--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли дорога вдоль Керженца?

Путешествия, автотуризм
753
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем вечера. Подскажите, друзья, есть ли дорога или какое-нибудь её подобие от Рустая вниз по левому берегу Керженца до трассы Н. Новгород-Макарьево? Если есть, то насколько проходима - броды, болота?
Budulai
20.10.2017
Есть. В основном песок, суглинок. Твёрдо, почти бесколейно. Засад не припомню. На территории заповедника через речку Чёрную (после кордона Черноречье) великолепный новый автомобильный мостик. Вот ниже через Пугай, Ялокшу и Арью есть ли теперь мостики, не знаю, давно там не ездил. Раньше были обычные бревенчатые настилы, с которых по разгильдяйству можно было и "уши" сделать. Есть ли броды, как дублёры мостиков, не знаю. По сути, должны быть, хотя берега у этих речушек крутые, канавистые. Болот нет. Прокатывал для себя эту дорогу на стоковой ниве без проблем. Если надо, могу позвонить в заповедник, узнать. Они наверняка там бывают.
Спасибо за подробное описание, за инфу по поводу мостиков буду признателен. А по заповеднику сильно шерстят на предмет наличия пропусков? Бываю частенько в Осинках, обычно через Семенов езжу или через Козлово. Через Рустай было бы быстрее, но звонил узнавал - сказали пропуска только при наличии документов на жилье или землю в тех местах у самого или близких родственников.
Aknot
20.10.2017
без пропуска сожгут, спалят очень быстро, ну и покарают нетрадиционно...
Тогда другой вопрос: объехать заповедник реально, скажем с севера, северовостока?
Можно пройти краем через Нестиар на Кузьмияр. Ездил в 2012 году. Всего три засадных места было. cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/1/64/20/5642067.11.08.12_2_-_kopij.jpg
montagka
23.10.2017
Теперь там нет засадных мест, в прошлом году там проезжали
Что то от Керженца совсем далеко получается, Кузьмияр сильно восточнее. Идея как раз в том чтобы заповедник объехать и к реке вернуться, к Керженцу.
Budulai
23.10.2017
Не-а, не получится. Если только в порядке полной жести старые какие-нибудь дорожки искать, которые уже заросли и спутник их не видит. Думаю, есть они, охотхозяйства же вокруг, не может быть, чтобы егеря не прокатывали.
Aknot
23.10.2017
Да там петелька в 100+ км получается+ жести добавить)
Budulai
23.10.2017
Ага )
За выходные можно не успеть))
Budulai
23.10.2017
За выходные мы к тебе на SOS можем не успеть )
))))
Budulai
20.10.2017
мегавольт1 писал(а)
по заповеднику сильно шерстят на предмет наличия пропусков?

Очень легко влететь.
И каково наказание? Штраф какой и каким образом выписывается - на водителя или на каждого находящегося в авто?
Aknot
23.10.2017
пропишут всем, блин это ЗАПОВЕДНИК.
С таким же удовольствием можно госграницу где попало пересекать...
mop$
20.10.2017
Через Ялокшу новый мост (70м ниже по течению). Вот фотки старого и нового:
*после этого моста почти что "магистраль" до Керженского (от нефтебазы так вообще асфальт хоть сотку вали, только узко)
Budulai
21.10.2017
О,как!
О! Это хорошая информация, спасибо!
Заповедник это конечно проблема. А по правому берегу дороги нет я так понимаю?
Budulai
23.10.2017
Оу, оу! Как это нет! ) Найди тему Гордея про апрельский рейд. Мы его как-то, вроде, "Вверх по Керженцу" называли... или "Керженский берег", не помню уже. Туда на SOS интереснее ехать и заметно ближе )))))
Я ездил вниз по правому берегу от Пионерского, которое напротив Лыкова до Рустая, а ниже тоже есть дорога? До выше упомянутой трассы пройти реально?
Budulai
24.10.2017
BCT
23.10.2017
было даже так..))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов