--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как доехать до дома с вывалившийся шаровой.

Технические вопросы
4103
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex034
21.01.2016
Может пригодится кому.
Вчера, не жданно не гадано выскочил шар нижней шаровой опоры на Прадо 90. Тойотовские инженеры сделали классный автомобиль, но, Суки (специально с большой буквы, чтоб икнулось), шаровую поставили как у ВАЗа классики, т.е. на вырывание, а не на опору как у путных.
Скорость была км три в час, по этому повреждений нет, может пистонка от расширителя колеса сломалась, а может вылетела.
Сразу были предприняты попытки вызова эвакуатора, но меньше чем за 1,5 рубля приехать и перетащить пару км никто не соглашался. И то, когда я уже согласился и один придурок приехал, то объявил что с оторванным колесом повезет за 3 рубля (!). Пидор (!!!), я его 30 минут прождал!
Подумал, что тот кто много хочет, тот от меня ничего не получит.
Поддомкратил, вставил вылетевший внутренний ШРУС (благо без стопора), опер шар в его родное место (полностью он не зашел) и притянул 3-х мм канатом, который купил рядом в магазине. И Тойотка поехала своим ходом! Правда не долго и не далеко, метров 500 и колесо чуть-чуть не разъехалось.
Пришлось еще раз домкратить и перевязать стальным троссом 3 мм примерно в 20 стяжков. После этого она уже не вылетала и я на первой передачи добрался до дома. Думаю, что и сотню бы проехал, в случае необходимости.
Берите на заметку.
З.Ы. Шаровая приехала пошел менять.
youalexx
21.01.2016
поэтому нива круче )))
Это как надо тойоту уездить чтобы шаровая вылетела?! Там сначала грохотать должно было шо пипец!!
alex034
22.01.2016
Грохота не было. С любым, даже маленьким стуком бегу на яму.
Gordei52
21.01.2016
Круче шаровой от таЁты? Не. И то и то - хрень. Дефендер круче всех! Шаровая всего одна, и та на заднем мосту по центру. И без нее можно ехать без проблем ))))))
Я за свою практику видел ТРИ Нивы с разбитыми до такого состояния шаровыми, что на кочке они вылетали. Нет предела человеческой настойчивости!!! =-O *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall* *wall*
eddreamer
23.01.2016
А я дурень меняю при малейшем подозрении.. в этом году 2 поменял у которых палец очень свободно двигался.... не под своим весом, но близко к тому. Может их таким настойчивым отдавать? )
vap-nn
21.01.2016
alex034 писал(а)
...3-х мм канатом... стальным троссом 3 мм...

Скотчем надо было (как в анекдоте) ;))
Gordei52
21.01.2016
Ни каких анекдотов. Армированный стальной скотч - маст хэв у любого любителя экстрима. У меня всегда есть два мотка в ЗИП. Очень помогает в болоте, когда до людей ехать суток двое - трое )))
Gordei52
21.01.2016
Синий Прадик, левое переднее на Невзоровых? )))
FLanDeR
21.01.2016
Твоих рук дело? :-D
Gordei52
21.01.2016
Накажешь меня? )))
Офф. Пошли на Шнура 10 февраля, тебе откроются новые горизонты, траст ми! )
FLanDeR
21.01.2016
Да у меня так то тоже в машине поигрывает он))
Gordei52
21.01.2016
"Поигрывает" это не то. Живьём его надо хотя бы разок... )
alex034
22.01.2016
Ага.
Gordei52
22.01.2016
Ясно. Я мимо проскочил, почти уже остановился, но руководство в телефон наругало и я помчал на доклад. Сорри. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем