--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил #чумазпатриот, принимаю поздравы

Технические вопросы
998
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
новый, предмаксималка по фаршу. что теперь с ним делать-то? куда допиливать? сигналка-тонировка есть, качественный антикор с полным разбором сделан.

зы. детям очень нраицца. мне собственно тоже.
evkn
17.05.2019
Маховик Коленвалыч писал(а)
что теперь с ним делать-то?

Ездить )
Принимай поздравления ! )
spyco
17.05.2019
С полным разбор это как? Двигатель снимался?
кузов с рамы не сдёргивали и все агрегаты оставались на местах, но весь пластик снаружи, фары, фонари, крылья - долой, весь салон кроме торпедо - долой, всё промазали.
RaFaeL
17.05.2019
А Ниву куда дел?
никуда не дел.
Теко
17.05.2019
поздравляю!!! пусть привозит только позитивное в вашу жизнь!!!
Маховик Коленвалыч писал(а)
что теперь с ним делать-то?

www.youtube.com/watch?v=12v6aFD1OR0

Маховик Коленвалыч писал(а)
куда допиливать?

пили сразу в чермет)))

а если серьёзно, поздравляю. По подготовке сам определишься, что тебе нужно.

Форда поменял?
Пикап отдал товарищу с нормальным дисконтом. Ездит и радуется)

так-то куча вопросов по уазику, но блин шерстить форумы-драйвы то ещё удовольствие. дебри неструктурированной информации и куча ненужных эмоций.
@lexeyM
17.05.2019
Маховик Коленвалыч писал(а)
но блин шерстить форумы-драйвы то ещё удовольствие. дебри неструктурированной информации и куча ненужных эмоций.

А придется, конструктор все таки.
имеет смысл отхабить уазку или нуегонафиг? кажется в прошлой жизни у меня был 31512, хабы там реально нужны были - накат с разорванными полуосями увеличивался вдвое, а на профивском мосту как ?
ARTIOM
21.05.2019
DIY )))
спрашивай если что.

Хабы вопрос религии.
Я 95 ткм прошёл без них
поменял один привод и передний кардан, хоть и пишут, что с хабами он мрёт, а без них вроде как нет)))

Сейчас поставил хабы самые дешевые, просто для того ,что б исключить переднюю пару как источник гула)))
Кастор чем лучше добавлять: эксцентриковыми втулками клюшек или кастор-платами?
Режим АСС добавить на замке - только датчиком ключа от приоры или есть замки с выделенным режимом?
по кастору не скажу, но я за кастор-платы из этих двух вариантов.
а он точно нужен на этом мосту?
вроде как с завода теперь c кастором всё норм
или как всегда врут?

по режиму АСС на драйве полно инфы, сам не сталкивался, ибо у меня 13-й год, дорест.
по кастору печально, подруливать приходится. самораспрямления нет.
Green NN
18.05.2019
Адекватный народ постепенно переходит с Главного на 4х4 и это радует))) Поздравы.
evkn
18.05.2019
Green NN писал(а)
Адекватный народ постепенно переходит с Главного на 4х4 и это радует))) Поздравы.

Места свободные появились )
avto 152
18.05.2019
Заведи менеджера по гарантии "своего"(можно материально немножко простимулировать). Избавит в последующем от проблем...
Ух, за 3 года и 35 тысяч я столько всего поменял))) но зато и поездил. Как я мало кто Уазики эксплуатировал.
Антикор-зря. Пустая трата денег. И весь в говне, чуть тронешь машину изнутри.
Я не делал антикор, вообще. Принципиально. За три года ни одного рыжика. Просто машину надо мыть, желательно пару раз в неделю, а не жопиться и зимой раз в месяц споласкивать.
genaika
18.05.2019
avto 152 писал(а)
... Антикор-зря. Пустая трата денег



Глупость какая...!!!.
У Патриота без антикора через 6-8 лет пороги насквозь прогнивают..а также двери..
мытьё только снаружи спасает..а он внутри гниёт..
.
avto 152
18.05.2019
Вы меня решили поучить?
Я провел эксперимент однажды, на абсолютно целой Lada110 проездил с ноября по май. Помыл лишь два раза, когда купил и перед продажей. Маршруты были постоянно НН-Москва, НН-Выкса. Сгнила вхлам!
Если машина моется два раза в неделю, она не ржавеет. Даже изнутри. На уазике ни пятнышка не вылезло за три года.
Шниву мою 2 раза в год. Весной после реагентов и осенью перед то. 7 лет, пока тьфу-тьфу без рыжиков. Ой, 1 есть, около лючка бензобака.
avto 152
22.05.2019
Может там пробег 500 км?
А вообще, конечно, каждому своё. Я вот не могу на грязной машине ездить.
avto 152 писал(а)
Как я мало кто Уазики эксплуатировал


пару раз в лужи заехал?)
avto 152
21.05.2019
120-140-160км\ч.
И что от скорости сломаться может?
ARTIOM
21.05.2019
самоблок назад для начала

без него машина беспомощна
какоэ именно? юзал НИРФИ - оно изнашивается быстро, ДАК ломается на раз-джва...
ARTIOM
22.05.2019
у меня вал рейсинг живёт
jushi
22.05.2019
А зачем кустарный самоблок, когда можно родную принудиловку поставить?
ARTIOM
22.05.2019
"родная" появилась года-два назад, а вал рейсинг живёт уже 4 года
затем чтобы в повороте внутреннее колесо не свистело
jushi
23.05.2019
Дык на то у принудиловки кнопочка есть. Нажал - свистит, отпустил - не свистит :)
Тогда кнопель нужен с автоматизацией, и чтобы блок мог блокироваться и разблокироваться когда уже есть разность скоростей вращения полуосей (таких мехблокировок нет).

Я катал внедорожник с салоблоком в ЗМ - в разы лучше чем без него в первую очередь по асфальту.
и как он в эксплуатации по асфальту?
ARTIOM
23.05.2019
отлично - у меня лайтовый вариант

не шумит, без дела не включается и в то же время нет никаких проблем с диагоналкой
Нирфишный я износил пикапом за 100 тык пробега. Появился люфт в червяках и между червяками-корпусом. Проявляется в виде свободного хода пальца ГП в 20-30 градусов, приводит к рывками при даче-сбросе газа, при переключениях. Валрейсинговый так же быстро изнашивается?
ARTIOM
23.05.2019
у меня пробег 60 тык - рывков нет, масло менял на 40 тык
масло в ЗМ менял по мануалу раз в 20 тык - не помогло(((

кстати каждый раз при замене в отработке дохрена стальной пыли (видно в постоянном магнитном поле).
КЛЮЗ
22.05.2019
назад лучше штатную электроблокировку. вперед блокку Ижтехно. отличная рабочая схема. ехать будет всегда пока на оба моста не сядет. самоблок=выкинутые деньги.
тащемта самоблок мне лично нужен для зимней асфальтовой эксплуатации а не для ныряния в говны

посему принудительно блокируемого диффа у меня не будет. по той же причине не будет самоблока в переднем мосту.
jushi
23.05.2019
Если честно, я чет не очень понимаю, зачем такое авто для асфальтовой эксплуатации. Почему не кроссовер какой-нить?
Потому что с таким размером салона неприводы от 1,8 ляма начинаются. Ну и после внедорожника на непривод садиться скучно.

изначально кроссовер это кузовной багги для гонок по пересечённой местности. я наверное куплю такой кроссовер, если он появится в автосалонах города.
jushi
23.05.2019
Ну если принципиально было новый, и наплевать, что это УАЗ, то конечно с таким размером салона аналогов нет...
Есть ещё соболь-бр.гузин, но это небо и земля по сравнению с #чумазпатриотом
На самом деле мне таки нужен мобиль с внедорожными возможностями выше паркета, простой и ремонтопригодный, дёшевый в эксплуатации и ремонте. Уаз таким критериям соответствует полностью.
ARTIOM
23.05.2019
1. Размер салона и багажника
2. Высота посадки
3. Понятная простая конструкция
4. Неограниченные возможности тюнинха, причём занедорого (против иномарок) да и своими руками можно многое делать
Там ещё немало пунктов, но в целом - за эти деньги ничего лучше не купить. Щитаю чумазик должен стоить ляма полтора.

И да, иногда стоит интересоваться ценами на например новую раздатку в сборе на пожилой тайотта-энд-юзер 120)
jushi
24.05.2019
Для асфальта пункты 2,3,4 не имеют смысла. А вот высокий расход топлива, посредственная динамика и управляемость, громоздкие габариты, низкая надежность и т.д. и т.п. очень даже имеют... Ну да ладно, оставим.
ARTIOM
27.05.2019
высокая посадка очень даже полезна. на перекрестках не надо так вылазить, да и в потоке поверх крыш лучше видно.

расход топлива - у меня дизель, ну 11-12 город не так много.

управляемость дерьмовая, но это не имеет практического смысла на городских скоростях

надёжность так себе, но УАЗ не покупают "белоручки" ИМХО
jushi
27.05.2019
ARTIOM писал(а)
расход топлива - у меня дизель, ну 11-12 город не так много

Смотря с чем сравнивать. Если с бензиновым Патриотом, то да. А если с импортным дизельным кроссовком, который 6-8 (трасса-город) жрёт, то много :) Да и не выпускают больше дизельных Патриотов.
Dfkthbq
27.05.2019
Высокая посадка- класс !!!Жрет много , да...очень много...вчера по трассе у меня по подсчетам вышло 12,2.Надеюсь ошибся где тотв расчетах.
ARTIOM
27.05.2019
Dfkthbq писал(а)
Жрет много , да...очень много...


Нормально он жрёт

Назови хоть одно авто сходного веса/габаритов с бензиновым двигателем, которое жрёт меньше....
Dfkthbq
28.05.2019
Успокоили....да я все понимаю , но уж очень хотелось в сказку про 10 литров поверить , и про 15 по городу.
Budulai
27.05.2019
Это очень много для такой машины?!
Dfkthbq
27.05.2019
Ну дык , десять хотелось..
ежели мобиль весит 2 с хвостиком тонны и там бензиновый мотор - надо готовиться к расходу 15-19 по городу, 11-13 за городом при спокойной езде.
У меня Шнива в среднем за год 11.5... Так что без шансов...
Budulai
27.05.2019
Маховик Коленвалыч писал(а)
посему принудительно блокируемого диффа у меня не будет. по той же причине не будет самоблока в переднем мосту.

Да лааадно... Магия уазика - она своё возьмёт. Хотя, конечно, патриот 2019 мг - спорная конструкция для говен, но вот полироль затуманится, салончик пыли чутка впитает - и понеслось))
так-то пофиг на блестючки. об ветки уже ободрал)
evkn
27.05.2019
Budulai писал(а)
Магия уазика - она своё возьмёт. Хотя, конечно, патриот 2019 мг - спорная конструкция для говен

Да, уж ...
Budulai писал(а)
патриот 2019 мг - спорная конструкция для говен

скромно поинтересуюсь что не так в этом чумазике. ИМХО окромя относительно низко расположенного бака и проводочков сервы раздатки (кстати ничем не защищённых) нет ничего критичного. Бортовухи Т40, колёсики 265/85/16, сопуны, защиты посерьёзнее - другого мне не хочется (влажные мечты - два редукторных yasa-400 на curtis-1236HV с литием 0,25 МВт*ч и побаночной BMS, но это только по комплектухе миллион с хвостиком, а ведь ещё и ГТЭГ захочется).
Trium
24.05.2019
и почём ужазик нынче?
от 680 вроде бы.
КЛЮЗ
26.05.2019
1150;)
Trium
27.05.2019
ужас какой.
КЛЮЗ
27.05.2019
че ужас то Жень)) Шниву на днях (позавчера) в минималке без кондея взяли за 825. а с кондеем уже за лям стоят)))
Leon01
27.05.2019
Развели вас манагеры, продаваны. Нет таких цен, где по таким ценам покупали? в Нижегородце цена совсем другая

chevroletniva.nnmotors.ru/car-chevrolet-niva#complectation

без скидок и акций 639000 пустышка стоит.
КЛЮЗ
27.05.2019
я уже далеко не первую машину в Нижегородце беру и свою личную скидку в 90тр я получил))

ох уж эти интернет эксперты...сходите в авто салон и купите) на сайте именно для лохов цены и пишут чтоб заманить. В салоне совершенно другие цены.

680 стоит база без трейд инов и без кредитов. + 145тр допы итого = 825тр
а сколько заплатил я - волновать никого не должно))) вот эту взял)
evkn
27.05.2019
КЛЮЗ писал(а)
680 стоит база без трейд инов и без кредитов. + 145тр допы итого = 825тр
а сколько заплатил я - волновать никого не должно))) вот эту взял

А мне тут на днях звонит телефон....
Я поднимаю трубу, на том конце представляется : Нижегородец Валентин )
Я уж было подумал, мне откат за твою ШНиву что ле решил этот Валентин предложить )))
А он мне такой : А вы когда собираетесь машину покупать ? )))
Тут то я и сел )))
КЛЮЗ
28.05.2019
попробуй за 639 купить пустышку как выше советуют))
я тоже поржу)))
Leon01
28.05.2019
639000 руб. за наличку в Нижегородце на Ларина есть в наличии и я ржу над вами как вас развели. Без обид вы же хотели поржать.))))

зы: тут тема не про это, я больше тут писать не по теме не буду.
КЛЮЗ
28.05.2019
писатель?)
попробуйТЕ еще раз прочесть мой пост;)
Trium
30.05.2019
.............. не могу цензурно выразиться как я диву дался!)
КЛЮЗ
30.05.2019
да, Жень)))

я б себе и брать не стал за эти бабки, в оке ладе бронто стоит за 550-600тр
на сайтах сейчас сильно обманывают, вплоть до того что как в мск цены без ндс пишут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов