--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Была давненько тема про замерший фонтан. Есть ли сейчас к нему подъезд?

Путешествия, автотуризм
1880
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стоит ли того поездка? Предлагаю сгонять в конце января.
в Татинце.
Картинка из интернета
FLanDeR
09.01.2019
Картинка от 7 числа. Был, фонтан большой, льдина маленькая, еще не намерзла, морозов не было.
Супер! Спасибо!
А подъезд к нему как? не на снегоходе )))
FLanDeR
09.01.2019
Ну вообще самое близкое пешком от пансионата Татинец, но я не знаю как там сейчас с проходом, его забором обнесли пару лет назад. Но при желании и наличии навигатора можно и забор обойти.
Был там том году в это же время,машину бросили у трех или пятиэтажек(не помню уже) и с левой стороны вдоль пансионата по полю дошли до фонтана.На снегоходах там катались люди.
Это далеко? Мы с детьми будем.
Нет, метров 400, по памяти, посмотрите по гугл-картам от ближайших многоэтажек Татинца.
тогда классно!
Cherdak
09.02.2020
Фото посмотрела? Какой смысл туда ехать?)))
сэд
10.02.2020
Если это всё и смотреть больше нечего......Если только с выездом на шашлыки совместить и катаниями на снегоходах.
FLanDeR
10.02.2020
В этом году нечего смотреть, был неделю назад, льдина до колена чуть доходит, морозов нет.
Мы в прошлом году были в начале марта, мне очень понравилось! Фонтан был метра 3, уже пахло весной, проглядывало солнце, народа ни кого - класс!
а каким образом это чудо природы(?) получается?)
e766tx
09.01.2019
как сосулька только вверх )))
Dmitrii52
09.01.2019
на машине к нему точно не подъехать. Пару лет назад пытался летом спустится к нему через дол со стороны казанки, не получилось, была промоина более метра глубиной и шириной на половину дороги, на квадриках народ пробирался, больше не пытался туда проехать...
FLanDeR
09.01.2019
Я раньше доезжал, но сейчас там перекопали чтоб не ездили, и забором обнесли, но забор только со стороны Татинца, я же ездил на машине со стороны Слопинца.
ZaRiN55
09.01.2019
Я -"за"
Супер! Теперь маршрут нужно утвердить.

Обещают морозы и фонтанчик должен подрасти )))
FLanDeR
09.01.2019
В прошлом году он очень высокий был
Я тоже за...в какую дату поездка планируется?
26 или 27 января
evkn
10.01.2019
А подробнее можно определиться ?
Давайте 27.01
Можно мангал взять и сосиски пожарить.
У нас дети 9,5 и 12,5 лет.
evkn
10.01.2019
Вишенка* писал(а)
Можно мангал взять и сосиски пожарить.
У нас дети 9,5 и 12,5 лет.

Можно, у нас тоже дети 28 и 29 :) )))
По поводу 27 числа понял Вас, если получится то постараемся, вот мангала у нас нет )
Budulai
10.01.2019
У начальника ДИВАНа нет мангала???!!! Как же ты сосиски жаришь?
)))
Привет, Валер! ) Удалось что по съёмкам в новогодние? Уж очень погода хороша была и природа красива.
evkn
10.01.2019
Борь привет )) Мы работали, даже первого не удалось скатать к сожалению, у нас мангала и никогда не было, мы и костров то не разводим, нам нельзя, привлекать внимание и договоренности, плюс заповедные места, только газовая горелка на балончиках )
Машину к весне готовить нужно уже...вот озадачился порогами...
Budulai
10.01.2019
Да я понимаю, когда речь об охраняемых территориях идёт, сам я даже обычные воспроизводственные участки стараюсь обходить, если местность позволяет, но ты ж не всё время там проводишь! А как же костерок в апрельском лесу, с палаточкой рядом с последним снегом, с берёзовым соком...
evkn
10.01.2019
Budulai писал(а)
А как же костерок в апрельском лесу, с палаточкой рядом с последним снегом, с берёзовым соком...

Нам природникам это - запрещено, тем более сок )) березовый )
Костер в охотугодьях, и на воспроизводственных, и даже палатку не ставим если заповедник, ты что Борь ? ))
У нас палатка уже пятая по счету )) в этот раз ваще для восхождений взяли, что бы в поле на ветру выжить )
Ограничения есть, ты еще не знаешь что в Кологриве было ))) Тебе рассказать если, без памперсов просто не получиться )))
Budulai
10.01.2019
Ты чего-то Валер как-то криво мой пост прочитал )) И это...на минуточку.... Охотугодья - это ВСЁ! Вся территория, кроме заповедных и других особо охраняемых территорий, а также земель населённых пунктов. Ты что же, теперь вообще нигде костры не разводишь??? Ну, просто ржунимагу!
Слушай, а мне тоже берёзовый сок нельзя? Я ведь тоже очень природу люблю и в охранных мероприятиях участвую :)
evkn
10.01.2019
Budulai писал(а)
Ты что же, теперь вообще нигде костры не разводишь??? Ну, просто ржунимагу!

Да, нигде... к сожалению, есть причины на это, их три, первая и основная, не привлекать к себе внимания, т.к. не выдать ток или место, для нас наипервейшее., остальные уже меркнут.
evkn
10.01.2019
Budulai писал(а)
Слушай, а мне тоже берёзовый сок нельзя? Я ведь тоже очень природу люблю и в охранных мероприятиях участвую :)

Да, не, ну просто когда нас люди к себе пускают, или на свои участки, не хотим ничего трогать, что бы следов не оставлять. имхо, наши заморочки просто )
Budulai
10.01.2019
Валер, да я ж не про те случаи, когда ты по "срецразрешениям" на съёмки заезжаешь! Я ж тоже посреди загонного оклада лагерем не встаю.... Ну, ладно...
мангал не проблема

горелка у нас есть - мы на природе блины жарим ))
evkn
10.01.2019
Вишенка* писал(а)
горелка у нас есть - мы на природе блины жарим ))

Это здорово ! )
Создай отдельную тему с конкретной датой и временем...там и определимся сколько народу едет...
У меня дочке 8 лет...

ЗЫ: решетка и стол есть, а вот мангала нет
У меня остался мангал с корворатива на Гребном 9 го. Кто то оставил новый одноразовый в мешке, еще в смазке, блестит... Я последним уезжал, жалко бросить было. Но у него нет одной ножки, ее можно чем нибудь запротезировать. Возьмете нас - мангал будет :) Ребену 6.5 лет.
Конечно приезжайте, мы только за!
ок!
-TAB-
11.01.2019
Екатерина Великая писал(а)
а вот мангала нет ...
Это просто.
Хм, интересная идея))
Traktor52
10.01.2019
Были пару лет назад там, идти от места стоянки авто метров 600-700 поснегу. Поскольку только на снегоходах там ездят. Самое проблематично это путь назад, поскольку нужно подняться в офигительно большую горку.
evkn
10.01.2019
Traktor52 писал(а)
Самое проблематично это путь назад, поскольку нужно подняться в офигительно большую горку.

Вот с этого и надо начинать ))
Боюсь " ДИВАН " не выдержит...
На АТешке смогу подняться ? И уклон там есть боковой ?
jushi
10.01.2019
Там вообще подъемник есть горнолыжный. Только он не работает :)
Traktor52
10.01.2019
Не поднимется авто там, если только на лебёдке или летом.
evkn
10.01.2019
Т.е. место стоянки будет дальше чем 600-700м ? или это Вы указали как раз с учетом горки ?
RaFaeL
10.01.2019
Это расстояние от асфальта пешком до фонтана

Что касается подъезда на авто, то, насколько помню, гипотетически он есть, но ехать нужно не перпендикулярно от деревни либо пансионата, а заезжать как бы посередине по гриве, но это будут несколько километров по снежной целине
FLanDeR
11.01.2019
Я там раньше ездил, сейчас не стоит соваться)
Traktor52
11.01.2019
С горкой конечно.
снегоступы бери
Если это такая достопримечательность, что в интернете статьи пишутся, то от пансионата наверняка тропа хорошая протоптана и по колено в снегу 700м брести не понадобится.
ты этот пансионат давно видел?
Сегодня утром на спутниковом снимке. Там на снимке лето, но тропы и грунтовки видны отчетливо. Кто-то значит там ходит/ездит. Ну и зимних снимков в сети много. Из этого заключил что протоптано... Может и ошибаюсь...
FLanDeR
11.01.2019
Со спутника забор вокруг пансионата хорошо рассмотрел?)))
Забор хорошо виден на BingMaps. На других картах неразличим. Метров 100 вокруг поляны.
FLanDeR
11.01.2019
Хз где там забор видно, но я его не увидел ни на одном из спутников, хотя я знаю где он)
Вот пару скринов, на одном забор, а на втором как надо заезжать и идти пешком. Возможно ты забор перепутал с желтой линией по краю поляны, но это не забор, это газовая труба)
Dmitrii52
11.01.2019
а где перекопали? Я пытался заехать по краю поля ( на скринах в левом нижнем углу), в конце поля где дорога проходит через перелесок, все было размыто. Но честно говоря не особо и пытался, можно было и рядом прорубиться при большом желании)))
Komen
12.01.2019
На поле это можно заехать, но от него все равно идти пешком.
Там только для квадрика дорога есть, даже летом.
На машине, насколько я знаю, только с реки сейчас, да и то до самого фонтана не доедешь немного.
FLanDeR
14.01.2019
Вот внизу этой дороги размытой и перекопано)
Андрюх, как там фонтан намерзает? Не был в эти выходные?
FLanDeR
14.01.2019
Он сейчас маленький очень, морозов нет. Думаю более менее адекватный он будет в конце февраля при условии что будут морозы.
А на этой неделе ещё и повышение температуры обещают, вообще наверное маленький будет...
Наверное нет смысла ехать 27.01 туда?
FLanDeR
14.01.2019
Если ради сосульки ехать, то нет смысла
Ради нее и собирались... только ради большой))
-TAB-
11.01.2019
partizan52 (m16) писал(а)
Сегодня утром на спутниковом снимке. ...
Свежачок. Я знаю места, где на утреннем спутниковом снимке лес стоит, а по факту давно всё зданиями застроено и забором обнесено.
вот и говорю, что надо брать снегоступы. я там на снежике позавчера катал.
Dmitrii52
11.01.2019
За неделю там много снега навалило? На прошлой недели почти на стоковом 4х4 по окрестным полям катался, снега мало было.
где взять? )))
все в разных местах их берут. где хранят, там и берут.
Poodja
12.01.2019
Есть еще Судогодский фонтан: 55?57'32"N 40?57'36"E
И фонтан в Опоках: 60?35'N 45?30'E . Он самый живописный и высокий. Рядом с ним ГУЛАГовская плотина с грустной историей. Мы как раз сегодня мимо него проезжали. А летом до него на лодке можно добраться.
lexxm
15.01.2019
в Судогде был 5 января - там гейзер не замерз, от слова вообще :)
Poodja
15.01.2019
Тепло потому что. В Великом Устюге тоже тепло, кстати.))
После тридцатиградусных холодов нам прямо оттепелью -7 показалось.
lexxm
17.01.2019
красиво!
Poodja
17.01.2019
Спасибо гостеприимной Республике Коми! ))
Кстати встретились там с семейной командой на Калине-спорт и полноприводном Соболе.
(Ссылку на команду дам, но это их прошлогодний маршрут - а про 2019 они, видимо, еще не написали. zen.yandex.ru/media/ex-roadmedia.ru/pervyi-blin-komi-5ab23531830905a0568e081f ) По их намытым машинам, отличной резине чувствовалось, что пробег у них частично преследует PR цели. Они с уважением осмотрели наш замызганный Джимник, но, видимо, немного не ожидали увидеть на маршруте, который они только готовятся распиарить, туристов, которые по нему уже едут. За свою АТ резину мне было стыдно.)) Груздев - очень интеллигентный обаятельный дяденька. Вместе мы провели день и одну ночь. Но мое оценочное суждение: делать из Соболя экспедиционный автомобиль - утопия. Это коммерческий сарайчик 90-годов с жидким кузовом и сквозняками - как в нем жить зимой?! Газовская полноприводная школа именно на нем дала слабину, появился непонятный передний мост и раздатка. На груздевском Соболе помирала турбина, и он коптил на холостом ходу. Тем не менее, стоит порадоваться за их стремление к организации и цельности. Когда столько человек дружно едут, ничего не боятся, путешествуют, общаются - это здорово!
Ехать лучше ближе к марту, тогда она достигает максимальной высоты. Ездили туда 6.01, пока метра два высотой всего, не оч. зрелищно.
Подъезжать и парковаться лучше около жилого дома, поворот к нему около остановки (ближе к месту поймете какой). К самому татинцу не подъехать, дорога не чищена.
Как к дому подъедите, увидите новые кирпичные сараюшки, обходите их слева и окажитесь за забором татинца, там же есть столик, где можно организовать мясинг.
Шпалоукладчик писал(а)
К самому татинцу не подъехать, дорога не чищена


Так это как раз повод подъехать! :)
Я ездил на переднем приводе и клиренсе 150мм :). Так что для меня совсем не повод). Лопатой у Слопинца помахать хватило)
Спасибо! Будем думать!
ZaRiN55
22.02.2019
Вот отчётик сегодня нарисовался.
www.nn.ru/news/articles/idey...rolevy/65982831/
bell-off
22.02.2019
я бы скатался в воскресенье, на пузотерке
ZaRiN55
23.02.2019
Хотели сегодня на "папаможет" , но дочь проснулась увидела солнце и сказала -поехали на фонтан. Вот собираемся.
Завтра? Можно!
ZaRiN55
23.02.2019
Я сейчас здесь. Чай пьём с тортиком.
классно!
День добрый. Со стороны Слопинца есть подход или вы через Татинец заезжали?
ZaRiN55
02.03.2019
Да, от Татинца. Не стали изобретать.
Съездили сегодня. Нашли быстро, только поперлись через овраг, видимо по вашим следам. Обратно заметили тропинку, где можно было пройти не проваливаясь по самое .......
ZaRiN55
02.03.2019
Вряд-ли там есть наши следы, там много народу ходит. Мы вообще налегке туда обратно добрались -по тропинке после "снегохода".

Погода сегодня как раз подходящая для посещения.
ZaRiN55
02.03.2019
Вот так вот мы шли.
Ну а мы вдоль газопровода.
ZaRiN55
02.03.2019
Дааа, вдоль трубы офроуд по пояс .
@@L
09.03.2019
Сегодня пройти было легко, снег уплотнился.
ZaRiN55
09.03.2019
Чувствуется уже тает.
Классно! Мы сегодня собираемся!
Сбылась мечта! Скатались в воскресенье 10.03.
Уже пахнет весной! Снег плотный, прошли как по асфальту!
Пили чай из термоса, ели бутерброды и блины, поиграли с местным щенком, который пошел нас сопровождать.
Кроме нас никого не было!
Всем рекомендую съездить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем