--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобильная рация

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
44
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кержач
18.05.2017
Доброго дня всем.
Почти созрел для приобретения автомобильной рации, потолочной консоли и соответственно антенны не большой для УАЗ Патриота.

Вопрос.
Чего простенького посоветуете и где лучше брать, может сразу и поставят? (Поставить могу сам руки вроде есть)))
Рация нужна, чтобы в массовых покатушках быть на связи.
Бюджет рации около 5 рублей.
Кто чем барыжит и где?
Что посоветуете?
У меня мегаджет 600 (или 600 турбо) лежит где-то. Почти новый, пользовались пару раз наверное. За 5 отдам :)
Budulai
18.05.2017
Новенькая мегаджет300 за 4 тыра. Кто-то хвалит, кто-то говорит - омно... Наверное, омно. Слышимость прекрасная, настройки лёгкие, но... Купил в ноябре, раза 3 за зиму юзал, на апрельском трофи накрылась - меня слышат, я ничего не слышу. Понесу в ремонт.
Но с полутораметровой антенной работала изумительно, пока вот... Выясню, что случилось, скажу.
Gordei52
18.05.2017
Мегаджет 300 с антенной лемм 2001 турбо. Пользую 4 года. Отличный приём и передача.
Budulai
18.05.2017
Успокоил. Значит, починю.
У меня на 300 мегаджете симптомы как у тебя появились через 7 лет постоянной эксплуатации.
Budulai
19.05.2017
Через семь лет не обидно.
В том то и дело, что я изначально тоже хотел взять MegaJet MJ-333 как у Triuma. Но, промониторил тему и при помощи товарищей выяснил, что мегаджеты сыпятся частенько. Что еще есть, альтернатива? Советуют например ёсан.
Дима (Genera1), у тебя какая стоит?
Pajerojet
19.05.2017
Передача то так себе) может кнопка конечно)
vp
06.06.2017
"Кнопка" имеет два положения (без промежуточного): приём или передача.
Pajerojet
06.06.2017
Это понятно. Только к чему это?
vp
06.06.2017
К "передача так себе".
Непосредственно на качество передачи (голоса, мощности и тп.) тангента не влияет. Передача либо есть, либо её нет... :) Ну либо прерывистая, что крайне редко бывает и это скорее тремор конечностей оператора :)
Как-то так.
Pajerojet
07.06.2017
В данном случае либо кнопка имеет плохой контакт либо провод в тангенте или разъеме. Несущая в норме.
Теко
20.05.2017
Мегаджет 600 Турбо с антенной лемм 2001 турбо - катаю с января 2010 года - вполне устраивает...
Genera1
20.05.2017
Yosan Excalibur Turbo пожалуй лучшая из бюджетных, мегаджеты и рядом не стоят, был у меня 600й, затыки вблизи работающих станций просто задолбали.
Дим спасибо. Осталось найти где ее продают.
Буду брать, а то деньги ляшку жгут))))))))))))
rusl143
20.05.2017
Юзаю мегажуть 3031м , лет 8 уже полет отличный. Выдает под 18 ватт, при правильной антене дальность хорошая.
Genera1
21.05.2017
Старые мегажути хороши, в новых много косяков
Pajerojet
21.05.2017
Мегажуть с каждым годом все паршивее
Заказал Yosan Excalibur Turbo обещают в пятницу - понедельник привезти.
Вопрос теперь по антенне, длина, тип крепления, складывание ну и другие нюансы?
Склоняюсь к Оптиме ибо бюджет на рацию превысил.
T-52
22.05.2017
А где заказал, если не секрет?
>А где заказал, если не секрет?
e52.ru
T-52
01.06.2017
спасибо
Народ кто как кабель наружу выводил?
Очень дырка крыша делать не хочется))))
Особенно прошу откликнуться Патриотоводов)))
genaika
23.05.2017
Можно просунуть вместо форсунки омывателя заднего стекла..
Но я крышу продырявил...После того как задолбался с антенной,которая на уличном кронштейне за 2 года ржавеет внутри и не работает.
Budulai
23.05.2017
Дырку в крыше дал просверлить без сомнений, но под кабель люстры. Нехай будет. Через пару лет забъёшь на все эти дырки. Костя вон пока ещё жалеет крыло дырявить под шноркель:)
Поскольку у меня магнитная антенна, то кабель вывожу просто через угол задней двери. А когда антенна не нужна, или паркуюсь на ночь в ненадёжном месте, или ветки экспедиционником раздвигаю, снимаю её с крыши и кладу в багажник - всех делов.
До шноркеля у меня просто руки не дошли))))
Это вопрос решенный также как и силовой бампер.
Главное чтоб эта дырка не текла.
В эту субботу надо бы не забыть глянуть как у тебя это отверстие закрыто.
Тебе Тютин кажется делал.
Budulai
23.05.2017
Глянь, конечно. Там резиновое уплотнительное кольцо, в которое и входит кабель, а сверху ещё герметик.
Кстати, рацию я только что починил. Вернее, мне починили за 20 мин. В тангенте дело было - говённая китайская пропайка на штекере.
Паша хоть это победил?
Budulai
23.05.2017
Радисты в Лесной поляне на М7.
На форде стоит врезная антенна, прикрученная в шатное место для рейлинга через кронштейн аж из авиационного титана) Кабель заведен через крышку багажника (хэтч если чо) За 4 года проблем не возникало.
В выходные крутил вертел рацию/антенну и думал куда приспособить на витару, так и не придумал. либо через железку опять же в рейлинг, либо мутить желеку и выносить ее из кронштейна запаски на пятой двери. Тут два варианта заведения кабеля: либо через дверь, по типу как у Бориса, либо через дырку, которая уже просверлена в двери мной при первой попытке установки антенны.Кабель туда был заведен через какуюто резинку и промазан сантехническим герметиком)
Budulai
23.05.2017
Маленький МУХ писал(а)
либо через дырку, которая уже просверлена в двери мной при первой попытке установки антенны

Через дырку заводи - не пропадать же добру :)))
там в длине кабеля вопрос
дырок не делал, дверь открыл - висит кабель. антенна на верху 5 двери. уплотнитель держит , не течет.
Наконец-то установил и настроил рацию. Провел кабель антенны через дверь. Ничего не сверлил.
Вот в консоль рацию пришлось уже при помощи напильника засунуть. Больше допустимого размера оказалась.
Большое спасибо Ивану за совет как проводить кабель и за кронштейн под антенну который он мне безвозмездно)))), то бишь даром, презентовал!
Спасибо Паше (Pajerojet) и Дмитрию Genera1.
Спасибо всем кто откликнулся.
Кой какие вопросы у меня остались, но это надо уже в поле тестить и настраивать под себя.
Надеюсь в ближайшее время случай представится.
еще картинка
Кстати сегодня замерили прибором мощность.
Прибор 9 Ватт показал.
Budulai
08.06.2017
Маладэс! :)... А ты где так машину извазякал :)), в извёстке какой-то.
Свинья грязь найдет))))
Это обычная пыль дорожная + дождем прибило.
Собственно обычный вид, это вы там все в рапторе)))))))))
Pajerojet
08.06.2017
Отлично!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем