--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где берете масло?

Разные вопросы
1485
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GPRSnik
27.07.2022
машина оптима 2020гв 2,4 188лс gdi
собственно мануалом предписано лить Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 и прямо вот без вариантов
www.oil- club.ru/forum/topic/44783-to...B5-2020/page/10/
не подскажете, где в НН взять дешевле 10 т.р. за 5 литров, или может на розлив?
GPRSnik
29.07.2022
как то палевно выглядит... )) Ваше? есть ли какая надежда, что там не М8в ? :)
не,не мое,просто дал сылку) сам в раздумьях что залить в свою,лил мобил, сейчас 4л больше 6т.р.,которое натура,по коду бьется,вот и думаю,где как,подешевле
GPRSnik
30.07.2022
в колобоксе нашел на розлив по 1 т.р. за литр... ) может пригодится
пипец,цены.....
GPRSnik
30.07.2022
и не говорите, но с киа-шными маслами все вообще жутко - аналогов нет
на тойоту лью 0-20 zepro молибденовую жестянку 4л за 3000 и думаю дороговато )
aliniya
30.07.2022
за 11250 можно привезти, меньше 10-ти - это дешевле опта , это мож какое ворованное или паленое
brooka
01.08.2022
с запчастями и расходниками полный капец, цены в 2 раза минимум выросли за год. Даже лукойловское масло продают по 1000 за литр.
остается экономить копейки, менять там, где в разлив продают: автоволга, масленыч, евро-7
в разлив можно попасть на бодягу,мотор жалко
как считаете,вот такое налить?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...annol_2537954320
написал ему,,сказал у офицалов дилеров берет,сам льет на киа сид 15г.в.что скажите?цена вообще замечательная,но подозрительно низкая по нынешним временам!
brooka
05.08.2022
Так я вам не гаражи посоветовал, а топовые фирмы. В разлив дешевле потому что они покупают бочку, которая по цене значительно ниже чем канистры.
Но если задуматься, что если вы смотрите манаул на допуски, чтобы залить масло, то логично предположить, что и ТО должны делать у официалов, чтобы сохранить гарантию. Иначе толку от этого Тотала, если вы его зальете не у дилера? Все равно гарантии не будет на машину.
Так-то всем прекрасно известно (а уж читателям оилклаба так и подавно), что синтетика Лукойловская 5в-40 ничем не хуже многих импортных масел, при этом Луку купить можно на любой заправке с гарантированным качеством и по вкусной цене.
picolito
23.09.2022
какое масло залили ??. у официалов тотала нет , они заливают кикс
matic
24.09.2022
Тотал NFC пока есть на Казанке, но немного осталось.
brooka
26.09.2022
Kixx неплохое масло на самом деле...
Просто нужно определиться с подходом:
либо вам не все равно что лить и тогда логично купить масло самостоятельно и приехать на ТО со своим.
либо вам пофиг что льют и оставить выбор масла на совесть официалов
picolito
26.09.2022
brooka писал(а)
либо вам пофиг что льют

я люблю свою машину и стараюсь ответственно к ней относится, а это значит , что я изучила этот вопрос с маслами , заменой , аналогами и тп . Ушел Total вместе с SHell , да и ....й с ним, альтернатива ПОКА есть.
brooka
27.09.2022
я тоже забочусь о машинке, поэтому всегда масло привозил сам на ТО.
на самом деле когда лили Шелл (а это было очень давно), то заправлялся у официалов, потому что с завода был Шелл. Но потом Шелл пропал, стали лить Тотал и тогда я решил приезжать со своим. Сначала Мобил 1 лил, но это становилось все накладнее и накладнее, сейчас Лука генезис.
да у лука сейчас цены тоже не хилые, из того что пишут в пабликах - многие льют дешевый синтек, либо кикс. Дилер последний раз тотал заливал, он сейчас тоже 5-6к за 4литра и если честно мне показалось с ним двигатель шумнее на прогреве работает. В итоге взял в метро zic x9 FE 5w30 acea a5/b5 с промокодом, попробуем его
brooka
29.09.2022
самый дешевый вариант по Луке - это на разлив в евро-7, 750 р. за литр было, плюс замена бесплатно. я же как обычно брал на луке за 3500, 10% кешбеком по карте. итого 3150 за 4л.
zic и кикс не сильно дешевле, разница не такая, чтобы за этим гоняться. Синтек не знаю что за зверь, хотя цена вкусная.
после раздумий я залил масло для киа,хундай,черная канистра.она идет в корее для внутреннего рынка,у нас тоже было.но не очень пользовалось наверное успехом,отзывы не плохие,но слышал что через тысячь 8 надо менять,будем наблюдать!
Продам оригинальное масло
- 5W30 4L TURBO SYN 05100-00441 -3800рубх4 от коробки
_ DIESEL 5W30 6L DPF 05200-00620- 3800руб х3 от коробки
Vikingsam
позавчера в 10:11
паленка(
imos
позавчера в 23:32
Я взял месяц назад две канистры Мобила в ВИ, но сейчас его нет.
www.vseinstrumenti.ru/produc...-150565-6608851/
brooka
вчера в 12:45
Я там же беру Лукойл, самая вкусная цена на данный момент.
www.vseinstrumenti.ru/produc...3148675-4826329/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов