--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благодарность спасителям и отчёт по маршруту оз.Кривое-Глубокое-Песочное

Мероприятия, тусовки, РВД
284
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
03.07.2017
Сразу хочу сказать огромное СПАСИБО в первую очередь Артему Vezdehod'у за спасение! Артём проделал гигантскую работу по пропиливаю дороги к нам, на это ушел целый день! Были привлечены лесники от МЧС, задействованы вертолеты, друзья Артёма, несколько бензопил и неимоверное количество сил чтобы расчистить дорогу, заваленную деревьями после урагана до оз. Кривое. Артём, ты красава! Респект и уважуха! Большое спасибо Паше Padjerojet'у и Диме TLS@MPS за то, что откликнулись и приехали! Спасибо Гордею и остальным кто откликнулся, но по разным причинам не смог приехать. В итоге почти все, кто хотел ехать изначально, но не приехал, в итоге приехали!)) Надо было сразу ехать :)) в этой теме чуть позже выложу фото, трек и немного расскажу о маршруте.
Pajerojet
03.07.2017
Фото выкладывай) а то у меня не много. Царевна, да Димино колесо с картошкой фри)
Pajerojet
03.07.2017
Ещё зловещий опалёный лес с болотами и валежником. И видео как зайца ловили. Попробую залить этот видос
Budulai
04.07.2017
Ух, Димино колесо как жалко! Вот это словил, так словил ((
Vezdexod
04.07.2017
Да, лес там и правда выглядит очень зловещим, особенно ночью...
там надо "собаку Баскервилей 2" снимать)))
Pajerojet
04.07.2017
Точно. А бабуля с клюкой посреди болот вообще взбодрила)
Vezdexod
04.07.2017
Вспомнил))) ржу пипец)))
Trium
03.07.2017
вот пока парочка фоток с телефона
Pajerojet
03.07.2017
Можно я прокомментирую?))) Это попытка пилой завести без стартера!)
А вот как зайца ловили))
youtu.be/r-yY2bvVph8
Trium
03.07.2017
зайца то ведь почти поймали... сегодня вспоминал)
Теко
04.07.2017
а кто сделал сие фото?
Vezdexod
04.07.2017
Мой друг фоткал...
Теко
04.07.2017
понятно, а то не вижу в списке ещё одного участника...
Vezdexod
04.07.2017
Со мной были три друга, которых я взял из деревни с двумя бензопилами... Именно благодаря им я и смог пробиться через завалы деревьев... Один я пропиливался бы пару суток, а может и больше...
Теко
04.07.2017
Молодцы!!! *thank-you*
Фото в рамочку))))
Trium
03.07.2017
на второй фотке видно поддомкраченное колесо и намотанный на него 30-метровый трос (врубается передача и два человека берут трос и бегут изо всех сил вперёд!!!)))), так что бензопила это не единственная попытка завести машину невиданным способом)
Pajerojet
03.07.2017
Мой воспалённый ум ещё предлагал накопать гору, залебедить туда и с горки запустить, либо наоборот, в яму.. )))
П.с а я ведь болел 2 дня лежал, а тут недуг как рукой сняло. И сегодня на ногах уже)
Trium
03.07.2017
а как же! такие поездки исцеляют :))
Pajerojet
03.07.2017
Да!) И царевна...)
Budulai
03.07.2017
Ой, зайчонок маленький ещё совсем! А вообще, ребята, взрослый заяц - это дикий зверь, очень сильный! Если взять его за уши, то задними ногами он может нанести человеку тяжёлую травму. В редких случаях даже смертельную, если "удачно" попадёт.
Pajerojet
03.07.2017
Я то мелкого бздю в руки брать. Но парни сказали можно и пошли в атаку)
аккуратней с зайцами,они задними лапами могут брюхо вспороть.даже через бушлат нехило прилетит.ни когда не хватайте их.маленький конечно не так как взрослый ногами дрыгает,но лучше ну его нах.
pinkl
03.07.2017
красавы все! "записала в блокнотег в графу спасателей))" ну и попаданцев отметила ;-)
Budulai
04.07.2017
pinkl писал(а)
ну и попаданцев отметила

Вот шикарная идея! И меня, и меня тудой! За апрельский рейд! В одной номинации с Триумом почту за честь )))))))
desant448
04.07.2017
Заяся, Заяся...
Vezdexod
04.07.2017
Давненько у меня такого насыщенного происшествиями денька не было))) но за то, это самый интересный день пока, за весь прошедший год)
п.с.Раз всё равно собрались все и откатали весь маршрут, можно сказать, что твой РВД получился)
wmaster
04.07.2017
Присоединяюсь к благодарности! Огромное спасибо Артем, Паша, Дима, Гордей, вашим экипажам и всем кто откликнулся!

Надо признаться стартер подавал сигналы уже какое то время и сказать что его смерть стала совсем уж неожиданностью определенно нельзя :) Если бы вопрос стоял только в завале после урагана - я думаю бились бы сами, даже если очень долго :) пила была, запас топлива был. С трудом, но выбрались бы. К тому же мы лентяи и очень много по чему просто проезжали =) На обратном пути оценили автомагистраль, которую титаническим трудом сделал Артем и Со!! Мы конечно после себя завалы оставляли ) переезжая что то тупо ходом, что то просто с треском аккуратно.

Но вот невозможность завести нивас - остановила нас совсем. Толкнуть как многие видели на том рельефе нереально вдвоем. На асфальте то не так просто (особенно когда карбовый драндулет не спешит с полоборота схватывать). А уж в песке и рельефе кочка на кочке, ветки, бревна - с места еле сдвигали =) Не сразу поняли что стартер совсем тютю.. он крутил еле еле... но видимо потреблял уже космос сколько :) Высадил бустер вообще за 5-10 сек =) Моментально высадил один акум. Ну и уже потом в ходе осмысленных осторожных действий и попыток - высадил резервный аккум.

Пытались как Женя показывал выше заводить тросом намотанным на колесо. Ну кстати я бы не сказал что фантастика. Вполне себе крутился моторчик, будь у него охота сразу схватить - завелся бы. Пробовали бензопилой - она не потянула ) я был уверен что провернет ремень или соскочит - ничего подобного. Вполне все удержали, натянули - просто еле еле крутила.. пол оборота от силы сдвинула. Кстати, вот зарядить аккумулятор пилой - вообще абсолютно реально, но нам это проблему не решало.

В итоге ждали помощи. И здесь еще один респект Вездеходу!) Мало того что рубился с 11 утра! Так он вез самое главное! - новые щетки стартера (стартер был вскрыт и щетки в виде мелкой пыли и осколков из него вытряхнулись). К слову в стартер залезали двумя поездками ранее - щетки были как новые.

Собрали стартер с новыми щетками, поставили. Подзарядили минут 5 от Артема аккум. Все завелось и поехало :) Покушали каши, попили чаю =) поохотились друг на друга с комарами и поехали дружной компанией обратно =)

Всем участникам огромное спасибо. Удивительно, но по итогу собрались все кто и собирался ехать с нами изначально :)
Vezdexod
04.07.2017
Вот я ещё раз повторюсь, нельзя ездить в одну машину! Хотя конечно я понимаю, что все равно кто нибудь да приедет на помощь с нашего добродушного форума и возможно получит от этого большее удовольствие, чем спасаемый) Но все таки случаи разные бывают... Так, что давайте в следующий раз поедем вместе, надо только маршрут интересный придумать))
wmaster
04.07.2017
Мы то только ЗА!) И в этот раз звали, но никого не зазвали по итогу. Так что с удовольствием съездим, а маршрут можешь предложить, ну и мы подумаем =)

А по поводу "нельзя ездить одним" - ну в такую глушь пожалуй соглашусь. Тут основная проблема что далеко и по асфальту и по говнам. Было бы хоть там или там близко - уже не такая проблема была бы. Ну и конечно количество запчастей возимых с собой нужно расширять.
Vezdexod
04.07.2017
Нивский багажник не позволяет возить то количество з\ч, которое может потребоваться для неё самой)
Trium
05.07.2017
я думаю можно возить маленькие электрические штуки типа коммутатора-катушки-щеток, кстати у тебя ещё задние сиденья сняты) представь как приходится измудряться с обычным багажником) но я ещё не весь потенциал крыши раскрыл, в итоге экспедиционник будет во всю площадь, на какое-то время это поможет пока аппетиты груза не вырастут.. я кстати в этот раз даже лодку надувную возил, не пригодилась)
wmaster
05.07.2017
да, все верно. Коммутатор давно в резерве, а щетки, катушку и возможно бегунок/крышку трамблера стоит добавить =) Ремень генератора разумеется.
Артем не забудь заварить в полу тех отверстия
Vezdexod
05.07.2017
Напомнил, я аж вздрогнул... Да обязательно заварю и всем советую!!!
RaFaeL
05.07.2017
Я стартер запасной возил раньше )) Сейчас вожу только втягивающее. Но думаю обратно стартер положить ))
До куда в результате доехали? Трек/отчёт будут?
Pajerojet
05.07.2017
Трек в анонсе был. Визуально парни доехали на запад до метки
Budulai
06.07.2017
Паш, судя по фоткам там сушь? Или всё-таки болота дают о себе знать?
болот там хватает
Pajerojet
06.07.2017
Болота есть, но дорога до точки почти асфальт. Болотистые участки вымощены как паркетом,брёвнами. Через ручьи побольше свежие мостики. В 90% дороги это песок и лужи.
Т е до Песочного доехали, а до Ардино нет?
Возвращались по той же дороге через Кривое?
Кроме завалов есть какие ещё засады, на паркетнике проезжабельно?
Trium
10.07.2017
Вещаю с телефона из под Петропавловска-Камчатского) не успел я отчет нарисовать, в кратце до Ардино не доехали, возращались как приехали, ну в следующий раз можно прокатиться маршрутом оз.Дерябино-Ардино-Песочное, паркетник там не едет, сшибая силовиком очередное дерево или погружаясь в колею я говорю - помоему каптива тут не едет) к слову в одном месте даже Артем прилип на своих 29-х МТ, какие там паркетники...
Pajerojet писал(а)
Болота есть, но дорога до точки почти асфальт. Болотистые участки вымощены как паркетом, брёвнами. Через ручьи побольше свежие мостики. В 90% дороги это песок и лужи. ...
почему такое разное восприятие дороги? :)
Trium
10.07.2017
Я местами по лесу ехал 40 км/ч, не травился и не включал блокировку, для высокой машины и 31-33-их злых колес там реально негде сесть, но будь я на машине с небольшим клиренсом и на шоссейке я бы туда точно не поехал) на АТ и клиренсом 23+ уже можно попробовать иначе можно встрять очень быстро.
Ну т е 10% дороги это именно те места с глубокой колеёй и говнами? Эти места на каком отрезке самые засадные?
Просто до Кривого и Глубокого на Каптиве с 20см клиренса и шоссейной резиной я доезжал, там тоже есть несколько засадных мест с колеёй и говнами, вот и хочу узнать на каком отрезке самые говнястые?.. :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем