--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купля/Продажа/Ремонт - Новое название форума

OFF
2187
450
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5 дней на форуме только Купля/Продажа/Ремонт.

Лучше уж сралка на околоофроидные темы...

А может переименовать форум в соответствии с контентом?
Грустно , беда с форумом...
ну так то купля-продажа-ремонт всегда были на форуме, а вот джиперов не осталось это точно.
Грустно конечно!!!!
BlackHope
22.11.2018
а всем насрать на продвижение в массы, сколотили междусобойчики и катают... до магазина :-D
1981i
22.11.2018
BlackHope писал(а)
междусобойчики и катают... до магазина :-D ...

Странные у вас ниваводов забавы однака)))
BlackHope
22.11.2018
а чего мне минус поставили? Budulai тоже самое сказал :-D
не расстраивайся. Обнулил)
evkn
23.11.2018
Клуб " ДИВАН " презентует вам + 1 )))
1981i
22.11.2018
partizan52 (m16) писал(а)
Лучше уж сралка на околоофроидные темы... ...

начинай!
это мы всегда поддержим))
partizan52 (m16) писал(а)
5 дней на форуме только Купля/Продажа/Ремонт/жалобы

тогда так.

Что помешало запилить сралку или другие посты на интересующие темы вместо этой?
Leon01
22.11.2018
А что мешает посраться? тему выбери только другую, специальную сральную.
e766tx
22.11.2018
Слабый вброс, на "Тойота/УАЗ/Дефендер (нужное подчеркнуть или добавить) - Г..." было бы больше реакции. )))
Budulai
22.11.2018
Нате вам вброс.
Форум, видимо, проходит очередной кадровый цикл, только он очень сильно затягивается.
Сформировавшаяся за предыдущие 3-4 года джиперская тусовка, которая и создавала "настроение" и задавала нужный тренд, теперь тут явно заскучала и переместилась в локальные чаты. В том числе и по себе сужу: уровень выездов ниже ТР1 стал не интересен, а если "нулевые" или "полированные" выезды и организовываются, то в формате детско-семейных, которые комфортны только в ограниченном, хорошо знакомом круге. Да чего говорить: на девятилетие клуба весь форум ныл и сопли жевал до тех пор, пока Колька Десант, вообще ранее никаким боком не относившийся к клубному руководству, волевым решением не назначил место и время! Да и съехался-то не весь клуб, а так - слёзы.
Заявлять же что-то посерьёзнее на форуме смысла теперь практически нет: к примеру, на не сложный, в общем-то, рейд 29-30 сентября, объявленный как РВД "Забытый маршрут", с форума пришла одна машина, да и то, давно и хорошо известного мне человека на серьёзной технике. Тебя, Макс, мы очень были бы рады там видеть, но твой аппарат реально не для того, чтобы выписывать кренделя между тесно стоящими деревьями со створами менее двух метров.
Ещё раньше предложения Паши Гордея, всегда отличающиеся жёстким оффроудом, яркие, интересные и экстремальные собирали опять же только всё тот же давно сформировавшийся коллектив, которому для того, чтобы что-то замутить, форум не нужен.
Ну, и чего тогда? Где новые заводилы и их соратники, от которых форум за полдня разогревается до каления, готовые рожать идеи, брать на себя ответственность за трек, за регламент, за тайминг, за эвакуацию? Манны небесной ждём? Чего по норам-то сидят все?
Это ж естественные процессы - смена лидеров. Чего так всё зависло-то? Накатались? Задиванились? С деньгами жопа?
Какие есть соображения на этот счёт?
e766tx
22.11.2018
Настоящих буйных мало, раньше предлагали выезды для любой подготовленности, сейчас вообще не вижу предложений вот тока от вас с Пашей было и все, вроде еще была парочка вбросов на тему мож куда съездим но как то вяло и без конкретики. Народ как обычно хочет на все готовенькое...
Budulai
22.11.2018
e766tx писал(а)
Народ как обычно хочет на все готовенькое...

Вот! О чём и речь.
Продам Патриот 2013 года
или меняю на Ларгус
Budulai
22.11.2018
))))))))))) ИВЖ, друг! ))
1981i
22.11.2018
небит некрашен? не прострелен?)))) оставь себе! твоего ведра на пол ларгуса не хватит))))
1981i писал(а)
небит некрашен, не, прострелен))))

так на форуме тухляк, выезды кончились
нахер он нужен?

или может Ладу весту или ладу гранту купить?
как думаешь?
говорят они ещё меньше жрут
e766tx
22.11.2018
Бери у меня Фиесту она не жрет и не едет ))))
1981i
22.11.2018
автобус же)
автобус жрёт много
и категории у меня нет))))
1981i
22.11.2018
жаль. а я уже почти перешел))
Budulai
22.11.2018
Куда ты перешёл? На общественный транспорт?
1981i
22.11.2018
почти) пока морально себя готовлю)
я на работу на мечте катаюсь
1981i
22.11.2018
Budulai писал(а)
Задиванились? С деньгами жопа?

мне нравятся эти варианты ответа)))
ankis
22.11.2018
Скорее не кадровый цикл, а смена технологии. Форумы помирают из-за своей своей неонлановости, а им на смену приходят вконтакты, виберы и инстаграмчики.
Знаю одну как раз "полировальную тусовку" в которой народа много, много нифф и шнифф причем почти в стоке. Опыта мало, за то задора и отваги хоть отбавляй. Тех кто 33+ мало. Реально по пальцам руки. Катают почти каждые выходные. Они живут во фкантакте. Говорят ещё одна есть тусовка фконтактовая, тоже ездящая. Их объявлений опять же кроме их групп нигде не найдешь.
Даже тот же Тютин перелез целиком в свой инстаграмчик. Объявления о его покатухе не видел не то что бы тут или в автофорумпро, даже на его собственном форуме. Хотя реально следил.
Так что лично мне кажется надо просто ждать какая из средств связи победит и присоединяться уже туда.
Пока что у меня просто нет времени следить за всеми возможными местами соцсетями. Да и регаться во всём подряд нет времени и желания.
Буду заниматься переборкой и тюнингом трактора :)

А что касается "забытого маршрута", то может ты всех напугал своими 33+XT Или 35+МТ, требованиями к лебедкам и т.д.? Думаю с такими требованиями ты реально почти всех знаешь, а тех кого не знаешь, это машины под соревнования и гробить их под "покатухи" просто не хотят? ;)
А так если бы ты не ослабил требования до 31, то всё могло бы превратиться в выезд на пьянку в красивое место в лесу по местами грязным дорогам.

PS: что касается "ниже ТР1 неинтересно" - нефига было обувать 33 симаки, ставить блокировки и лебедей. :)
Budulai
22.11.2018
ankis писал(а)
нефига было обувать 33 симаки, ставить блокировки и лебедей. :)

www.youtube.com/watch?v=HuIhPY_5-0U

А если серьёзно, Андрюх, то вспомни, кто пошёл на 31-х и вообще на слабо подготовленных машинах в этот рейд? С форума, что ли кто? Да нифига! Наши же ребята на патриотах, из нашей же тусовки, о которой я выше сказал. Захотели и пошли. Один даже без лебёдки. Рубились - мама не горюй, на все деньги. Море удовольствия получили. А кто тут сидел на диванах, тот так и остался сидеть, хотя у них возможно даже и посерьёзнее машинки есть. Так что технологии технологиями, но человеческий фактор всегда на первом месте. Технологии общения вторичны. Тютин тот же наверняка просто увидел, что тут болото, вот и крутится в инстаграмм. Кто-то по той же причине в vk тусит, в группах. Тут не диалектический материализм действует (бытие определяет сознание), а тонкие материи (сначала было слово).
вообще эти ребята изначально с форума
Budulai
22.11.2018
Мы все изначально с форума. Абсолютно все! О том и речь: где свежая волна?!
ЯСЕР
22.11.2018
прошла мода на ваши сараи и говновыезды, мамонты!
Есть ютуб уже давно, там и пачкаться не надо и побываешь за день во многих местах. Опять же советы давать можно в камментах, не боясь выхватить по е..лицу.
Budulai
22.11.2018
Не гони. В ютуб ролики именно такие мамонты и качают иначе откуда б им взяться. Другое дело, что мамонты имеют свойство вымирать )))).... Но блин, хоть бы слоны им тогда на смену сюда пришли ) Эволюция ж...
ЯСЕР
22.11.2018
а много ли видео качественных осталось на ютубе то?? таскаетесь на лебедках - слабаки? кто едет то?? а то уже дошло что запорожец на лебеди затаскивают на Дятлова))

предпочитаю смотреть советские видосы про испытания серийных вездеходов.
Budulai
22.11.2018
Чтой-та?! У нас есть ушибленные на всю голову, которые без лебёдок Чухлому ходят. Чудесные видосы выкладывают )
может нам в январские куда нибудь съездить семейно?
в Устюг например
или Суздаль, иль ещё куда
Budulai
23.11.2018
В Шереметьевский, мож?
как вариант
ЯСЕР
23.11.2018
на Варандей поедешь со мной?
что есть Варандей?
насколько соответствует понятию "семейный выезд"? с детьми т.е.

и главное, с тобой, это с кем?)))


первый вопрос загуглил, спасибо.
по сути второй наверное можно снять)))
ЯСЕР
25.11.2018
слабак.
само собой
В устюге был. Один раз можно детей свозить. Больше делать нечего.
ankis
22.11.2018
Говорю же, новая волна тусит по фконтактикам, одноглазникам, едаграммам и прочим социальным дро... сетям. Они просто не в курсе про форумы, это новое поколение. Форумы вымирают, как вымерли ББС, чатннов, irc И т.д. А ведь и там когда-то толпы тусили...
Budulai
22.11.2018
А, ну новая - да, возможно.
jushi
22.11.2018
Форумы эти просто с телефона криво открываются. А во вконтактиках и прочих свои приложения есть. Сейчас телефонное поколение, старых компьютерщиков мало уже остается, как и ящиков этих электронных здоровых в домах. Надо Валеру, diper-а, попросить, пусть напишет приложуху для 4х4 форума :)
RaFaeL
22.11.2018
Для приложухи АПИ нужно, а тут его скорее всего нет
У меня норм. открывается в pda
wmaster
23.11.2018
я с ящика =)
montagka
22.11.2018
меня вот бесит, что тут гребут всех под одну гребенку, если не ездите с нами, значит вы сидите на диване, а по факту все ездят и много, просто они не кричат об этом нигде, но вас почитать, "диванные" и дивана не слазят.
беееее

ps и так из темы в тему, потому даже просто о чем то поболтать никто не заходит сюда
Budulai
22.11.2018
montagka писал(а)
просто они не кричат об этом нигде,

Вот этого я совсем не понимаю. Зачем в молчанку играть и тихушничать? Из-за тихушничества форум содержание и потерял. Кто должен разбираться, одна тут гребёнка гребёт или разные? Откуда людям знать, слазит кто с дивана или не слазит?! Что интересного тут можно прочитать?! Вы от кого ждёте наполнения форума, от папы римского?
Кричать не надо, а живенько и красиво рассказывать, опытом делиться, наблюдениями очень даже не вредно. Иначе так и будем тут на форуме только утилем торговать. Прав ведь Макс - форум в в филиал разборки превратился.
Чем фильтры включать, лучше по тематике пусть форум работает.
И поболтать людям будет интересно.
ankis
22.11.2018
Похоже придется, Борь, динозаврам регаться ещё и во фконтактиках всяких. Сам уже почти убедил себя вляпаться, т.е. зарегаться в это социальное.
Но блин, если постоянно в телефоне сидеть, то так можно реально в ДИВАН врасти :(
Budulai
23.11.2018
Ага. У нас некоторые парни периодически из чата сваливают, так как реально зомбирует и работать порою мешает.
я не слезаю с дивана и мне пох
Budulai
23.11.2018
Если у автора минуса есть формулировка его мнения на сей счёт, мне было бы реально интересно эту формулировку прочитать. Может получиться интересная и полезная дискуссия на тему "О роли информации в наполнении форума" ...
ankis
23.11.2018
Информация сейчас никому не нужна. Нужен флуд ради флуда, точнее ради убивания времени. :)
Budulai
23.11.2018
Так даже его тут толком не стало!
evkn
22.11.2018
Борь, я вас ваще не понимаю ))
Такие темы и без ДИВАНа, просто не обсуждаются ))
Budulai
22.11.2018
Давай, жги! )
а у кого какой диван?
Кстати, о мебели! Производим и продаем неплохие экземпляры! Сегодня с обеда участвуем в акции Черная пятница. Выбирайте, кому что нужно www.olmeko.ru
ааааа
и здесь купи продай)))
А что не так? Теме соответствует!) А если тебе мебель не нужна - смирись!))))
зачем мне два дивана?
я на одном то не успеваю ездить
e766tx
23.11.2018
Во нормальная тема у вас вот такая фигня есть как на картинке, эт замок для дивана тапа аккордион.
Фурниторой не торгуем!(
Budulai
23.11.2018
У Валериана очень большой и авторитетный. Прям ДИВАН!
evkn
23.11.2018
Сегодня, " Черная пятница " на вступление )))
ankis
23.11.2018
Бонусы и привилегии за вступление есть? ;)
Борь, ненадо сравнивать. Хрен с палкой. Те выезды которые предлагаете вы с Гордеем ,слишком узконаправленные, ориентированные на очень узкий круг супер подготовленных. Тут всегда было маленько по другому, ( по крайней мере при нас),
Машины в основном сток или с минимумом тюнинга, и выезды/соревнования мы делали в расчёте именно на таких участников, а не на котлеты ТР3, и народ ездил и много народу, потом случился кризис (ненадо говорить что его небыло), ремонт/запчасти стали дороже, да и просто куда то выехать стало накладно, и оставаясь на форуме люди перестали ездить, но продолжали общаться, а затем пришла новая волна, вы с Гордеем например, с требованиями к машинам которых здесь раз,два и кончились, со стоком вам не интересно, а людям поскромнее читать о ваших покатушках тоже мало приятного, вот и разбежались кто куда.
Это лично моё мнение.
И да, причины могут быть и не в кризисе, а в смене приоритетов, у кого-то дети родились, у кого-то все финансы на обустройство/ремонт дома уходят.
ZaRiN55
27.11.2018
+ совершенно точное определение жизни форума.
Budulai
27.11.2018
Ништяк. Виноваты кризис, Будулай и Гордей. Мощно задвинул. Кризис начал, а два отморозка добили. Выжили всех с форума. П....ц. Ты себя то слышишь, Антох? Ну, в любом случае, я услышал.
e766tx
27.11.2018
он вроде не сказал что вы виноваты. Суть посыла в том что нет людей кто может сорганизовать выезд для новичков и слабо подготовленных, у тех кто мог приоритеты, кризис и прочая хрень.
зато ныть на форуме что никто ничего не далает для них просто так они могут.
e766tx
27.11.2018
Ну ноет народ и ноет такое всегда было и будет.
тогда пусть модеры запилят тематику "Нытики" и тогда нытье можно отключить в фильтрах.

ЗЫ "Зоипали нытеге" (с) Ватофорум главный
e766tx
27.11.2018
Останется только научить нытиков тематику выбирать )))
вот для этого и нужна модерация))))
Budulai
27.11.2018
+100500
)))
Где ты видел МОЁ нытьё?
а где ты видел что я говорил про ТВОЁ нытьё?
Про нытьё ты ответил на мой пост, я принял на свой счёт, логика как скажет Борис:-)
Budulai
27.11.2018
Здрасьтивасяновыйгод! А мы с чего разговор начали?! Не с вечного вопроса русской интеллигенции "кто виноват и что делать", а совершенно иного: гидеее?! Гиде новые организаторы, в первую очередь стоковые, поскольку на них сейчас спрос?! Куда пропала пассионарность владельцев полноприводных автомобилей? Кризис съел? А подготовленные окончательно унизили и растоптали?
Вот я что сказал в начале: Где новые заводилы и их соратники, от которых форум за полдня разогревается до каления, готовые рожать идеи, брать на себя ответственность за трек, за регламент, за тайминг, за эвакуацию? Манны небесной ждём? Чего по норам-то сидят все?
e766tx
27.11.2018
Ну Антоха и рассказал куда делись старые, предположения где новые высказывают ниже, что они по контактикам да вайберам сидят, то что ему не интересно за вами читать ну так его проблемы или еще чьи.
эммм
представляю как новички на стоке, выкладывают отчёт как они рубились два дня в грязи, которая на задке некоторыми проходится....

обосрут, унизят, заклюют
таковы реалии)))

вспмните, не так давно чел выложил свои первые покатушки на тахе или чем то подобном
обосрали с ног до головы, что бездорожья там нет и т.д.

как думаете появится у него желание повторно писать или общаться здесь?
Антоха52 писал(а)
вспмните, не так давно чел выложил свои первые покатушки на тахе или чем то подобном
обосрали с ног до головы, что бездорожья там нет и т.д.

а как ты считаешь, если бы модеры были, это бы произошло?
а там ничего никто не нарушал, никаких правил
каждый высказывал своё мнение
в правилах есть что то про создание негативной атмосферы на форуме...
так и не было там негативной атмосферы по сути
но думаю, что ТС желание писать отбили, просто потому ,что дали понять, что его машина не подготовлена и ездит он не там

хотя может ты и прав, нужен модер с железной рукой, который сможет брать на себя ответственность и сносить темы, тереть посты и банить.
e766tx
27.11.2018
Знал бы ты сколько тем сносится на корню.
0?
Budulai
27.11.2018
Антоха52 писал(а)
хотя может ты и прав, нужен модер с железной рукой, который сможет брать на себя ответственность и сносить темы, тереть посты и банить

Да абсолютно прав! Это ведь ещё и постоянная разъяснительно-воспитательная.... Трудоёмкая и жесткая работа.
-TAB-
27.11.2018
Чего вы там сносить тереть и банить хотите? И так движухи мало во всех смыслах.
Alitt
27.11.2018
Так вроде все организаторы в контактах и т.д. Тут так перед сном почитать да поржать . От себя могу предложить суроватиха- богородск по лесам .
Budulai
27.11.2018
Предложи, сделай доброе дело!
Серьёзно, без приколов я. Развороши тут... Тема, трек, доездинг, формат стоянок... Катни народ!
Alitt
27.11.2018
Так я там не был ,так мечтаю )
Budulai
27.11.2018
А ты без прокатки. По прорисованному треку. Так интереснее даже.
Кстати Борь, далеко не всем нравится формат РВД, мне например больше по душе ориентирование ? причём без разницы, участие или организация, второе частенько намного интереснее первого.
Годика через 2 предложим, если планы не поменяются, есть идея продолжить "Диверсанта".
т.е. похер что модерации на форуме не от слова совсем?
А если модераторов на йух послать, забанят?))))
ЯСЕР
27.11.2018
а хто тут главный ваще? обьясните пож-та
Румяное мясо
Напишу про свое видение происходящего.
Я вообще ни разу ни джипер ,я как говорится сочувствующий, хоть и рассекаю просторы асфальтовых джунглей на легендарном внедорожнике Рено Дастер.Но к великому сожалению , он является единственной машиной в семье и его просто жалко загонять в откровенные говны.Да и наверное не взяли бы меня допустим на Полом ,те же Гордей с Будулаем ,убоявшись лютой конкуренции своим ведрам...Хотя пару раз участвовал в лайтовых покатушках , было здорово.
Форум интересно очень было читать( да и сейчас , но реже конечно) и общая атмосфера !!!
Общая атмосфера которая царила на форуме , одна она чего стоила !!! Никакого хамства , вме практически на позитиве , а уж если и сралка , то буз хамства ( почти всегда) и с попыткой аргументации своей позиции.Я к чему все это , думаю , что немало таких , кому интересен этот форум в качестве площадки для общения , возможности подчерпнуть что - то новое и зарядится позитивом.Я понимаю , что наверное людям , которые и создавали этуатммосферу данная площадка стала ненеинтереснпо каким то причинам( вроде сослались на, то ли хамство чье то , то ли молотки ).
Остался из активно пишущих один практически Будулай , да Иван еще отчет по Чухломе выложил.
Дастер?
легендарный внедорожник который?

ну ты попаааал)))
А че ? По телеку говорят. Не слышали разве ?
ссымся при виде оного на дорогах)))
Я сам видел на ютубе , как Дастер ехал не хуже как минимум Патриота !!!
Budulai
27.11.2018
Стоковый патриот - не внедорожник.
Во !!! А Дастер в стоке - боец !!! А уж когда ат обуто...
Budulai
27.11.2018
МТ попробуй) Правда, считай потом, что укусили тебя.... )))
Мля! Да хорош йорику минусы лепить, вы чё!
Dfkthbq
27.11.2018
Минус это здорово ! Значит кого то задело.Только хотелось бы , если это возможно , услышать аргументы автора. У меня кажется первый минус , посему интересно очень.Заранее спасибо.
Budulai
27.11.2018
Не расскажут. Я тоже всегда надеюсь про аргументы) Но в данном случае и так знаю - чисто поржать ))
КЛЮЗ
27.11.2018
я тебе поставил сейчас. без аргументации. просто чтоб не пи...ел!!))))
Budulai
27.11.2018
)))))) Спасибо, друг
Говно твой дастер.куда воевать то на нем?
Требую сатисфакции.Оружие выбираю я !!! Ты на Рав 4 или чем подобном , можешь сам выбрать, я на Дастере.
Завтра , у черной речки , стреляться !!!!!
Р.s. можешь даже Ховер взять ( на лысой резине).
Budulai
27.11.2018
Какой ховер?! У него уаз на военных мостах с 35-ми эмтэхами)
Да , 35 лапти мне наверное не обьехать...Но вызов брошен , пусть ищет Рафчик , ну или Ховер как в профиле.
Budulai
27.11.2018
))))))
Ага.побежал искать)))))
Хорошо
Ненашол))))))
Ну вооот...с безоружным не могу драться...
P.s. Дастер рулит !!!
КЛЮЗ
27.11.2018
а мы думали сольешься)))
Слился))))
Jonny*
27.11.2018
У нас на весну одна сатисфакция уже запланирована, можете присоединиться! Будем делать несколько категорий)
Спасибо ! Поединьщиков у меня чет нету получается...😎
А у вас Ведро с Самураем ?
Budulai
27.11.2018
Кстати, трек с меня. Жёсткий трек. И объява по форуму будет.
ТР-5 ?
Budulai
27.11.2018
Там и единичка не хилая должна получиться. Если местность не подведёт. Надо ещё будет доразведать...
ЯСЕР
27.11.2018
НО НО НО!!)

п.с. он и не стоковый - не внедорожник)))))
Понеслося....
Budulai
27.11.2018
Не ...ди! ) Или выкинь тогда его и не затевай прокачку ))
Budulai
27.11.2018
Йорик нн писал(а)
те же Гордей с Будулаем ,убоявшись лютой конкуренции своим ведрам...

Ф точку! +
Budulai
27.11.2018
Да ладно, Серёг, не в модераторах дело. Гораздо эффективнее послать найух людей, которые пришли на форум один в полном стоке, другой в полустоке и пытались как-то форум завести и подогреть. Но ездить с этими двумя пенсионерами, которые позабыв про детей, внуков и квартиры, в говна без башки лезут - это, считай, кататься на все деньги, к тому же они унижают и доминируют, что для молодых, здоровых и сильных никак неможно, поскольку неприятно. А самим молодым, здоровым и сильным стоковые покатухи тоже никак нельзя собрать, потому что.... А вот потому что!
обиделся что ли?))))
Budulai
27.11.2018
Употеешь меня обижать. Просто охренел от такой логики.
логика у каждого своя))
Budulai
27.11.2018
Это мнение у каждого своё, а логика подчиняется законам логики. Это наука. Я и позволил себе охрненеть, поскольку её изучал. Я ж не от мнения Сэмика охренел, которого люблю и уважаю ))), а от того, как он обошёлся с логикой ) Просто поимел её, можно сказать )))))
это ты женщинам объясни
Budulai
27.11.2018
У меня женщины для другого...
ЯСЕР
27.11.2018
лебедь разматывать?
Budulai
27.11.2018
Мух - женщина ?????!!!!!!!
ЯСЕР
27.11.2018
Мух заметь, это не я сказал))
ну охудеть теперь
вот это поворот
Это не логика , а тупо наблюдения за форумом ну и сравнение как было когда-то и что стало сейчас, ну и вывод почему так стало.
Ещё раз скажу, это личное моё мнение.
Борь, тут все как с Украиной. Они вошли в наши территориальные воды, наши их спокойно задержали. Но санкции введут против нас!) Все нормально, идем дальше
Budulai
27.11.2018
Изящная ассоциация ) Похоже)
здесь тоже кто то вошёл в ваши воды?
ЯСЕР
27.11.2018
нытики же!!!
а можно обозначить границы "ваших" вод?)))
КЛЮЗ
27.11.2018
нет границ! КЛЮЗ везде!
Некоторые даже не знают, что они в КЛЮЗе!)))
КЛЮЗ
27.11.2018
все желающие - в клюзе. это ж портал во внедорожный мир.
правда вот у всех свой клюз - как и полом впринципе.
Budulai
27.11.2018
Красава! ))
e766tx
27.11.2018
да )))
e766tx
27.11.2018
"Ты суслика видишь? А он есть." Модерация она для порядка на форуме, а не для того чтобы выезды организовывать.
какой кху ям порядок?
e766tx
27.11.2018
Тебе какой момент не понравился? что Антоха мнение высказал? он вроде никого не оскорблял. Ну не интересно ему или еще кому про выезды Паши с Борисом читать так его право.
я в целом ему вопрос задал про модерацию, мнение пусть высказывает, мне жалко чтоль?

Имхо модерация должна быть и не человеком, на данный момент далеким от темы...
а кем на твой взгляд она сейчас должна быть?
кто из здешних не далек от темы?
ну как минимум сралки на корню пресекать и ботов прибить...
я как то предложил забанить некоторых разжигателей, так на меня обиделись, мол не толерантен я,
и с форума свалили)))

правда всё равно тут появляются))) бумеранги

кстати про сралки, давай по темам пробежимся, кто их создавал?
с аргументацией ,что без них тут скучно
ЯСЕР
27.11.2018
забань себя сам, разжигатель)
да я разве против,
но я не модератор, не могу самоустраниться
Антоха52 писал(а)
не могу самоустраниться

сомневаюсь)
тут можно себя в бан отправить?
профиль снести можно
это не то
тогда может послать моедров в далекое пешее. равноценно автобану
интересный вариант
я подумаю
Budulai
27.11.2018
)))))))))
ага, а потом у некоторых обидки ипаные, как это меня не позвали...
куда не позвали?

если это в мой адрес?
то смешно, апплодирую стоя)
ЯСЕР
27.11.2018
Антоха52 писал(а)
апплодирую стоя) ...

в гамаке?
ты чатком часом не ошибся, милок?)))
ЯСЕР
27.11.2018
чят БДСМ же. не?)
кому как)))
Budulai
27.11.2018
Дело привычки? ;)
Че у Вас тут?веселуха смотрю.форум форум нет его больше,самая популярная тема фонарики,тьфу.а серьезно че стоковым с нами делать?хотите с нами готовте машины,мне конечно интересно как за моими 35ми стоковая шнива поедет)))))))).а Гордей молодец чудные выезды организовывает.
чё, у тебя теперь круче ховера что ль едет?

на ховере мог на легковушку заехать, а на этом куда можно?
Куда хошь.
главное выехать потом
Так лебедь есть.трос правда железный,но я оккуратно
так Ваня говорит, на лебеди не считается
это уже чит
Лебедь это последнее средство
ЯСЕР
27.11.2018
подтверждаю. лебедь для слабаков!
Че у Вас тут?веселуха смотрю.форум форум нет его больше,самая популярная тема фонарики,тьфу.а серьезно че стоковым с нами делать?хотите с нами готовте машины,мне конечно интересно как за моими 35ми стоковая шнива поедет)))))))).а Гордей молодец чудные выезды организовывает.
с "вами" это на диване и сливаться с каждого выезда?
Че у Вас тут?веселуха смотрю.форум форум нет его больше,самая популярная тема фонарики,тьфу.а серьезно че стоковым с нами делать?хотите с нами готовте машины,мне конечно интересно как за моими 35ми стоковая шнива поедет)))))))).а Гордей молодец чудные выезды организовывает.
Budulai
27.11.2018
Сань, да поняли мы... Ты прям, как с дураками, по три раза ))))))
e766tx
27.11.2018
Вот кстати за мат бан реально словить )))
мясооооо)))
куси его
а кто забанит то? )
ЯСЕР
27.11.2018
Сэмик писал(а)
....затем пришла новая волна, вы с Гордеем например, с требованиями к машинам которых здесь раз,два и кончились, со стоком вам не интересно, а людям поскромнее читать о ваших покатушках тоже мало приятного, вот и разбежались кто куда.

эта пять!!! Все верно подметил!
читают же, а потом нытье на пол года, что форум уже не торт
Кто читает, тот не ноет, кому неинтересно читать, ушли отсюда, ну или не читают.
Всё мои высказывания относятся к тому составу форума, с которым мы проезжали и соревнования и выез нгды, а таких тут осталось ооочень мало.
Так что мух, ты реально маленький:-D
Сэмик писал(а)
Так что мух, ты реально маленький

топовая шутейка
Budulai
27.11.2018
Ах-хаха ))))))))
а ты ник зачем сменил?
под своим то не пишется?
ЯСЕР
27.11.2018
взгруснулось....)
Давно пора прикрыть эту лавочку!) Все равно все разбежались!
Gordei52
28.11.2018
Коллега, Вы не уху ели случайно перед написанием данного шедевра? Какая, в женский половой орган, новая волна!? Я пришёл на форум на стоковом ведре и точно так же как все грыз ногти, думая, где же взять бабла на все хотелки, что бы выйти в уровень. И старался ездить на свой страх и риск с более продвинутыми парнями, в результате чего сложилось понимание, что я хочу и как это надо сделать. И я ни разу не дохерарх, так же, как и большинство тут и постоянно думал, кому бы продать почку, что-бы починить машину после очередного "получения опыта". На кой мужской половой орган ныть про то, что "вот там мущщины с нетрадиционной ориентацией подняли требования до космических высот и не берут с собой"!? Почему кто-то вообще должен развлекать абсолютно не знакомых людей просто так, учитывая то, что сам ни разу не развлечётся!? Почему кто-то должен? Если Вы, как вы пишите в своих постах занимались организацией, то вы прекрасно знаете, что даже просто прорисовать трек предстоящей покатухи это ни фига не один час, даже при условии, что Вы примерно представляете район предстоящего действа. Да и не в этом дело. Если я что-то организую, то я автоматически несу за это ответственность, это даже обсуждаться не должно. Если я сказал, что с Керженца уедем все, то я и обеспечил это, весь второй день таская на верёвке Ивана на Патфайндере и выйдя на асфальт первым ещё часа четыре дожидался последнего в точке выхода и потом тащил Будулая в ремонт оттуда до Нижнего при том, что сам был уйоп...уставшим сильно. По этому я всегда говорил, говорю и буду говорить - что-бы получать удовольствие, ездить надо в уровень. Я всегда рад новым лицам, ни когда ни кого не бросал в болотине, да же если вспомнить тот рейд, где половина колонны прилипла на поле с обеда субботы до обеда воскресенья, после которого появились потоки говна в обсуждении, что "всех бросили". При чём говно лилось от тех, кого вытащили ещё до ночи и они благополучно свалили. А те, кто не планировал оставаться на второй день - остались и пока были силы, вытаскивали до поздней ночи кого могли. И мало кто знает, что я в пять утра поднял на уши всю близлежащую деревню и дал денег трактористу, что-бы тот попробовал вытащить утром оставшихся в поле. То, что он долбоёб и застрял, так и не доехав до них, это уже другой вопрос. Но всё равно всех вытащили. А ведь в той теме я сразу обозначал, что кто едет "мимо заявленных требований" - едет на свой страх и риск. Что я заработал? Плюсики в карму? Да у меня этих плюсов в ней с прошлой работы столько, что и обеих дочерей на всю их жизнь хватит наКАРМить.
Разве мне или Будулаю кто-то делегировал исключительные полномочия по организации? Что мешает присутствующим тут собраться самостоятельно в свой уровень?
А про "мало приятного читать наши отчёты" я совсем не догнал. Видимо мало приятного из-за чёрной зависти? Или из-за чего ещё? Что плохого в красивых отчётах о жёстких покатухах? Я очень много интересного и полезного узнал из подобных отчётов и они сильно помогали мне выстроить концепцию постройки ведра.
Хотите создать позитивную атмосферу на форуме, что-бы вновь пришедшим было интересно, так давайте дополнять друг друга, а не лить говно на тех, кто хотя бы хоть как-то ездит.
Да, нам не очень интересно ездить вокруг одной лужи вблизи дома, ибо для нас это уже давно пройденный этап, при чём пройденный самостоятельно, без предъяв форуму, что нас не организуют. Да и снаряжать ведро ради этой лужи как из пушки по воробьям, но мы готовы в силу своих возможностей и способностей помочь начинающим, просто этих возможностей очень мало, так как после своих выездов очень долго, дорого и болезненно приходится лечить вёдра.
Вощем чо я хочу сказать, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдание.
Ksenus
28.11.2018
Поле было просто супер.
Спасибо за тот чудесный выезд.
Gordei52
28.11.2018
Жаль, что оно заросло всё сейчас )
А чо за поле? Я похоже что то пропустил
Budulai
28.11.2018
Да был ты там. В РНК.
Был, но не в курсе кого там в поле типа кинули, не в тот раз видимо, ну или не помню)
Это года три назад было
Два патруля и патриот в лесу ночевали, а на следующий день к ним пригнали трактор, что б он там же сидел.
Пришлось машины на руках выносить)))
Хотя рдин патрол утром сам выбрался, еще до трактора
Ksenus
28.11.2018
Ну колее остались, значит и проехать можно))
О да, про ответственность орга мы знаем не по наслышке, а так же про то, что хоть из кожи выпрыгни, но абсолютно всегда будут обсирающие (да, паравозыч?).
И так же в курсе сколько сил времени и нервов стоит подготовка трассы, будь то рвд или соревнование, знаем не по наслышке.
Вообще мой пост был не касательно именно вас с Борисом, которого люблю и уважаю, а ответ на вопрос куда все делись.
Gordei52 писал(а)
очень долго, дорого и болезненно приходится лечить вёдра.

всё таки признал))))

пс.
а я был на том поле))) и участвовал в засадке трактора))))
Gordei52
28.11.2018
А чего признавать то!? Я ещё год назад выкладывал отчёты о расходах за последние пять лет на всеобщее обозрение. В позапрошлом 400000 за год, в прошлом 300 примерно, в этом около 250 скорее всего. Надо, могу повторить.
это ж сколько уазиков можно было купить?

а диванов?
Ksenus
28.11.2018
Да ломается landrover чаще чем УАЗ или Нива)))
Budulai
28.11.2018
Но едет - капец...
КЛЮЗ
28.11.2018
Budulai писал(а)
Не едет - капец... ...

согласен - капец)
Ksenus
28.11.2018
Когда последний раз с ним ездил у него еще гудрич 33 был вроде.
На 35 еще не видел в деле его.
Budulai
28.11.2018
Вот и хрен-то. 35-е экстримы с пневмопринудиловкой сзади. Видимо, короткой машине одного блока нормально хватает. Мне в тех же ситуациях оба включать приходится.
Gordei52
28.11.2018
С тех пор много поменялось. Усиленная рк, усиленный передний диф, пониженные усиленные гп 4.12, принудилово в задний диф, 35тые сильвера. Ну и куча вего по мелочи. Ведро и тогда ехало, если помнишь, а сейчас просто огонь.
Паш, вот никак не в обиду, но даже судя по твоим расходам, год от года всё меньше, допускаю что авто приходит к идеалу и денег требует меньше, но реальность подсказывает обратное.
Сужу в принципе по нам, в том же 13м году, за всё лето мы ни одних выходных дома не провели, то соревнования, то выезды, а теперь довольно нокладно, тем более теперь свой дом ( не квартира), который требует сил и вложений.
Так всё-таки финансовая часть ооочень влияет на наши желания.
И я помню что именно ты в последние годы готов был прийти на помощь в темах СОС, даже в очень отдалённых от тебя районах, на данный момент, я не рискнул бы куда то ехать в расчёте на помощь форума (не тебя имею ввиду).
Gordei52
28.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тут куча факторов. Чем больше возможностей, тем больше желания что-то поменять. ) Вот в данный момент мне вроде как бы и пох а свечки в фарах, но я заказал диодный головной свет ) Ведро в идеале и готово к любым нагрузкам в виду того, что в гараже в зип ещё пол такого ведра ). На счет помощи - естественно я не сорвусь на первую же тему сос на форуме, но если мне позвонит даже не знакомый мне номер, я, в силу своих возможностей организую максимально возможную помощь, так как если есть мой номер в мобиле, значит не чужой.
Надо просто прекратить наконец сраться на форуме и начать конструктивно обсуждать проблемы. Есть конечно ньюанс. Я понимаю, что без модеров сложно, но не люблю, когда меня ставят в рамки. Если в своей чатке я могу хуями обложить всех и вся и это нормально воспринимается парнями, то тут, далекие от понимания сути вопроса модеры меня сразу забанят. И это будет правильно с точки зрения правил и я не буду это оспаривать, как не оспаривал снос флуда в теме про <<вырвитемнеязык>>. Но я такой. И я не собираюсь меняться под форум. Я вполне хорошо живу без него. Если форуму нужны мои возможности и способности - пусть терпит )
Мат трут не из-за прихоти модеров
Там вроде связано с каким то законом о сми. Но это не точно
Gordei52
28.11.2018
)))
Ksenus
28.11.2018
Ну было же когда были одни УАЗы и Нивы, а сломался именно ты))))
Датчик у тебя развалился в движке какой то, а потом еще и тягу погнули когда на галстуке тащили((((
Gordei52
28.11.2018
Было. Не спорю. Тяга сейчас из торсиона, а датчик сломали на сервисе криворукие ПТУшники и не сказали об этом, слепив его обратно из говна и палок )
Ksenus
29.11.2018
Да я так вспомнил. Раньше он у тебя зачетный был, а сейчас наверное и того больше.



Но блин, дорогой (((

З.Ы. Останусь уазоводом))
От Уазоводов было бы очень интересно подобные выкладки почитать ?
ankis
28.11.2018
Ну как минимум полезно, особенно при выборе машины. Что-то тюнить дешего, что-то дорого, что-то бесполезно.
Ksenus
28.11.2018
тюнить все дорого, а бесполезно тюнить что-то не рамное.
Budulai
28.11.2018
Дык чё... Купил я его в салоне ТСС в начале октября 2006 года ровно за 500 тыр. Вложено на прокачку и ремонты после рубилова столько же.
Сейчас машина стоит в Наворотах на замене шкворней, переборке поворотных кулаков, завале кастора, установке бодилифта, модернизации силового бампера, ну и так... по мелочи. Ещё + сколько-то. На Гребной приеду на нём, захочешь - рассмотришь и пощупаешь. Только он сейчас смешной очень - на маленьких зимних колёсах с лифтом подвески +80 и боди +50, не буду же я в зиму на 33-х экстримах рассекать :)
За 12 лет , учитывая условия эксплуатации ,вполне вроде ничего...400 т. за год у Гордея - прибило напрочь.
Budulai
28.11.2018
Потому, когда я 12 лет назад стоял и смотрел одним глазом на патр, а другим на ДЭФ, я выбрал патр. Нищеброды мы. Но! Если я правильно понял Пашу, он говорил о ВСЕХ расходах на содержание. А я только о тюнинге и ремонте.
Gordei52
28.11.2018
Много написал сначала, потом понял, что один фиг мало кто поймет. Стер все. В двух словах: принцип <<нехуйпереплачивать>> сильно усложняет жизнь на том уровне, на котором мы ездим.
КЛЮЗ
28.11.2018
дорого!)
Budulai
28.11.2018
А как ты думал?! Это тебе не чего-то там, а дикий разноцветный колхоз! )
Gordei52
28.11.2018
desant448
28.11.2018
Просто 5+. Красиво, правильно и честно сказано!
desant448
28.11.2018
Почитал, о...ел. Интересно к какой категории меня отнесут? Денег нет, дети есть, кредит, ипотека, машина не до оффроуд, 32 лысые МТ, силовой бампер, лифт подвеске +80. И катаю с Борисом, стараюсь везде быть с ними! Антон52 и Ваня Клюз, Ромка Девосиатор, Димка Кержач, Костя Дуст, а также много других интересных и приятных мне людей
Сезон кончился. Распродаются останки невыживших. :-D
Budulai
22.11.2018
Начнётся же через три месяца! )
ankis
22.11.2018
Да может и до НГ снега навалит, а ты там говорил у тебя есть какая-то заимка в ..бенях? ;)
1981i
22.11.2018
занято!!)
ankis
22.11.2018
значит надо ехать выгонять! :)
montagka
22.11.2018
Вообще никаких проблем нет, если начать правильно пользоваться ресурсом и настроить нужные фильтры.
ЯСЕР
22.11.2018
лучший совет!)
Если настроить фильтры, то за неделю в форуме вообще ни звука. От этого должно быть легче?

Пусть уж лучше барахолка, чем ощущение, что я тут совсем один остался.

Автоканал сдох. что 25, что 27, что 35. Кричи хоть лопни, никого. Форум туда-же скоро уйдет, в историю.
montagka
22.11.2018
формат устарел, не удивительно
многие клубные форуме умерли, потому как на другие площадки перебрались участники, более удобные
Budulai
23.11.2018
На самом деле, форум удобнее чата, так как его формат позволяет заходить в любое время, не теряя сути актуальных или интересных тем. В чатах тематической разбивки нет, идёт сплошная лента, ненадолго отвлёкся - всё, потерялся, а пролистывать целую кучу постов с ума сойдёшь. Так что, другие площадки удобнее форумов только мобильностью общения, скоростью передачи информации. Не просто же так некоторые предпринимали неоднократные попытки возобновить общение на форуме, но вновь сливались, сталкиваясь с фантастическим занудством и скукой. Сложнее всё, чем просто голые факторы технического прогресса.
-TAB-
23.11.2018
А чего ты хотел? Вот сколько надо времени чтоб разложить машину? А чтобы починить?
за сотку перевалили,
идём дальше
ЯСЕР
27.11.2018
до моих 800 далеко ж ещще)))
Budulai
27.11.2018
Макс, ты хотел сралку - получи, распишись )))
Но выездной темы, судя по всему, не будет. С подготовленными неприятно, а у стоковых кризис жанра ))
а кто подготовленный?
ты что ль?

тебе до шиномонтажей только ездить колеса собирать

а в говнах как не ехал, так и не едешь
Budulai
27.11.2018
Вот я и говорю: знатная сралка! Тащи молотки и черепа!
получите, распишитесь)))
Budulai
27.11.2018
Пасиб, ты настоящий друх!))
Мне ведь не жалко)
Budulai
27.11.2018
Таирлоки сам ставить будешь! Я куплю, так и быть)
я подумаю, так и быть)))) но это не точно
ЯСЕР
27.11.2018
ты чтоль едешь?
так, тащищься на лебедке....
зато штурман из него теперь никакой)
у меня диван без лебедки
речь то о подготовленных, а я так, околосток
мне можно не ехать
А ты давно ли его в говнах то видел?
я отчёты читаю и видео смотрю
мне не до выездов
правильно, на диване удобнее советы раздавать!
я не раздаю советы
В этом твоя недоработка! Давал бы советы, был бы другим человеком
я уж как-нибудь помучаюсь не другим человеком
КЛЮЗ
27.11.2018
странные у тебя забавы....
Budulai
27.11.2018
Антоха52 писал(а)
я отчёты читаю

Неприятно тебе?
так бдсм же
мучаюсь, но читаю
ЯСЕР
27.11.2018
мне тоже
а представьте, что испытывают новички?
ЯСЕР
27.11.2018
че представлять то?
новички должны стремится к встречам и выездам реальным а не просто на форуме сидеть.
Budulai
27.11.2018
Именно. Это ж естественно должно быть, как дышать.
КЛЮЗ
27.11.2018
тут же обвиняют что им искусственное дыхание пытались сделать, так?!)
Budulai
27.11.2018
Ага. Рот в рот. )
Мысль пришла! А кому не слабо организовать лайтовый выезд где можно собрать новичков? Пусть потихоньку вливаются в наши нестройные ряды. Будулаю и Гордею не предлагаю!)))) Про них тут все написано!)))
КЛЮЗ
27.11.2018
да, оне слабаки!
не смогли весь форум на ТР 3 пересадить)
Budulai
27.11.2018
КЛЮЗ
27.11.2018
тему заводи!
Budulai
27.11.2018
В техрегламенте просто писать, без всяких заморочек: кроме Гордея и Будулая. Аншлаг будет!
Но это не точно...
Завел! Все туда!
Trium
27.11.2018
Будулай вывозил год назад ясельную группу на прогулку в борские грязи! пусть ещё вывозит =)

а так да. кто везёт на того и грузят ))
Нам не слабо, тем более и опыт есть, но приоритеты совершенно другие.
Уже все без вас сделано!
Так вот примерно и просрали СССР...
Если всё уже сделано, нахрена задавать вопрос и искать желающих?
К развалу СССР отношения не имею.
Тебе в 1991 году сколько лет было?
11
Не увидал ответа на свой вопрос.
Из-за таких вот вопросов/ответов новые люди и не идут сюда.
А ты сам то давно, куда нибудь выезжал?
Давно никуда не езжу, как писал выше, приоритеты другие.
Да Женя ,далеко пойдёшь.
Раз вы никуда не ездите, и приоритеты у вас сменились, хер ли место занимать. Предложите место модератора. А то как собаки на сене
Опять не могу с тобой не согласится,будут нормальные люди у руля стоять может и форум тогда оживет.уберут от сюда всех лишних,и не будут обсуждать хрень всякую,а заведут машины и поедут катать.
Я не модератор.
e766tx
28.11.2018
Серег вы катастрофически путаете обязанности модератора и организатора. Как ты сам мог убедится что бы организовать покатуху или сбор совсем не обязательно быть модератором.
КЛЮЗ
28.11.2018
ну а что? Серега поднял интересный вопрос про модераторов. я вижу здесь одного только;)
А их сколько?? че они делают? приоритеты у них сменились? интересы?
так на самом деле - передали б свои кнопки тем кому интересно здесь - кто будет присутствовать тут ежедневно, словом тем кто в теме. не вижу здесь ничего сложного.
п.с. я не расист, но у ба...девушек) надо забрать кнопки в обязательном порядке и отдать людям которые не будут ти..тьки мять.
Как вас всех коробит что кнопка модератор у девушки, а не у вас, прям кипятком брызжете, а то что опыта у девушек поболе некоторых, вы старательно не замечаете, видимо чтоб ваше мужское эго не пострадало.:-D
Не конкретно к тебе моё высказывание, а для всех.
Ну и мысля чисто моя, на адекватных ресурсах, где люди ведут себя как люди, модераторы вообще не нужны, но это видимо утопия.
КЛЮЗ
28.11.2018
1. перелогинься;)
2. мне эта кнопка даром не нужна - кнопка эта - мечта ассенизатора)
Куда мне перелогиваться? Это мой единственный ник на форуме, уже много лет.:-D
Так я и организовал этот съезд для новичков. Посмотрим приедет ли кто...
Съезд и выезд разные вещи, организуй что либо масштабное, а не понты подготовленных и профессиональных перед малоопытными на гребном канале.
А почему понты?интересно на чем тогда учиться новичкам?Серега молодец взял и создал,а Вы тут если умные слишком какого хрена не создадите сами покатушки?надежда на то что новички зарязятся тематикой офроуда,а не тематикой дивана,как сдесь принято.
Антох, без обид, но шел бы ты на хер со своей позицией! Мне понты кидать перед "молодыми жиперами" ни к чему! Никогда этого не делал,не делаю и не собираюсь! Если вам, местным модераторам похер на то, что происходит с нашим движением, то мне нет! Если б я хотел попонтоваться, то давно бы всем растрезвонил, что на будущий год команда оргов, в которой я состою, будем проводить Чемпионат Нижегородской области по трофи-рейдам с нормальными судьями, с хорошими призами, где будет все официально, победители смогут получить спортивные разряды, и выйти на кубок России. Если считаете меня понторезом - продолжайте продолжать! Я привык делом показывать чего я стою, а не на словах. У меня все!

Можете меня забанить, встреча 9 декабря в 10 утра за Робинзоном состоится в любом случае!

А вам всего доброго, и хорошего.... здоровья!
Держитесь здесь!
Поддержу ка я Серегу.Вы модераторы этого форума вообще знали что такое происходит?человек вон чего добился для нас,а Вы чего?расплодили троллей тут,Серегина встреча не нравится так создайте свою специальную,так нет Вам модераторам нахер не нужно.пусть так все будет.забаните Серегу значит сказать Вам нечего.и не мужской поступок это будет.
Во первых я устал писать что я не модератор и никогда им небыло, во вторых, я Сергею ответил что мы можем организовать, но получил в ответ - или на хер.
Раньше, все были только рады если мероприятий много, и орги смотрели календари, чтоб не получалось в одни выходные две трусы, теперь видимо всё изменилось, есть "своя" тусня, а остальным сидеть молча.
Budulai
27.11.2018
Правильно, и задел каталога маршрутов для областной программы внедорожного туризма мы уже практически создали. Передадим в правительство - согласуют, значит, получится у нового губера это тему реализовать. Не согласуют - ну, мы сделали, что могли и что у нас просили, без всяких понтов, а просто потому, что "за державу обидно".
МаЛаДцы, крепко жму руку за ваши начинания, но формат РВД мне не очень нравится.
Budulai
28.11.2018
Так говорит же Серёга -он спортивной частью проекта занимается! Ты чего там со своими приоритетами, вообще новости читать перестал, что ли?! Во-первых, идёт работа над организацией серии соревнований на Кубок губернатора, во-вторых, губернатором одобрена концепция превращения НО в один из центров внедорожного туризма.
Ау! Жизнь кипит, вообще-то...
Я подожду результата работы, и с удовольствием приеду.
Budulai
28.11.2018
Вот она, нонешняя философия форума )
Серегу в модераторы.пусть делает форум нормальным,что бы старенькие все вернулись и учили молодых.
Старенькие не только учили молодых, но и устраивали для них много интересных мероприятий:-)
Вот вот.а сейчас что?да нихрена.с таким модераторством все старенькие ушли от сюда т.к. троллей развелось хрен знает сколько и диванных советчиков,а самое интересное что модеры это видят и не присекают.пока их носом не ткнешь.
Да с чего вы взяли что я модератор? Никогда им здесь не был и не собираюсь.
Budulai
27.11.2018
В общем, Сергей Владимирович, не созидатель ты, а понтовщик, и съезд организовал не для того, чтобы форуму импульс придать и народ порадовать, а чтобы дать нам с Гордеем в очередной раз подоминировать и поунижать. Зря ты под это дело подписался - приоритеты тут теперь другие и те, у кого приоритеты прежние, идут лесом. Хотя... как раз в лес-то нам и надо.
Каждому воздастся по делам его!)
Честно? Поставив себя на место человека приобщяющегося к культуре 4х4, и почитав что творится на данном форуме,(не конкретно в этой теме, а вообще), я бы поискал что либо другое.
Повторюсь ещё раз, это моё личное мнение, которое здесь тоже имеет право быть.:-)
Budulai
28.11.2018
Блин, о чём и речь, Антох! На ровном месте гибнет хороший ресурс, а народ разбредается даже не собравшись. Правильно Рыжая говорит: пригоняют к ней на прокачку машины, потом спрашивают "а у вас сообщество какое-нибудь есть?", даёт она ссыль на форум ннрушный и ЧО?! Что они тут видят, когда впервые заходят? Нахрен им такое мыло? Понятно, что все по норам расползаются...
Борь, ресурс не гибнет, просто переживает временный тухляк, ждёт новую инициативную группу:-)
Что бы сюда пришла новая группа надо убрать обленившихся модеров и провести чистку рядов.
ок
ну сменили модеров, провели чистку какую то, только какую?

и ничего не произошло.
что тогда будешь говорить?
Смотря кого в модеры.чистку троллей.сделать пару выездов с новичками,кому понравится останутся кому нет сами уйдут.ну и диванов убрать
ну т.е. меня, по твоей логике, нужно отсюда убрать и жизнь наладится? я ж диванный
и новички придут и выезды организуются?
Не у тебя опыт хороший.можешь кое чему научить.только не письменно,а наглядно.
КЛЮЗ
28.11.2018
я б убрал))
ну хоть кто-то меня поддержал, спасибо директор
e766tx
28.11.2018
А с чего вдруг модераторы должны выезды организовывать? Что мешает самому выезд организовать или все "дядя" должен делать, а остальные так поржать приедут?
Так делайте,жалко что ли.только нахера тут модеры?за порядком не следят все равно.
Budulai
28.11.2018
Вот ты мой первый пост в этой теме посмотри...
А ты мой прочитай ПОЛНОСТЬЮ, с чего вы взяли что я вас с Гордеем в чём то обвиняю?
Budulai
28.11.2018
Антох, если б мне одному это примерещилось, я б задумался о психокоррекции ))) Значит, дело в твоих формулировках.
Значит Леха понял , а вы нет? Борь, не смеши меня.
Я тебе завтра наберу, и без всяких печатаний объясню свою точку зрения.
desant448
28.11.2018
Ха-ха-ха
desant448
28.11.2018
Форум ожил!!!
Budulai
28.11.2018
Ты с мобилы, что ль?)
desant448
28.11.2018
Ага, я так то на работе сегодня
ankis
27.11.2018
Лично моё имхо - пару "стоков" могут с собой и будулай с гордеем захватывать, но будут ли готовы "стоковые" в какой-то момент повиснуть "на галстуке" и большую часть маршрута пройти на нём? А потом не ныть "они мне все бампера поцарапали, брюхо отполировали и багажник дерьмом набили"

Даёшь новый формат покатух - пройди полом с дастером на галстуке!

А потом дастерам наклейки раздать "я пережил полом", запилить видео с нарезками где гордей лебедится, Будулай бортируется или хабы меняет, тоёты по сухому объезжают, а дастер едет! :)
Ну и продать это видео реношникам для рекламы. И на форум выложить для поднятия интереса и авторитета "стоковых"
Budulai
27.11.2018
ankis писал(а)
Ну и продать это видео реношникам для рекламы.

Точно. А деньги пропить за дружбу на Поломе 4.0
Позвоню Реношникам , если они мне готовы будут машину за это видео поменять , я за, руками и ногами , оператора возьму в долю , а всем остальным простава !!!
А мож ну их нах Реношников , и во славу Дастера Легендарного так рвануть !? Тока ведь не возьмут орги( почему читай выше).
Budulai
27.11.2018
На эмтэшке возьмут, чо...) До говен-то хотя бы надо своим ходом доехать ))))
Динамка твоя. Претензии по матчасти не принимаются )))
Budulai
27.11.2018
Да, и это... Заглушку придумай на штатный воздухозаборник фильтра. С заглушенным движком броды перетаскивать будем....
wmaster
27.11.2018
приятная была переправа =) Если бы не было возможности параллелить - на нее бы ушло полдня!
Budulai
27.11.2018
Этточно) Особенно с учётом того, как вы в неё входили )) И как у нас гена сдох.
Незнай незнай,,,, я нормально на мт езжу! И не жжу жуу).
Budulai
27.11.2018
Ну, ты вот с дастером зарубись прям! ) На своём голенастом...
-TAB-
28.11.2018
ankis писал(а)
могут с собой и будулай с гордеем захватывать...
Ну и продать это видео реношникам для рекламы. ...
Это тогда придется всем задом ехать. Чтоб потом в обратную сторону видео крутнуть и опп-па дастеры тащут Гордея и Будулая через говна на галстуках.
ankis
28.11.2018
Зачем? Найти пару хороших луж, выстелить дно сандтраками и вуаля - дастер валит. Даже в той луже где Ваня паспорт стирал а Гордей лебедился, если заранее выложить сандтраками дно и ступеньку - дустер бы прошел :)
Budulai
28.11.2018
По сценарию сначала нас всех последовательно засадить и отлебедить, потом в левую колею четыре пары траков, в правую две пары - и дастеры тихонько внатяг. Бомба на ютубе!!! И бабла поднимем от ренохи.
Есть, правда, один гемор: если по мокрому ехать, то сначала дастеры надо туда лямками притащить, ну да пофиг..
ankis
28.11.2018
Снять бампера и пороги, протащить на лямке (ну чем не челенж? ;), перед этой лужей все надеть на место (это не долго, там всё на защелках). проехать и вуаля - этот видос взорвет пуканы всем диванным джиперам.

PS: Может реально заняться съёмками рекламы "внедорожников". Снимать как валят жуки, кошкаи, терраны, тушканы, ix35, куги и т.д. Думаю получится точно выгоднее организации соревнований? ;)
А то в рекламах одни заграничные горы и американские грязи. Что у нас своих что ли мало? ;)
Кто в деле? ;)
Budulai
28.11.2018
ankis писал(а)
PS: Может реально заняться съёмками рекламы "внедорожников". Снимать как валят жуки, кошкаи, терраны, тушканы, ix35, куги и т.д. Думаю получится точно выгоднее организации соревнований? ;)
А то в рекламах одни заграничные горы и американские грязи. Что у нас своих что ли мало? ;)

Вот, кстати, офигенный замут для блогерского канала )))
Budulai писал(а)
сначала нас всех последовательно засадить и отлебедить,

точно форум БДСМ
Budulai
28.11.2018
Ах-хахахааа.....
Тож в этой луже побуксовал бы, отлебедился, порвал трос пару разов, а потом уже дастеры.
Оч хоцца в телик попасть, однако.
Не , Дастер пойдет первым , по морозцу.Ну что бы не тащить...
И буду остальных там дожидаться....вы тока это, продукты как-то подбрасывайте , ладно ?
Budulai
28.11.2018
У Асадуллина коптер есть. Но на морозе батарейки садятся быстро... Может не долететь.
Коптер наверное ящик коньяка даже не дотащит , не говоря об остальном .Нарты нужны...
Budulai
28.11.2018
Олени все здесь, кого впрягать-то? У меня только кот.
А! Вон у диванного есть собакен! Антохаааа! Собакена дашь? Сам можешь на диване оставаться.
собакен добежит, продукты вряд ли
Читаю с превеликим удовольствием! Давно такого интересного срача не читывал. Даже добавить нечего. Рад что по теме народ общается, а не "про фонарики". Вставить ничего не могу так как до сих пор не определился с принадлежностью. Вроде стоковый, а вроде 50 тапки. Вроде готов кататься, но со мной деть 5 лет. Не знаю к какому лагерю примкнуть. Подожду пока кто нить победит. Туда и примыкать стану :)
Budulai
28.11.2018
Можно поступить аналогично и не париться )
Примыкай к Антохе52, он на диване, не скрывает этого и не париЦа.?
Budulai
28.11.2018
Ну, если не считать, что мы с ним раза четыре за год скатались, в том числе зимой по жестяку, то да - Антоха диванный.
куда скатались?
по какому жестяку?
я с дивана не слезу никогда
Budulai
28.11.2018
Бухаешь? )))
за рулём не пью
только на диване или в гостях ;-)
деть 5 лет????
уже за рулем должен ездить и трос лебедочный таскать
мои таскали)))
e766tx
28.11.2018
У тебя их больше просто )))
ankis
28.11.2018
Из серии "этих отмоем или новых наплодим" (с) ? ;)
e766tx
28.11.2018
Это из серии

Первый ребенок -- все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок -- стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок -- если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
ну почти так)))
Мой трос обычно два мужика тянут :) Одному мужику уже тяжко очень, хотя можно и одному. Он стальной 14 мм... или 16... я не замерял. Ну оч тяжелый. Килограмм 100 весит.
ну ты ж понимаешь, главное участие в процессе)))
>200
тащимся дальше
Budulai
27.11.2018
Понижайку врубай, Антох. А то прилипнем, нах )))
e766tx
27.11.2018
нафиг понижайку ходом проскакивать надо )))
Budulai
27.11.2018
У меня 3.3 в понижайке. На третьей нормально ходом.
e766tx
27.11.2018
Походу поздно, уже прилипли. Шнивоводы так вообще пошли объезд искать )
Budulai
27.11.2018
))) Это шниваводы - те, которые надо шниваводы!))
Ходовее не забывай!
Budulai
27.11.2018
Карашо ))
КЛЮЗ
27.11.2018
пошевелили кучу, запахло)))
вона уж 17 чел в эфире! Последние полгода больше трех и не было))))

п.с. молоток убери, лебедочник профессионал!
Budulai
27.11.2018
Яхтсмен он. Шкипер. Как вы яхту назовёте, так на ней и напишите!
Budulai
27.11.2018
Вот Макс подивится, когда увидит, что у него в теме 250 с лишним сообщений...)
ankis
27.11.2018
Ну а чО? Грамотно Вас развели на организацию покатух для "стоковых". И даже с ДИВАНа слезать не пришлось :)
Budulai
27.11.2018
Мне это уже приходило в голову. Но кто бы мог подумать, что это сделает владелец стокового ЗИЛа? )))
ankis
27.11.2018
Вот так вот Борь по чатам сидеть. Любой владелец ЗИЛа тебя разводит :)
Budulai
27.11.2018
Надо ехать тогда куда-нибудь...)
ОООО!!!! Вброс попал в самую точку!!!!

НАДА ЕХАТЬ!!!!

А организовать сам не могу пока. Я только на 2 РВД лайтовых ездил. Опыта то нет пока.
Budulai
28.11.2018
partizan52 (m16) писал(а)
Опыта то нет пока.

Я те открою страшную тайну, как это делается.
1. Вспоминаешь два варианта местности:
а) где ты сам ни разу не был
б) где ты знаешь в лицо каждую яму в колее.
Выбираешь из них тот вариант, который тебе подскажет выпитый в данный момент коньяк или чего ты там пьёшь...
2. В первом случае дней пять куришь по вечерам спутниковые и топокарты и по найденным грунтовкам, просекам и руслам ручьёв рисуешь трек. Можно просто через лес или болото - это смотря, что в этот момент эстетично пьёшь под эстетичную закусь. Можно ещё попытаться загуглить что-то про те края на предмет особенностей местности и достопримечательностей. Определяешь точку входа на трек и точку выхода, а также промежуточные эвакуационные.
Во втором случае экономишь эти пять дней и просто мечтаешь о том, как всё это будет и как ты огребёшь потом от друзей)
3. Определяешься с техрегламентом. Это просто. Что знаешь про местность с учётом времени года, то и закладываешь в требования к уровню техники.
4. Определяешься с таймингом (время сбора, старта, количество дней)
5. Пилишь тему на форуме, где всё подробно расписываешь. Тему авторскую, чтобы вычищать из неё явный мусор.
.... Ну, а потом встаёшь в голову колонны и алга!)
КЛЮЗ
28.11.2018
6. после того как профантазировал первые 5 пунктов садишься на диван перед экраном и включаешь свежий видеоотчет с ютуба)))
ankis
28.11.2018
7. Утром просыпаешься, понимаешь что ты уже в недельном запое и отпуск кончился/надо оформлять больничный/я вообще пенсионер.
8. Быстро придумываешь отмаз типа "ой машина сломалась/не отпустили на работе/я подкаблучник" и выкладываешь его на форуме.
9. В очередной раз зарекаешься под бухлом смотреть ролики про джиперов и срать на форуме.
10. Спокойно продолжаешь наслаждаться ДИВАНом.
Борь, можно сделать ещё проще, выбираешь место поинтереснее, едешь туда в одну, максимум в две машины, и засаживаеш по самое не могу, и пилишь тему СОС, ну а потом уже выслушиваеш комментарии.
Кто давно на форуме, должны помнить тему СОС с гребного канала, когда туда практически весь клуб выехал:-D
Budulai
28.11.2018
Нормальный вариант. Но это орглайт называется )
В тот раз лайтом и не пахло, 69 вытаскивали шишигой на на следующий день, меня спасал Кирилл "блогер", перед этим у его 70ки оторвали часть заднего силовика, Гоша "Гоня" хай Джек в бараний рог согнул, а паравозыч до нас даже не доехал, какой уж тут лайт.
Budulai
28.11.2018
Я про ОРГлайт, Антох! В смылсе про лёгкий подход к оганизации ))
Сэмик писал(а)
а паравозыч до нас даже не доехал,

он просто не на кевларах был
Он испугался раньше, и дело вовсе не в кевларах.
Был бы он на кевларах, ухх бы чо творил, да Газовозыч? )

Да и как ты смел упрекнуть его в трусости? =)
Семику с дивана виднее,,....
Конечно, с дивана прекрасный вид:-)
Был бы я на шишиге..., А лучше на тракторе:-D
Если бы у бабушки был бы член, то она была бы дедушкой
Вот и я о том же.
Шишига - тема, однако плохо у нас на большом жипе. Не берут орги на выезды. Говорят "Слишком она у тебя длинная, широкая, высокая, тяжелая, вонючяя (нужное подчеркнуть)". Так никуда и не ездию.
Категория ТР4 ваше всё, только я у нас в области таких ниразу не встречал, имеется в ввиду мероприятий для такого класса:-)
Конечно не доехал, а просто стоял и смотрел как оранжевый соболь сидит, джеки ломает!!
Оранжевый соболь рядом с нами был, а вот тебя что то не припоминаю:-)
Значит у тебя что то с памятью!
Согласен, виноват, исправлюсь, тебя реально не видал, т.к. ты уехал раньше, мы в это время с другой стороны были.
Весёлые были времена...
www.nn.ru/community/auto/4x4...l?Keywords=pinkl
Техрегламент и тайминг - самое сложное.

Я своих-то машин возможности знаю плохо, под управлением других людей (не меня) возможности моих-же машин то-же будут другими, что уж говорить про другие машины в руках других людей.

Время прохождения могу оценить только сам проехав.
Не проехав сам, во времени всегда ошибаюсь. Один раз заложил 4 часа, а потратил 17!!!. Если бы позвал народ, они бы меня растерзали прямо в лесу, всем же на работу утром, а мы в 4 утра только домой доехали.

Тут только богатый практический опыт может помочь правильно все оценить. А опыт в части оценки разнообразных машин под управлением разнообразных людей приобретается только во время рейдов, под руководством более опытных товарищей.

Как-то так. Прошу прощения за многобукафф.
Budulai
28.11.2018
Я тя умоляю! Гордей один раз заложил шесть часов, а мы шли одиннадцать))) А про массовую посадку на поле он сегодня рассказал!
ankis
29.11.2018
Тут всегда непредсказуемо. Даже выезд на шашлыкинг по лайт маршруту может подкинуть проблем. Причем даже на этапе 50 метров до сухого... По этому прикидывают несколько более ранних "сходов на сухое".
Это успех. Я супер стар теперь. Как бы не зазнаться.
-TAB-
28.11.2018
300. А мне сначала показалось, что вялый вброс. :-)
КЛЮЗ
28.11.2018
все только начинается. еще "Ржевский" не приехал
КЛЮЗ
28.11.2018
.....В первый день в деревне гусары выпили все шампанское и перепортили всех девок, во второй - выпили все что горит и перепортили все что движется. А на третий день приехал Ржевский - и тут только все началось!!!))

п.с. вдруг кто забыл)
RaFaeL
28.11.2018
Умерли форумы, забудьте )
Как в свое время умерли ньюсгруппы, фидо, веб-чаты, аська, ЖЖ
Сейчас эра соцсетей, но и она уже закатывается на самом деле, а расцветает эра чатов и каналов в приложениях
Это объективный фактор, никто конкретно в этом не виноват, виновато только само развитие технологий
Budulai
28.11.2018
... а вот и Ржевский...
КЛЮЗ
28.11.2018
не! Ржевский в соседней теме
Budulai
28.11.2018
А давай, сколько тем, столько и Ржевских! Прикинь, замут какой...
тссссс
не спугни
Ksenus
28.11.2018
А чего продается? может мне тоже надо.
КЛЮЗ
28.11.2018
траки лесенки ннада?)
ankis
28.11.2018
Люминиевые? беру :)
КЛЮЗ
28.11.2018
сталь. но весят как люминий - 8кг
ankis
28.11.2018
А не погнутся?
Budulai
28.11.2018
Не-а. Они каждый весят, как тонна люминия. 8 кг - это столько бы весил люминиевый трак.
КЛЮЗ
28.11.2018
нет.
но уже ушли.
Ksenus
28.11.2018
Вань, это ты?
Надо)))
КЛЮЗ
28.11.2018
я конешн)
созвонимся - отдам по братской цене)
Ksenus
28.11.2018
Ага.
Ники как то менять даже можно?
КЛЮЗ
28.11.2018
легко. это ж свободный форум. демократия тута))
Поделимся ?
Поделимся ?
Ksenus
28.11.2018
Их там всего два. Я еще первый раз присмотрел когда ездил.
А ты пару алюминиевых брал?
Да
Ksenus
28.11.2018
Может они тебе уже надоели в багажнике бренчать?
неа...вожу на рейлингах
Ksenus
28.11.2018
Шумят наверное сильно?
Может они дастеру не нужны?
А то двух совсем не хватает, вот 4 или 6 было самое то.
Да как я без них на Полом то поеду зимовать !!?
P.s. Ну и 2 трапика у тебя добавится скоро
Budulai
28.11.2018
В пааальном напаавлении мыслите, товаищи! )))
Сюда хотел написать... Поделимся ? Траками
Наконец то годная тема)
M@ZAY
01.12.2018
Ош какая тема)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов