--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

HELP! Отказывают в постановке на учет

Серьёзная тема
154
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silver199
03.08.2016
Приобрел недавно пафик2 , поехал ставить на учет в Кстово , инспектор долго ходил нюхал машину, в итоге что-то накалякал и отдал документы ( слова мне не сказал) , я со спокойным видом отстоял очередь для получения СТС, там мне горят: "Что пришел у тебя осмотр не действителен иди меня резину".
На табличке в дверном проеме 255/65/16, по факту 265/70/16.
Что делать ?
1. Внести изменения в конструкцию? Как?
2.Содрать эту табличку и приехать в другое Гибдд? Не отправят ли потом на экспертизу?
2. Купить новую резину? Дорого...и в планы не входило.
3. Найти джипера который одолжит колес на один утро?
4. Если и покупать колеса то зимние тогда уж , но опять же шипы летом их устроят ли?

Честно говоря я в а*уе...
Фотки для наглядности прикладываю
BB 4x4
03.08.2016
Ехать в другое отделение. Как повезет, кто пропускает колеса побольше, кто нет, от инспектора зависит.
На стрелке пару лет назад от смены зависело. У которого мы ставили, против колес ничего не имел, другой (по словам первого) - заворачивает.
BB 4x4
03.08.2016
А вообще - возми болгарку, да затри размерность на колесах))))
Silver199
03.08.2016
Это шутка или реально теоретически прокатит ?
Беру срезаю слой с вот этой информацией и , но блин палевно же будет свежий срез )))
Gordei52
03.08.2016
А в чём палево? Ты купил такую машину. На колёса внимания не обращал. )
jushi
03.08.2016
Проще табличку в дверях отодрать. Это ж наклейка, а не номерная табличка.
Таким образом сейчас официально отмечают VIN на кузове
jushi
03.08.2016
Да ладно? Всегда ж выштамповывали и табличка на заклепках под капотом. А если она естественным образом отвалится? Да и переклеить не проблема, если вдруг кому надо... Какой простор для угонщиков и сборщиков конструкторов. У меня вот даже нет вина на этой табличке.
Всех тонкостей не знаю, но на многих моделях такая фигня. У кого-то была проблема с этой наклейкой - то ли отвалилась, то ли закрасили - на завод запрос через официалов.

По сути чем отличается наклейка от таблички на заклепках - да ни чем, гемором по установке только. В остальном все так же
jushi
03.08.2016
Наклейка менее стойкая, может отвалиться от воды, дети могут отодрать случайно... Заклепки и металл куда надежнее. Вот она тенденция одноразовых автомобилей - экономия на всем, даже номерные таблички не рассчитаны на длительный срок службы. Гарантийный срок отходит и ладно, дальше в утиль.
zeronikt
03.08.2016
С приклепаными табличками тоже казусы бывают.
У меня на КАМАЗе когда то отвалилась в рейсе и как на зло мент в Кирове докапался до её отсутствия.
Регистрационные действия без этих табличек проводят
zeronikt
04.08.2016
Спорить не буду,но нахрена они на неё смотрят если табличка дублирует выбитый на кузове номер?
кто ж их знает!
Там наклейки такие, что отодрать их очень сложно! Возможно даже сложнее чем приклепанную табличку
Зачерни боковинки :)
AlexxG
03.08.2016
Мысля дельная. Мерить никто не будет, тем более вычислять процентное соотношение к ширине профиля, чтобы вычислить высоту. На вопрос: "Че с колесами?", да около бордюров паркуюсь плотненько, вот и обтесал.
alex034
03.08.2016
Нужно зачеркнуть 265/70 и написать 255/65/16. Добавить: исправленному верить. Отдел ОТК Петров И.И. )
Полтора месяца назад ставил на учет Витару на колесах 225/70R16, хотя рекомендуемые 215/65R16 215/70R16 235/60R16. У инспектора возник только вопрос из-за затертого заднего номера, пришлось переделывать в срочном порядке. Дело было в в Петровске Ярославской области. Так что попробуй в другом МРЭО
Maxrus85
03.08.2016
Послать на курсы инспектора по чисто писанию !
Езжай в другое место оформлятся.
надпись переводится так: "дай 500р"
zeronikt
03.08.2016
Езжай в бугров,там скорее всего все срастется.
Можно и колёса взаймы спросить,но это будет дороже(шинка денег стоит)и дольше
posvi
03.08.2016
Конечно, найти, временно поменяться колёсами. Потом ездить спокойно. Я так когда-то на годовом ТО в ГАИ с фото делал.
А в бугрове 2р вернут, если не срастется?
zeronikt
04.08.2016
Да вернут,я пробовал.постановка на учёт за пятнадцать минут ,думаю стоит двух рублей
я за те же 15 минут ставил на автозаводе и на стрелке. но без 2 рублей. времена, когда очередь надо было занимать в 4-5 утра ушли уже года 3 как точно.
zeronikt
04.08.2016
Я на автозаводе прошлый год полдня протусовался и мне отказали в регистрации лобовое с трещеной,а в Бугрова 15 минут и сказ трещена на уровне дворников ТО не запрещает.
Может конечно очереди в прошлом ,но мне не верится.машин больше рег.отделов не прибавилось
да ну хз...
в 2011 ставил 9ку на учет на автике - вот тогда вспотел.
в 2013 ставил шниву на автике - 15-20 минут. только бегать успевал.
в 2015 ставил калину на стрелке - 15-20 минут. искал дольше чего у них там где.
в 2016 помогал ставить тачку на стрелке - ну 20-30 минут было, т.к. девочка-копуша была.
на стрелке можно записаться на время и приехать к назначенному времени.

я не зарабатываю 2тыры за лишних 5-10 минут, к сожалению, так что могу и подождать:)
BB 4x4
04.08.2016
Скорее на стрелке бесплатно пропустят, чем в Бугрове!
alexo
07.08.2016
Не обольщайтесь на счёт Бугрова. Пару лет назад ставил там шниву на учёт. Тамошний инспектор (низкого роста) развернул из-за порогов, ещё до релингов пытался докапаться. Пришлось пороги снимать. Хотя накануне эта же машина со всеми этими же прибамбасами спокойно прошла перегистрацию на стрелке.
zeronikt
08.08.2016
По поводу порогов спрашивал на автозаводе и в Бугрова в обоих случаях отказ в регистрации и ТО.в БЦР продаются нивы с порогами и резиной большей размерности ,на вопрос :как?ответ по порогам :не выступают за зеркала ,значит ОК.по резине что то не внятное типа тоже можно!
Вот и думаю ,как так то?можно или нельзя,пороги и резину чуть выше?
Demoni
08.08.2016
По поводу порогов,колес и всего прочего,что навешивается на новые авто - ответ прост,ставьте на учет в салоне - и нет проблем :-)
ivan1981
08.08.2016
проблема найти салон, в котором Вам поставят авто на учет. Вот уже несколько лет, как салоны не ставят на учет.
Demoni
08.08.2016
Вот тут затык,наверное, но предлагали вроде
ivan1981
08.08.2016
прошу прощения. В Нижегородце есть услуга вип постановка на учет - всего за 10тр - прям в салоне
ivan1981
08.08.2016
Мне её в подарок дали
Demoni
09.08.2016
Во как! Значит есть где поставить еще)
zeronikt
08.08.2016
А разве в салонах опять начали проводить регистрацию?
Года два назад в салоне "чел"хотел купить шнива в обвесе,на вопрос как быть с обвесом ответ снимаешь,регестрируешь,ставишь.клиент возмутился и отказался от покупки,хотя документы начали оформлять.
Demoni
08.08.2016
Не настолько владею ситуацией, но менее чем месяц назад в луидоре на к/т Москва предлагали всё сделать при покупке авто у них.
ivan1981
08.08.2016
вчера уже не предлагали))) так и сказали - тюнинг это ваши проблемы.
Demoni
08.08.2016
Всё течет,всё меняется))
Но быстро)
т.е. тюненные авто продаваться не будут?)))
ivan1981
08.08.2016
да нет, они стоят в салоне, все обвешанные силовиками и люстрами и т.д. но не сертификатов, ни желания помочь с оформлением у салонов явно нет.
AlexxG
08.08.2016
Ну и пошли они тогда нахрен со своими игрушками за бешенные деньги!!!
zeronikt
08.08.2016
В БЦР говорят что в обвесе продаются лучше и ставятся на учёт без проблем.типа никто не возмущался и эти переделки не попадают под запрет .был там с месяц назад
ivan1981
08.08.2016
Ога, тут человеку отказали в постановке на учет из-за профиля колес на 5% большего, а Вы предлагаете в обвесе приехать на стрелку?))))
zeronikt
08.08.2016
Я не предлагаю(перечитайте пост)
Я говорю что мне ответили в автосалоне месяц назад про ниву в обвесе продаваемую салоном.задавал я им этот вопрос так как хочу поставить резину повыше и подножки(это было на выставочном образце)
Предлагал поехать для регистрации в бугров так как из моей практики и знакомых там закрывают глаза на мелкии косяки и делают быстро
в суд ....эта табличка не обязывает , а рекомендует этот размер
Anthraks
04.08.2016
Суду фиолетово на табличку будет.
Доказывать свою правоту будет лицо, которое обратится в суд, т.е. владелец. В конечном итоге суд запросит копию ОТТС, в котором прописаны все разрешенные параметры колес для конкретной модели конкретного автомобиля. Далее, сами понимаете, отказ в удовлетворении
вот и плохо что в суд никто не обращается.
на табличке не размер колес написан, а давление в шинах при определенном размере колес. и это рекомендации.
со спущеными колесами тоже откажут от регистрации, там же на табличке указано......
Anthraks
04.08.2016
В суд пока не обращаются потому что практики мало. Никто не хочет за свои деньги быть первопроходцем.
Трудно в нашей стране с госмашиной бороться
это не только в нашей(((
Конечно это полная хрень. Но если надо давай помогу.
Komen
04.08.2016
Для начала - съездить в другое отделение.
Колеса стрельнуть тоже можно - там диски как на половине других внедорожников.
Не исключено, что инспектору "не понравилось" что-то еще, но, чтоб не разбираться и/или не спорить, он вписал несоответствие колес. Звучит абсурдно, но я не из пальца это высосал.
Так, что если предлагают недорогую помощь, я б задумался и, наверное согласился.
Airton
04.08.2016
хм а у меня на табличке только давление указано про размер ни слова
у меня ее вообще нету
zloi52
04.08.2016
мда, дела..
патфайндер2, у меня колеса от УАЗа, если дело дрянь то приезжай снимай с моего
T-52
04.08.2016
Silver199
05.08.2016
Всем огромное спасибо за идеи!
Сточил я размер резины на всякий случай , к слову, получилось совершенно незаметно, как ничего и не было )))
Так вот поехал сегодня с утра пораньше на Стрелку.
С момента приехал -уехал прошло 25 минут.
Инспектор задал три вопроса :
1."Почем взял?"
2. "Сколько жрет?"
3. Инспектор в поисках номера на двигателе: "Не знаешь где номер двигателя?"
Я: Там глубоко между мотором и коробкой
Инспектор: "Ай ладно" ...махнул рукой, отдал листок.

Вот такие вот у нас порядки...
lexa328
05.08.2016
Это еще раз доказывает что им в принципе по фигу на тех регламент если не стоит задача заработать или нет указки с верху.
Demoni
06.08.2016
На стрелке докопались до размера колес.
Профиль на 5% был больше максимально возможного для них.
-TAB-
05.08.2016
Мне месяц назад тоже примерно также перерегистрировали. Только никаких вопросов не задавали, молча сфоткали табличку под капотом и номер рамы и больше никуда не смотрели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов