Патриоту ....


Вам не стоит ходить" около ", приглашаю Вас на форум дасрерклубс, там есть все, и vs ШНива, и Патриот, и еще много чего, и Вас там с таким настроем встретят подобающим, Вы откроите многим глаза, на реальные вещи ))
Здесь на этом форуме, очень мало владельцев Дастера, а там вся СНГ )) без Вас тама, ну никак ) велкам ))
Дайте знать, Вас представлю официально ))
почитал дастер клуб.

основная масса обсерающих Ниву/шниву и Патриот, только на картинке их видели.
Адекватные комменты, только, от тех, кто владел и тем и тем. И они пишут, что Дастер на бездорожье курит.
evkn
11.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
И они пишут, что Дастер на бездорожье курит.

Где курит Дастер, ну немного конечно, но тем не менее :
1. В больших диагоналях, в раскоряках, т.к. ходы подвесок очень небольшие, НО !
Как и на ШНиву Ниву там ставят блокировки и локку в РМ, вопрос решаемый.
Меняют ходы подвесок, лифтуют, много чего.
2. Ну, и при всем моем уважении к Дастеру и Дастероводам, Электромуфта, никогда не станет РК, НО, как утверждают Дастероводы, это дело прошивается, и электромуфта не отключается от перегрева, но значить из этого, может выходить из строя, имхо.

Чем, ШНива уступает Дастеру ?
1. Комфортом, багажником и качеством деталей поставляемых на конвейер CM-автоВАЗа.
2. Двигателем.

И сравнивать эти две машины нельзя, по одной простой причине, что одна из 70х ( комплектующие, узлы и агрегаты ) а другая из 2000х.
Хорошим конкурентом для Дастера, стала бы ШНива-2, с импортными агрегатами, НО, в связи с ухудшением экономической состояния нашей страны, GM сбежал поджав хвост из России, а вот долю в совместном предприятии почему то оставил ?
Посмотрим в следующем году как СП укомплектует родными узлами и агрегатами ШНиву-2, да и сам автоВАЗ торопится с Нивой-3 NG ))
И двое моих очень хороших знакомых пересели с Дастера на NISSAN X-TRAIL и Toyota Hilux, последняя машинка конечно огонь )
Сергей, мой очень хороший товарищ, многие машины юзал, и Ниву в том числе, ему тоже есть с чем сравнивать.
Был Дастер у моего родного брата, и это после L200 )) Самый хороший отзыв о Дастере ) до этого и ШНива и Нива 4х4 у него была, из существующих ... только о НИВЕ 4х4 в основном хорошие отзывы, удачная конструкция ) как и о Джимнике, как и о 70ке и сафаре , и 469, и много еще в каждой фирме производителе найдется легенда серии )
Нам бы детали хорошего качества делать, я готов ездить и на 3Д, лишь бы кузов не гнил.... но только как 2е авто.
И
М
Х
О
:)
я, конечно, не долго Шнивой владею.
2 года, всего
Второй владелец. Машине сейчас 4 года. Побег 58500км.
Не ломается. Но нужно следить за кузовом и во время устранять сколы.
Но те, кто никогда не владел Шнивой мне говорят, что она сыпется, а я, просто, об этом не говорю. Еще рассказывают мне про какие-то вибрации и про гремящий салон)))

И не подумай. Я не хочу обосрать кого-то. Каждый выбирает то, что ему нужно. И выбор людей я уважаю.
evkn
11.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Каждый выбирает то, что ему нужно. И выбор людей я уважаю.

Да, +1
Да , ходы подвески очень невелики , лифт-компекты стоят очень нормальных денег , а колхозить , там очень много спорных моментов получается.
Перегреть муфту - сложно, у меня не получалось.
Вообще ,мало-мальско серьезный внедорожный тюнинг ,не для Дастера(имхо).Себе поставил АТ резину чуть большей размерности и подумываю воткнуть самоблок,и на этом все.
На мой дилетантский взгляд отсутсвие понижайки и малые ходы подвески , вот главный минус по сравнению со Шнивой.
evkn
11.10.2017
Йорик нн писал(а)
отсутсвие понижайки

Да Валер )
Но она, 1я передача короткая, РК не заменит конечно, но справляются )
а назад?
evkn
25.12.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
а назад?

Назад никогда не поздно )
jushi
25.12.2017
Я вообще заметил, что на нынешних паркетниках ставят такие моторы, с которыми никакой понижайки не надо. Шутка ли, для нынешних дизелей 400Нм крутящего момента не предел, с 2-х литров объема. И доступна вся эта радость практически с холостых. При том, что передаточные отношения в целом остались прежними... Им действительно только ходов подвески не хватает и бампера пластиковые закруглить, свесы обрезать.
evkn
25.12.2017
jushi писал(а)
Шутка ли, для нынешних дизелей 400Нм крутящего момента не предел, с 2-х литров объема.

Да, мне и моего старенького 285 Н*м при 2200 об/мин, пока хватает, да после 3000 об/мин он уже думает )))
palp
10.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
что Дустер рвёт в клочья Ниву/Шниву на бездорожье

а на самом деле как ? при условии что водители +- одинаковые, машины не подготовленные , резина штатная.
Budulai
11.10.2017
А водители в каком смысле одинаковые? Два лоха или два пилота?
И о каком бездорожье речь? Если о том, на котором в ютубе сравнительные тесты, так это не бездорожье. Я в молодости по такому на "копейках" ездил на дачу.
А если действительно на бездорожье... На шнивах не рассекал, не скажу. Но 3D... да какой там дастер?!
Ещё раз скажу: хорошая машина дастер, я дочке порекомендовал её. Но не надо заставлять её (машину) выше головы прыгать. Не внедорожник это.
Ишь ты какой,
Не внедорожник ему дастер,
Ты посмотри на него)))

А вот по телевизеру сказали, что внедорожник
trak1
01.01.2018
Мне на мойке тоже говорят ваш джип готов ))))))) (santa fe 1) да и ещё с акпп ))))))))
palp
11.10.2017
Водитель один и тот же, я об этом.
Говну ну прям хорошие(глина,грязь, вода), где на копейке застрянешь.
Budulai
11.10.2017
palp писал(а)
Говну ну прям хорошие(глина,грязь, вода), где на копейке застрянешь.

Появилось желание замутить тему "Кто дальше уедет по стрелке Гребного канала или по лугам Борская объездная-Борский мост - дастер, шнива, или нива", но у меня этих автомобилей нет )) Условия: полный сток, после хорошего дождичка, пилоты одного возраста и стажа, наличие лебёдочных уазов в качестве эвакуаторов. Получилась бы весёлая воскресная тусовка. Заодно и вопрос закрыли бы )
Борь, если ровная поверхность, то это не сравнение.
Т.к., в этом случае не сравнишь геометрическую проходимость.
Budulai
11.10.2017
Канешна!! Поэтому, смотри новую тему :)
palp
11.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
геометрическую проходимость.

сток шнива vs дастер с esp ?
да, а что?
почему все молятся на эту esp?
Ну она при диагоналке , как говорят ,подтормаживает буксующее колесо и кидает крутящий момент на то , которое стоит.
возможно.
Но диагоналка диагоналке рознь.
Там где нива едет и отрабатывает ходами подвески дастер висит. Нах ему оставили легковую подвеску? Не понимаю....
Трехдверка с самоблоком ваще на многое способна....
www.youtube.com/watch?v=Ei1DxzAsG0c
palp
12.10.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
почему все молятся на эту esp?

имитация межколёсной блокировки же. Шоб при диагоналке не висел.
palp
11.10.2017
Budulai писал(а)
Появилось желание

ваще никакого желания.
покаюсь, у меня дастер есть, но выбрал я его (вместо патрика или шнивы) не потому что он неебический внедорожник.
у меня реальная ситуация с которой столкнулся - глиняный подъем, на который взобраться было проблематично из за замыливания протектора штатной резины(т.е. на другой резине типа кордианта оффроад без проблем бы забрался), вот и возник вопрос чем бы в той ситуации помолга щнива.
дастер даже в армии служит. румынской. :-)

на случай румынского бездорожья у него даже лебёдка предусмотрена.
desant448
10.10.2017
youtu.be/XDlE6tI_e88
смешное сравнение
есть еще смешнее))) щас найду.
Я Шниву то с Патриотом рядом не ставлю, а они Дастер пытаются)
нашел)
www.youtube.com/watch?v=cR0adx4HLgY

один из комментов к видео
4:04 - "я бы туда не поехал, потому что остался бы без бампера". А патриот не только поехал, но и выдернул оттуда Ниву. Это все, что вам нужно знать про сравнение внедорожных возможностей дастера и патриота. Очень удобно не ехать туда, где проехал Патриот, но не проедет дастер, а потом говорить, что дастер со всеми препятствиями справился.
Budulai
10.10.2017
Посмотрел, поржал, оставил мнение...)
desant448
10.10.2017
Этот тоже смотрел, не стал его кидать!) Я вообще не понимаю, как можно сравнивать 2 совершенно разных класса?!
и я не понимаю
desant448
10.10.2017
вот какое должно быть, примерно, сравнение
youtu.be/7mgcOEkUW-I
desant448
10.10.2017
либо вот
youtu.be/z43OgzLLtQE
ZaRiN NN
13.10.2017
точно.
Budulai
10.10.2017
)))))))))... Да не, мы... это...))))
desant448
11.10.2017
Ты в грязь полезешь...)))
rusl143
20.10.2017
Вот интересно почитал про дизель патриота))) www.drive2.ru/l/467820208459874972/
Короче доработать напильником и т.д. Ну вот почему то ни сколько не удивился. Как в анекдоте :
rusl143
26.10.2017
Все. Меняю тоету на патриота
vimeo.com/238919278
vp
26.10.2017
"Занижается зажигание"?! :) Доставило.
А прочие косяки по сборке уже исправили? :)
Какие косяки?
Goga
21.12.2017
Ух ты, похоже на то, что они склад тойоты обокрали))))
молодцы. Стараются что-то делать.
Если не сложно, запили темку на главном. Сам не могу, забанили сволочи. Очень хочется высеры этих дурачков почитать.))))
Budulai
21.12.2017
Ну, фсё... начнётся @...тня с шаровыми.... Не, не нать, мы уж как-нибудь на неразрезных со шкворнями...
Хотя, конечно, для асфальта и псевдо-трофи самое то.
ЖДУН
21.12.2017
пора уже уазу идти в ногу со временем..... и перестать выпускать конструктор.
Budulai
21.12.2017
Пусть выпускает на здоровье. Только чтобы и то, и другое. Нам - конструктор. Асфальтовикам - кроссовер, если им толстая нива нужна. Такую же прочность элементов независимой подвески, как на ино-одноклассниках, уазовцы обеспечить априори не смогут, да и лифт подвески будет не тот. Так что, братцы, асфальт, тока асфальт ))) Ну, ещё за грибами по ровной грунтовочке...
ЖРУН
25.12.2017
УАЗ Патриот это гниющее и постоянно ломающееся г..но. Пора посмотреть правде в глаза. Правда должен заметить что 20-летние иноджипы еще хуже.
Budulai
25.12.2017
На скольких патриотах отъездили в Гваделупе? Была практическая возможность в реальных гваделупских говнах столь авторитетное экспертное мнение составить?
Борь, не обращай внимания.
Мне тут, тоже, двое доказывали, что у меня Шнива гудит, вибрирует и разваливается на ходу. Хотя, ни один из них рядом с моей машиной, даже, не стоял и Шнивой/Нивой никогда не владел.
ЖРУН
25.12.2017
Вы правы, я не разбираюсь в сортах г..на.
первое говно, которое мне встретилось в жизни - это ты)
Budulai
25.12.2017
Ты в профиль к нему зайди :)) Классический диванный эксперт, судя по всему.
Борь, да на хую я таких как он вертел))) И его мнение, тоже.
Budulai
25.12.2017
Аккуратнее, бан словишь. Было б из-за чего.
Бан переживу. Просто, привык говорить так, как есть.
ЖРУН
25.12.2017
униженные и ограниченные всегда говорят как есть)))
Budulai
25.12.2017
Я так-то тоже - автозаводская ж шпана :) Но мы здесь общаемся, в основном серьёзно, иногда троллим чуток, иногда хохмим и всё нормально... Вдруг приходит человек, срёт походя незнакомым людям в души, с которыми он ещё ни разу колесо в говнах не забортовал, а теперь уже точно не забортует, и что? Уподобляться таким икспертам и выпадать из общения из-за банов? Не жирно им?
ЖРУН
25.12.2017
а кроме перехода на личности еще какие то доводы есть?
я не эксперт и в машинах не разбираюсь. все мои выводы на основе информации полученной глазами и ушами. И вот что странно. Когда начинаются споры по поводу патриота или шнивы, то их владельцы начинают сотрясать воздух (переходить на личности, иногда угрожать))))
вывод то какой можно сделать? что нет аргументов в пользу?? неужели нельзя обосновать по нормальному? ну например: патриот может то и то, а остальные машины так не могут.
ни разу такого аргумента не слышал.
грустно все это....
Budulai
25.12.2017
Вот аргумент. Ему 11 лет (!). Подготовка, в принципе, под ТР-1 (если, конечно, вы в курсе, что это). Используется, в основном, для трофи-рейдов, охоты и рыбалки, но бывает и на соревнованиях. Служит верой-правдой, конечно, требует заботы и умелых рук; но это БОЕЦ, а не инодиван, с которого легче всего обсирать всё непонятное и не познанное.
ЖРУН
25.12.2017
чем он лучше дефендера? тойоты?
Budulai
25.12.2017
Ничем. Абсолютно ничем, кроме доступности ремонта, а если ездить так, как ездим мы, то ломается всё.
ладно, посрались и хорош.
Что касается Дефендера.
В стоке он ничем не лучше стокового УАЗа, т.к., не имеет межколесных блокировок. Система полного привода как на Ниве. постоянный полный, понижайка и блокировка межосевого.
Алюминиевый кузов у него - не могу сказать, хорошо это или плохо.
А если уаз затюнить на разницу в цене меду ним и Дефендером, то сам понимаешь, дефендер ему будет не конкурент.

В видео стоковый 110-й Дефендер нигде сам не проехал. В итоге, пропал совсем.

www.youtube.com/watch?v=RknPUCYCO68
ЖРУН
25.12.2017
я про шниву/ниву если че имел ввиду.
evkn
25.12.2017
ЖРУН писал(а)
я про шниву/ниву если че имел ввиду.

)))))))))))))
Круто блин ))))))))))))))
А чем Вам не угодила то Нива-ШНИва ?
Катал и на том и на том, 3Д то по всем параметрам кроме комфорта впереди планеты всей ))
Вы хоть, объясните, какие у Вас с ними проблемы то были ?
Скажу Вам честно, от меня личностей не дождетесь в этом вопросе, на личности я перехожу только в трех случаях, этот случай НЕ тот )))
Аргументируйте, прошу Вас ...
Жену, наверное, нивовод шпилит)))) вот он и злится))
ЖРУН
26.12.2017
у кого чего болит, тот о том и говорит.
сочувствую Вам.
ЖРУН
26.12.2017
Здравствуйте. я на истину не претендую. это всего лишь мое мнение и я его оставлю при себе. Или здесь нельзя иметь своего мнения?))

Вон ниже коллега брызжет лучами))) Элита форума)))
Свое мнение всегда нужно иметь , вот только высказывать его надо уважительно к другим людям.Здесь так принято.
ЖРУН
26.12.2017
ключевое слово "к людям". для Вас у меня все))
Тут по вашему не люди ? Или люди , но не все ?
Да , имело место быть такое , о чем постом выше пишете, но это исключение на данном форуме , и если вы его постоянно читаете , то должны это видеть , а вы лепите кривые отмазки. " ...думал здесь так принято..."
А то , что человек стал общаться совсем по другому., так это очень здорово и приятно, к тому же , человек пишет и тогда писал технически грамотные и интересные вещи.
Чего про вас пока не могу сказать.
evkn
26.12.2017
ЖРУН писал(а)
Или здесь нельзя иметь своего мнения?))

Добрый день.
Я как раз за то, что каждый человек в праве выражать мнение в рамках общечеловеческих )
Что касаемо технического вопроса, то каждое мнение должно аргументироваться чем то, в данном случае Вы употребили слово к технике, исключительно c биологической точки зрения )
Одно дело когда человек сам использует и тем самым получает опыт от использования, другое дело когда пользуется слухами, тем самым у страха глаза большие ))
Я всегда против оскорбления, унижения человеческого достоинства...
ЖРУН
26.12.2017
так мне нечем аргументировать. опыта мало, но я перенимаю опыт коллег, а он противоположный. т.е. кто-то врет получается? тогда как определить кто? потому что негативных отзывов про нашепром в разы больше чем позитивных. так врет большинство или меньшинство?))
я тоже против оскорблений. но в любом случае человек должен вести себя достойно, а не как животное. я за конструктивный диалог.
Budulai
25.12.2017
А в правилах приличия разбираетесь? Впрочем, о чём я... Гваделупа...
ЖРУН
25.12.2017
а кусок г....мяса? разбирается? мы ж про машины вроде, а он на личности переходит.
слыш, лошадь тухлодырая, ты говори, да не заговаривайся.
ЖРУН
26.12.2017
здесь есть какие то модераторы? или это обычная интернет помойка? или здесь так принято общаться?
если есть то что здесь делают эти отбросы?
ЖРУН
26.12.2017
слыш, животное, ты бессмертный чтоли?
неа, не бессмертный))
так же как и ты))
и еще.
Искренне желаю тебе не прибегнуть на данном форуме к теме SOS.
Думаю, не помогут тебе.
ЖРУН
25.12.2017
если прибегну, то Вас прошу не приезжать, ОК?)))
ЖРУН
25.12.2017
посмотрев как мучаются с ним знакомые, и видео отзывы как то нет желания обладать им.
Budulai
25.12.2017
Вопросов больше не имею.
ЖРУН
26.12.2017
Борис, Вы здесь человек авторитетный. (давно читаю этот форум)
помню как сюда пришел этот "кусок ......." Обоср..л весь форум, плюнул каждому и пропал. Потом появился и всех чуть ли не в десны лобызает, да и вы с ним уже по другому ведете себя. Вот я и подумал что здесь так принято вливаться в ряды. Прошу прощения у Вас конкретно. Форум не без урода это понятно. Поэтому срач разводить не буду. Отбросы свое место думаю увидели)))
Всего хорошего)
Budulai
26.12.2017
Услышал. Ряд своих реплик дезавуирую.
Что касается Вашего визави, то с ним мы всегда общались ровно и уважительно, включая тот эпизод, который все помнят. Так как вне рамок, предписанных правилами форума, я в принципе не общаюсь.
Приятно, что Вы правильно поняли, почему я встрял. Оценил.
Budulai
21.12.2017
BlackHope666 писал(а)
толстая нива

Шикарно сформулировано.
ЖРУН
26.12.2017
www.youtube.com/watch?time_continue=827&v=Ll64yb0S7Bc

таких возможностей достаточно для города.
Budulai
26.12.2017
У двух друзей есть новенькие патриоты. Надо попросить исполнить что-то в этом роде. Мне самому смысла нет пробовать - на свободных дифах не сможет, а на заблокированных это в принципе не препятствие.
evkn
28.12.2017
Борь, там электроника рулит )
ЖРУН
28.12.2017
новые патриоты смогут
storo
26.12.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Ну, нет у него конкурентов из НОВЫХ за эти деньги, как бы не усерались владельцы "убийцы шнивы". )))

Конечно конкурентов у него из новых нет, такого объема перевозимого воздуха и ощущения что рулишь газелью ни дастер ни шнива не дадут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов