--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два кольца, два конца - посредине ступица ))

Шины, Диски
453
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
17.01.2019
Про шины сафари, диски ORW, разборты и тайрлоки. Возможно, кому-нибудь пригго-диццааа....
www.drive2.ru/l/521565986093007402/
www.drive2.ru/l/521722666499965013/
Root04
17.01.2019
Интересная тема!
А почему не бэдлоки?
Они дешевле и надёжны.
Budulai
17.01.2019
В первой теме ответ. В самом конце ))
cmiblik-
17.01.2019
7 диски было бы дешевле и надежней купить.
Если б/у то просто можно было обмен поискать.
Budulai
17.01.2019
Могу только повторить ответ с драйва, другого объяснения нет:
Согласен, "семёрка" могла бы решить проблему разбортов. Но мы же знаем, что решая одну проблему оффроуда, непременно получаем другую :)
Меня и трудности монтажа тоже смущали -- очень тяжело будет, например, поменять срезанный или повреждённый вентиль. А на "восьмёрке" мы это делали легко.
Опять же я про поведение тяжёлой машины на асфальте говорил... Фиг его знает, как бы он рулился на бубликах.
Очканул я, короче, с "семёркой" связываться :)
cmiblik-
17.01.2019
Отвечу тогда тут про бублик.
Так накачать не 2,5 кг а 1,5 и тогда на трассе будет не бубликом.
По износу сафари мне кажется всех переживет, еще не видел сафари с маленьким протектором.
Budulai
17.01.2019
Сафарь 500 на асфальте - это 3,0. Тогда он бежит на центральной дорожке, динамика нормальная, расход топлива приемлемый, износ шины минимальный.
1,5 - это всем пятном по асфальту. Да лааадно! Не сравнивай массу козлика и прокаченного патра.
Не внимательно читали статью на драйве. Не решит проблему разборта диск 7" да хоть 5" Там всё указано про расстояние между ободом и хампом, и толщину резины!!! Учитывая что это расстояние довольно стандартное, то на других дисках будет ровно та же ситуация с посадкой! Другими словами, какой бы ни поставили диск, резина не залазит за этот самый хамп, а потому и не держится!
cmiblik-
17.01.2019
Стояло на 7 больше года. На покатухах и соревнованиях всегда 0,2- 0,3. Ниразу не разбортировал
какая машина?
Budulai
17.01.2019
Лёгкая. Козлик.
Тоже, кажется что такая проблема с разбортом, только у Бориса ((
Budulai
18.01.2019
Ромка тоже ловит постоянно в рейдах, только у него хэнкук. Хочет разборные диски мастрячить с трубчатым бэдлоком. Диски, Жень, не заточены под такую езду, как у нас. Не держит восьмёрка. Дима про седьмой диск говорит, не видишь разве...
cmiblik-
18.01.2019
Козлик. Иногда грязи и веток было много но ниразу не разбортировались
Диски с бэдлоками стоят примерно 8 тысяч рублей. При этом они фиксируют только внешнюю часть резины. Внутренняя остаётся со стандартной посадкой.
cmiblik-
17.01.2019
а в РВД вот разбортировался, так это лишний повод устроить привал, пообщаться, выпить компота.
А если есть новички, то и показать как взрывать колеса.
Budulai
17.01.2019
Но не три колеса за раз на одном месте )
cmiblik-
17.01.2019
Ну это еще надо умудриться так, мне кажется опыт не пропьешь и тайрлоки уже не помогут))
Budulai
17.01.2019
Ничего сложного :) См. здесь
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=3xyur-_SHTg
Budulai
17.01.2019
Прошу внимания, друзья!
Я всегда всей душой за правильную дискуссию. Но в данном случае тема создана для тех, кто по каким-либо причинам задумывается о тайрлоках.
Нами со штурманом решение об их установке принято с учётом большого числа факторов и после отбраковки всех иных возможных вариантов решения этой проблемы.
Убеждать меня, что это сделано зря и выбран не оптимальный вариант не стоит. Если эта схема нам не понравится, окажется излишне проблемной , мы вернёмся к рассмотрению других вариантов.
e766tx
17.01.2019
Пока рано дискутировать, смотреть надо будет ближе к концу сезона как опыт использования появится
Budulai
17.01.2019
Совершенно верно. Если мы с этим вариантом зарамсим слишком много проблем (ну, мало ли), то обязательно честно об этом расскажем и дадим советы ))
тоже хочу таерлоки поставить - но всё упирается в большой гиморой по установке , плюс большая цена и не какой гарантии на то - как они себя поведут на полное спускание давления в шине. Хотя как рекламируют - не должна разуться.
Budulai
17.01.2019
Она не разуется, Володь. Тут только вопрос износа боковин тайрлока будет стоять.
Покатаем вместе - сам посмотришь.
БОРИС - спасибо , жду приглашения на обкатку !
Сафари дубовые! Повертреки мягкие и в 100 раз лучше!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25