--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото, эмоции, впечатления и пожелания! Джип-масленица 12.03.2016

Соревнования
12
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vaxabi
12.03.2016
Поделитесь как вам в целом мероприятие! Чего не хватало, а что было лишним!
В целом как мероприятие и трасса всё супер! Точки интересные и было где подумать и для взятия сложные тоже были. Снега кстати намесился за всю зиму. За этом всем спасибо. А вот по моему вопросу жду ответ в соседней ветке.
Спасибо за мероприятие!
В целом очень интересно, весело, компания замечательная; первые 12 точек взяли достаточно легко, застревали немного, но как-то удачно всё разрешалось, да и погода уже весенняя солнечная - настроение задает. Но потом машина сломалась, и путешествие закончилось. Пришлось ждать эвакуации.
Всем спасибо за помощь, за совместное участие в этой бездорожной авантюре!
Ребята в авто 555 - вы те еще авантюристы ;) Рада была знакомству и общению.
В общем, приключения потрясающие!)
Toothpick
13.03.2016
фото супер!!!
Красота!!!
Фото просто отличные!!!
3,14
13.03.2016
Ух ты как круто у Вас было!!!
Машинки такие игрушки!!!
Fin-dir
15.03.2016
Можно некоторые на драйв утащу?
Vaxabi
15.03.2016
тащи конечно))))
Virust34
13.03.2016
Участвовали второй раз, все очень понравилось. Точки интересные особенно на 50 баллов. Для себя получили опыт, море позитивных эмоций и выявили чего не хватает в авто до таких мероприятий. Организаторам спасибо за уху, конкурсы и хорошее настроение.
Мероприятие супер! Все очень понравилось, хорошая трасса, снега намесились, душа поет!
Спасибо!
Поскольку машина сломалась, и добрался я до дома в 1-м часу ночи, мое впечатление в цело было подпорчено. Трасса понравилась, не ожидал что на шниве с всесезонной резиной можно в такие дебри забраться, сам я конечно же не решился, а в рамках покатушек вот смог:)
Спасибо всем кто мне пытался помочь, особенно мужчинам на митсубиси, которые таки дотащили меня до трассы, мужчинам на большом раскрашеном уазике, которые пытались нас тянуть с заблокированным колесом, жаль немного не дождались когда мы с Сашей (ему отдельный респект) его очистили от наледи, спасибо даже газелисту 555 но только за то что забрал до лагеря мою попутчицу, а то что он пытался меня своим ходом отправить на сдохшем аккумуляторе без ремня - неспасибо, хорошо что я еще первым отказался ехать, встали бы вдвоем:) Тот парень который предлагал заряженный аккумулятор - молодец, жаль его не послушал, поверил газелисту. Екатерине спасибо, что организовала сервис и эвакуатор, Алексею, что встретил меня в сервисе в 12-м часу ночи.
Теперь о самой организации трассы:
Мне понравилось, что трасса получилась универсальной, и по ней ехали как спортсмены, так и мы- пузотеры. В целом то что я успел увидеть оправдало мои надежды в полной мере.
Теперь о том что хотелось бы исправить: надо было сделать больше "карманов" для разъезда машин идущих во встречных направлениях и объезда застрявших (остановившихся), надо начислять баллы за помощь, чтобы те кто помогает вытаскивать застрявших тоже получали баллы как за взятие точки. я уверен, что для подобных мероприятий нужно привлекать эвакуатор (думаю, желающие найдутся за пару тыщ постоять, и еще за столько же отвести кого-то в случае поломки), ну и организация доставки запчастей и мелкого ремонта на месте. На ремне тянуть до города- не вариант. Если бы была возможность найти внедорожный эвакуатор с возможностью загрузки передней части поврежденного автомобиля на борт- было бы супер:)
Все что вы перечислили про эвакуаторы,запчасти и т.д. это все стоит денег.
Вам один простой совет: если вы едите на вашем авто в такие дебри, да и вообще, надо возить всегда с собой запастной ремень, канистру бензина, тосола, масла, инстумент и так далее.
трос динамический, а не стальной)))
Это да, все правильно, но всего-всего не предусмотришь. Можно привести много примеров поломок, которые в лесу не устранишь. Эвакуатор да, стоит денег, но и участие небесплатное! К тому же, непосредственно эвакуатор, как и доставку запчастей, и ремонт на месте может оплачивать виновник "торжества".
RaFaeL
13.03.2016
То, что ты описываешь, называется "техничка", зовешь друзей-знакомых, платишь им сколько нужно и они тебе и запчасти подвозят и на жесткой сцепке до дома довезут. А от оргов такого требовать не следует
я не требую, всего лишь выссказываю свои пожелания, не более того.
Если мероприятие называется "соревнование", присутствует денежный сбор с участников, такие элеменарные вещи как медработник, техпомощь и эвакуация должны быть обязательно организованы. ну или хотя бы предусмотрена возможность срочного вызова их к лагерю. имхо.
зы: Например, я один раз наблюдал картину, когда работник на стройке ногу болгаркой распахал себе, было море крови, я боялся помрет до прибытия скорой, перетянули ему бедро жгутом, Когда приехала скорая нам сказали, что не надо было жгут накладывать, а кто знал? и кто бы отвечал потом если что?
RaFaeL
13.03.2016
А если все машины одновременно сломаются в разных точках трассы? И что за мастер на все руки должен уметь чинить от УАЗа до Туарега (а бывает приезжают) и иметь подгон любых запчастей в короткое время? Эвакуатор не понимаю что мешает тебе вызвать, звонишь в любую из фирм-эвакуаторов и приедут к лагерю, деньги только плати. Эвакуация до твердого покрытия, насколько помню, в регламенте есть.
alex034
13.03.2016
Вы либо первый раз с асфальта съехали либо с Марса. )
ivan1981
13.03.2016
а выше писали что на "покатушку" приехали, теперь для Вас уже это соревнование....Вы уж определитесь, а?
И да, какие карманы для разьезда? какой сервис в лесу? какая помощь?
эвакуация на соревнованиях всегда предусмотрена, но после закрытия финиша. (я б ее вообще на утро след дня перенес - ничего с Вашей железкой не случится за ночь, а до лагеря можно пешком дойти)

к вам не относится, но тоже уж здесь напишу....
Кто выпустил на трассу туристов на 2х розовых сузуки??? несколько раз на них натыкались - каждый раз потеряно 20 мин на разьезд. Они сидели везде, кудап не поедешь.

добавлю про помощь. Помощь (когда тебя дернули динамикой 5мин) и эвакуация (с точки в лагерь) - это не одно и то же
e766tx
13.03.2016
ivan1981 писал(а)
Кто выпустил на трассу туристов на 2х розовых сузуки???

Их никто не выпускал это просто "зрители" которые не уважают участников соревнований, мы их видели они нам чуть машину не замяли. Сначала просили их по нормальному потом поругались, чутьли не до драки, но к сожалению формальо мы никак не можем ограничить таким "одаренностям" выезд. Там еще шнива с нивой болтались но эти оказались более понятливые и по просьбе просто съехали с дороги и успокоились, а сузуки дальше поперлись.
ivan1981
13.03.2016
понятно)
а ты раньше тут не под другим ником сидел?
Вопрос мне?
нет
да, но не на этом форуме
Antonjan?
да
ну привет привет)))
нормально ты так до шнивы добрался)) (знаю была фора, потом аудюха олроад)
хотя я и сам до Патриота)
Шнива, кстати, тоже была

пс. синий патриот, которым тебя пытались заводить на тросе
привет, не узнал тебя на трассе, богатым будешь!:)
так и я тоже)))
Delgade
13.03.2016
бред какой то по поводу пожеланий! мож еще чтоб в лесу бригада сервисменов дежурила,хуякс ченить сломалось сразу заварили\отпилили\прикрутили..по поводу взаимопомощи можноеще балы начислять за то что пропустил на точку первым ахуленет то
Про помощь тут не все соглосятся, это же соревнования и терять время не каждый захочет.
Но лично я выбираю помощь, приятно когда тебе говорят спасибо за помощь!
vladimir185 писал(а)
...приятно когда тебе говорят спасибо за помощь! ...

и съё..ывают, не дождавшись твоего взятия точки или проезда того же сложного участка с которого ты только что выдергивал
Это сейчас конкретно в чей то адрес?
не ищите в моих словах посыла в чей то адрес, но такие случаи сплошь и рядом
Очень плохо что есть такие случаи!
согласен
Поверьте, многим призы нах не нужны, а взаимовыручка важнее. Вы делаете то что хотите, може вобще ни с кем не разговаривать- это ваше право.
alex034
13.03.2016
95% участников приезжают на соревнования и хотят победить, но очень много "тряпок", которые сами себя оправдывают: мы же приехали не побеждать, а участвовать!"
Ну это зря, не все гонятся за победой.
alex034
13.03.2016
Конечно не все. Примерно, каждый 20-й приезжает, реально, потусить, а большинство оправдывают свой проигрыш желанием "просто поучаствовать".
Проигравших нет!
alex034
13.03.2016
Вот здесь, жирный плюс!
Хотя не соглашусь проигрывает тот, кто остается дома!
ох уж эта присказка про
"главное не победа, а участие"
ясен хрен ,что раз уж едем на соревнования, то стараемся победить, даже понимая, что это почти нереально
уверен все на это надеятся
Антоха52 писал(а)
это почти нереально

почему не реально? все реально, главное желание, опыт ну и деньги на ремонт машины
"почти" зачем выдернул?
всмысле?
Да, еще хочу поблагодарить экипаж уаза, который вмести с митсубиши к нам в лес подъезжал и тех кто меня потом до московской тарссы подбросил!
Разъезды в лесу организаторы не строят, все разъезды построены участниками.
Никто не мешает построить свой разъезд. Штурман проверяет бровку есть ли там коряги или еще чего опасное потом один автомобиль сворачивает в лес с разгону второй проезжает и если первый не может выбраться сам то вытаскивает при определённом навыке разъезд занимает минуту. Если навстречу идет спорт то достаточно встать в том месте где нет деревьев и тебя либо обьедут, либо нырнут в лес сами.
alex034
13.03.2016
Первый раз мальчик выехал с асфальта???
))))) почувствовали себя мужчиной? письками уже мерялись с кем-то?:)
alex034
13.03.2016
Моя уже пристроена.
А вам зачем?
З.Ы. С 8-ми лет ездил один на авто и моторной лодке и нес ответственность не надеюсь на помощь из вне.
дело не в том, первый раз человек участвует или нет, и незачем пытаться утвердить свое превосходство над новичками. несмотря на ваш опыт, вы также можете быть подвержены поломкам и другим происшествиям, когда без посторонней помощи не обойтись. а то что вы без страха бросаетесь в автономки говорит о безрассудстве и легкомыслии, вашем, и, видимо, вашего отца, который допускал такое, "не надеясь на помощь из вне".
RaFaeL
13.03.2016
alex034
13.03.2016
В этой теме не понятно: толи штурмана человек ищет, толи бабу...
Куда мне в 40- то лет.... у вас вот "УЖЕ пристроена" :))))) кросавец
Trium
13.03.2016
блин мужик, пойми ЭТО НИВА, шевик или нет, что-нить да у неё ломается регулярно, это обычное дело, у меня за последнее время в покатушках порвано два привода, убита ступица, тормозной диск, скоба суппорта, сдох коммутатор и других приколов хватало, в таких случаях надежда тока на себя, едешь пока хоть как-то едется, без тормозов, без рулевого, хоть 10 км\ч, пока к примеру колесо не отвалится, а дальше эвакуатор за свои бабки или на лямку если она ну хоть как-то едет. Покатушка была лайтовая иначе я бы что-нить опять стопудово ушатал, хотя нива с каждой поломкой усиливается, но уверен есть ещё слабые места :)

p.s. запасной заряженный аккум и ремень рекомендую держать в машине
Fin-dir
13.03.2016
Выложите результаты
Virust34
13.03.2016
Да на счет результатов хочется посмотреть как распределились места кроме призовых.
ivan1981
13.03.2016
Мне все понравилось! ОРГанизаторам спасибо за интересную трассу. Очень весело провели день.
а уж вечер то как)))
ivan1981
13.03.2016
))
Были первый раз на соревновании. Все очень классно, трассы, организация, участники... Мы были на буханке с 33 колесами и оказались в классе "спорт" на равне с подготовленными (очень подготовленными) машинами с лебедками по кругу, огромадными колесами и прочими вкусняшками..)) Так вот, есть пожелание сделать промежуточную между стандартом и спортом категорию... Например наличие лебедки и колеса 33 и более это спорт, те, что без лебедок это "полу спорт")) Прошу рассмотреть такой вариант, так как все повторюсь понравилось и есть желание продолжать участие..)
e766tx
14.03.2016
Такое деление обычно есть в этот раз както так сложилось что только 2 класса, на ночном было три и наличие лебедки там вообще не играло роли.
а что, кроме Любы никто не фоткал...выложите фоток на посмотреть)
Virust34
14.03.2016
У меня в галерее есть фотки с точек.
vlabinik
15.03.2016
прикольно за шапкой мужик возвращался!))))
ivan1981
16.03.2016
Володь, как всегда....душевно!
Шедевр!!!
Огромное спасибо, ты молодец!!
Vaxabi
16.03.2016
Володя, спасибо за кино!
Trium
16.03.2016
спасибо!
Теко
17.03.2016
:-* Спасибо!!!
Pajerojet
17.03.2016
Когда следующие гонки?)
летом))
Pajerojet
18.03.2016
А как же весенние жижи?))
да чет с такой погодой хз когда они будут....

ЗЫ: на весну пока планов нет....хотя!...это не показатель, идея рождается у нас за один вечер и тут же перерастает в активную подготовку....с Джип Масленицей было именно так)))) ....поэтому все может быть
Pajerojet
18.03.2016
Думаю общественность меня поддержит, весной однозначно надо! Когда снег сойдет. Может совместить с майскими..?) Или к дню победы...?
на майские Первомайская звездочка же....а у тех, кто туда не едет огороды...
майские праздники, это проигрышный вариант для мероприятий
Pajerojet
18.03.2016
Точно. Забыл про нее...
едешь на нее?
Pajerojet
18.03.2016
Все от работы будет зависеть..
RaFaeL
18.03.2016
2 апреля будет BARABANOFF Trophy
Pajerojet
18.03.2016
Спасибо. А где почитать?
RaFaeL
18.03.2016
На прошном форуме есть тема. Здесь тоже есть, но почему-то закрыта
YGReeN
17.03.2016
Поделюсь масленицей, но с другой стороны области)
www.youtube.com/watch?v=N3mknY8joRg
Odnakoo
17.03.2016
блины то хоть были?)
Ты ж там был! Тебе видней!
квадрокоптер классная штука!
YGReeN писал(а)
Поделюсь масленицей, но с другой стороны области)

А кто победил-то? Результаты когда будут с этой масленицы?
;)
Genera1
17.03.2016
Давно уже выложены, отдельной темой.
Не, я не про эту масленицу, а про ту что с другой стороны области.
alex034
18.03.2016
Среди спорта - Макс, как обычно, первое. )
В стандарте экипаж пилотируемый T A N U K I энд.Ко, курируемый мной - второе.
alex034 писал(а)
курируемый мной - второе.

чет ты как-то плохо в этот раз курировал, раз всего второе. :)
alex034
21.03.2016
Люди первый раз, по этому сначала вообще как на прогулке, даже пропустили разок соперников. Ехать в "темпе чемпионов" начали после половины времени, по этому вторые.
Теко
17.03.2016
здорово! чей синенький симпатяга?
Теко писал(а)
чей синенький симпатяга?

Димона ака uh3.
Теко
18.03.2016
спасибо :)
alex034
18.03.2016
На 4-ой минуте начинаешь понимать, что земля действительно круглая! )
Коптер - вещь!
З.Ы. Что у него за стабилизация, которая так стабилизирует в ветер? (когда масленицу сжигают)
YGReeN
18.03.2016
Это лопасти карбоновые такую стабильность дали. Теперь только на них летаю. А стабилизатор 3-х осевой под 4 ГоПро.
тоже хорошо отдохнули!!
Молодцы!
Genera1
18.03.2016
Видео ролик от 31 экипажа. Строго не судите, снимал видео в основном регистратор, штурману было некогда а пассажирам пофиг ))) Еще регистратор заглючил в середине гонки на 1,5 часа, когда были интересные точки.

https://youtu.be/yyDqHad-HCw
Отличный ролик!
Trium
18.03.2016
ваш грандчероки вообще очень хорошо шел, получше многих! ехали за ним, разок он только сел, а так резина у вас гуд (хакка LT), мы (нива вишневая) сами на хакке7 катались, на МТшках так бы не получилось! спасибо за видео, мы тоже скоро своё выложим.
Genera1
18.03.2016
Спасибо, Хакка ЛТешка на 0,5 атм творит чудеса, только моща движка сводит на нет все прелести, нужно следить за оборотами, иначе когда тропишь колею, любая пробуксовка ложит передок на сугроб только в путь.
Trium
18.03.2016
я сам думаю переходить на бОльшие колеса в следующем сезоне и присматриваюсь к LT, она вообще мягкая? хотели пощупать, но постеснялись :)
Genera1
20.03.2016
Не надо стесняться ))) Резина мягкая и зимой ведет себя просто на 5 баллов как по сухой трассе, снегу так и по льду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов