--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Клубные наклейки... непонятная технология, али руки не из того места?

Технические вопросы
9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mop$
16.07.2017
Собственно доделал таки ремонт машины, намыл её, надраил и решил пока есть время заняться клубными наклейками (и еще одна была НН.РУшная автофорумская). Ну как положено выбрал места где они должны по задумке находиться, обезжирил изопропанолом и понеслось!
Так вощем-то не особо и понеслось - от подложки оч хорошо все отошло, все буквы как и положено остались на макетной пленке, макетку аккуратненько на стекло и шпателем мелкие пузырики выгнал. Отошел перекурить... Ну думаю, щас будет красиво! Угу, ЩАЗЗзз! Начал отдирать мекетку, а а она зараза такая с буквами отходит (с одного края тыкнулся, с другого, с третьего - все едино). Ну ладно, иголкой подцеплю буковки и на место они встанут... Угу, размечтался... Буквы на макетке сидят намертво - ни подцепить, ни соскрябать! Вторая наклейка тоже самое, третья автофорумская аналогично (хотя из другой партии и времени изготовления).
Вот я чего-то не понимаю или всеж клеевой слой на макетной пленке должен быть намного слабее, чем на подложке и буквах?! А тут получается, что буквы намертво сидят на пленке и нивкакую не хотят слазить на стекло...
Объясните неразумному и криворукому, как же все таки правильно их "готовить" пока все остатки не угрохал?
Теко
16.07.2017
изначально надо хорошенько "прогладить" всю наклеечку, тогда буквеньки прилипнут к нужному месту. потом при наложении на стекло опять же хорошенько всё прогладить и аккуратненько отклеивать продолжая "наглаживание" наклейки *crazy*
mop$
16.07.2017
Так и делал (шпателем, потом тряпкой). Но! Буквы даже иголкой и скальпелем не снимаются с пленки, прилипшие намертво *wall*
Теко
17.07.2017
прости, не сообразила что кабанчика клеил - он так и клеится целиком :-[
mop$
17.07.2017
Печалька (
2 наклейки запорол...
Теко
17.07.2017
не плакай! тебе привезти? (у меня заначка хорошая *secret* )
mop$
17.07.2017
Еще пара есть. Белых я 4 штуки брал.
Теко
17.07.2017
*good*
Pajerojet
17.07.2017
Зачем она нужна? Чей то бизнес рекламировать, в котором порядку нет
mop$
17.07.2017
А чего бы клубного кабанчика и не налепить? Висит и висит себе, никому глаза не мозолит...
Vezdexod
17.07.2017
А может просто и нет никакой макетной пленки?!
mop$
17.07.2017
Не, ну с пленкой оставлять некрасиво (
1981i
17.07.2017
в точку.
наклейки с кабанами на пленке сделаны. (т.е. наклейка квадратная а не только картинка с буквами приклеивается.)
mop$
17.07.2017
Плин, а я-то эту пленку как и положено снять пытался, чтоб только картинка осталась (
Vezdexod
17.07.2017
Я прям уже представил, как ты её скрябал... :-D
mop$
17.07.2017
Ну так я и написал в старттопе, что иголкой и скальпелем пытался буквы поддеть, а они ни в какую, намертво приклеены к пленке *wall*
desant448
17.07.2017
Я тоже целиком клеил! Она цельная, хотя изначально, как и ты хотел буквы отделать, но во время заметил!)))
FLanDeR
21.07.2017
Самое смешное, если бы получилось)))))

А так конечно, они просто на прозрачной плёнке напечатаны, это не полоттерная резка с монтажной пленкой)
mop$
21.07.2017
Ну а я-то по старинке решил, что буквы на стекле должны остаться и весьма усердствовал )))
*непрокатило
desant448
21.07.2017
А прикинь, прокатило!))) Вот бы все остальные, так же усердно, пытались оставить только буквы на стекле!))) В том числе и я!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов