--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глушитель и иже с ним.

Технические вопросы
224
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кержач
06.12.2017
Это называется полечить на слух)))))))))
При ускорении на скоростях 50 км и выше появляется звук реактивного самолета - рев, после разгона, если не жать «тапку» в пол рев пропадает, даже если 100 и выше валить. Как только снова педаль в пол – снова рев. На холостом ходу, хоть в пол, хоть не в пол не взлетает))) не ревет.
Вопрос, что это может быть? Куда смотреть, на что обратить внимание?
1) Глушитель
2) Прокладки выпускного коллектора
3) х/з надо к "доктору" на сервис.))))
Звуки появились на днях, и самое удивительное после того как я поставил шноркель. Я не связываю шноркель и рев, но....? Заехать в сервис или на яму и посмотреть нет физически времени.
Понятно, что как только будет возможность я туда заеду. Просто странно если прогорает глушак и прокладка шумит постоянно, только громкость увеличивается при нажатии на педаль.
УАЗ Патриот 2015.

ps/ районе Автозавода кто может посмотреть, или что порекомендуете?
Budulai
06.12.2017
Кержач писал(а)
Просто странно если прогорает глушак и прокладка шумит постоянно, только громкость увеличивается при нажатии на педаль.

не-не... Когда у меня с выходного коллектора свинтилась одна гайка и образовалась щель, вот этот самый "дррррыыыыннь!" )) проявлялся только при резком сильном разгоне. На холостых, конечно, была слышна лёгкая просечка, но совсем слабая.
Спасибо Борис. Завтра днем гляну.
Budulai
06.12.2017
Ты для начала просмотри стыки - может просто разъехались чуть-чуть. Что-то не видел я ни одного патриота с прогоревшим глушаком.
genaika
06.12.2017
у меня тоже самое...после установки шноркеля..
сначала бесило.....потом привык.
гофру с воздушного фильтра снимите и всё понятно будет.
Budulai
07.12.2017
Чудеса-а-а... Значит, у меня какой-то неправильный шноркель, получается? Он только тихо шипит на холостых; слышно, если рядом стоять... воздух сосёт. А в чём физика этого дела, в смысле, рычания?
У меня на патриоте Шноркель стоял,, я кайфовал от его звука) как будто под капотом V8 стоял)
genaika
07.12.2017
Budulai писал(а)
Чудеса-а-а... Значит, у меня какой-то неправильный шноркель, получается? Он только тихо шипит на холостых; слышно, если рядом стоять... воздух сосёт. А в чём физика этого дела, в смысле, рычания? ...

Там дребезг какой-то получается..
Я сначала думал,что звук идёт от какого-то дребезжания в районе бардачков и правой стойки
Между крылом,стойкой и шноркелем приклеена виброизоляция..к стойке насквозь шнорк не крепится,крепёж сделал на кронштейне в проём двери..весь в недоумении????
в воздухане завихритель закреплен..
Но думаю это дребезг самого пластика....китайского..
хотя чему там дребезжать ?
вобщем не обращаю больше внимания...
как паровозыч буду тоже кайфовать..пусть неприятность в приятность обратится..
sliver666
06.12.2017
Это из за шноркеля! У меня тоже рычит!
Гофру шноркеля можно открутить от корпуса фильтра и снова послушать этот ваш "дрынь"
Видимо я не одинок.))))
Я про гофру тоже думал открутить. В выходные и про экспериментирую. И стыки и гофру. Только у меня вместо гофры труба из нержавейки))).
@lexeyM
07.12.2017
Однозначно Шнорк, Шниваводам это знакомо не по наслышке, у них шнорк прям над ухом. Когда тапку сильно нажимаешь получается большое разрежение во впускном коллекторе, вот эту дребедень ты и слышишь, а нержавейка еще и добавляет этого веселья, попробуй замотать нержавейку какой нить тряпкой, должно стать чуть потише, если станет потише проклеишь ее шумкой.
Офигеть! А я думал, что это бред мой (шнорк и рев), что эта дребедень никак не может быть связана со шнорком.
завихритель в банке не убирал?
он может ещё резонировать
Budulai
07.12.2017
В общем, сегодня получил безапелляционное подтверждение (разъяснение) того, что дело действительно в шноркеле, точнее в его "архитектуре" - сечении, форме, соотношении объёмов (пропусной способности) шейки "гуся" и гофры... В качестве примера было сказано, что тот же "Стократ" не звучит никогда, потому что правильный))) Собственно, возразить ничего не мог - у мине как раз "стократ" и он не звучит )
Green NN
08.12.2017
Давай дома встретимся, вместе посмотрим. Проверить нужно корпус фильтра. Там бывает отсекатель бубнит. 89200076461 . Завтра я дома
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем