--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как реагируют ДПС на подготовленные авто!?

Технические вопросы
760
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем вечер добрый! Есть вариант ездить на подготовленном уазе, 35-е колёса, силовые пороги бампера, люк, люстра, лебёдка и тд.
Подскажите как ДПС к этому относятся? И если ездить какие могут быть последствия?
только все утихло, и опять понеслось... :)
будьте добры просветите не образованного))
AlexxG
12.12.2016
Вчера на посту в орлахдворах спрашивали все ли зарегено, но особо ниче не смотрели... Видимо для приличия спросили.
RaFaeL
13.12.2016
И что ты ему ответил?
AlexxG
13.12.2016
Не я. Все зарегено.
-А, ну ладно! - Ответ идпс.
Pajerojet
12.12.2016
У нас спокойно все. В из мск на драйв постоянно выкладывают отчеты, кого посчитали. Сейчас по ящику показали очередную сенсацию, малиновый хаммер, по газону у мгу ехал. Ждем новых волнений.
Delgade
12.12.2016
да тоже видел. Интерью с парнем понравилось) хотел грит проверить возможности тяжелого американского ведра)
evkn
12.12.2016
Ага, вот час назад Вас с семьей вашей видел по местной второй программе по поводу гонки по сугробам :)
и еще там про одну семью показывали, Травкины .
Pajerojet
13.12.2016
Было дело)
Aknot
13.12.2016
Мы Травниковы!
Лёха Мишкин сын писал(а)
И если ездить какие могут быть последствия?


Лёха, сын Мишки, вот что я тебе расскажу!
Последствия самые страшные. Обычно практически сразу после остановки на посту, вытаскивают за шиворот из машины и тыкают мордой в большие колёса, бампера и подвеску. Потом выписав протокол на 500руб. , фоткают все переделки, тебя волокут в кпз на 15 суток. Но может так получиться, что и на 16.
С машины варварски снимают номера и волокут на штраф стоянку.
Пока сидишь в кпз на холодной шконке, анулируют регистрацию авто. Короче полная жопа дружище. Опасная эта тема джипинг. Но есть альтернатива - интернет джипер. Таких целая армия. Она растёт. Это вообще монстры и профи. Одни плюсы! Расходов минимум. Только пиво и баварские колбаски.
Десять раз подумай теперь, надо тебе этот внедорожник или нет.



А, забыл сказать, пока на холодной шконке сидеть будешь, может ещё геморрой выскочить. Тогда точно жопа!

Ну всё чувак, пока и подумай тыщу раз, страниц на семь-восемь!
Спасибо за ответ Дмитрий! Но на самом ли деле все так страшно как ты это описал ( По городу ездят же заряженые авто, или это всё до случая)? А узаконить это всё я так понимаю вообще либо не возможно или очень большой гемор который того не стоит!?
Vezdexod
13.12.2016
Леш,не слушай запугивания глупых дядек, я езжу на своей почти каждый день и как правило через Борский пост, тормозят часто, НО, ни разу даже не пытались докопаться до переделок!!!
Буду знать теперь. Благодарю за отзыв))
у меня только насчет люстры спрашивали.хорошо ли светит и все
AlexxG
15.12.2016
Заботливые! )))
Рассказ зачёт! От души)))
:-D *wall* *yahoo*
Delgade
12.12.2016
некоторые, незнающие ситуацию, люди-могут слегка неадекватно оценить твой юмор Дмитрий.
Budulai
12.12.2016
Так, заодно фильтр на адекватность :)) Нам неадекваты не нужны. Я поржал.
Дим, тоже зачёт :)))
ну номера не снимут, и машину на стоянку не поставят!)))
Еду на газельке,Тормозят меня на автозаводе. Посмотрел доки ,;А гбо не вписано!!! Щас на штраф стоянку поедешь!! Я поржал над ними))) Он кому звонит, и спрашивает что и как .... Я перебиваю его и говорю,что давай я тебе сам скажу что нужно делать.((говорил,пишем протокол,я пишу что не согласен и т.д и т.п,) минут двадцать с ним разговаривал. Вобщем не нужны им наши силовые обвесы, у них была команда чтоб сделать план по гбо, и задним воротам!! и еще он сказал что у нас единственная область ,где ДПСным машинам приходит штраф за привышение скорости))!!!
Вот как то так...
благодарю за внятный комментарий!!)))
Budulai
12.12.2016
Узаконить можно, но дорого. И законность этого узаконивания не очень внятная. Я лично пока воздерживаюсь только от силовика и "неприличных" колёс:), постою, послушаю, посмотрю, чё законодатель родит...
Хотел было оформить как положено ГБО.... передумал, не хочу.
evkn
12.12.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
может ещё геморрой выскочить.

Запугал человека :)))))))
А так то, он получается от неправильного образа жизни в первую очередь, и неправильного питания во вторую.
Да, забыл совсем сказать, с ним с гемором жить можно, это не смертельно :)))
Плюс к каждому слову!)
Дима, красавчик! Посмеялся от души :)
Дима, ай молодец!
По смеялась от души :-*
Диман, а ты я смотрю прям петросян! Нет что бы помочь каким либо советом сидишь и стебаешь... Нехорошо это!
Лёха Мишкин сын писал(а)
Диман, а ты я смотрю прям петросян! Нет что бы помочь каким либо советом сидишь и стебаешь... Нехорошо это!

Всем привет!
Да , конечно Петросян. Как без юмора то. Мы не ноем и не киснем, живём весело.
Мой совет - регистрировать. Мы все машины которые делаем в своей мастерской регистрируем.
Фактов достаточно по снятию авто с учёта и требованием предоставить авто на осмотр. И это не интернет-факты. Это статистика звонков мне на прямую с вопросом- пиздец, что делать, предписание вручили !!! ??? Именно Борский мост-пост. В основном пятница-сб-вскр вечер. Можно кататься и кататься, а можно попасть на техинспектора - тех.инспекторов и тогда не смешно будет и доводы вежливые они будут слушать, фоткать и протокол составлять. Одна фотка и ждите предписания в течении 6-10 дней. Потом на осмотр. Не приехал. Сняли с регистрации и постановление в почту заказным.
Просто не пишу об этом, что бы масла в огонь не подливать.
Вот именно такой отзыв мне больше всего и хотелось услышать (хоть довольно грустный), поэтому именно здесь и спрашивал, у тех кто с этим постоянно сталкивается! Просто нет возможности в будущем привести авто в стоковое состояние, в крыше люк от автобуса и арки резаны (могу конечно ошибаться, но это же тоже изменения требующие регистрации), единственное что там переоформлено так это дизель тойтовский стоит. Машина делалась лет так наверно 10 назад (продавать вроде как жалко, много уж больно туда вложено, времени и сил) и соответственно ни на что документов уже не осталось, можно ли у вас как то это всё оформить?
А ещё чуть не забыл, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!)))
evkn
31.12.2016
Тютин Дмитрий писал(а)
а можно попасть на техинспектора - тех.инспекторов и тогда не смешно будет и доводы вежливые они будут слушать, фоткать и протокол составлять. Одна фотка и ждите предписания в течении 6-10 дней. Потом на осмотр. Не приехал. Сняли с регистрации и постановление в почту заказным.


Это и с праворульными тоже? или пофиг какой руль марка ?
Спасибо.
Genera1
12.12.2016
Катаюсь, не парюсь, останавливают постоянно, но без вопросов об обвесе (хотя уже есть на все ответы), в воскресенье какой то аншлаг был, в городе 2 раза остановили и 1 раз за городом, такой активности никогда еще не встречал.
Budulai
12.12.2016
А в городе где и во сколь часов?
Genera1
13.12.2016
кт Москва, развязка мш\Кузбас с 9.30 до 13.00 примерно
ZaRiN NN
12.12.2016
У меня конечно не полный комплект, но позавчера, остановившего меня инспектора не интересовали: ни резина(пусть даже она и 30"), ни подножка, ни фонари на багажнике, ни мои документы и на машину тоже. Он просто спросил "всё нормально?" и "дизелёк? ну и как?" В принципе всё.

ЗЫ. УаЗ Хантер.
Гаишники тоже люди,и у каждого второго, в деревне по уазу!!))
ZaRiN NN
12.12.2016
Это хорошо. Я тоже это заметил (не первый раз)
youalexx
13.12.2016
хантер дизелек?! какой дизелек?!
alex034
13.12.2016
514-ый.
ZaRiN NN
13.12.2016
Ты уже спрашивал немногим ранее. Тот самый который все называют-го...но. змз514.
youalexx
13.12.2016
Ссори тогда, старею
Как он в эти морозы заводится?!
ZaRiN NN
13.12.2016
Увы,не могу удовлетворить твоего любопытства ибо холодный пуск осуществляется в тепле и пока эксплуатируется не успевает сильно остыть. Машина у меня не на каждый день, а по мере необходимости. На улице не ночует.
RaFaeL
13.12.2016
С вероятностью 95% ты нафик никому не нужен, если трезвый и т.п.
С вероятностью 4% можно попасть на ДПС у которого "план", он может выписать штраф 500 р
С вероятностью 1% можно попасть на тех. инспектора, это должен быть или рейд или стационарный пост (редко), тут могут быть последствия, но в нашем регионе вроде не было случаев

Про Москву вот https://www.drive2.ru/l/460883389600237171/ из недавнего, особенно интересна та часть где общение с представителем МРЭО
faktor82
21.12.2016
У меня инспектор знакомый на бору работает, говорит , что они постоянно оформляют внедорожники с переделками.
Pajerojet
21.12.2016
Сколько летом и осенью ни ездил через бор, пару раз дыхание проверяли и абсолютно не проявляли интерес к бамперам.
AlexxG
21.12.2016
В пятницу поеду, проверим.
RaFaeL писал(а)
С вероятностью 1% можно попасть на тех. инспектора, это должен быть или рейд или стационарный пост (редко), тут могут быть последствия, но в нашем регионе вроде не было случаев

Полная ерунда. Откуда эти сказки Рафаэль ? В декабре шерстят как "последний раз " )) Если ты на стоковой машине ездишь , откуда у тебя такая информация дружище ?))
Genera1
26.12.2016
Подтверждаю, ситуация печальная, созванивался с человеком, который мне делает переоборудование, в декабре пошел шквал штрафов и предупреждение об аннулировании регистрации, особо ретивые гаишники уже шкурят по 2 рубля, чтоб не выписывать протокол. Была негласная команда никого до НГ не трогать, но что то пошло не так, будьте осторожны.
Demoni
13.12.2016
Лёха Мишкин сын писал(а)
Есть вариант ездить на подготовленном уазе, 35-е колёса, силовые пороги бампера, люк, люстра, лебёдка и тд.

А сам не устанешь гонять на таком по городу?
Тяжелее конечно на таком, но в семью нужна вторая машина (не принципиально, но хотелось бы), а уаз стоит без дела под сугробом гниёт по немногу. Вот и думал жене легковую отдать а самому на нём ездить!
В вс остановили на М7, но у нас все изменения внесены, на что, конечно же, обратили внимание. Но докапываться никто не стал, хотя было до чего...
Подскажите плиз, что на машину установлено и сколько стоит всё оформить?
В машине много переделок, причем документам они, мягко говоря, не соответствуют. Оформляли лет пять назад, так что по нынешней ситуации, увы, не подскажу.
Ясно)
faktor82
21.12.2016
НА бору говорят инспектора на подготовленные авто реагируют как на красную тряпку.
и таранят :)
faktor82
22.12.2016
))))))
AlexxG
21.12.2016
Походу гонения на Борский автоклуб.
faktor82
22.12.2016
нет ни каких гонений!
Просто интересно выяснить так ли это на самом деле или всетаки пугают больше.
Так у вас же знакомый в гаи работает. Думаю он исчерпывающую информацию и даст. Чаго годать то?
faktor82
22.12.2016
так вот он и говорит , что они на бору оформляют пачками, спрашивает меня как я тут езжу, тормозят или нет, а я говорю, что езжу с опаской если вдруг вижу экипаж то в объезд сразу!
Он смеется.
Правда вчера не получилось объехать в кузнечихе стояли в две стороны всех подряд тормозили, а мне повезло, увидели и просто проводили взглядом, видимо были просто в шоке от наглости, в хлам за тонирована, швеллер 120 впереди люстра , шноркель, лифт , колеса 31.
Я если честно уже сжал одно известное место и ногу на тормоз поставил, но нет повезло!! )))
Меня тормозили, спросили в курсе что оформлять нужно? Я переспросил что оформлять? Кенгурятник штатный? Он у меня с завода. Ну он типо сейчас фотографию сделаю, в политех отправлю, я сказал делайте вас там и пошлют за этот кенгурятник. Потом про документы спросил, но смотреть не стал, так отпустил. Вот и всё их оформление. Если не грубить никому, то никому мы не нужны.
faktor82
22.12.2016
Не грубить самое главное!
Меня так ни один раз отпускали с тонировкой в круг с лобовиком вместе,
Спрашивают , не темно?
Говорю не нормально, от воров помогает говорю тонировка! )) и смеемся !
отдают доки и счастливого пути желают!
Но так бывает только если у них плана нет по тонировке.
Правда пару раз выписывали штрафы за нее, но спрашивали, можно оформим, за не пристегнутый ремень, я не возражаю ни когда, серавно же знаю что нарушаю или бывает говорят, сейчас замер сделаем, я говорю да не нужно, и так же все понятно, штраф пишут , а требование нет.
Я вам больше скажу. Если говорить вежливо, то большинство проблем решается, не только на дороге. У человека остается приятное впечатление о вас и хорошее настроение.
У сотрудников нету задачи - лишить вас регистрации, максимум если рейд - протоколов набрать. Ну если им надо - пусть пишут. Что у вас 500р. нету?
Главное правильно диалог построить.

У меня был случай - приехал в Альфа банк, что на пискунова. Мест не было, поставил конечно не по правилам. Пока в банке был, увидел что моя машину уже на эвакуаторе и собирается уезжать. Конечно сразу выбежал. Сотрудник ГИБДД попросил документы, пожурил что так нельзя. А машину у меня обклеена вся наклейками, в том числе и "ОРГ". Оказалось его сын на одних наших соревнования выиграл второе место. Он сказал мне - молодцы, что развиваете автоспорт, практически без поддержки государства. Пожелал удачи в соревнования, и велел сгружать автомобиль, чему эвакуаторщики были сильно удивлены. Даже штраф не выписал.
Genera1
22.12.2016
500р тут не при чем, есть риск потерять регистрацию, если в течении 10 дней не предоставил авто в стоковом состоянии
-TAB-
26.12.2016
faktor82 писал(а)
Не грубить самое главное! <br> Меня так ни один раз отпускали с тонировкой в круг с лобовиком вместе, ...
Просто у них прибора не было, чем тонировку мерять, потому и отпускали или разводили на штраф за ремень.
Отлично. Прокачусь на своем проверю.
А как сейчас дела с постановкой на учёт/перерегистрацией? Авто со шноркелем, лебедкой (лебедка стоит за бампером, наруже только ролики и крюк) и чутка лифт. Все допы установлены в дилерском салоне, все чеки/наряды на руках, машина на учете с 2013 года.
Пошлют сразу или перерегистрируют?
youalexx
22.12.2016
езжай на осмотр и сразу поймешь
поеду в субботу)
ZaRiN NN
24.12.2016
Вчера на круговом Ивлева остановил, спросил права и документы на машину. Всё.
Летом было взялись проверять всё, сейчас вроде как бросили это дело. Иногда ищут под капотом ГБО, но всё реже и реже.
А есть вообще какой список организаций, занимающиеся экспертизой и оформлением заключения свидетельства о безопасности конструкции (СБКТС).
Нашел две, одну подсказали. Но график работы до 17-00 не подходит. Подскажите плиз кто знает, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов