--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие АКБ нынче в почете?

Технические вопросы
208
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jonny*
12.12.2017
Какой фирмы? До фига их развелось, или брать как обычно - самый дешевый и через два сезона менять?
@lexeyM
12.12.2017
Недавно клиент принес в сервис на замену самый дешманский, у нас подороже брать не стал, веса в нем было дай бог 10 кг против 13,5 положенных, вот и думай что сможет этот АКБ в мороз.
Jonny*
12.12.2017
О, спасибо за подсказку! беру в магаз безмен))
Vezdexod
12.12.2017
Я EXIDE щас советую, есть дешевая, есть премиум линия.
@lexeyM
12.12.2017
Если напряжение зарядки от 14 то можно Варта и Бош, Блю или Сильвердинамик, у Боша S4 и S5, на иномарках ходят хорошо. У Сильвер и S5 высокие пусковые токи. Мы на TABах сейчас сидим, вполне достойные АКБ, так же есть линейка с высокими пусковыми. Из наших Титаны вполне ничего. Все что перечисли по ним гарантийных случаев не было лет сто. Случается всякое но 99% каких либо случаев виновата электрика авто или мозги хозяина это если АКБ не откровенное г...но.
Jonny*
12.12.2017
спасибо!
vasinnov
12.12.2017
недавно брал Banner Buffalo 6СТ-180 - 2шт. Продавец его сильно нахваливал. Принес домой померил емкость получилось 90Ah напряжение 13,4В. Подумал разряжен, хотя по напряжению не похоже. Зарядил. Померил опять емкость, получилось 98Ah и 13,6В. Сделал выводы что нае....ли. Обратился к продавцу, он так и не понял что произошло.
Штатный Delkor послужил 5 лет, потом взял синий Бош - 4 года, щас взял Westa, вроде хохлятский, главное технология EFB, говорят работает в 1,5-2 раза дольше, посмотрим...
dhek2009
12.12.2017
Очень надежный и в морозы прекрасно заводит Аку ПРЕЗИДЕНТ с буковкой Д.На 3-х машинах стоят и никаких ПРОБЛЕМ.
В акумах главное не марка, а возраст. Новый аккумулятор хорош любой марки (исключения явное овно). Так что основной критерий - сколько зим прослужит, при прочих равных...
@lexeyM
13.12.2017
Григорич писал(а)
Delkor

Отличные АКБ раньше торговали ими, потом перебои с поставками из заграницы и подорожали сильно, а так зверюги просто.
-TAB-
13.12.2017
Штатный Delkor работает до сих пор. Авто 2009 года.
Trium
12.12.2017
пожалуй по цене\качество exide лучше всех сейчас
@lexeyM
13.12.2017
Trium писал(а)
exide

Не торговали не знаю, но со стороны отзывы положительные.
-TAB-
13.12.2017
За два года почти умер. Не у меня правда и по какой причине потерял емкость не знаю, но нормально восстановить не получилось.
vp
13.12.2017
Бош, как ни странно, уже не первый год "помоят".
Могу подтвердить наблюдениями в нашем автопарке :(
Правда, там жёсткие условия были. Но "кальциум" дох чуть ли не через полтора года ежедневной жёсткой эксплуатации... :(
Наблюдения годовалой давности.
@lexeyM
13.12.2017
vp писал(а)
Бош, как ни странно, уже не первый год "помоят".

Пусть "помоят", взял себе годовалый Сильвердинамик, после 1,5 года эксплуатации поставил машину в гараж и забыл снять клемму через 3 месяца АКБ сел в ноль, после бережной зарядки восстановился и проработал еще 2 года, машина продана с ним.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем