--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какими узлами связываете стропы

Серьёзная тема
1174
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jonny*
16.12.2017
Опять же к теме о летающих шаклах. Я лично не использую железо при сращивании тросов, стараюсь либо использовать уже имеющиеся петли, либо делаю петлю булинем (минус-большой расход длины), либо связываю тросы. Обычно со стропами использую "встречный" stalker-nt.ru/images/stories/remote/http--analyser.narod.ru-knots-vstrechny.png

Сегодня увидел ещё более простой, называется ленточный (или water knot): alp.org.ua/wp-content/uploads/2012/09/Water-Knots-Steps-1-2.jpg

Но, наверное, он будет нормально так затягиваться под нагрузкой. Какие узлы вы вяжете? Поделитесь опытом
Trium
16.12.2017
вот такой "узел" использую:

Шакл омегаобразный No 4,75. Изготовлен из конструкционной стали. Запас прочности 1:6.
Диаметр пальца - 22 мм
Диаметр скобы - 19 мм.
Рабочая нагрузка - 4,75 т.
Jonny*
16.12.2017
а запас прочности чужого бампера, к которому этот шакл цепляется?
Alitt
16.12.2017
Лучше двойной булинь использовать он не затягивается , но под нагрузкой ползет .
rusl143
16.12.2017
Беседка( беседочный узел) всегда развязывается, но подходит для круглых веревок. С каким бы усилием не тянули, это узел всегда можно развязать.
Budulai
16.12.2017
Только прошитые фабричные петли.
Jonny*
17.12.2017
конечно, я тоже за заводские петли. Но я о том, что часто приходится иметь дело с оборванными тросами итд, их сращивать и пр. Известно, что узел намного ослабляет трос; поэтому часто и рвется со всеми вытекающими.

Может быть мне как близкому к виндсерфингу и кайтингу тема узлов хорошо знакома, но я уверен, что любой человек, особенно джиппер просто обязан уметь вязать узлы и пользоваться этим. Собственно, просто хотел узнать чужой опыт)
Budulai
17.12.2017
Я подумал, ты про удлинение.
Gordei52
17.12.2017
Софт шакл
genaika
17.12.2017
Gordei52 писал(а)
Софт шакл ...

Вот....я тоже имею пару софтов и три стальных..на все случаи хватает.
не понимаю зачем какие-то нужно узлы вязать?
Если уж нет у *обьекта*крюков,то вяжу беседочным узлом за прочную железку..
Jonny*
17.12.2017
купленный или сам связал?
vadim337
17.12.2017
Сам вяжу. Делов на 5 минут
Gordei52
17.12.2017
Мне Лёха Чипэнддэйлл связал пару, пока мы на Чухлому ехали
vadim337
18.12.2017
На ютуб полно видео как вязать
vadim337
17.12.2017
Прогресс не стоит на месте. Софтшакл в помощь
Согласен! Я пару раз связал стропы и в итоге одну разрезать пришлось. Динамика так щатянулась, что не реально развязать!
Тютин проводил мастер класс в прошлом году так вот на видео там есть хороший узел который не затягивается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем