--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем покрыть кузов от царапин, веток итд ?

Технические вопросы
1762
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Машина после 3 х лет эксплуатации вся в царапинах от веток, собак и прочих.
Полировать - ненадолго , ибо много катаю под лесам.
Кто чем заморачивался ?
Поделитесь опытом пжлст :)
lexa328
21.05.2017
Раптор
Budulai
21.05.2017
Как чем? Раптором, конечно, если выбирать самый бюджетный вариант из таких покрытий. Опытом поделюсь легко - достаточно посмотреть машину, ей скоро 11 лет, из них в рапторе около трёх :) По лесам лажу жестоко.
@lexeyM
22.05.2017
На рапторе тоже полоски от веток остаются.
Budulai
22.05.2017
Смываются полностью, вообще без следа. По крайней мере, на чёрном, где колера нет. Один раз зверски исцарапался зимой. Ну, просто вообще вхлам, на машину смотреть страшно было! Стал после мокрого снегопада скидывать снег щёткой - заодно снёс все царапины без остатка. Это просто частички древесины, которые шкурятся о Раптор.
Теко
21.05.2017
тоже за Раптор, но наклейки на нём держаться не хотят :(
А бюджет ?
Budulai
22.05.2017
В привате.
VVV
01.10.2017
почем ниву 3д в раптор залить? интересует цена под ключ (материалы, краска, подготовка и пр)
Теко
22.05.2017
мы красились в осень 2013 года, с тех пор цена за баночку выросла...
раптор, но это билет в один конец. счищается только иглофрезой.
Budulai
22.05.2017
Не знаю ни одного человека, который, поездив в рапторе по лесам, захотел бы отполировать эту машину :)
есть такое, но что делать если надо подкрасить/покрасить замененный кузовной элемент? как (кто, где) будет делать подбор колера? с какой ценой?
genaika
22.05.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
есть такое, но что делать если надо подкрасить/покрасить замененный кузовной элемент? как (кто, где) будет делать подбор колера? с какой ценой? ...

Вообще никаких проблем.
Раптор только двух видов:чёрный и бесцветный.
Когда будете красить всю машину,колеруемым раптором,то обязательно нужно записать кол-во колера и его состав на 1 литр бесцветного раптора и кол-во добавляемого растворителя..да и неплохо знать из какого краскопульта с какой дюзой его крыли и с каким давлением.
и потом всю оставшуюся жизнь ,зная состав краски ремонтировать части кузова.
ну знаю я что на 4 комплекта колеруемого раптора надо добавить 17 мл чёрной акриловой краски "мобихел" (светло-серый получается). чем это поможет? краска выцветает - я красился год назад. щас вот надо заколеровать в мой цвет комплект - и вот это реальная проблема.
Budulai
22.05.2017
С колером не знаю.... Я об этом не задумывался ибо просто и бескомпромиссно чёрный. Получаю скол или рыжик по старому месту - еду в любой гараж, где работают с раптором, и прошу почистить и брызнуть :)
@lexeyM
22.05.2017
С колером все просто. Добавляешь 10% своей краски, вот и весь колер. Красил через год другие элементы по этой же технологии разницы никакой не заметил.
П.С. Раптор не выгорает, моется хорошо, сколов минимум.
заколеруй мне комплект, ежели в цвет не попадёшь - попадёшь на перекрас крыши)))
@lexeyM
22.05.2017
Колеруй сам, в цвет не попадешь, чуть чуть светлее будет, если смущает тогда колеруйте в подборе, меня это не смущает. Большое преимущество в том что краска под руками и если нужно отремонтировать намешал и вперед.

П.С. Машина боевая, стукнул - подкрасил.
@lexeyM писал(а)
колеруйте в подборе

никто не берётся колеровать раптор. с утра обзваниваю конторы. машин не совсем боевой.
@lexeyM
22.05.2017
Помнится Артем Вездеход колеровал где то, может он подскажет.
@lexeyM
22.05.2017
Вот тел. тех специалиста Юпол в Нижнем 8-987-745-57-77 звонил ему полгода назад. Может подскажет что да как.
абонент не абонент. Нижегородские юполовцы делают вид что они рыба об лёд((( которые гравитекс-нн.
@lexeyM
22.05.2017
Абонент в поряде, я дозвонился с первого раза. Говорит разбавляй как и раньше делал, другие никто не возьмется.
П.С. вот про это я и говорил что лучше использовать тот колер, который всегда доступен.
@lexeyM писал(а)
разбавляй как и раньше делал, другие никто не возьмется

так я и думал, спасибо.
Budulai
22.05.2017
@lexeyM писал(а)
Машина боевая, стукнул - подкрасил.

Вот именно! Хотя, говорят, есть люди, которые боятся с раптором в кусты лезть, чтобы красоту не попортить :)
я красился потому что кабина пошла рыжиками, ну и решил облить раптором. 4 комплекта раптора слил (вытряхнул на самом деле, он без отвердителя похож на сметану) в большое ведро, добавил 17 мл чёрной акриловой краски, получил светло-серый (у мну в ПТС так записан серебристый металлик), задул машинёшку.

щас вот надо подкрасить крышу (маляр облажался и крышу не зашкурил, не загрунтовал, говорит - забыл, косяк признаёт, будет переделывать за свой счёт, просит только раптор заколеровать) - так вот с колеровкой в подбор реальная жопа. никто не берётся(((
@lexeyM
22.05.2017
Так и добавь опять в этих же пропорциях такой же краски.
видимо так и придётся делать. хотелось с колориметром... псто инженер во мне протестует действовать "на глаз")))
Budulai
22.05.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
псто инженер во мне протестует действовать "на глаз")))

Тяжело вам, технарям в таких случаях :))) У нас, гуманитариев, проще... Хотя, понимаю... во мне тоже иногда просыпается расточник 5-го разряда, тогда - прям беда :)
alex034
24.05.2017
Маховик Коленвалыч писал(а)
4 комплекта раптора слил (вытряхнул на самом деле, он без отвердителя похож на сметану) в большое ведро, добавил 17 мл чёрной акриловой краски,

Колеровка не будет точнее.
DustNN
22.05.2017
титан
Pajerojet
22.05.2017
Если по нормальному то Лайн икс, з-про. Если на год, два то раптором можно. Первые два только официальные представители красят. Дорого но опправданно. Раптором каждый второй гараж. Если по технологии то подольше поживет, чуть нарушить технологию то через месяц пластами сойдёт.
Пошел третий год з-про. До сих пор доволен.
Komen
22.05.2017
Видимо, опыта по раптору нет.
У меня почти три года в рапторе - все слава Богу. Не отслаивается. Слоями сошел только с переднего бампера (пластикового) в тех местах, где прикладывался об деревца.
Хотя, скажу честно вопрос колеровки, в случае чего, маленько пугает. Надеюсь, Господь избавит от подкрасок-перекрасок.
Budulai
22.05.2017
Komen писал(а)
Надеюсь, Господь избавит от подкрасок-перекрасок

Не избавит. У меня тоже не первый год, и не думает даже отслаиваться, но где-нибудь да приложишься по пустякам, мелкий скол заработаешь. Бамперами - обязательно :) А на днях снимал хай-джек, чтобы грязь отмыть да вэдэшкой пробрызгать, так уронил рым-гайку. Тяжёлая. Стукнула по крылу - полсантиметра квадратного отшибла. Подкоплю полдесятка таких сколов, поеду подкрашу. Зерно, кстати, подобрать не сложно. Неделю назад новый силовик ребята покрывали раптором, так фактура практически один в один с самим автомобилем получилась.
Komen
22.05.2017
Я верю, что избавит! :)
Пока избавляет. Колеровка цвета очень пугает. Даже больше, чем зернистость.
А так, у меня не то что рым, баллон ацетиленовый на дверь упал однажды. И от хайджека харакетрная вмятина на крыле (тут действительно несколько сколов осталось, но подкрасил хаммерайтом в цвет - почти не заметно).
Короче, нормальный бюджетный вариант.
Pajerojet
22.05.2017
Перед тем как покрасить, много мониторил. Чуть в раптор не залился. Вовремя отзывы почитал. Название красивое, а толку фиг. От пластика отслаивается, трескается, один плюс, в гараже подкрасить можно. Вообще тему про защитные покрытия лучше на драйв2 покурить. Тут единичные случаи и 99% это раптор у народа. А покрытий масса существует.
Я как то об чери тигу приложился. У чери дверь сошла со стойками и полом, покрытию ничего. Даже не видно следа, кроме небольшого следа на капоте, на которое стекло задней двери прилетело и острым углом немного шлефануло. Раптор бы весь под перекраску ушел бы.
Komen
22.05.2017
Наверняка з-про и лайн-икс на голову выше. Но и бюджет другой (хотя ТС про бюджет не упоминал).
Просто то, что раптор через год сойдет - прогон. Если, конечно, с технологией не накосячили.
У моей машины есть царапина, где металл прогнулся (не сильно, конечно), а на рапторе только царапина, не особо заметная. Может, если бы не колер, вообще не заметно было бы, как выше Будулай пишет.
Budulai
22.05.2017
Вот теперь, кстати, у меня есть возможность сделать наблюдения насчёт соблюдения технологии. Машина крашена в одном месте (наверное, уже многие знают, что в Экстрим-НН, где через полтора года мне сделали один гарантийный ремонт - очень честно сделали, кстати). А силовой бампер сделан и покрашен в другом, как мы говорим, в гаражном варианте, вот и посмотрим, что, когда и где будет отслаиваться, если вообще будет.
Pajerojet
23.05.2017
Когда изучал такую же тему, 4 из 5 хвалили раптор и ругали мудаков которые красили не соблюдая технологии. Итог один у всех, сошло. Красить по технологии раптором могут единицы, те кто занимается этим еженедельно много лет. А это тоже не дешево.
Komen
23.05.2017
Не хочу петь дифирамбы раптору. Лайн-икс я видел у других, он все равно качественнее. Царапин вообще не видно. А у меня все-таки заметно. И на пластике раптор держится гораздо хуже, особенно там, где пластик "играет".
Раптор, конечно, более бюджетный вариант и это ощутимо. Но по соотношению цена-качество, имхо, вполне.
Но, чтобы скалывалось или сходило с металла, такого нет. Красили не вот профи, можно сказать гараж-сервис.
Ну, почти три года, все-таки показатель. По крайней мере, бежать продавать машину не собираюсь.
Pajerojet
23.05.2017
Я лайникс видел у нас только на 2х машинах местных. Мало его. Но потрогав и сравнив с раптором сразу все понимаешь.
Budulai
23.05.2017
Конечно, разница ощутимая. Собственно, у них нормальное соотношение цена-качество. Вопрос бюджета.
desant448
22.05.2017
раптор
rusl143
22.05.2017
Мне кажется можно прозрачной пленкой боковины заклеить от царапин. И денег меньше и снять вроде можно. Не обязательно клеить всю машину, можно ток бока до стекл затянуть.
Приятель в пленке 4 год ездит - тоже без проблем.
Плёнку можно содрать, говорит, и покраситься если что.
С раптором этот трюк не пройдёт.
Pajerojet
23.05.2017
Пусть приятель в пленке хоть раз в лес заедет) только пленку с веток пусть потом в пакет соберёт.
Pajerojet
23.05.2017
Вот обзор покрытий www.drive2.ru/c/2284863/

Далее ролики в которых не призыв к действию а наглядно показано, что есть раптор. И сравнение с другими составами.

Вот видео youtu.be/434q2k9b9cw

Вот ещё видео. youtu.be/MLTWxirD0ZM

У раптора один плюс - дёшево. Больше плюсов нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов