--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Керженец Хахалы подскажите маршрут.

Путешествия, автотуризм
755
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
T A N U K I
21.06.2018
Хочу на выходные где нибудь в районе хахал постоять на керженце, с палатками, где поменьше народу и тишина. Подскажите маршруты а то я там почти не бывал. А может и треки есть у кого. Машина подготовлена, плохих мест не боится.
RaFaeL
21.06.2018
www.gpsies.com/map.do?fileId=rnuhfwhugucnchwc
Вот здесь посередине трека аппендикс к реке, там вряд ли кто-то будет так как вначале сырое место. Но там вид на реку не очень (деревья) зато есть столик и это не у Хахал. В районе Хахал можно посмотреть устье Санохты, туда есть подъезд с юга
Спасибо. А берег там высокий?
RaFaeL
22.06.2018
Высокий
Раф, ты говоришь про петлю после Пионерского?
Знакомый трек, ты мне его давал в ноябре, я по этому кругу по снегу на УАЗике катал. В двух местах лебедился.))))
Если рядом с Хахалами то с тихими местами там напряженка. Напротив Хахал есть стояночки не плохие, но на противоположном берегу деревня. И если, как говорит РАФ, там деревья -- вам понадобится большое количество репелента.
Спасибо. А как РАФ говорит там есть песчаные пляжики?
>Спасибо. А как РАФ говорит там есть песчаные пляжики?
не помню.(((( Я зимой там катал, не обращал внимание. Пляжей-то много, но большинство доступны только с реки. Если вы хотите пляжи, то вам лучше район Рустая, что по правую сторону от дороги, что по левую. но там может быть народ. Погода хорошая стоит, поедут люди.)))
Budulai
22.06.2018
Несчётное количество раз проходил мимо по реке, но подъезжал к Хахалам только по асфальту или со стороны заповедника. Единственная душевная стоянка там в устье реки Шумлевая, но она чисто лодочная, без подъезда. Есть, где встать по правому берегу ниже хахальского моста, но тишины и покоя там, скорее всего, не будет. К тому же, там плёс - прямой, как канава, в травяных и лесистых берегах.
Вставать в районе устья Санохты не посоветовал бы - комариный заповедник))) Такое ощущение, что они там охраняются законом )))
Я бы всё-таки порекомендовал ехать не в Хахалы, а восполльзоваться треком, который дал Рафаэль и потыкаться с него к реке. Шамое шикарное место там (оно реально шикарное, сосновый бор на великолепном яру, заливчик и за ним песчаная коса с пляжем) - Красный яр в пяти кэмэ выше Рустая. Подъезды беспроблемные летом.
Спасибо. Поеду как РАФ показал.
RaFaeL
22.06.2018
Budulai писал(а)
Шамое шикарное место там (оно реально шикарное, сосновый бор на великолепном яру, заливчик и за ним песчаная коса с пляжем) - Красный яр в пяти кэмэ выше Рустая.

Там безлюдно не бывает
Budulai
22.06.2018
Бывает иногда. Как-то двое суток там пробыл на сплаве. Только одна байдарочная группа прошла. Я на пляже стоял, а они как раз на яру встали. Не мешали друг другу совершенно. Но это уж как повезёт. Всяко лучше, чем напротив большой деревни.
RaFaeL
22.06.2018
Ну в будни м.б., я так понял что ТС собирается завтра-послезавтра в выходные
Budulai
22.06.2018
Честно говоря, не помню, какие дни недели были. Мы тогда дней восемь на Керженце тусили от Хахал до Макария ) И здесь на двое суток зависли - уж очень место классное! И рыбки половили, и выводки утиные рядом с пляжем плавали...
Сегодня уеду.
Сын в спортивный лагерь ездил отдыхать в Красный Плес, так эти ХаХаЛы на долго запомнятся, когда мы приезжали в гости в лагерь, дорога от Семенова пипец была, на машине подвеску на ней оставил там, но это было 3-4 года назад, хотя сомневаюсь что там что то изменилось)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем