--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любителям покупать иновнедорожники по цене нового патриота посвящается.....

Серьёзная тема
4781
610
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1981i
20.08.2017
даже комментировать ничего не буду - удачи вам парни))))
www.youtube.com/watch?v=eeLyoFsCC-0
lexa328
20.08.2017
Забыли добавить что ближе к сотне коленвал пополам крякает .
Dr.No
20.08.2017
Откуда такая уверенность ?
lexa328
21.08.2017
у них болезнь штатный коленвал пополам ломается . Сосед по гаражу купил такой тарантас пробег 89тысяч неделю по радовался на пригорке мотор сказал что устал и колено на две части да еще с собой головки потащил. В общем контрактный мотор с переборкой и вся работа обошлась ему что около 300 тысяч. В интернете куча видео про этот дискавери 3 почти любая операция влечет съем кузова.
Dr.No
21.08.2017
Ясно.
Что-то, где-то, когда-то
Сосед
Контрактный мотор
lexa328
21.08.2017
Если при нас у него мотор сдох. Не хотите не верьте. Купите и проверьте их вон в трыдыне много стоит как раз с пробегом к 90 тысяч.
Dr.No
21.08.2017
Я ездил на нем
lexa328
21.08.2017
Так что продали тогда ? Машина то хорошая .
Dr.No
21.08.2017
Посвежее купил
А машина хорошая, если знать как, когда и где ее обслуживать
lexa328
21.08.2017
Ну да раз в год снять кузов и все что ломается поменять. А так не спорю машина хорошая. Так если замена ремня ТНВД подразумевает снятие кузова то любой другой сервис так же будет его снимать , разница будет в цене и то я думаю не значительная. И опять же регламент замены ни кто не отменял хотя да можно два срока проехать и продать по быстрому пока не оборвало.
Dr.No
21.08.2017
Рукалицо...
Не надо кузов снимать для замены ремня ТНВД
1.2 н/ч
lexa328
21.08.2017
А на видео что как то совсем уж плотно кузов сидит? Не я не спорю я на классике в свое время вилки сцепления тоже менял не снимая кпп .
Komen
21.08.2017
Она и меняется там без снятия кпп. Не, можно и двигатель с коробкой снять и задний мост заодно :)
Komen
21.08.2017
Она и меняется там без снятия кпп. Не, можно и двигатель с коробкой снять и задний мост заодно :)
evkn
20.08.2017
"""Любителям покупать иновнедорожники по цене нового патриота посвящается....."""

:)
Видел этих парней, помница они еще 157й гнали вроде )))
Эта тачка, вне конкуренции )))
Восхищён гениальностью британских автоконструкторов !!
1981i
20.08.2017
ага)
evkn
20.08.2017
Капитан Флинт писал(а)
Восхищён гениальностью британских автоконструкторов !!


Это Абзац конструкторской мысли )))
но говно по прежнему ваз/газ/уаз
Ну это смотря по какому рецепту приготовить :-)
Genera1
20.08.2017
Почему все ино приравнял к ведроверам? И при чем тут вообще неедущее ведро с болтами, производства РФ?))

Вот еще про премиальную модель ведровера, кузова у них снимают как здрасьте ))). Теперь я понял зачем рамные автомобили делают, иначе было бы скучно)))

youtu.be/aiOdTYDzaL4
1981i
20.08.2017
Дим, увидел видео - решил поделиться с коллегами)
Всех не обобщаю, но думаю по другим "внедорожникам" (уж молчу про х5 и туареги и прочее) - принцип тот же))
Genera1
20.08.2017
Например на каких? ))
1981i
20.08.2017
давай ка расскажи нам стоимость ремонта акпп на джипе например?))
особенно по времени интересно - за день с заказом запчастей реально уложиться?))))
вот ссыль про ремонтопригодность) а если еще новые оригинальные запчасти купить, а не с помой...разбора?
www.drive2.ru/l/8745464/
Genera1
20.08.2017
Без понятия по стоимости, чтобы на джипе полетела коробка это надо постараться, наработка на отказ у них очень большая, если сравнивать коробку УАЗа, которая может сломаться за один выезд.
1981i
20.08.2017
дай мне прокатиться?))))
Genera1
21.08.2017
Тебе не дам, ты и лом случайно сломать можешь )))
Ещё как может сломаться! Запчастм мать их!!!!
leecrok
24.08.2017
насчет уазовской коробки, чтоб сломалась тоже надо очень постараться
Genera1
24.08.2017
Есть люди, которые очень стараются, и они в этой теме))
На 2 выезда хватило. Тут качество запчастей никакое.
Pajerojet
24.08.2017
Лех, у меня три года фискарю. Нормальная лопата. Даже наклейка на лезвии ещё сидит)))
Pajerojet
24.08.2017
А, ты про коробку)))
Мне нужен коробка и полуоси фискарс!
Коробка на мою субару 15 тысяч вместе с доставкой! Ну или запчасти 75+ работа 15-25. Первый ремонт поналобился нв пробеге 180 тысяч километров.
1981i
20.08.2017
новая коробка сколько с доставкой??
п.с. субару не доедет туда где можно сломать коробку)))
Контрактная с пробегом 35 тысяч. 75 это новые запчасти.
1981i
20.08.2017
конкретнее и корректнее давай! Новая коробка оригинал с японии + доставка + установка и сроки)))
не все ж такие кулибины как ты!)))
Вань, зачем всю новую коробку? Заявленный ресурс этого автомата 500+
А вот дифференциал у них слабое место. Запчасти есть по наличию в Москве. Впервые видел шариковые подшипники БЕЗ ЛЮФТА! И это при том что пробег 180 тысяч. Наши новые сразу говно.
1981i
20.08.2017
Лех, для корректности)) на новом патре мне по гарантии поставят новый узел не разбирая (двиг, коробка, мост) за 0р по гарантии)))

п.с. не уходи от цифры! озвучь))
1981i
20.08.2017
secret sunshine писал(а)
... Заявленный ресурс этого автомата 500+

поэтому он у тебя на 200+ развалился?)))
Автомат и встроенный в его корпус межосевой дифференциал не путай. Тут в одном корпусе ещё и передний дифер есть и внутри вал который заменяет кардан у других машин. Теперь всё работает.
Alitt
20.08.2017
Я смотрю все патриоты по гарантии чинят за день АГА . Заплатил денег за новую машину и еще ездить чинить ее ? Зачем тогда новая если ее чинить все равно ?
Сейчас очень многие машины по гарантии ремонтируют. И не важно иномарка или нет.
Alitt
20.08.2017
Чинят за один день ?
Смотря что.
evkn
21.08.2017
secret sunshine писал(а)
Сейчас очень многие машины по гарантии ремонтируют. И не важно иномарка или нет.

Сейчас весь современный автопром на сто тык или три года, это бизнес, ни какому производителю не выгодно, что бы его техника, продолжала и продолжала ездить дальше.
Выше в видео показано, что производитель запрятал злосчастный ремень привода преследуя сразу одну единственную цель:
1. Невозможность ремонта у себя в гараже.
2. И дорогостой его при замене со сьемом кузова.
Любезно намекая, что у вас на все про все подумать сто тык с небольшим :)
Или новый автомобиль ? Или прежний с дорогостоящим обслуживанием :)
Фсе хотят кушать :)
Мне по долгу службы приходится в очень многих сервисах бывать. Так вот, у лэндровера просто огромное количество мёртвых моторов и коробок с пробегом не 100 тысяч! при мне отрывали кузов от рамы у машины с пробегом 5000км!!!! Мотор сдох!!! Тачка в то время стоила 6 лямов!!!!Это как вообще? А уж сколько масла и сажи мы один раз выгребали из вытяжного рельса для выхлопа!!! Это просто Жопа! Ни в одном сервисе нет масла в этом рельсе, он всегда только подкопчёный, а тут МАСЛО МоТОРное!!! Вот и качество.
evkn
22.08.2017
secret sunshine писал(а)
при мне отрывали кузов от рамы у машины с пробегом 5000км!!!! Мотор сдох!!!



Да, я уже насмотрелся видео приведенного в теме, мне этого хватило )
Надеюсь у ДЭФа этого нет, как никак машина экспедиционная, может и даже поставляется в армии разных стран, так то да, и иномарки все разные, и масло и топливо у нас сами знаете какое может быть.
По мне, автомобиль за 6 лям, и пребывании его в качестве унылого говна ( извините за выражение не корректное ) , издевательство над самим собой. имхо.
Видео это вообще ни о чём! Это обычный ремонт и не более. А вот когда на этой раме ещё и мотора нет!!!! И рядом валяется это "чудо инженерной мысли" всё в масле и антифризе, вот это интересно поглазеть. Или кулак дружбы. Кстати на моторах ауди 4,2 тоже ГРМ сзади! и он тоже меняется со снятием мотора вместе с кпп и только с помощью спец приспособления в виде трансмиссионного подъёмника! Таких примеров за 4 года у меня просто куча.
evkn
23.08.2017
secret sunshine писал(а)
Кстати на моторах ауди 4,2 тоже ГРМ сзади!


Да нет у меня мотора ни Ровера ленд, ни Ауди, обычный тракторный движок, да обьемом 4,2 )
И как и положено натуралу, имеет обычный ремень ГРМ спереде а не сзади ))) Да, не коммон-рейл, и выше 3х тык оборотов он едет плохо, но, нас это устраивает )
И пробег его никак не укладывается с пробегами что на видео )
" Просто надо уметь готовить кошек " )
Каждый выбирает себе машину сам, чиф-пых едем медленно ...но верно .....
ну а ты как хотел )
новую чинить реже будешь, и пока гарантия - относительно бесплатно.
на субару коробку можно сломать на парковке у ленты )
С дури можно всё сломать. Но вот на субару трансмиссия довольно крепкая!
давай Ниссан Патфайндер 2...
2 года назад мотор+раздатка+ акп с доставкой в НН из Владика (контракт в районе 70000 км. пробега - 52000 рублей... поставил за 14000 в Автопилоте
сейчас запросили купить еще одну АКП для друга... 8000 рублей с раздаткой
1981i
22.08.2017
мы тут про современные автомобили говорим, по крайней мере которые выпускаются в наше время))) а не про снятые с производства в прошлом веке конструкторы.
Ленд Ровер, что на видео стоит как раз лям, вот в эту цену и ориентируемся на авто. По цене акпп ниссана даже бу, можно купить например несколько автомобилей уаз такого же возраста));) (по крайней мере на них с асфальта можно съехать)
дискавери 3 современный авто??? какой млн он от 500-600 кусков..
Genera1
22.08.2017
По цене нового патрика можно взять 2 жипа, на одном ездить, другого в разбор на запчасти ;)))
1981i
22.08.2017
тоже верно)
а еще можно по цене нового патрика взять 10 козлов......
Командир взвода Козлов!!
Genera1
22.08.2017
В каждом козле по 2 ждуна
у знакомого так 2 патрола имелось )))
Komen
21.08.2017
Ломается любая техника. В серьезных условиях тем более. Так зачем обобщать?
Кто-то на Дискаверях закладывает серьезные экспедиции. У кого-то Патриоты, не съезжая с асфальта сыпятся (а еще они горят, помнится).
Факторов очень много.
Но почему-то большинство владельцев УАЗов либо имеют еще машины (ино, как ни странно), либо просто мало ездят. Интересно, почему.
1981i
21.08.2017
Komen писал(а)
Но почему-то большинство владельцев УАЗов либо имеют еще машины (ино, как ни странно), либо просто мало ездят. Интересно, почему.

тут как раз все просто - некогда им ездить. Они сидят на куче форумов и строчат поэмы про уаз (что он едет, а остальные ..овно), плюс параллельно устраивают интернет битвы с тоЁтоводами, ниссановодами и прочими иножипперами))))
ну а ино просто необходима каждому владельцу уаза - чтобы в магаз за запчастями гонять)))
vava
24.08.2017
Уазы и пр. Тазы то еще г..но. Присматривал тут себе в деревню что-нить повыше и полноприводное . От 2008г. и старше продают почти все гнилые Ни иножипах рыжики мона найти только с 1997 и старше и то редкие.
Кто в наших машинах кресла проектировал .... Садюга бл
Ниссан навара, гниёт задняя дверь через 3 года. у паджеро тоже такие проблемы есть.
vava
24.08.2017
У мну бюджет 250р Такие и смотрел На паджеру смотрел 1995г. рыжиков не нашел но этт перевертыш был заколхожен и не стоил запрошенных денюх
Pajerojet
24.08.2017
Смотря какие цели. За 250 ниву можно взять. Говорят серьезная техника.
vava
24.08.2017
Ога ... можно но кузов придется менять Врут
Собственно грязи в деревне нет Колея и песок Жалко Гольфа по ним гонять .... так то невпадлу 300-500м и пешком пройти до некоторых мест
За 250 только УАЗ или нива. Но нива с независимой подвеской, должна на брюхе ехать лучше.
vava
24.08.2017
Включите поиск и увидите что много чего достойного. В большинстве то это нивы, шнивы и уазы но в них еще вкладывать и вкладывать
Я ничего достойного за 500 не вижу. Про 250 вообще молчу.
Pajerojet
24.08.2017
За 250 можно средний телевизор домой купить, можно микрофон хороший, отдохнуть хорошо семьёй. А можно гемор 20летний купить, ещё 500вложить и за 150 с трудом продать потом. Марка тут любая может быть
vava
24.08.2017
Столько вот было относительно свободных денег За них хотел типа велосипеда в деревню но с крышей. Квадрики и не рассматриваю оттого
Геморр будет по любому Только вот у нашемарок он прям от заводского конвейера. Ремонт их существенно дешевле но гораздо чаще силами местных умельцев с употреблением алкоголя и последующего геморра
Так что неспешно ищу Этот сезон уже все а там как жизнь пойдет
Komen
24.08.2017
"кому жемчуг мелкий, кому щи жидкие"
За 250 можно взять вполне нормальный внедорожник - Паджеро Ио, Ниссан Патфайндер еще варианты есть (сейчас в меня полетят тапки, но я готов).
Да, они потребуют внимания, но там хоть будут остатки "породистости" - комфорт, безопасность и т.д. А Нива будет просто требовать постоянного внимания. У Нивы, на мой взгляд один плюс - ее не жалко откровенно убивать. Потому что жалеть там нечего.
Genera1
24.08.2017
Ниссан пасфайндер, вы серьезно?))
Komen
24.08.2017
Владел таким. Весьма серьезно владел. Правда он за 350 был, но это несколько лет назад уже было, предполагаю, что они маленько просели в цене.
Отличная безпроблемная машина с комфортом и управляемостью легковой и проходимостью хорошего внедорожника. Запчасти копейки стоят (особенно если с хваленой Тойотой сравнивать), да он и не просил особо ничего, кроме расходников и обслуживания.
Новый хозяин до сих пор ездит, причем не сам, а его сестра, которая (с его слов) тупо ушатывает машину.
В результате, за 2 года она сумела сломать Акпп. Контрактная ему встала в 30 т.р., включая замену. И летает дальше.
Genera1
25.08.2017
Почему решили продать? Судя по описанию машина очень хороша и не требует затрат на обслуживание. И какое авто взяли взамен?
Komen
26.08.2017
Захотел побольше.
Аваланч.
Можно на "ты".
Pajerojet
24.08.2017
Патфайндер за 250 это только под себя ходящий утопленник. Чудес не бывает. Ну вообще и кайены на 400тр бывают.
Komen
24.08.2017
Я про старое поколение, до 2004 года. Не уверен, насчет 250, но за 300, думаю, вполне можно поискать вариант. Он простой и дешевый в обслуге, даже, если подвернется уставший.
Нива за 250, по-моему, тоже тоже не предел мечтаний.
за 250 можно шниву сторговать моложе 10 лет )
Komen
29.08.2017
Можно-то, можно, не спорю.
vava
25.08.2017
вот чем не Нива www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/mercedes-benz_m-klass_2000_1045272105 вполне даже
Мне то нравятся паджеро-мини или даже прульные , сузуку трехдверку смотрел А жене большие машины хотя смысла объяснить не может на кукуй нам такая
Ездить надо будет над колеей-царапать корпус, а в колее после лесовозов и прадики сидят Пробег предполагаемый-2-4 тык в сезон
1981i
25.08.2017
вот как раз этому человеку, ну который купит эту машину - посвящен 1 пост в этой теме.
vava
25.08.2017
Ясен перец что в деревню я этот пепелац не куплю Этт мне с авито в рассылке приходит Но это всяко лучше чем всякие нивы и потсриоты
Буду выбирать меж сузук и митсуков Рабочие лошадки и не премиумкласс
так чем он лучше то, если в деревню его не купишь? ниву для города что ли брать ? это надо эстетом быть особым )
Komen
24.08.2017
Ну, не надо, варианты есть. И куча людей на них ездят.
Смотря какие требования, конечно.
Купить внедррожник за 500 и драть его по лесам, не вкладывая денег, врядли получится. Но тут и за миллион и за два ничего особо не изменится.
Pajerojet
24.08.2017
За два существенно будет отличаться от ведра за 500. И по количеству вложений и ремонтов и проходимости.
Komen
24.08.2017
В стоке не будет. Если лям на покупку, лям на доработку, тогда другое дело. Но на это далеко не каждый рядовой потребитель готов. Таких людей единицы.
Pajerojet
24.08.2017
Речь не о том кто готов и не готов. Если в кармане 500 и если два это разные вещи. И ехать по разному будут.
Komen
24.08.2017
Как они будут ехать, зависит от подхода владельца.
За 500 можно купить Паджерик (к примеру), 1998 года, сделать лифт, поставить хорошую резину.
За 2 млн. можно купить новый Паджерик и ездить на стоке.
Да, в городе и на трассе новый даст фору старому, но в лесу врядли. И по затратам на дальнейшее обслуживание (при одинаковых условиях езды) тоже не известно, какой расклад будет.

Так до да, лучше иметь больше денег, чем меньше, остальное лирика :)
Спокойной ночи.
Budulai
24.08.2017
vava писал(а)
Кто в наших машинах кресла проектировал

Отличные кресла в патриотах ( у меня 2006г.) Изумительно себя чувствую хоть на дальнобое, хоть в полной ж...
vava
24.08.2017
Мне уже 57 и спина убита газелями Приходится по работе кататься на них На гольфе я совершенно спокойно 1 днем езжу в Москву по всем пробкам и т.д. накручивая до 1200км, т.е. практически не вылезая из машины и все нормально со спиной
Вот это отличное кресло
vava писал(а)
иножипах рыжики мона найти только с 1997 и старше

146% на машине старше пяти лет уже есть ржавчина
vava
25.08.2017
Мне не к спеху и я машину уже долго подбираю ... Просмотрел штук 20-30 .... причем годов 1995-2002 Отдельные рыжики видел а вот ржавчины нет
Pajerojet
25.08.2017
Потому-что не нивы. Нивы такого года на ходу не бывают
vava
25.08.2017
Нивы на 10 лет младше и уже с гнилым кузовом А денюх просят почти стока же обосновывая что все сие ерунда заменить .... На вопрос чтож он сам этим не займется ссылается на отсутствие времени
Чем же он, с..ка таким занят?
evkn
25.08.2017
vava писал(а)
Нивы на 10 лет младше и уже с гнилым кузовом

Не поделом мне как ниваводу отсиживаться, постою за НИВУ матушку ! ) С дивану домашнего )))
Полностью с Вами соглашусь в плане железа, изнутри она гниет, хоть во сколько слоев обработай.
Что сделал один мой знакомый, и что бы сделал я, дабы использовать автомобиль в " деревне" или городе.
Александром звать моего знакомого, он нашел ВАЗ-21213, 90х годов выпуска, почти в хорошем состоянии это что кузова касательно, пересмотрел за все время порядком семьдясят Нив, по области, город он не брал, т.к. солевыми растворами уборка зимняя.
Авто он купил за 80т.р. И пробегом в районе 40 тык.
Сейчас он ее строит, но строит все по уму, никаких 29х и выше колес.
Я бы еще сразу ее зачистил, усилил перед лонжероны, и двойную обработку кузова и скрытых плюсом жидкие подкрылки, Вал-рейсинг в РЗМ, +1 пружины Kilen, или Иж-техно, Газмяс амы, 28 МТ, смена жидкостей, регулировка карба, все.
Точно не могу вспомнить, вроде 93 г.в.( вру возможно ) краска родная, именно поэтому еще железяка крепкая.
НИВА, при качественных запчастюльках, идеальный агрегат ! имхо. Во всем, и проходимости тоже.
Сам Александр, передвигается как и большинство на опять же, l200 ), но хочет сделать авто для Души ! и для рыбалки.
Как видите, еще бывают Нивы в хорошем состоянии )

О проходимости Нивы, слогают легенды )))
Да, конечно и поперечина задняя отрывается и лонжерон, всяко бывает, и задняя дверь меняется как носки, это если не ухаживать и не следить)
И большие доработки для Нивы это зло, все упирается и кузов, и двигатель и трансмиссию, НИВА прекрасна такая, какая она есть, ну почти )
Слышал про дизельную версию, но так ее в натуре и не видел ни разу к сожалению...

p.s. Ни коем образом не сторонюсь инопрома, человек должен брать все лучшее что придумано и используется.
vava
25.08.2017
Из Вашего поста я понял: чел с деньгами и свободным временем (пересмотреть 70 Нив по области) нашел себе аппарат на потрахушки. Т.е. у него есть еще и условия-гараж, руки заточенные и т.д.
У меня всего этого НЕТ И НЕТ желания всем этим заниматься. И спаивать местных кулибиных обсуждая проблемы ВАЗа и УАЗа что потом их жены спалят мне дом
Мне ее легендарной проходимости не надо а проблем с ней Вы сами расписали Ну и на кукуй? Где здесь защита любимого пепелаца?Вот предлагают минипаджерика( 3х-дверного) 180тр 2002г Обоснуйте что Нива лучше
Pajerojet
25.08.2017
Как можно сравнивать пальто и шорты. Нива и Паджро это разные классы под разные требования. Нива городской авто ну и можно в лес иногда. Паджера это рамный японский внедорожник.
evkn
25.08.2017
Pajerojet писал(а)
Паджера это рамный японский внедорожник.

Павел, у мини, интегрированная, значит несущий кузов, есть свои плюсы и минусы как и всегда.
1981i
25.08.2017
за 180 нива будет как новая.
evkn
25.08.2017
vava писал(а)
Вот предлагают минипаджерика( 3х-дверного) 180тр 2002г Обоснуйте что Нива лучше

Смотря с какой Нивой сравнивать, с новой, старой, к примеру той же Нивой, по 80 т.р.
1.Цена в пользу Нивы.
2.Оба кроссовера с несущем кузовом, но у mini он крепче, не так сильно подвержен коррозии.
3.Обьем внутренний больше у Нивы, но красевее и удобнее если юзать двоим у mini.
4.Двигатель, мощнее у Нивы, но возможно надежнее у mini, хотя и у Нив ходят и по 300 тык без капиталки.
5. Трансмиссия думаю у mini надежнее.
6.Проходимость у Нивы выше.

Не вкурсе как по обслуживанию, и какой ресурс двигателя и что в нем ломучего у mini, если только хотите использовать на двоих, и в основном в городе и редким посещением леса за грибами, то лучше выбрать mini.
У Нивы, есть еще доп опции, она с легкостью апгрейдится на большую проходимость, и соответственно и другие задачи.

После Нивы, я рассматривал Pinin и Джимни, в итоге, взял ШНиву, опять таки под определенные цели, но всегда с восхищением смотрел на Джима, трудяга парень )))
имхо.
evkn
25.08.2017
vava писал(а)
Из Вашего поста я понял: чел с деньгами и свободным временем (пересмотреть 70 Нив по области) нашел себе аппарат на потрахушки. Т.е. у него есть еще и условия-гараж, руки заточенные и т.д.

Да.
evkn
25.08.2017
vava писал(а)
Мне ее легендарной проходимости не надо а проблем с ней Вы сами расписали Ну и на кукуй? Где здесь защита любимого пепелаца?

Гдя я был с Нивой, Вам не быть с mini )))
Они маленько разные по назначению, хотя у каждой машины по мосту, и плите спереди.
Pajerojet
25.08.2017
А где можно быть на ниве, где мицу не проедет? Дно озера?)
evkn
25.08.2017
Pajerojet писал(а)
А где можно быть на ниве, где мицу не проедет? Дно озера?)

Там, где нас нет ))) Слыхал ? )))
Pajerojet
26.08.2017
Я почему то такой ответ и представлял) вопросов больше нет)
evkn
26.08.2017
Какой вопрос - такой и ответ )
Pajerojet
26.08.2017
Вопрос вполне конкретный
evkn
26.08.2017
Pajerojet писал(а)
Вопрос вполне конкретный

Не вопрос, сток Нива и сток mini, Лукояновские весенние поля, mini отдохнет, по ряду причин, если рассмотрите ТТХ.
Это так же, как и не далеко все Паджеры имеют раму.
Pajerojet
26.08.2017
Те самые лукояновские поля??? Гиблое место говорят. Странные вещи там происходят. Мало кто от туда возвращался. Да, недооценил ниву..
evkn
26.08.2017
Pajerojet писал(а)
Те самые лукояновские поля??? Гиблое место говорят. Странные вещи там происходят. Мало кто от туда возвращался. Да, недооценил ниву..


Нет, мы в лайтовых местах бываем, там где полная опа, мы стараемся не соваться )
С твоей подготовкой МПС там проще намного.
А полям все одно, Нивы, УАЗы, МПС, Тойоты, они все могут всосать...
Pajerojet
26.08.2017
У меня почти сток.
evkn
26.08.2017
Pajerojet писал(а)
У меня почти сток.

Тогда, я в трамвае с фискарсом ))))))))
Pajerojet
26.08.2017
Бодилифта нет, проставок в подвеске нет, полуоси сток, доп блокировок пока нет, экспидиционника нет. колеса побольше стока на размер, лебедка да шнорк. Это кажется, что заряжен.
evkn
27.08.2017
Pajerojet писал(а)
лебедка да шнорк.

Силового бампера нет ?
Гелевых акумов нет, для работы лебедя нет ?
Резины МТ и ХТ нет ?
Даже спецпокрытия кузова от мелких повреждений нет ?
А что тогда считается заряженностью автомобиля ?
Лебедь не считается ? Шнорк тоже не считается ?
Даже блокировка в комплектации РЗМ не считается ?
А что, на иножыпах надо полуоси иж-техно ставить ?
А, багажник и боди-лифт определяет заряженность ?
p.s. побежал заряжать автомобиль.......
1981i
26.08.2017
Паш, давай! еще 12 постов осталось.....))
Pajerojet
26.08.2017
Кстати о лопатах. Мне нужна прямая, не загнутая, штыковая, обычного размера, не короткая, прочная, без деревянных элементов. У фискаса не видел таких в Максидоме. Может кто брал недавно где-то?
1981i
26.08.2017
а зачем? у тебя же фискарс есь!
DenMax
27.08.2017
Есть лопата центроинструмент металл прямая. 620р
Pajerojet
27.08.2017
Где находится?
DenMax
27.08.2017
Шоссе жирокомбината 8а "Кувалда"
Pajerojet
27.08.2017
Спасибо!!! Заеду на днях
Что за высер ,Вань ?
1981i
21.08.2017
Антон, скучно вчера было здесь)))
Тут уже давно скучно. Тема про развод набирает в 3 раза больше ответов, чем тема про вылазки и соревнования.
e766tx
21.08.2017
Да ладно ка вон как тема про колею у водопада нормально зашла, того и гляди все топоры в городе раскупят )))
Даже если пара человек приобретут топоры , а если еще будут возить площадки под домкрат (я про обычный)и лопату хорошую , так вообще класс.Не зря значит копья тут ломали...
P.S.Ни разу не учитель....просто сам даже в пузотерке все это возил.
Genera1
21.08.2017
Иди в соседнюю тему помоги собрату по несчастью )) Видать вибрацию по гарантии не лечат ))
1981i
21.08.2017
лечат)
с подвесным патр древний уже - какая гарантия?)
Gordei52
21.08.2017
О, такой холиварчик провафлил... )))
1981i
21.08.2017
- пожалуйста, не вешайте трубку. Ваше мнение очень важно для нас!)))
Pajerojet
21.08.2017
Годный вброс) Даже не знаю кому и ответить) Все от задач как всегда. Новый УАЗ как и новый Ино сначала жалко в терновый куст через болото, а когда не жалко, уже в днище дыра. Но у Ино к тому же сроку, когда уже не жалко, состояние не сильно отличается от нового. По деньгам тоже спорный вопрос. Что лучше, раз в год коробку чинить но за день или раз в 10 лет но в течение 5-7 дней)
Budulai
21.08.2017
Pajerojet писал(а)
раз в год коробку чинить

А зачем так часто чинить корейскую коробку? :)
genaika
21.08.2017
Коробки на УАЗах разные..
Например Даймос эта та же иномарочная коробка..очень надёжная..но при *несчастном случае* её легко найти на разборе тыщ за 25-30...с совсем небольшим пробегом.
но они редко ломаются..
Ещё на УАЗ есть АДС китайский....тоже практически неубиенная..

сразу оговорюсь..это если просто нормально ездить на машине,включая бездорожье..
Спортсмены сломать могут всё...что уазовскую,что любую иномарочную враз.
Pajerojet
21.08.2017
Это пример на слова выше и немного утрированно. Не поверю никогда что китайская дольше или на ровне с японской служит при равных условиях.в чудеса в детстве перестал верить)
Pajerojet
22.08.2017
Валерьян как то не активен. Сралка не удалась
Pajerojet
22.08.2017
А тем временем про поломки патриота 1 тема в день)
1981i
22.08.2017
у тебя митцу чаще ломается, если за год посмотреть)) тока ты темы здесь не создаешь)) совета опять же не просишь...
ты что?! =-O не доверяешь здешним экспертам?
Genera1
22.08.2017
Чет не торкает (
Pajerojet
22.08.2017
У меня ломается то, что криворукие в Калуге недокрутили. А что в Калуге, что в Ульяновске одна категория людей трудится. И как я подозреваю, все больше там инженеров высокой квалификации из средней Азии. А так то да, гарантийщики плакали, когда я к салону подъезжал. 62 обращения за 3 года) И это новый не УАЗ)
1981i
22.08.2017
.....и как они радовались когда гарантия закончилась)))
а хотя, по сути, просто использовал авто по назначению

п.с. надо было продлить гарантию - есть же программы у них специальные)))
Pajerojet
22.08.2017
Гарантию продлить мне не предложили))) 98% ремонтов были не связаны с внедорожной эксплуатацией)
1981i
22.08.2017
Pajerojet писал(а)
.. 98% ремонтов были не связаны с внедорожной эксплуатацией) ...

Годный вброс!)

где эксперты по иноджипам? что скажете?)
Pajerojet
22.08.2017
1981i писал(а)
Pajerojet писал(а) <br> .. 98% ремонтов были не связаны с внедорожной эксплуатацией) ... <br>
<br> Годный вброс!) <br> <br> где эксперты по иноджипам? что скажете?) ...

-замена впускного коллектора (дребезг заслонки)
- замена компрессора блокировки (находится под днищем, после первой зимы окисление, разрушение.
- цветение 5й двери. Перекраска. Болезнь всех мпс2. До покраски зпро.
-замена переднего редуктора. Брак. Не герметичный был, эмульсия и все последствия. Еще обращений 15, по устранению течи масла из чулка после замены редуктора
- датчики давления фреона, положения кузова и ещё какие-то
-Моторчик омывателе фары
-дребезг рулевой колонки. Болезнь мпс2
Это то что с ходу вспомнил
1981i
22.08.2017
Вот о чем и речь. Ломается все одинаково. На бездорожье особенно.
а на 15-20 летних ино еще плюсом добавляется борьба с естественным износом всех узлов.
Genera1
22.08.2017
Да нихрена не одинаково ломается ))))
1981i
22.08.2017
чет не торкает))
evkn
22.08.2017
1981i писал(а)
а на 15-20 летних ино еще плюсом добавляется борьба с естественным износом всех узлов.

Есть такой вариант, но он не сопоставим с УАЗовским, имхо.
Сейчас проблема с рессорами, но это естественный проблем, не только потому что много лет, но и не оригинал.
Корозия, как и у всех, резина лучше нашенской себя чувствует, сервопривода, от старости магниты сели на якорь, радиатор оригинал потек сразу как тока авто до дому погнал, тоже возраст.
В основном, возрастные болячки.
Все относительно, если сравнивать пробеги, вон Дмитрий 105й продавал, там пробег за 300, он еще столько же проедет, а может и больше, ну обойдется ему это только " расходкой," сцепа, ремонт ТНВД, форсунки, амы, пружины, лампочки, щетки стеклоочистителя.
У брата l200, 100 тык проездил, вроде обращений по гарантии не было, может и потому, что автомобиль бездорожья не видел.
1981i
22.08.2017
уаз - только от безысходности и отсутствия конкурентов по цене/качеству.

ИММХХОО!)
evkn
22.08.2017
1981i писал(а)
уаз - только от безысходности и отсутствия конкурентов по цене/качеству.

ИММХХОО!)


Вань, ну тут спорить глупо, знаете почему ? Каждому свое ! :) Каждый владелеть счастлив по-своему )
Вон на Бориса гляньте, тык я когда с ним познакомился, он цветет и пахнет от своего Патриота ! )))
Он мне все рассказал что делал, всякие мелачушки интересные, тык это хорошо ! )
Он счастлив ! И это главное, и помимо охоты у него очень интересное хобби путешествия, и в этом ему помогает его автомобиль ! )
Тут вот на запаски продавал когда, тоже познакомился с одним парнем, Павлом звать, он продал минивен, купил Патриота нового в белом цвете, все сам смастерил, и лесенку и багажник, колесья 33 поставил, ездит и отдыхает с семьей в дальних путешествиях, рад по уши своему автомобилю ! )
Главное не какой автомобиль, а какие возможности он нам открывает ! )
имхо.
Genera1
22.08.2017
асфальтовые жыпы не в счет!
evkn
22.08.2017
Genera1 писал(а)
асфальтовые жыпы не в счет!

Асфальтовый, да )
Genera1
22.08.2017
Топор и лопату с собой возит? Надо проверить!
evkn
22.08.2017
Genera1 писал(а)
Топор и лопату с собой возит?

Обижаете ))) Fiskars ! )
У обоих )
Genera1
22.08.2017
Лопата фишкарс говно полное, только для понтов! Нет ничего лучше обычной нашенской штыковой, инфа проверена, от моего штурмана.
А чем плох Фискарс ?
Как минимум ценой
Да вроде адекватная цена ,что то в районе 800р.
evkn
22.08.2017
Йорик нн писал(а)
Да вроде адекватная цена ,что то в районе 800р.

В этом году брал вторую, за 780р.
Тоже, мне кажется адекватная цена.
сейчас лопаты фискарс стоят вполне себе адекватных денег в пределах 700 рублей покупал. доволен
Genera1
22.08.2017
Я тоже доволен, красивая ))) Штурман сцуко не доволен, плююется и грозит перее..ти по хребтине %))))
evkn
22.08.2017
Genera1 писал(а)
Штурман сцуко не доволен

Сменить штурмана :) )))
Genera1
22.08.2017
Ты думаешь все так просто?
evkn
22.08.2017
Genera1 писал(а)
Ты думаешь все так просто?


По поводу ?
Genera1
23.08.2017
По поводу смены штурмана!
вообще лопата в грязи вещь практически беспонтовая. в песке или в снегу помогает хорошо. ну и так то я сам штурман
Genera1
22.08.2017
В песке или снегу я сам еду без лопаты, я уже написал для чего ее использую, чтобы выскочить из колеи если для лебедки нет дерева.
Мне Лёха охеренную лопату подогнал, не нужен мне фискарь, а топор за 2500 норм цена?
Genera1
22.08.2017
Даешь чертеж! Запустим в массовое производство!
Genera1
22.08.2017
Ипать, и сколько она весит?
Это пизже фискаря, остальное не важно, главное с дивана такой не помахать
Genera1
22.08.2017
Надо запускать в производство!
1981i
22.08.2017
да и с калитки тоже)

даешь сралку про лопаты отдельной темой на 200 постов!!))
Genera1
22.08.2017
Я вот думаю что если вместо калитки такой ковш поставить, огонь ведь будет!
evkn
22.08.2017
1981i писал(а)
даешь сралку про лопаты отдельной темой на 200 постов!!))


Вперед !
evkn
22.08.2017
ShishkinSerj писал(а)
сейчас лопаты фискарс стоят вполне себе адекватных денег в пределах 700 рублей покупал. доволен

Абсолютно.
Genera1
22.08.2017
На калитке красиво смотрится, не спорю))) В остальном лопата ни о чем, копать твердую глину ей нереально, из-за ее "совковости"
evkn
22.08.2017
Genera1 писал(а)
На калитке красиво смотрится, не спорю)))


Не, в салоне между сиденьев вместе с топором, все хорошо заточено )
И сподручно на все случаи )
Пока на багажник лезешь, тебя уже разберут :)
Грязную да, можно положить на багажник, и то не надолго чтоб не свиснули.
Глину в этом не удалось раскидывать и срезать, все обошлось, снег пробовал, пашню пробовал, поля пробовал, глину не срезал, но про загиб мне понятно )
Боже упаси жене меня лопатой на крепость проверять ) так и лопата треснет )
leecrok
24.08.2017
видать нормальный фискарь в руках не держал если так говоришь. лучше лопаты в своей жизни не видел. глину как раз копает на ура. сам лично на днях выкопал сей лопатой кессон для скважины.
Genera1
24.08.2017
Рад за вас. Скважины, я скважины не копаю))
evkn
22.08.2017
Genera1 писал(а)
Лопата фишкарс говно полное


Пользую инструмент этой фирмы не один год, нареканий с моей стороны не было.

Более подробно , про модель что не понравилась, и что именно в ней ?
Genera1
22.08.2017
Вот когда штурман тебя попытается перее...ти лопатой по хребтине, поймешь )))
А вообще неудобно ей глиняный брустверт срезать из-за изгиба, ей хорошо песок из под машины доставать и снег откапывать. Штыковая самое то. Лопату использую для переброски машины из одной колеи в другую, если рядом нет деревьев чтоб лебедкой сделать переброс.
Pajerojet
22.08.2017
Одно дело в саду неспешно, другое дело со всей силы быстрее машину откапывать
Genera1
22.08.2017
Одно дело лежа на диване, любоватся на лопату, другое дело в боевых условиях использовать, это хотел сказать? ;))))
Pajerojet
22.08.2017
А можно топор и лопату на ковёр повесить над диваном
Genera1
22.08.2017
Сделать фотку в хорошем качестве, рамку красивую большую и над диваном повесить )))
Trium
22.08.2017
лопата всегда с собой, но используется крайне редко, просто либо джанглы ещё гребут, либо уже всё настолько плохо что там хоть десять лопат =) разматываем лебедку! лопата актуальна тем кто ездит на АТ, либо МТ без блокировок.
Genera1
22.08.2017
Блин я уже три раза написал для чего лопата, ни кто не читает )))

Ситуации разные бывают, вот тут даже экстрим резина не помогла вылезти из колеи, 18 минута

youtu.be/960QP91k7Aw?t=18m23s
Pajerojet
22.08.2017
Л200 и бездорожья не видел?))) Это у художников называется творческая кострация. За что его так? Гарантия и дана на то, чтоб слабые узлы выявить. А теперь когда гарантия кончится, за свой счёт все. Смотря какой режим. Если в год пробег 5-10 тыс по асфальту, то проблем долго не будет. Но зачем тогда л200 а не газель например?
Genera1
22.08.2017
Зачем газель? Обычного каблучка хватит для асфальта!
evkn
22.08.2017
Pajerojet писал(а)
Л200 и бездорожья не видел?))) Это у художников называется творческая кострация. За что его так? Гарантия и дана на то, чтоб слабые узлы выявить. А теперь когда гарантия кончится, за свой счёт все. Смотря какой режим. Если в год пробег 5-10 тыс по асфальту, то проблем долго не будет. Но зачем тогда л200 а не газель например?

Он живет в городе, работает на селе руководителем, плюс дом в Разнежье, плюс катер, и отдых побережье черного моря каждый год, и все на нем ) Газель не стерпит )
Нравится ему l200, второй у него он уже, первый не задался )
Третий год у него он .
А за чем брать второй, если первый не задался?
evkn
22.08.2017
Маленький МУХ писал(а)
А за чем брать второй, если первый не задался?

Перевертыш.
evkn
22.08.2017
Pajerojet писал(а)
Валерьян как то не активен. Сралка не удалась


Ща, придумаем че нить )))
Budulai
24.08.2017
Не могу не плюсануть )))
alex034
21.08.2017
Ленд Ровер, Таурег и Порш Кайен никогда не славились надежностью и беспроблемностью обслуживания.
Поездите на нормальных иноджипах и будете по другому смотреть на владельцев УАЗиков.
Вы так говорите только по тому, что "слаще морковки" ничего не пробовали!
А что такое "нормальные иноджипы" а вашем понимании?
alex034
21.08.2017
Тойоты, Паджеры, Ниссаны.
Тойота калдина 4wd? Ниссан террано? Митсубиши пажджеро мини???
Trium
22.08.2017
пару слов о паджеро мини - отъездил на паджеро джуниор две недели по Камчатке, прикольный крохотный джип, который всегда можно вытолкнуть из грязи! :))) встрял и толкал по пояс в болотине недалеко от Тихого океана - прям ТР-1 себе нашел)) кстати геометрия вполне неплохая для своего маленького размера, но очень слабый моторчик :) ему бы лифт + ХТ резину и нормально будет... кстати видел один такой на Ловкаче.
Это Евгений. Белый коротыш у него.
и ни одного Jeep :)
Trium
22.08.2017
мне всегда будет жалко нормальный иноджип ибо на нем не поедешь в ТР-1, не будешь херачить силовиком деревья в лесу, если что-то оторвётся - будет очень жалко! когда у меня недавно оторвало уже вторую мухобойку на ниве - о! 300 рублей оторвало! похер, едем дальше)) и так везде... тут кто на иноджипе ездит каждый день - вы часто топите салон ? :) а если по приезду в гараж видите что кузову местами прилетело от деревьев - вы долго грустите ? :) просто у некоторых УАЗ, даже патриот - этот чисто машина выходного дня, охотниче-рыбацкая, туристическая или просто покатушечная. Тут есть кто-нибудь у кого в гараже пылится свежий мпс\чероки\крузак и ждёт чисто боевого выезда, а не по городу съездить? :) я думаю всё таки машины отдельно, игрушки отдельно :) нормальный джип у 90% людей это повседневная машина со всеми плюсами (комфортно!) и минусами (жалко!)
Genera1
22.08.2017
Нахрена нужен нормальный джип чисто для езды по городу?
Trium
22.08.2017
большой объем салона и багажника, проходимость зимой по сугробах во дворах и на даче + комфортная и быстрая езда по гравийке и убитому асфальту. Грубо говоря легковушка не увезёт холодильник и диван, сядет зимой во дворе в сугробе и будет медленно ползти по лесу к даче где яма на яме. Ну это очень грубо =) сравнение аля мазда 6 против ТЛК200, на практике большой кроссовер справится с большинством практических задач перевозки тел и груза в городе и около города, само собой не залезая в серьезную грязь и глубокий сугроб :)
alex034
24.08.2017
Статусность еще ни кто не отменял.
В европе на внедорожниках , только, колхозники ездят. А у нас статусность)))
Какая статусность? На паджере на 250 000 рублей?))
Pajerojet
27.08.2017
В Европе бородатых женщин любят. И вы туда же?
Ну согласитесь, что если сравнить внедорожник и седан одной ценовой категории и одного возраста, то последний выигрывает по комфорту?

А бородатые женщины тут не причем.
Однажды в австрии был в командировке. Видел всего три паркетника и форд рейнджер(но хозяит в горах живет). Это за четыре дня. Остальные - максимум "С" класс. Все дизельные и на ручке.
Pajerojet
27.08.2017
Тут как бэ 4х4 форум. Комфорт один из последних пунктов. Седан 15-20 лет сравнивать с внедорожником того же года это как сравнивать кислое и зелёное. А в Австрии есть лужи по лобовик, колеи по яйца и ямы в асфальте по 20 см в центре города? Гейроппу и Рашу тоже как то сравнивать не корректно
alex034
27.08.2017
На Паджере круче чем на Калине или Солярисе! ИМХО!!!
Про безопасность не забываем.
Какая крутизна в 20-ти летней машине, которая стоит в два раза дешевле новой калины и в три раза дешевле нового соляриса?
Pajerojet
27.08.2017
Тут крутизны ни кто не ищет.
alex034
28.08.2017
На знаю ни одного руководителя предприятия, кто ездит на Калине. )))
А на 20-ти летних Крузаках и Паджерах знаю.
как владелец 20-ти летнего рамного внедорожника, заявляю - крутизны нет и не за ней гонятся. Как правило у многих это машина выходного дня, которая позволяет увидеть намного больше чем Солярис и иже с ними. *одела каску*
Pajerojet
27.08.2017
А на салярисе с рамой было бы круче чем на паджеро. ЧАТЫЫРЕСТА! ЫМХО
не так вопрос звучит. Многие ли вообще вылазят дальше пляжа и сбора грибов??? Тут Тысяча человек зарегено. А где все? РВД 5-6 машин! Соревнования-ещё меньше. Везде где надо с дивана встать это уже трудно, далеко, дорого. Уже сервисы ищут только в верхней или нижней части чтобы далеко не ездить!
Trium
22.08.2017
верняк!
evkn
22.08.2017
secret sunshine писал(а)
не так вопрос звучит. Многие ли вообще вылазят дальше пляжа и сбора грибов??? Тут Тысяча человек зарегено. А где все? РВД 5-6 машин! Соревнования-ещё меньше. Везде где надо с дивана встать это уже трудно, далеко, дорого. Уже сервисы ищут только в верхней или нижней части чтобы далеко не ездить!


Выезжаем, с ранней весны и до осени, с севера и до юга нашей области, в общей сложности в хороший год до четырех недель можем провести с ночевой в полях лесах, Конечно такого рубилова как у вас в соревнованиях себе позволить не можем в виду многих факторов, т.к. задача стоит перед нами с минимальными проблемами из точки А в точку В привезти и себя и снаряжение.
В этот раз, позволили себе чуть больше, т.к. у нас весна не состоялась по ряду причин, и катнули в четыре соседних области на три дня.
У всех тоже есть свои заморочки, и грибы и охота, и рыбалка, туризм, не всегда удается на РВД, по ряду причин, либо не подготовлено авто, либо проблема с работой, либо финансы, либо еще есть всякие и разные.
У всех есть свои проблемы, это жизнь, те кто может, и физически, и финансово, молодцы, всегда с большим удовольствием смотрю на "Диване" Ваши отчеты, я даже еще с ШНива форум никуда не скатал, а тоже охота и с ними и с Вами, везде есть хорошие люди, вот с Дастерклубом еще будучи ШНиваводом скатал )
И с Вами мы с женою два раза были, конечно хочется еще, кто бы спорил.....
Ronyn
23.08.2017
многие, только не все тут простыни пишут о своих поездках.
evkn
23.08.2017
Ronyn писал(а)
многие, только не все тут простыни пишут о своих поездках.


Возьмите и напишите, а если с фото и видео, просто замечательно, это форум, и многим будет интересно, и кто-то захочет и повторит пройденный Вами маршрут. имхо.
Ronyn
23.08.2017
ради кого или чего? это давно пройденный этап))) спасибо.
T-52
23.08.2017
Trium писал(а)
Тут есть кто-нибудь у кого в гараже пылится свежий мпс\чероки\крузак и ждёт чисто боевого выезда, а не по городу съездить? :)

Кайрон подойдет? ;) Покупал новым. Сменил пузотера как раз по той причине, что не мог доехать, куда хотел;) Машина выходного дня. На работу на метро катаюсь.
Trium
23.08.2017
неплохо! :) я тут недавно на метро прокатился, очень выручило, бросил машину на пролетарке, сел на метро и через 18 минут уже был на буревестнике :) конечно для меня использование метро - это редкий случай, но например в пятницу вечером если надо из щербинок быстро добраться в сормово, то для себя решил, что вариант вполне рабочий :)
T-52
24.08.2017
Про 18 минут тебе сильно повезло. ;) Интервал движения буревестниковской линии 13 минут. Но если к расписанию приспособиться, то отлично. Пофиг, что на верху твориться хоть дождь, хоть снег, хоть цунами, метро всегда по расписанию ;)
зато они горят класссно) и гниют быстро..
новые не гниют же )

а горят все хорошо - не более 10 минут.
не знай, ставил на пикапы пневму.. 16 и 17 год... 16 уже немного полез((
тогда печаль ...
что ж , обычные дела - нас с тобою на.... (с)
1981i
22.08.2017
купил в 16м патра, за год сгнил.
alex034
24.08.2017
Тёмчик писал(а)
гниют быстро

Это бонусом включено в стандартные опции.
Интересно, климат там уже в базе? Или до сих пор у всех кондей?
1981i
24.08.2017
а как же;) и не только климат в базе, а подогрев лобового, руля, всех сидений, подушки, блокировка ЗМ, работающая ЕСП.....и прочее.
то что гниловатым тоЁтам 90х годов даже не снилось)))
да все говно! И УАЗы и Тоёты! Нивы рулят!
Ты еще скажи что Дустер едет
1981i
24.08.2017
конечно едет. уж точно лучше шнивы. (по дорогам)
Pajerojet
24.08.2017
Дустер однозначно бодрее нивы в говнах. Если сравнивать сток и сток. Нива уходит в историю с моментом А. Пришло время дустеров, вейперов, спинеров и прочих гироскутеров
1981i
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Нива уходит в историю с моментом Алексеева......

и все таки он существует - видел я своими глазами, ага.
evkn
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Дустер однозначно бодрее нивы в говнах. Если сравнивать сток и сток. Нива уходит в историю с моментом А. Пришло время дустеров

Вот в говнах, с Нивой даже ШНива не сравнится, это конечно если не в курсе )))
В том и прекрасна НИВА, идеальная геометрия, легкая, полный привод, Джиник уступает )))
Дастер тоже хороший автомобиль, он качественнее сделан, комфортнее, но не более !
Муфта и РК, все же разные моментами и сильно )
С хрена ли джим уступит ниве?
Pajerojet
24.08.2017
Джимник в стоке более проходим чем нива. Тут даже обсуждать нечего. Да и сравнивать не корректно внедорожник с авто у которого кузов несущий.
Полностью согласен, даже без топора поедет на ура
evkn
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Джимник в стоке более проходим чем нива. Тут даже обсуждать нечего. Да и сравнивать не корректно внедорожник с авто у которого кузов несущий.

Очень спорный вопрос...
Даже если спереди мост а не подвеска из рычагов, мне то оба авто очень нравятся.
Pajerojet
24.08.2017
Нравится может и приора опущенная. Речь о том, что нива и джимник это абсолютно разные типы авто. Общее только наличие полного привода.
evkn
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Речь о том, что нива и джимник это абсолютно разные типы авто

Как кроссовер и жып, и качество в деталях, но не факт в том что по проходимости будет разница, включая даже плиту под передней подвеской, я только об этом !

Разница именно в том, что в данном случае два моста оставят позади себя гибрид )
Вот, искренне не понимаю как наличие рамы влияет на проходимость.
Pajerojet
27.08.2017
Какой такой рамы?
Которая есть у джимни и отсутствует у Нивы.

А то постоянно слышу, что Нива - это не внедорожник, т.к., рамы нет. А объяснить никто не может на что она влияет.
Про возможности тюнинга рамной машины - в курсе.
Я сейчас сток имею ввиду.
evkn
27.08.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
А то постоянно слышу, что Нива - это не внедорожник, т.к., рамы нет.

Это универсал повышенной проходимости )))
Кроссовер конечно, не жып, но некоторым жыпам не уступает в проходимости конечно если касательно, ну а если поставить багажник на Ниву, то уже заряженное авто получается )))
Чем не внедорожник ? )))
Рама....кузов...
Pajerojet
27.08.2017
Паджеро спорт по паспорту тоже универсал повышенной проходимости.
Pajerojet
27.08.2017
Рама не влияет ни на проходимость ни на курс доллара ни на атмосферное давление. Рама это несущий элемент вокруг которого строится внедорожник. Не более.
evkn
27.08.2017
Pajerojet писал(а)
Рама это несущий элемент вокруг которого строится внедорожник.

На раме можно сделать бодилифт.
Pajerojet
27.08.2017
Самая большая ошибка. Лифт и тем более боди, самый бестолковый тюнинг
evkn
27.08.2017
Pajerojet писал(а)
Самая большая ошибка. Лифт и тем более боди, самый бестолковый тюнинг

У меня его нету, еще не успел. это про боди, но приподнят.
А просто лифт почему бестолково ?
Pajerojet
27.08.2017
Лифт в принципе беспонтовое зло. Повышает центр тяжести, клиренс остаётся тот же и ещё много минусов. Есть грамотные статьи. Вот например, где описывается простым языком, что не к лифту надо стремиться. Бодилифт это самый дешёвый способ сделать авто выше. Вот и популярен. Статья www.drive2.ru/l/4062246863888241320/
evkn
27.08.2017
Pajerojet писал(а)
Повышает центр тяжести, клиренс остаётся тот же

Лифт подвески, для того и существует что бы поднять клиренс размерностью колес.
То что центр тяжести это и понятно.
Клиренс увеличивают за счет установки шин большего диаметра и лифтовки авто. Эти манипуляции взаимосвязаны, так как не лифтуя машину, установить шины для бездорожья существенно большего диаметра сложно.
Pajerojet
27.08.2017
Ничего сложного. Реж, да вари. Лифт это как один из способов и не самый лучший. Но и опять же мера должна быть. Дюйм-два
1981i
27.08.2017
Лифт подвески сильней поднимает ЦТ чем бодик значит большее зло
Несколько ошибочное мнение,у меня клиренс увеличился.
Хотя что это я, у меня же не машина а ведро по мнению 99,9% ни разу не владевших этими машинами людей.
1981i
01.09.2017
О! Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста первое видео. Как владелец.Мне кажется там нагнетают.
п.с. а правда что раздатка на диско 3й - 350 000р стОит??
Не знаю я сколько она стоит,потому сломать ее нужно ну ооочень постараться.На первом видео бздят ремни меняются без снятия кузова причем задний ремень который для тнвд легче чем передний.А второе видео после слов "а если сломаем шпильку" даже смотреть не стал
1981i
01.09.2017
спасибо за ответ!
1981i
01.09.2017
кстати, насчет сломать....
я на УАЗе за пару месяцев смог сломать(просто отломил металл, не по шву и не по сгибу): рычаг КПП, горловину бака и руль. вобщем прокатиться свою машину мне никто не дает))))
evkn
01.09.2017
1981i писал(а)
кстати, насчет сломать....
я на УАЗе за пару месяцев смог сломать(просто отломил металл, не по шву и не по сгибу): рычаг КПП, горловину бака и руль. вобщем прокатиться свою машину мне никто не дает))))

Иван Поддубный ? )))
Genera1
01.09.2017
Круче. Иван Драга
evkn
01.09.2017
))) +1
Genera1
01.09.2017
Все ломается в этой жизни. Авто лифтовали для каких целей, используете на бездорожье?
Конечно сломать можно что угодно. Иногда съезжаем с асфальта,жаль редко последнее время получается.
evkn
24.08.2017
Маленький МУХ писал(а)
С хрена ли джим уступит ниве?

Замечу, маленький Жып )))
Лети за стоковым жЫпом а я по НИВЕ договорюсь.
Обе машины заслуживают уважения.
У джимника мосты нормал ные, а не независимая! + меньший вес, поэтому джимни гораздо интнреснее. Вопрос только в цене!
Trium
24.08.2017
кому как... мне вот джимник вообще не интересен. какая разница какие там мосты, если там просто нет места! я думал нива маленькая, но джимник это просто дно по объёму салона+багажника. Нива везёт 4 человека + кучу поклажи в багажнике, джимник это "ока" на мостах, исключительно для двух человек.
evkn
24.08.2017
secret sunshine писал(а)
У джимника мосты нормал ные, а не независимая! + меньший вес, поэтому джимни гораздо интнреснее. Вопрос только в цене!

Мне так обе машины хороши, ценник, да, поэтому после нивы шниву взял.
Pajerojet
24.08.2017
Если не брать в счёт соревнования, в рад и покатушках не на скорость Дастер на ат пролазил там, где нива пыхтела, глохла и висела. Муфта, муфтой но несколько раз наблюдал сам как дастеры рвут нивы в колеях и болотах. После того как увидел это сам, поверил в Дастер. А не так давно Мочалов на нем много тысяч наколесил. Так что вытесняет он ниву с рынка активно. А ещё не понимаю разницы между нивой и шнивой. Кроме зализаных углов
Trium
24.08.2017
до сих пор не понимаю, это ирония или взаправду? :)
какой к черту дастер, на соревнованиях ни одного дастера не видел, единственный на покатушке дастер на МТ и с блоккой ехал ни лучше (если не не хуже) нив. В любом случае улыбнуло про дастеры которые рвут нивы в колеях и болотах)
1981i
24.08.2017
Паша тонко разжигает, ага)))
evkn
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
А ещё не понимаю разницы между нивой и шнивой. Кроме зализаных углов

Там авто едет только за счет одной геометрии.
Все остальное равное почти, ну и 250кг разницы.
T-52
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Если не брать в счёт соревнования, в рад и покатушках не на скорость Дастер на ат пролазил там, где нива пыхтела, глохла и висела. Муфта, муфтой но несколько раз наблюдал сам как дастеры рвут нивы в колеях и болотах. После того как увидел это сам, поверил в Дастер.

Паш, а где ты их видел? В каких болотах они водятся? ;) Тоже бы хотелось посмотреть как они лазиют, но вижу их исключительно на асфальте, ну в крайнем случаи на дачных участках.
Pajerojet
24.08.2017
Ездили с нами и осенью и зимой. Редкий зверь но попадается
T-52
24.08.2017
А что за выезды? Кем организовывались? Здесь анонсов не было?
1981i
24.08.2017
они втихаря ездят видимо. и Паша с ними
Pajerojet
24.08.2017
Выезды на которые мы ездим или сами мутим тут редко анонсируются) а если сами, тем более тут анонса не будет
Trium
25.08.2017
есть теневая экономика, а есть теневые РВД :D
alex034
25.08.2017
Pajerojet писал(а)
Дастер на ат пролазил там, где нива пыхтела

Поржал.
Pajerojet
25.08.2017
Ржали всё)))
alex034
24.08.2017
Я искренне верил, что на всех Патриотах хотя бы кондей в базе!
Капец!!! Не у всех!
А климатика доступна в комплектации за 1039 тыс. рублей!!!
УАЗик за лям???
Ха-Ха-Ха!!!
Pajerojet
24.08.2017
Зачем в уазе кондей?
alex034
24.08.2017
Раньше тоже особо не парило, но как-то были соревнования в болотах под городом Семенов, стояла жара и было очень много гнуса, особенно слепней размером превышающим фалангу пальца(!), радиатор охлаждения был забит го-ном всяким и температура двигателя была на пределе. В такой ситуации было решено закрыть окна и включить печку! Это было что-то. Тогда а понял, что кондей нужен!
1981i
24.08.2017
если температура двигателя на пределе и включили печку, то о каком кондее речь? сразу вскипит.
А сколько он должен стоить? Если калина 700 тысяч!!! На Уазе металла больше почти на тонну!
1981i
24.08.2017
20 летнее гниловатое ведро с шильдиком (тоёта, ниссан, лендровер ну и тд) за лям??
Ах-Ха-Ха-ха))))

а какие конкуренты НОВЫЕ есть у уаза за лям? (пузотерки не считаются)
Pajerojet
24.08.2017
Я считаю будущее за дустерами. Нива ушла, УАЗ тоже уходит. Рама и мосты не нужны ни кому. Или этот ещё, как его, Шкода Кодиак, новая порода внедорожников
1981i
24.08.2017
ты прав. но я хочу успеть покатать на неразрезных мостах рессорах и раме, чтоб потом детям рассказывать про динозавров)))
Pajerojet
24.08.2017
Боюсь ты опоздал. Или все же УАЗ за лям?
Pajerojet
24.08.2017
Хотя грузовики например ещё с рамой))
1981i
24.08.2017
урал еще хочу, но позже))
1981i
24.08.2017
да. это мой выбор.
jushi
24.08.2017
Рама и мосты в самом деле не нужны. Это пережиток прошлого. Его ставят только те, кто не в состоянии сделать нормальную подвеску, т.е. УАЗ и ГАЗ. Все остальные производители давно отказались от переднего моста, а большинство и от заднего. А вот нормальный честный полный привод будет еще долго в почете. По крайней мере до тех пор, пока автоматы-подключайки не перестанут перегреваться и отключаться на ровном месте. А когда перестанут, то заполонят все.
Budulai
24.08.2017
jushi писал(а)
Рама и мосты в самом деле не нужны. Это пережиток прошлого.

Улыбнусь только. Никак комментировать не буду.
Pajerojet
24.08.2017
Почти все производители отказались от рамы, т.к спрос на паркет больше. А когда паркет большой его можно назвать внедорожником. И 99.9 так и будут считать его внедорожником сидя на диване. Несущая рама ни когда не перестанет быть актуальной. Пример с любыми грузовиками очевиден. Если посмотреть на сегодняшний авторынок. Кроме УАЗа ни один внедорожник выпуска 2017г не подходит)
jushi
24.08.2017
Ерунда. Жесткость несущего кузова намного выше. Рама нужна только для того, чтобы оторвать ее от кузова на 5-10см и впихнуть колеса побольше. Никакого другого преимущества у нее нет. Пример с грузовиками не очевиден. У грузовиков кабина отдельно, кузов отдельно, чтобы их соединить - нужна рама, по-другому никак. На тех же грузовиках, когда они без кузова с конвейера ГАЗа едут, отлично видно, как рама скручивается на малейших дорожных неровностях.
Спрос на паркет действительно выше. И действительно, сейчас паркетники с несущим кузовом преобладают. Но у них кроме несущего кузова вся остальная конструкция тоже заточена под паркет. Не только отсутствие рамы делает паркет паркетом. В первую очередь подключаемы сложными муфтами полный привод, а так же короткоходная подвеска, заточенная под твердые покрытия. При желании можно сделать очень хороший вездеход на полностью независимой подвеске и без рамы. Это уже доказано не раз. Вон Тигр, например. Кто-то рискнет назвать паркетом?
Budulai
24.08.2017
jushi писал(а)
Вон Тигр, например. Кто-то рискнет назвать паркетом?

Цитата: "Гражданский <<Тигр>> создан на базе армейского варианта ГАЗ-2330
Технические характеристики (таблица и описание)
Основой автомобиля является рамная конструкция с цельнообъёмным пятидверным кузовом и платформой грузоподъёмностью 1500 кг..."

Странная фотка. Первый раз вижу такой несущий кузов.
Это минимальная комплектация. Без кондиционера.
1981i
24.08.2017
странно. ведь даже на каждой нормальной спортивной машине он просто необходим.
jushi
24.08.2017
А мосты видишь?
Ни мостов, ни внедорожных характеристик не заметно. На всех тестах он по снежку и песочку катается. Ну ещё БРОД 50 см преодолевает. Загони его в весеннее поле или мягкое болотце и труба ему. Только эррозия почвы высвободит.
Budulai
24.08.2017
Мы недавно тут об этом в соседней теме говорили. Корректное суждение об актуальности или неактуальности моста было бы, имхо, таким:
1. мост даёт постоянный клиренс независимо от принятого машиной груза;
2. мост даёт только одну нижнюю точку клиренса (редукторы) в отличие от независимой, которая даёт плоскость, что при равном клиренсе очень существенно в колее.
jushi
24.08.2017
Вот именно, что при равном клиренсе. Независимая подвеска может дать существенно больший клиренс, чем мост. Просто потому, что полуоси могут быть под углом, а у моста полуоси никак под углом не сделаешь, только соосно.
Более того, независимая подвеска имеет ход. И когда брюхо уже коснулось земли, машина еще может ползти, если колеса достаточно зубастые, т.к. на величину хода подвески она не теряет сцепление с дорогой. А мост если лег, то все, колесо теряет сцепление сразу.
Pajerojet
24.08.2017
Т.е клиренс это самый важный фактор влияющий на проходимость?
jushi
24.08.2017
ИМХО, да. После мастерства экипажа, конечно.
Pajerojet
24.08.2017
Мастерство допустим присутствует и опыт имеется у экипажа. Что больше всего влияет на проходимость? Три пункта по важности? Можно имхо?
jushi
24.08.2017
Клиренс, резина, тяга мотора. Под тягой мотора понимается весь силовой агрегат, включая двигатель и трансмиссию, т.е. понижайки, главные пары, колесные редукторы, если есть.
Genera1
24.08.2017
Нет никакого преимущества у независимой перед мостами на бездорожье, все описаное вами диванная теория, не более.
jushi
24.08.2017
Описанное мной - это опыт реальной эксплуатации независимой подвески на бездорожье. Полностью независимой, а не только передней.
Genera1
24.08.2017
Можно с этого места поподробнее, с описанием и фото\видео фактами?))) Уж не про туарег ли речь?
jushi
24.08.2017
Нет, не про Туарег. Про РАВ4 1-го поколения.
1981i
24.08.2017
Ахахаха)))
простите, не сдержался
Genera1
24.08.2017
Понял, показывайте ваш опыт, рассказывайте, очень интересно )))
jushi
24.08.2017
Извините, но писькомеряньем здесь с вами заниматься в мои планы не входит. Опыт действительно есть довольно разнообразный. Почти 10 лет владею этим автомобилем. Много доработок сделано. И в трофи выступал, призовые места выигрывал, и так по бездорожью катаюсь часто. Можете поверить на слово.
Pajerojet
24.08.2017
Что же заставило забыть спорт?
jushi
24.08.2017
А я не забыл. Временный тайм-аут в связи с рождением ребенка... Машина продолжает потихоньку совершенствоваться, мы еще вернемся в гонки.
Genera1
24.08.2017
Можно хотя бы фото?
Genera1
24.08.2017
При чем тут писькомерство, поделитесь опытом с софорумцами, для того он и форум.
jushi
24.08.2017
Бесов нос на берегу Онежского озера в Карелии знаете? Пробовали туда доехать в одну машину без посторонней помощи? Я доехал.
Genera1
24.08.2017
Знаем, туда народ на нивах и дастерах гоняет, полно записей на драйве.
jushi
24.08.2017
Продолжайте зависать на драйве :)
Genera1
24.08.2017
Спасибо за одобрение без него никак. Мы на драйве зависаем, когда хотим поведать об прошедшем очередном мероприятии, а не "поверь мне на слово" )))
Ссылки на БЖ и ютуб есть в профиле, если что, нам утаивать нечего))
jushi
24.08.2017
Знаешь, когда команда на хорошо подготовленных машинах останавливается рядом только для того, чтобы пожать руку и задать единственный вопрос: "Как? Как вы смогли сюда добраться?" - это дорогого стоит. А не отчетики в интернетиках.
Genera1
24.08.2017
Спасибо, я уже все понял, верю на слово и жму руку )))
Не понятно только зачем вы это в интернетике на форуме рассказываете?
Pajerojet
24.08.2017
На драйве можно много интересного почерпнуть.
Genera1
24.08.2017
И рассказать )) Меня после последних доработок атакуют в личку постоянно различными вопросами.
Pajerojet
24.08.2017
Давно не писал там ничего. Все равно так же по доработкам постоянно спрашивают. Как и я всех спрашивал когда-то. Когда в раптор чуть не залился. Вовремя честные отзывы послушал. Пневмосистему и переднюю блокировку доделаю, освежу ленту
T-52
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Пневмосистему и переднюю блокировку доделаю, освежу ленту ...

Не китай?
Pajerojet
24.08.2017
Ни в коем случае
Genera1
24.08.2017
Не нужна тебе блокировка, скучно будет!
Pajerojet
24.08.2017
Я ее не буду включать. Так, для понта) ТРИСТА!!! Расходимся)
1981i
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
ТРИСТА!!! Расходимся) ...

годно!)))
Genera1
24.08.2017
Переход хода! )) Заканчиваем))
1981i
24.08.2017
форум ожил. что и требовалось))
evkn
25.08.2017
1981i писал(а)
форум ожил. что и требовалось))


Если бы не мой фискарс )))
Скользить надо чаще )))
Genera1
25.08.2017
Я для себя подчерпнул очень полнзную инфу о вискасе, им очень удобно копать картошку, фундаменты и скважины!
evkn
25.08.2017
Genera1 писал(а)
Я для себя подчерпнул очень полнзную инфу о вискасе, им очень удобно копать картошку, фундаменты и скважины!


После всего написанного выше, надо уже давно перейти на вискарь )
Genera1
25.08.2017
Ну не посередине недели же! Сегодня вечерком можно, немного)
Budulai
24.08.2017
jushi писал(а)
когда брюхо уже коснулось земли, машина еще может ползти, если колеса достаточно зубастые, т.к. на величину хода подвески она не теряет сцепление с дорогой. А мост если лег, то все, колесо теряет сцепление сразу.

Не понял я такую параллельную реальность... Если пузо легло, то - всё, прилип. А вот редуктор как раз режет межколейку.
jushi
24.08.2017
Скользит оно за милу душу. Главное - чтобы выступающих частей не было, которыми зацепиться.
Budulai
24.08.2017
Плавали, знаем. После двух нив, несчётное число раз прилипавшх на передок, уже одиннадцать лет на раме и мостах. Конечно, тоже усаживается, но совсем по-другому. И назад в будущее что-то не хочется :))
T-52
24.08.2017
Budulai писал(а)
Конечно, тоже усаживается, но совсем по-другому.

Если УАЗ-ик сел на брюхо, то это пи... Мостами заякорился - хрен выдернешь:))))
Budulai
24.08.2017
На брюхо - да. Но чтобы на брюхо, это как же ж дорубиться до него надо :))
1981i
25.08.2017
вобщем нива туда просто не доедет. либо доедет но не вся)
T-52
25.08.2017
Помню тему на нижегородском ховер-клубе;) ховеров-то оттуда быстро вытащили, а вот патриот, по-моему, Антохин...;)))
1981i
25.08.2017
давай))
Никуда оно не поедет, а только ещё глубже зароется! Дураки наверное снимают независимую подвеску нивы и ставят мосты вместо них.
jushi
24.08.2017
Тут каждый сам кузнец своего счастья. Далеко не все так делают. Некоторые делают так:
www.drive2.ru/l/5398700/
Посмотрите видюшки того, как нива на этом передвигается. Это первый момент. Второй. Кто и что мешает поставить редукторы на мосты? Никто и ничего не мешает, а эффекта значительно больше. И третье. Техрегламент запрещает редукторы во всех категориях, кроме тр-3, поэтому если сравнить эту ниву равными ей машинами, то там на ней просто нечего делать. И та ямка в которой он стоит, проедестя на Уазе с блокировкой, просто на заднем приводе.
jushi
24.08.2017
Есть такой человек, Алексей Гаргашьян. Собаку съел на разработке вездеходов и трофи-прототипов с независимой подвеской. Тоже в дураки запишем?

Изначально я сделал мостовую машину с двигателем от Toyota Camry Сергею Савенко. Юрий Зуев на трофи увидел очевидные преимущества этой машины и сказал, что хочет такую же, но мне повторять что-либо неинтересно, я люблю экспериментировать, делать то, чего не было в природе. Задача была сделать автомобиль максимальной проходимости на максимально разрешенных в то время колесах 39,5x18, но мне очень не нравились мосты, потому что мост - это обязательно поперечная балка, которая всегда мешает, упирается в пни и тащит перед собой болото, а необходимо было сделать лыжеобразное днище без выступающих элементов. Я проанализировал все известные мне конструкции и выяснил, что во всех были какие-то поперечные элементы. В результате я пришел к выводу, что самое лучшее - это именно такая конструкция с цепными приводами внутри рычагов.
Его лучшее детище - вездеход ШЕРП. Так вот. Там нет подвески, нет мостов и раздатки. Там на цепях всё. А на других вездеходах с независимой подвеской, его подвеска не имеет ничего общего с независимой подвеской серийных автомобилей. И врятли будут выпускаться такие автомобили в серию.
jushi
24.08.2017
Оно и правильно. Это удел мелкосерийного производства особых автомобилей для экстремальных условий. Так все дальше и будет. Обычные люди будут покупать ширпотребные паркетники для езды по асфальту и около него. А те, кому надо в экстремальное бездорожье, будут заказывать вездеходы у Гаргашьяна и ему подобных. Либо строить самостоятельно.
Редуктор я лучше на свой мост поставлю. Тут он гораздо лучше выглядит.
1981i
25.08.2017
Лёх, зачем такой лифт? лучше арки подрезать
zloi52
31.08.2017
"Шнива" показалась мне не очень по проходимости..может из-за подножек?
evkn
24.08.2017
jushi писал(а)
Вот именно, что при равном клиренсе. Независимая подвеска может дать существенно больший клиренс, чем мост. Просто потому, что полуоси могут быть под углом,

Тютин делал митсубиши кажется, там еще редуктора, клиренс там о-го-го.
jushi писал(а)
на величину хода подвески она не теряет сцепление с дорогой. А мост если лег, то все, колесо теряет сцепление сразу.

здравая мысль)) хорошая гипотеза, объясняющая необходимость ежемесячно дёргать с мостов уазы. и единичный случай посадки нивы .и то вызванный отсутствием топора :)
дуэль! т.е тест)))
evkn
24.08.2017
Budulai писал(а)
мост даёт только одну нижнюю точку клиренса (редукторы) в отличие от независимой, которая даёт плоскость, что при равном клиренсе очень существенно в колее.

Не поспоришь, посмотреть бы сравнения Suzuki Jimny и ВАЗ-21214м, и как при таком не 2х тонном весе они будут противостоять, а занятно было бы )))
Я рискну! Тигр экспедиционник! И он не проедет там, где никогда небыло дороги!
1981i
24.08.2017
проедет, если фискарс будет на калитке. Но чисто теоретически)
jushi
24.08.2017
Цитата с сайта завода-изготовителя:
Эта машина способна двигаться с высокой скоростью по дорогам с хорошим покрытием и также прекрасно себя чувствует при полном отсутствии каких-либо дорог вообще.

Большой дорожный просвет, независимая торсионная подвеска всех колес, две электрические лебедки (спереди и сзади) обеспечивают непревзойденную проходимость автомобиля на любой местности при отсутствии дорог.

www.amz.ru/produktsiya/grazhdanskiy-tigr/
Pajerojet
24.08.2017
А на некоторых сайтах про Новую породу внедорожников от школы пишут. И тоже можно поверить)))
1981i
24.08.2017
я уж молчу что на заборах пишут)))
Pajerojet
24.08.2017
Это вам не фискасом навоз грузить
Устроим тэст? Тигр против Уаза? Пускай на любые соревы приедет и выступит. Вепрь вечно сидит даже в точках тр-1!
1981i
24.08.2017
ставлю на розо БОРДОВОГО!!
Pajerojet
24.08.2017
Тигр надо с хамером тестить. В артемах по диагонали очистных. А потом бордовым вытаскивать, если кто поднырнет к проушине.
Не, бордовым эти вёдра я не хочу таскать. У тигра аж 2 лебёдки есть! Поэтому он очень внедорожный! Я на Оке с двумя лебёдками тоже мону далеко уехать!
Pajerojet
24.08.2017
Давно не раз доказано что для бездорожья только рама и мосты. Все остальное может, но не долго. Или независимая подвеска с пыльниками и шрусами крепче и надёжнее в буреломах? Несущий кузов это естественная экономия на невостребованных деталях. Срок службы современного авто 3 года. Это раньше на качество трудились. Крепление лебедки и силовых бамперов, порогов становится невозможным или абсурдным без рамы. Хотя понятие о бездорожье у всех разное)
1981i
24.08.2017
вот и мне интересно посмотреть на 25летний кроссовер, который всю свою жизнь эксплуатировался на бездорожье))) как думаешь - это фантастика?)) а рамников в таком возрасте полно))
jushi
24.08.2017
То есть самый народный внедорожник - ЛУАЗ - все забыли?
Вообще не забыли. Про его говёные редукторы и мёртвый мотор. А ещё в том году пацаны на луазе сцепление меняли посреди поля!
1981i
24.08.2017
ЛУАЗ это не машина, а транспортер переднего края, если мне память не изменяет. по лесу я пешком быстрей иду. а на трассе совсем грустно. Есть у тестя ЛУАЗ - стоит красиво в гараже в полной готовности, а он почему то все козла у меня просит в лес))
Чтоб застревать почаще!!! Иначе скучно совсем!
Budulai
25.08.2017
Или чтобы ремонт в полевых условиях пореже :)
луазы разрабатывались в качестве одноразовой машины, свою функциюб изначальную они выполняют!
Budulai
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Хотя понятие о бездорожье у всех разное)

Паш, это ключевая фраза.
zloi52
31.08.2017
Pajerojet писал(а)
. Срок службы современного авто 3 года

хотите сказать что "паджеро-спорт" более долговечен со свиом задним мостом и рамой??
Pajerojet
31.08.2017
хочу сказать что срок любого современного авто 3 года.
evkn
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Я считаю будущее за дустерами. Нива ушла, УАЗ тоже уходит. Рама и мосты не нужны ни кому.

Рано торопиться, во-первых что у АвтоВАЗа что у Ульяновского автозавода, будущее есть, и никто не сворачивает производство, подождем на какой базе будет НИВА, возможно на сандеровской, но с чем черт не шутит )
Конечно в дальнейшем Ульяновцы откажутся от переднего неразрезного, но линейку Хантер никто не отменял )
Ограниченные партии Хантера еще могут выходить, вот тут на днях будет стартовать очередная юбилейная партия, да и Патриот пестрит разной подготовкой заводской )
По поводу мостов и рам, согласен что тенденция такая существует, и в мире все меньше остается "крепких" внедорожников, но вполне успешно и сочетание рычажной подвески и моста имеют место быть )
В связи со свертыванием производства от Nissan Y61, и Land Rover Defender, выигрывает только Toyota TLC 76, 79 )
Ах, да, Suzuki Jimny готовиться к выпуску обновленной модели, посмотрим что он нам представит )
Pajerojet
24.08.2017
Рычажная подвеска..имеет место быть.. ключевая фраза. Это не значит что стало крепче и надёжнее. А я бы сказал наоборот. Сейчас речь про надёжность моста и ненадежность рычагов. А то что сегодня УАЗ и Нива выпускается, не говорит что завтра они будут выпускаться тоже. Учитывая очередь за Дастер и пустой салон с нивами.
Trium
25.08.2017
Пора всем купить Дастер встать в очередь и прекратить все эти ненужные споры! Камоооон! :)
1981i
25.08.2017
я до сих пор на Ё-мобиль стою. Никто не в курсе - двигается там очередь?)
Я 1820 в очереди на ё-мобиль! Нужно ждать.
1981i
25.08.2017
да. подождем.
alex034
24.08.2017
За лям ровно год назад друг взял Прадо 120 8-ми местный с подтвержденным родным пробегом 78 тысяч 2007 года (есть все заказ-наряды). Из крашенных элементов одно переднее крыло.
Вот тебе и Аха-ха. )))

З.Ы. Открой яндекс картинки по запросу "Прадо 120", посмотри как нормальное авто выглядит.
1981i
24.08.2017
То что снято с производства меня не интересует. я спрашивал про НОВОЕ авто. По существу есть что ответить?

п.с. одеваться тоже можно в сэконд хэнде. Зайдите туда и посмотрите как "нормальная одежда" выглядит.)))
alex034
24.08.2017
Меня НЕ интересуют новые авто.
Все. Расходимся.
1981i
24.08.2017
прошу не обижаться на меня. мне на самом деле интересна противоположная точка зрения. я пытаюсь выяснить что движет людьми которые имея деньги на новую машину покупают древнюю но "статусную" - понты? больше не вижу логики если честно. Если б у меня не было денег на новый патриот я б лучше калину новую купил. А если будут деньги на новую тойоту - то конечно же куплю ее и буду управлять мечтой))
alex034
24.08.2017
Когда я выбирал авто (джип) до 600 т.р. у меня были критерии:
а) чтоб не гнила как нашпром;
б) до 250 кобыл;
в) надежная и беспроблемная АКПП;
г) чтоб было много контрактных запчастей;
д) минимум электроники управляющей трансмиссией;
е) Ни каких GDI и коммонрейлов;
ж) левый руль;
з) 7 или лучше 8 мест.
Под мои требования попали: Патрол, Патфайндер, Митсубиси Паджеро-Монтеро и Прадо 95.
После просмотра нескольких Ниссанов 2002, 2005 года эта марка для меня перестала существовать, на Паджерах-Монтерах с 2000-го года ставили 3,5 GDI или тупую 3,2 дизельку, с которой народ из сервисов не вылазил пока пару сотен тысяч рублей не оставит.
Очень редкий мотор 3,8 атмосферник только на америкосах, т.е. Монтерах, но цена 800.
В итоге: пять лет на Прадо, альтернативы не вижу.
jushi
24.08.2017
1981i писал(а)
Если б у меня не было денег на новый патриот я б лучше калину новую купил.

Что ты ему объясняешь? Для него разница между внедорожником и пузотеркой - только статус. Зачем на самом деле нормальные люди покупают внедорожники ему не ведомо.
1981i
24.08.2017
жги дальше наш ясновидец))))
1981i
24.08.2017
спасибо. услышал. каждому свое.
zloi52
31.08.2017
alex034 писал(а)
Ни каких .... коммонрейлов;

пробег около 115 000 - всё окей..только турбина дуть перестала, точнее дула,но не туда - замотал резиновый патрубок что от турбины к интеркулеру идёт - и всё..поехали)) а так патрубок стоит ..около 7000 руб)
alex034
01.09.2017
Если это достижение то очень рад за вас.
Хвалится и делать выводы нужно после 500 тысяч, а не после 100!
Чисто поржать, полистайте профильные форумы и посмотрите цены на специфичные запчасти типа насос-форсунка, волосики не только на голове зашевелятся. Да еще куча проблем с современыми движками которые сделаны облегченными и "улучшеными" с потерей надежности.
zloi52
01.09.2017
alex034 писал(а)
Хвалится и делать выводы нужно после 500 тысяч

я столько на авто не езжу - после 150 000 продаю
Pajerojet
01.09.2017
А с редуктором то как дело кончилось? По гарантии поменяли?
zloi52
01.09.2017
Pajerojet писал(а)
А с редуктором то как дело кончилось

редуктор у меня не ломался....
блокировка заднего дифференциала - да..
суд первый проиграл..судья вообще смотрела только на доводы эксперта, который "агат" предложил, на факты моей экспертизы она прям глаза закрывала...
Pajerojet
01.09.2017
А что именно с блокировкой было?
zloi52
01.09.2017
в январе 2015 года она у меня перестала включаться .
в январе 2015 обратился в "агат" - поменяли по гарантии.
в июле 2015 года опять блокировка заднего моста перестала включаться - дилер отказал в бесплатной замене.
Pajerojet
01.09.2017
Ну там ряд причин. Я на драйве описывал. От проводки компрессора и датчика сгнившей или повреждёной под днищем, перетерания шланга от компрессора бзд, ржавения самого компрессора бзд до порванной подушки в редукторе и рассыпания самого редуктора. Причиной неработоспособности блокировки что в итоге было?
zloi52
01.09.2017
трубки там были с ржавчиной - на фото прям видно, что трубка была забита ржавчиной , примерно на 75-80 %....
как я подозреваю, что при первом "бесплатном ремонте" в "агате" по гарантии - трубки не были заменены а просто продуты - а ржавчина осталось в малом количестве и далее стала "плодиться"..
гарантийщик от "агата" - написал в письменном отказе,что эмульсия вместо масла в мосту и трубки забиты ржавчиной.
но я то точно знаю что в броды не ездил - и на фото видно что кругляш моста был плохо смазан герметиком и вода , видимо просто просочилась через плохо загермеченный мост
Pajerojet
01.09.2017
Ржавчина в трубке сапуна или блокировки? Они там чередуются, мост-резиеовая-железный переходник на кузове-резиновая. Кругляш моста, это ты имеешь ввиду заливную пробку?
zloi52
02.09.2017
позже прикреплю фотки
evkn
01.09.2017
zloi52 писал(а)
трубки там были с ржавчиной - на фото прям видно, что трубка была забита ржавчиной , примерно на 75-80 %....
как я подозреваю, что при первом "бесплатном ремонте" в "агате" по гарантии - трубки не были заменены а просто продуты - а ржавчина осталось в малом количестве и далее стала "плодиться"..
гарантийщик от "агата" - написал в письменном отказе,что эмульсия вместо масла в мосту и трубки забиты ржавчиной.
но я то точно знаю что в броды не ездил - и на фото видно что кругляш моста был плохо смазан герметиком и вода , видимо просто просочилась через плохо загермеченный мост


Да, помню Вы писали про это.
Бери мерседес сразу! А потом лей масло Лукойл и 92 бензин. Так дешевле!!
1981i
24.08.2017
Лёх, дорого новый мерседес
У лукойла официальный допуск мерседеса на масла имеется))))

Он ничем не хуже импортных гидрокряков) если мы про синтетику говорим
Понты - это на уазе за лям , не выезжать из сервиса.
1981i
24.08.2017
зато по гарантии)))
Понты это на рейндж ровере за 6 мультов, менять мотор через 5000 км
1981i
24.08.2017
понты это менять этот рейндж ровер, когда пепельница наполнится)))
Pajerojet
24.08.2017
Понты это на уазе, в жару, в пробке с закрытыми окнами стоять)
1981i
24.08.2017
и вообще уаз с окнами - понты!)
Точно! И печка это в Уазе лишнее!!! Понты это в Уазе зимой без шапки-ушанки и не в валенках!
Budulai
24.08.2017
Гениально! Просто офигел от восторга!
evkn
24.08.2017
Pajerojet писал(а)
Понты это на уазе, в жару, в пробке с закрытыми окнами стоять)

По мне, так и без кондея в нашей полосе )
и пусть все думают что там кондиционер
Pajerojet
24.08.2017
Ещё шапку оденут, холодно мол слишком
Genera1
24.08.2017
Единственные новые иновнедорожники, с рамой и неразрезными мостами это Jeep Wrangler, но стоит он не тех денег, за которые можно купить патриот. И тюнинга на них завались от Китая до США. К сожалению, другие производители ушли в ширпотреб.
Budulai
24.08.2017
Да.
evkn
24.08.2017
Борь привет ) Ты где пропадал ? ))
Забирай своего "большого муха" ))) всю грудь истоптал ))) дышать тяжело )))
Budulai
24.08.2017
Я ещё тута, я ещё только собираюсь пропасть на пару недель :) А Мух - он такой. Большой машине - большого штурмана :) Терпи :))))))
evkn
24.08.2017
Budulai писал(а)
Я ещё тута, я ещё только собираюсь пропасть на пару недель :) А Мух - он такой. Большой машине - большого штурмана :) Терпи :))))))

))))) Окей, скажи что б не топтал сильно в твое отсутствие )))
Экипажи уже готовы ?
Budulai
24.08.2017
Два - готовы точно. Один на подходе. В итоге надеюсь на три наши клубные машины, включая мою.
Чо опять я? Щас лопату с топором в сторону отложу, может полегче будет)
evkn
25.08.2017
Да нормуль все)))
Джимник еще есть, даже 4 поколение анонсировали
Budulai
24.08.2017
Ма-а-аленький такой уазик :))) И жрёт также :)
да, расход у него далеко не сопоставим с его размерами)
Trium
24.08.2017
+1 за Wrangler.
годный авто :)
1981i
24.08.2017
+2, особенно рубикон. Осталось к патру + 3ляма докинуть))
Genera1
24.08.2017
Есть стимул начать больше зарабатывать!))
1981i
24.08.2017
в точку!)
Budulai
24.08.2017
Да вы офигели! В сутках 24 часа всего! :))
Komen
24.08.2017
Если верить интернету, то горят Вранглеры не меньше Патриотов. Так что тоже шляпа...
Genera1
25.08.2017
С бензиновыми да, засада, зато с дизельными все хорошо
zloi52
01.09.2017
Genera1 писал(а)
Jeep Wrangler,

много видосов на ю-тубе когда они...горят
Pajerojet
01.09.2017
Патры тоже горят. Все горит) а пластиковый патрубок у глушителя вранглера можно заменить или перенести
1981i
01.09.2017
на патрах данная опция с завода заложена
Genera1
01.09.2017
Так и делают, но горят только бензинки, у дизелей там все по уму сделано
las929
27.08.2017
Разница на самом деле элементарная.Ты покупаешь любое новое авто на которое хватило денег, другие то которое нравиться (естесственно с учетом количества имеющихся финансов).
1981i
01.09.2017
ну допустим не любое новое, а которое нравится.
Вопрос в том как может нравится 20летнее ведро? мне оч нравится тоЁта, куплю когда нибудь, но остатки тоЁты мне увы безынтересны.
evkn
01.09.2017
1981i писал(а)
Вопрос в том как может нравится 20летнее ведро? мне оч нравится тоЁта, куплю когда нибудь, но остатки тоЁты мне увы безынтересны.


Блин, ну кому то нравятся, мне нравятся, если бы не гребанные эконормы и поддержка нашпроизводпрома, давно бы ездил на ведре в 30 лет отроду с пробегом как у девочки, например 40ки.
1981i
01.09.2017
а я за новую тоЁту. Лучше б шлепали ее у нас по старым технологиям, как ховер например.
но все равно б уаз на выходе получился))))
evkn
01.09.2017
1981i писал(а)
а я за новую тоЁту. Лучше б шлепали ее у нас по старым технологиям, как ховер например.
но все равно б уаз на выходе получился))))

Не, пройдет по эконормам движок, даже 76 и 79 с 1HZ, новую, не могут ввезти Тойотовские представительства в Россию.
1981i
01.09.2017
ввезти это одно. А если бы его здесь производить начали
Budulai
24.08.2017
Вань, вторую тему пили! Этой Санта-Барбаре конца-края не будет :) Шикарный троллинг :)))
1981i
25.08.2017
я сразу говорил что за 300 будет))

надо эту добить сначала)) а новая уже есть наготове)))
evkn
25.08.2017
1981i писал(а)
а новая уже есть наготове)))


Колись )))
1981i
25.08.2017
надо отдохнуть сначала) живот от смеха болит))
1981i
25.08.2017
давайте до 400 догонять теперь))
Тема УГ, автора в бан
Budulai
31.08.2017
Чую, Ване этот ответ больше прочих по душе пришёлся :) Соответствует, так сказать, задумке... :))))))))
1981i
31.08.2017
А ему просто ответить нечего на правду)) а так да - лучший ответ)
Budulai
31.08.2017
1981i писал(а)
А ему просто ответить нечего на правду))

Так у него чёрный пояс по уаздао!
1981i
31.08.2017
накину ка пожалуй еще))
вот статья:
e551mm.wordpress.com/2017/08/30/vs/
а вот цитата про лексус:
" В глазах нормальных людей обладатель древнего Лексуса имеет такой же статус, как муж старой шлюхи, которую когда-то в молодости шпилили богатенькие буратино"(с). (Wordpress)

п.с. про пузотерки то еще можно поспорить, у них так сказать условия использования можно сказать тепличные - в основном асфальт, а вот насчет внедорожников.....
п.п.с. мне можно не отвечать - это просто тема для размышлений
Pajerojet
31.08.2017
Если старый лексус это старая леди с низкой социальной ответственностью, то что такое старый крузак или патрол?
evkn
31.08.2017
Pajerojet писал(а)
Если старый лексус это старая леди с низкой социальной ответственностью, то что такое старый крузак или патрол?

Классика жанра ))) И Паджеро там же )

www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=TGgtjfKGW_0

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=iUf5dL4O8S0
1981i
31.08.2017
В роликах отличные автомобили. Мне нравятся. Возьму когда смогу содержать.
evkn
31.08.2017
1981i писал(а)
Возьму когда смогу содержать.

Ага, классика )
Я не то что бы содержать, такие тачки и купить то не смогу )
А вот старого пузотера, смог бы...
1981i
31.08.2017
evkn
31.08.2017
Даешь 500 !!! :)
Вот они уже и сами себя исправили, что Хантер надо было сравнивать с ДЭФом, а не с ерундой какой-то ))) Да простят меня владельцы ....... англо-сакской асфальтовой техники )
За 650 т.р. можно было найти и наверное и ДЭФ в б.у., и Паджеро II, и Сафаря притараканить, и семидесятую серию, сравнение конечно хохмовское )
Да, я три месяца а мож и более читал УАЗовские форумы, ходил смотрел новый Хантер, вот скажу тебе честно, для меня Хантер ближе чем тот же Патриот, Хантер мне посердцу, он почти идеален во всем, и мосты, и геометрия, и дровяной, ему бы дизелек, и мосты еще от Сафаря, и все, это реально будет ..... много кого порвет ), но конечно же, я подсчитал к стоимости прибавить весь тюннинг, в плоть до смены приводов, замены почти всей подвески на тюннинговую, силовики, лебедя, и уже набралась сумма ого-го, плюсом еще кузовное железо низкого качества, ну, не взял я его, а хотел конечно...
На тот момент Хантер пустой стоил в районе 450 т.р.
Даже и не знаю, седни по работе ездил, там молодые парни какие то киа или хендаи седаны за лям семьсот новые покупают, такие суммы и за что !?
А мож и правда, что лучше Хантер, чем хрень под два ляма ...
По проходимости, что УАЗ Хантер, что Паджеро II, что ДЭФ, что Сафарь с 70й, все одинаково, разница только в вере...

Имею
Мнение
Хрен
Оспоришь

:)
Budulai
31.08.2017
Один наш общий с Антохой 52-ым знакомый автомеханик, работающий на уазовской теме в ТСС, помнится, говорил мне, что у него такое впечатление, будто хантеры и патриоты на разных заводах делают - так отличаются качество кузовов и конвейерной сборки.
evkn
31.08.2017
Борь, боюсь даже спросить кто из них, и в какую ? :)
1981i
01.09.2017
в этом видео ценно то, что показывают цены на запчасти, это дает некоторое представление о ТО данных авто и на сколько ты попал в случае поломки.
(например раздатки 50тр уаз и 350тр диско).
да и вот вам свежий пример нашего одноклубника
www.drive2.ru/l/481873341452386421/
Михаил правду пишет. Какой будет его следующий авто? никто не знает конечно кроме него, но явно не 20летнее ведро иноавтопрома.
evkn
01.09.2017
1981i писал(а)
в этом видео ценно то, что показывают цены на запчасти, это дает некоторое представление о ТО данных авто и на сколько ты попал в случае поломки.
(например раздатки 50тр уаз и 350тр диско).
да и вот вам свежий пример нашего одноклубника
www.drive2.ru/l/481873341452386421/
Михаил правду пишет. Какой будет его следующий авто? никто не знает конечно кроме него, но явно не 20летнее ведро иноавтопрома.


Да, есть разборки, ценник тоже вполне адекватный, еще не известно что дольше проходит, новый РК УАЗа или РК toyota контракт.
Для меня Американский автомобиль который по ссылке указан, понты, на нем мне тока по городу и по трассе, под мои цели он не нужен.
Мне мало интересно на чем будет ездить этот человек, на ведре или без ведра, он сам себе хозяин, найдет на чем )
Иномарка иномарке рознь...
1981i
01.09.2017
evkn писал(а)
Иномарка иномарке рознь...

мы берем тут среднюю по больнице)
Komen
04.09.2017
По поводу этого примера с Тахо. Он уже не первый раз пишет, что денег на обслуживание машины нет.
Насколько я понял, он три года ездит, из них два в машину не вкладывается. По моим прикидкам, там ремонта не больше, чем на 70-80 т.р. Это много за два года езды? Мне правда интересно, в сравнении с тем же Патриотом, или другими одноклассниками, много это за два года, или нет?
Причем машина на ходу и ездит каждый день.
1981i
04.09.2017
не могу сказать. На 2х предыдущих патриотах с 2013г ничего не делал кроме тюнинга и текущих ТО. денег хз сколько - в первый 170тр вложил за первый год (сюда правда все считал включая резину ) во второй не успел - но за год кроме ТО на 15тыс км ничего не делал. Козел у меня с 15года - тоже кроме тюнинга на него денег не тратил - все это просто ездит, причем в режиме соревнований.
ну а то что на патрах ролики, ремни, цепь меняешь - я это за поломку и не считаю впринципе - это расходники. И ни один уаз больше дня в ремонте не стоял и на лямке/эвакуаторе ниразу домой не приезжал. (хотя я чисто наездник, то бишь пилот) :-)
T-52
04.09.2017
1981i писал(а)
И ни один уаз больше дня в ремонте не стоял и на лямке/эвакуаторе ниразу домой не приезжал.

Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной помню (с)
А не тебя ли Антоха притащил, когда у тебя один из "расходников" навернулся?;)
1981i
04.09.2017
куда? Если ты про зимний случай, (когда он привез ключ на 32 и мы поменяли ремень), то я сам приехал домой ;)
T-52
04.09.2017
Ну да, когда у тебя ремень размочалило. Точно сам доехал? ;) Тогда сори, пойду память тренировать:)
1981i
04.09.2017
а как же) я б летом и защиту сам скинул неспеша и снизу его поменял, но в -37 че-то не хотелось долго на земле лежать)))
Антоха тогда сильно помог!
T-52
04.09.2017
Понятно, пойду таблеток для памяти попью;)
P.S. вот так и рождаются слухи:))))
1981i
04.09.2017
что уаз не ломается?)))
T-52
05.09.2017
Я почему-то уверен был, что он тебя на лямке притащил. Если бы не написал, всем бы говорил, что новые УАЗ-ы только на лямке могут из дальних поездок возвращаться:)))))
Komen
04.09.2017
Неплохо, если так.
Тюнинг само собой, его можно в отдельную статью расходов, т.к. аппетиты у всех разные. Тем более, соревнования.
Цепи-ролики тоже, в принципе, фигня. Главное, чтобы не в луже на трассе менять.
Budulai
31.08.2017
Похоже, Ваня-таки решил до 500 комментов догнать тему... :) Тоже поддержу...
В порядке размышлений...
Ребят, вот знаете.... Смех смехом... Ненавижу служебный фольк, на котором обычно генеральный ездит. А иногда мне перепадает, и по закону подлости на дальняк. Девять лет ему. Он, падла, конечно, с шикарной 6-ти ступенчатой АКПП и с КК, и круизом, и все дела... Но у меня глаза по ночам выпадают от его света, и ближнего и дальнего, а стекла на моих очках микротрещинаими идут от напряжения, ибо НЕТ У НЕГО, @..ять, СВЕТА!!! Причём, с рождения. С момента изъятия новым из салона. У меня на нивах свет лучше был. А когда в патр сажусь - ясный день посреди ночи.
Но справедливости ради должен сказать, что на маленькой ( "Акцент") свет тоже достойный, но акцент потому и звали убийцей автопрома, что слишком хорош для своего класса (наверное, потому и зарубили тагазовскую сборку...)
1981i
01.09.2017
Свет у патра ОЧЕНЬ приличный, к сожалению на новых узкоглазых дальний похуже, но все равно огонь, по сравнению с авто из прошлого века)))
А еще сказывается ночью, что едешь всегда расслабленый, и при разъезде со встречными фурами булки не сжимаются в ожидании ямы как на пузотере/кроссовере))) вобщем устаешь меньше
evkn
31.08.2017
1981i писал(а)
В глазах нормальных людей обладатель древнего Лексуса имеет такой же статус, как муж старой шлюхи, которую когда-то в молодости шпилили богатенькие буратино"(с). (Wordpress)


:) )))))))

Вань, если уж берем пузотеров, я согласен обсуждать и это !!! )
У меня еще с Дальнего Востока мечта иметь вот этот автомобиль :
Toyota Crown (S130) 2.4 LT турбо дизель !
Ездил на таких машинках ( не дизель ), видел, именно рамные, можно даже бензин шестерка рядная, и даже автомат )
Да, этим машинам 20ть и более лет, но это реальные и рамные пузотеры ! )
Crown затащит бой ! Даже если за рулем дно вроде меня)
И этот автомобиль не сравниться ни с одним солярисом и к сожалению тазом, это как и в Африке доллар ! )))
Конечно, вместо флешки я куплю модулятор )
Budulai
31.08.2017
Зачётно :)))))))
Походил я по стоянке агата с бэушными машинами. хотел сдать субаря и подобрать минивэнчик с маленьким расходом. Изначально смотрел пыжики 3008. Нормальная машинка, но с моими габаритами за рулём тесновато (для жены нормально) из всех 4 только одна оказалась в хорошем состоянии и при этом самая дешёвая, но в минималке 1,6 бензин ручная кпп. Не совсем лежала душа отдавать 450 тысяч за неё. И тут остапа понесло. Пошёл смотреть хоть что-то похожее на субару при такой же цене. Гранд витара 2010 года -уже ржавый. Рав4 значительно дороже 700+ но свежее годами, но салон не кожа. Короче пересмотрел почти все машины в цене до миллиона!!!! НИХРЕНА НЕТ! И не будет!!! Даже мерседес GLK оказался не удобным по посадке, как я не пытался в нём уместиться. Понравился в итоге ГРанд чероке 2011 года. 1190 тысяч. и 286 коней! Американская МОЩЬ!!! Остальное обмылки! По дороге домой вальнул на субаре 190 - тишина в салоне, комфорт и хорошая управляемость даже на такой скорости! Короче сделал для себя вывод дальше катаюсь на субаре и фиг с ним с налогом и расходом, буду копить на гранд чероке! На тряпочный салон за эту же цену и сраненький 1,6 я не сяду. Лучше калину за 250 возьму, а не солярис за 500.
1981i
31.08.2017
годно!)
1981i
01.09.2017
Лех, я 2мя неделями ранее там же ходил, даже с бабками. до ляма - мусор какой то стоит. Ты тоже мне субару не продал - пришлось опять патра брать - надоели мне уже они)))
Это не там мусор, а вообще ситуация на рынке именно такая. До миллиона купить просто нечего. Поэтому когда кричат, что можно тойоту найти живую за 500 меня очень удивляет. Там же прадик стоял кстати. Но ценник лям с копейками. Салон прокурен так, что дышать нечем. За такую цену не нужен он.
Pajerojet
01.09.2017
Сосед по складу купил таету 80ку по моему, в Японии. С пересылом и оформлением доков 900тр обошлось. Машине 15 лет, в арках краска родная, под капотом как из салона. Но пруль. Можно ведь не дармоедов перекупов кормить и брать из наличия.
Правый руль не интересен. Как и 80-ка. А у нас таких живых уже точно нет.
evkn
01.09.2017
Pajerojet писал(а)
Сосед по складу купил таету 80ку по моему, в Японии.

Только как : распил карпил конструктор, на учет не поставить, если тока под доки, по эконормам ее как автомобиль не ввезешь...
Pajerojet
01.09.2017
Из этой суммы 100 ушло чтоб на учёт поставить
evkn
02.09.2017
Pajerojet писал(а)
Из этой суммы 100 ушло чтоб на учёт поставить

Если это правда, очередь была бы...
Pajerojet
02.09.2017
Не знаю как на счёт очереди. Почти год процедура перетаскивания в россею и оформление доков и пр волокита. Сейчас на номерах с буквы О которые 152регион
кстати, "любителям" можно почитать небольшую соседнюю тему про Форд Эксплорер1...
цены неадекватные, согласен
Рыночные цены неадекватные. Не понимаю людей которые седаны по таким ценам берут. Самые непрактичные машины.
народ в основном жопу свою возит, о практичности в основном не задумываются
Pajerojet
01.09.2017
А где сейчас адекватные цены? Только на Али)
по большому счету, цены на хорошие вещи там тоже не дешевые
1981i
04.09.2017
Леха, может вот эта статья что-то объясняет по общей ситуации на рынке? я не читал, но осуждаю! глянь пожалуйста))
www.drive2.ru/b/476069294447264399/


"...В обозримом будущем после 5-7 лет владения и пробега 150-200 тысяч километров остаточная стоимость большинства автомобилей будет стремиться к нулю. То есть, купить такую машину, конечно, можно, но сразу же появится необходимость заменить ТНВД, турбину, алюминиевые рычаги подвески и еще десяток датчиков и блоков. Что-то можно будет кустарно отремонтировать, но в целом обслуживание не старой еще, казалось бы, машины станет сплошной чередой вложений и заморочек.

Сейчас владелец того же старого <<Рейнджа>> еще как-то может оправдать дикие денежные вливания. Все же машина большая, престижная, комфортная... Игра вроде как стоит свеч, учитывая, что новый Range Rover стоит даже не в два, а раз в пять-шесть дороже, чем 10-летний..."(С)
В целом согласен, нас пытаются заставить относиться к машинам как к куску железа, которое через 3-5 лет надо менять, при чем лучше всего через трейд ин.
Вопрос только в реальных доходах населения, с доходом на семью менее 100 тыщ рублей думаю такое вряд ли возможно
Pajerojet
06.09.2017
Если взять современное авто, ездить на нем по 30тыс в год и приезжать только на то в салон, не делая промежуточных осмотров и профилактики заболеваний которые у каждой модели свои и в принципе известны, то через 100-150 тыс км у тебя будет ведро требующее регулярных вложений. Есть эксперты, которые по 300тыс проезжают без ремонта от дома до работы не поднимая обороты выше 3000, не съезжая даже на грунтовки и не возя в салоне кроме себя и жены и домкрата ничего. И у которых полет нормальный. Но это другой форум. 3года или 100т км и запланированный срок эксплуатации, по окончанию которого приходите за новым авто)
так и есть! Гарантийный срок не зря дают.
1981i
06.09.2017
хорошо, что патр не попадает под определение "современное авто")
Маркетологи пытаются загнать его в эти рамки!
1981i
06.09.2017
лишь бы они козла не начали опаркечивать - тогда действительно будет конец эры
Армия им такого не простит
1981i
06.09.2017
как и дастеры на гусеницах тоже)
Pajerojet
06.09.2017
Не удивлюсь если для Дастеров появится шнорк в продаже, производства Рено, с дренажным отверстием по середине для слива конденсата. а чуть позже китайские подделки пойдут
zloi52
31.08.2017
хорошо..удачи
Чёт тебя на главном не видно)))
Обиженки, что ли, забанили?))
1981i
01.09.2017
а Вы комментируйте, не стесняйтесь. Ведь есть же что по делу сказать? Ваше мнение очень важно для нас.))


вообще в тему много людей зашло, но почему то не пишут - боятся чтоль свое мнение озвучить? так может кому то это поможет сделать правильный выбор...
Budulai
01.09.2017
Вань, не лукавь. Так и скажи, мол, парни, нужно ещё двадцать пять комментариев и я в дамках :)))))
1981i
01.09.2017
Budulai писал(а)
нужно ещё двадцать пять комментариев ...

это само собой)) но интерес чисто спортивный)) мне то от этого ни холодно ни жарко, а вот людей интересно послушать. Из любой темы для себя что-то новое узнаю....самообразование - путь уаздао!

Все гениальное просто. Но не все гениальное нужно.(с)
десять осталось!))
1981i
01.09.2017
девять))
Genera1
01.09.2017
восемь
1981i
01.09.2017
я че то и не помню таких холиваров в этом годе)) разве что по выбору поляны для ДР и про Керженец тоже большая тема была
Не отвлекайся! 6 осталось!
Genera1
01.09.2017
На Керженце весной был зачетный диско3, мож это Мазан и есть?
Он
Genera1
01.09.2017
Такой в НН только один, частенько на Мещере вижу )))
Genera1
01.09.2017
Я к тому, что хочется знать как часто приходится ремонтировать машину, после "съездов с асфальта". У меня на гранде че нить да вылазиет, но только в городе, а не в пампасах.


Пиццот!!!!
1981i
01.09.2017
эт еще такой с большими расширителями на маленьких колесиках? (даже не то чтобы на маленьких, а с вылетом не таким))) тоже вижу.


интересует - как он переносит бездорожье впринципе
Genera1
01.09.2017
Диско на бездорожье видели, а твой паркетник Патриот не видели!
1981i
01.09.2017
слишком тонко)))

увидите, когда козел сгниет)))
Genera1
01.09.2017
Спасиб, поржал ))) С его то эксплуатацией гнить будет еще лет 20 )). Быстрее пару патров сгниет)
1981i
01.09.2017
))) у тебя была на Грязном Гарри возможность обогнать мой паркетник))) Но веревку мне подарили....
а так бы хоть не уехала.....
Genera1
01.09.2017
У многих была возможность, мой авто увы, далеко не для гонок, тем более спринта
1981i
01.09.2017
а у меня была обкатка и 70км пробега. Ну кто скажет что патр для спринта со своим дохлым 409м?)))
Очень мало кто на НОВОМ патриоте в грязь полезет,он же новый
1981i
01.09.2017
это да) я дурак только номера получил и сразу на спринт поехал.
Genera1
01.09.2017
Спринт и внедорожные рейды немного разные развлечения, не находишь?))
1981i
01.09.2017
не) спринт бывает и по грязи (карусель называется) и от рейдов отличается только продолжительностью - не более.

А, ну и машину больше убиваешь - режим экстремальный
Genera1
02.09.2017
Бывает и по грязи, но эти спринты не идут ни в какое сравнение с нубскими по пескам от Экстрим НН.
Расширители под грязевые сделаны,но ездить по городу на симаках очень я вам скажу не удобно. А эти родные, у них вылет +54 а грязевки -30 и пофиг мне как смотрятся я уже из этого возраста вышел
1981i
01.09.2017
я так и понял)))
evkn
01.09.2017
Budulai писал(а)
Вань, не лукавь. Так и скажи, мол, парни, нужно ещё двадцать пять комментариев и я в дамках :)))))


+1, Борь, сделаем, обещаю )
а че тут комментировать? Я бы Патрика нового купил.
Я всегда выберу машину, которая новее, дешевле и проще в обслуге. Не хочу хвататься за сердце из-за царапин и шариться по разборкам.
А у любителей некрофилии, только, один аргумент - комфорт. Но комфорт заканчивается тогда, когда, выкатывают пятизначную сумму за ремонт. И начинаются темы, типа, "подскажите разборку....", где купить контрактный двигатель/коробку...." и т.д.
Budulai
01.09.2017
Ино помимо комфорта ещё не ломается. От слова совсем. Никогда. В отличие от уазиков, которые как бы сломаны перманентно (не спорю; правда, они при этом ездят). Вот только я давненько в один очень любимый мною гараж так и не смог попасть, потому что там также перманентно чинятся ино .... :)))
уазики ломаются у тех, кто их, только, на картинке видел)

меня и Шнивой пугали теоретики, когда я собрался ее покупать.
evkn
01.09.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
уазики ломаются у тех, кто их, только, на картинке видел)

меня и Шнивой пугали теоретики, когда я собрался ее покупать.


Очень интересный ход мысли, продолжайте, весь в внимании...
evkn
01.09.2017
Budulai писал(а)
Ино помимо комфорта ещё не ломается. От слова совсем. Никогда. В отличие от уазиков, которые как бы сломаны перманентно (не спорю; правда, они при этом ездят). Вот только я давненько в один очень любимый мною гараж так и не смог попасть, потому что там также перманентно чинятся ино .... :)))

Я понял про какой гараж )
1981i
01.09.2017
полностью согласен.
Как то так))
вот-вот)))
evkn
01.09.2017
я хочу сырого мяса писал(а)
Я всегда выберу машину, которая новее, дешевле и проще в обслуге. Не хочу хвататься за сердце из-за царапин и шариться по разборкам.
А у любителей некрофилии, только, один аргумент - комфорт. Но комфорт заканчивается тогда, когда, выкатывают пятизначную сумму за ремонт. И начинаются темы, типа, "подскажите разборку....", где купить контрактный двигатель/коробку...." и т.д.


Ну, у нас, это про себя, нет денех на новый автомобиль, мы люди не богатые, комфорта тоже нет, скажу больше, в вашем авто комфортнее куда больше.
Здесь на разборках ничего нет, где они находятся, знаю еще с 80х )

""" Некрофилия (от др.-греч. ?????? -- <<мёртвый>> и ????? -- <<любовь>>) -- любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам"""

Круто, даже и не знаю что сказать млять.....
evkn
01.09.2017
1981i писал(а)
вообще в тему много людей зашло, но почему то не пишут - боятся чтоль свое мнение озвучить? так может кому то это поможет сделать правильный выбор...


Всегда прежде чем озвучить, почитаю и послушаю знающих людей, я лизать не собираюсь, но по-моему скромному мнению здесь есть и профессионалы в плане не только ремонта но и эксплуатации, а также людей разумных только в плане эксплуатации что по Нивам, что по УАЗам, что по иномаркам, и для меня мнение этих людей очень даже значит...
И эти люди в темах отписываются, не факт что все, но тем не менее ) Я то днище, но мнение имею )))
1981i
01.09.2017
в такой теме, впринципе всех видно)) но много людей (авторитетных для меня) НЕ отписалось и не озвучило своего мнения по данному вопросу.


ждем....
Genera1
01.09.2017
Форум был бы мертв и сейчас, если бы не твоя тема))
1981i
01.09.2017
надо всех вытащить, движение это жизнь. Видишь, в прошлые выхи на косе 26 машин собралось + розовый)) когда так собирались? люди начинают чаще заглядывать - это радует. Нельзя останавливаться - надо шевелить)))
Pajerojet
01.09.2017
16 машин Вань, плюс розовый
1981i
01.09.2017
блин, ошибся)) но все равно много)
БОРДОВЫЙ БЛ@!!!
Budulai
02.09.2017
А я всё жду, ну когда ж они, наконец, выхватят! :))
Genera1
02.09.2017
evkn
02.09.2017
Да, я читал про выход этой модели, и чем она отличается, задняя дверь, на работе работаю ) ща запущу ролик )
Если повезет и мне понравится, то...
www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=UM0h5LWhppQ
evkn
02.09.2017
Дополню, " Всегда ранен, и никогда не убит ! "
1981i
03.09.2017
Леня жжет. Сам себе противоречит. Он же противник уазов
Genera1
03.09.2017
С чего это? Я не слышал такого, по месту гонять самое то, он сам с нивы начинал. Он противник уазов в далекие экспедиции
1981i
03.09.2017
Pajerojet
04.09.2017
Годный видос. Комментатор тоже зажигательный) Диалоги о рыбалке не он вел?))
1981i
05.09.2017
а вот интересно, если их в грязь на одинаковой резине выпустить - кто дальше уедет? клиренс одинаковый. Дастер за счет более легкого веса или патр за счет своего веса?
Уаз дальше уедет, если ходом. У уаза мосты, а у дастера сразу брюхо начинается. Главное с патриота стабилизаторы открутить, чтобы не диагоналил вечно.
Pajerojet
05.09.2017
Тогда у дастера тоже чего нибудь открутить, чтоб честно было. Или гусеницы поставить.
За дастером будущее. Нивы для староверов остануться. auto.mail.ru/article/65954-r...ossiiskoi_armii/
Pajerojet
05.09.2017
Разрядить немного
1981i
06.09.2017
ну и че ты разрядил?)) оскорбил Бордовых!))
Pajerojet
06.09.2017
Это каждый в возрасте до 7 лет оскарбляет. Я собрал факты)
1981i
07.09.2017
не все бордовых рисуют.
Pajerojet
07.09.2017
А бордовый Дастер видел кто нибудь?
1981i
08.09.2017
вот еще любопытная статейка попалась на глаза....

"Специально для ТУПИЦ пишущих "мне кажется эти машины нельзя сравнивать" можете ничего не сравнивать, я здесь описываю СВОЙ опыт эксплуатации, выводы делаю из своих личных ощущений и предпочтений. Ещё мне насрать на то что вам кажется, что можно и что нельзя. Статью я написал потому что часто спрашивают "что взять" "что лучше" "как считаешь стоит ли" . Если вы являетесь уазодрПИчером, опеледрПИчером, или просто любителем поднПИсрать в коментариях, закройте эту страницу и пизПИйте нПИуй!"(с) (стиль автора сохранен)
www.drive2.ru/l/5708111/
Pajerojet
09.09.2017
Так что же выбрать? Столько постов важной информации, казалось бы, где-то рядом ответ на главный вопрос темы.. но неужели наши читатели не узнают развязки этой истории, не увидят прямого ответа на злободневный вопрос?
1981i
11.09.2017
самое лучшее решение за эти деньги - это лада веста ил Х-рей.
1981i
11.09.2017
полностью солидарен с автором по ссылке
www.drive2.ru/b/482689179080196514/
jushi
11.09.2017
А он существует, этот универсальный главный ответ на главный вопрос? Каждый выбирает для себя машину, женщину, дорогу...
Pajerojet
12.09.2017
Кто существует?
Genera1
12.09.2017
Кто здесь? )))
Pajerojet
12.09.2017
Добьем до 600 и нафиг. Говорят Ваня коробку уазовскую в каком то ТЦ по пьяни оставил, в 2х городах всех эвакуировали
Genera1
12.09.2017
Есть инфа, что "братья украинцы" замутили флешмоб, куча звонков "от туда"
Gordei52
12.09.2017
Ыыы. Только сейчас посмотрел, сколько в теме постов. Жуть )
Gordei52
12.09.2017
Офф. Отдай Олега в команду )
Pajerojet
12.09.2017
Ща. Домой добрался. Напишу письмо.
Gordei52
12.09.2017
Ок. Спасиб.
Анька в четверг будет у вас. Попробую ее на тебя вывести )
Pajerojet
12.09.2017
Ок. А у вас в ни кто в округе маслом пмс-10000 не барыжит? Вроде в промзонах было где-то
Gordei52
12.09.2017
Попробую узнать завтра
Pajerojet
12.09.2017
Письмо ушло. Ждём. По маслу, мне грамм 100 надо. В муфту вентилятора. Но и побольше взял бы если что
Gordei52
12.09.2017
Ок
rusl143
13.09.2017
Вот почитал , типичная картина один кипит, второй ломает полуось и хабы ))) www.drive2.ru/l/482890664585986238/
Pajerojet
14.09.2017
У меня их так принято. Кстати можно скатать к шару и ещё чтоб что-нибудь посмотреть. На пару дней.
Gordei52
14.09.2017
Офф. Олега переписали ко мне в банду. Всё ок.
Pajerojet
14.09.2017
От нижнего в итоге 9 зарегистрированы. Улыбнули 2 гелика и финик в эгегей)
но я все еще в гео
Pajerojet
14.09.2017
Вашим тогда вообще все карты открыты) Это имеет значение только при регистрации для понимания какие карты давать тому или иному участнику
evkn
14.09.2017
"""На одной жопе далеко уехать не получилось, ИЖ-ТЕХНО полуось не выдержала такой нагрузки."""
Мда ..
наброшу мальца )
www.youtube.com/watch?v=4NeA9k4JFcA
alex034
14.09.2017
Все знают об этих проблемах. Много машин 5-7 лет с конкретной коррозией, но "ежики кололись, плевались, но продолжали жрать кактус!"

Это проблема есть и на Нивах, за другие марки не скажу, не знаю.
Сосед брал авто белого цвета, которое простояло на стоянке 6 мес., после еще 6 мес. эксплуатации на стыках появился веселый желтоватый цвет. )))
так это ж новый, они типа не гниют
evkn
14.09.2017
фумитоксик писал(а)
наброшу мальца )

Набросил )
1981i
14.09.2017
Купил битый просто. Ну или кислотой облил))) ну и как вариант наконец он просто в антикоре))
1981i
17.09.2017
Парни! я нашел тот тип людей которые покупают иновнедорожники - вот он)))
www.youtube.com/watch?time_continue=143&v=RRTtl4cZ-Bw
ну и как говорится - всем по заслугам))))
приуныл пацанчик))) Это не на уазе привод сломать!))
evkn
18.09.2017
1981i писал(а)
Парни! я нашел тот тип людей которые покупают иновнедорожники - вот он)))
Смотреть больше видео на канале форума


Нашел с кем сравнивать )))
Этот кто сидит за бехой, просто считает себя богом, который хочет " всех унизить" о чем и говорит его воспитание, пиз...и его мало в детстве, все больше в жопу дули.
Да и бэха это всего лишь полноприводный пузотер, что бы парковаться на обочине )
чето все эти унижальщики смелые и крутые внутри машины)))
а чуть что, начинают орать "я тя найду", размазывая по еблу сопли кровавые. Никогда не понимал зачем меня искать, если вот он я перед тобой))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов