--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молитовка - Пл. Ленина. Дорога под мостом..мимо пробки

Путешествия, автотуризм
53
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pajerojet
31.05.2016
Утром проверил лазейку глядя на яндекс пробку.. Обратно решил ехать как все... 40мин... Пока ехал, видос накидал)
Мож пригодится кому.
https://youtu.be/y89YjkmH_iU
Pajerojet
31.05.2016
Синим трэк
пузотёркой езжабельно ?
Pajerojet
31.05.2016
Смотря какой. В сторону цирка, после бетонки песок ходом можно пройти, обратно не уверен.
zloi52
01.06.2016
для пузотёрок асфальт - не фиг под ногами у джипов путаться
+100500
когда пробку на Буревестнике объезжаю, пузотерки постоянно под ногами мешаются. По времени у них получается столько же сколько и стояк в пробке. Хотя, наверное, они получают моральное удовлетвоерение, что такие смекалистые всех наепали))))
zloi52
04.06.2016
я хочу сырого мяса писал(а)
Хотя, наверное, они получают моральное удовлетвоерение, что такие смекалистые всех наепали))))

бгг)) приключения же) особенно доставляют пузотёрки что после таких выходных все в засохшей грязи и спецом не моют))
типа, с ралли)))))
Budulai
31.05.2016
Пригодится...
evkn
31.05.2016
+1, ага, тоже вчера или позавчера там хотел найти путь, но заехал не туда а ближе :)
Pajerojet
31.05.2016
Я его еще в том году нашел) https://www.drive2.ru/l/6264164/
а чего искать,там всегда была дорога
Норм вариант для объезда. 10 минут езды. Респект! К счастью в ту сторону сейчас нет необходимости ездить))))
Pajerojet
31.05.2016
Даже меньше 10мин. Лодки медленно под мостом тянули.. Вечером обратно поехал мимо цирка, завода Попова, июльских дней, думал обратно не такая пробка как утром. Проклял все.
zloi52
01.06.2016
а до мызинского моста с пл.Ленина есть маршрут?
Pajerojet
01.06.2016
Если только по воде) В теории от пляжа напротив кока-колы можно попробовать. Чуть дальше завода есть выезд к реке, по которому можно пробку возле ордера объехать и выйди за мостом к церкви. :-) :-)
zloi52
02.06.2016
готов быть "якорем")
Pajerojet
02.06.2016
Осталось выходной поймать)
Сегодня поехал по этой дорожке - по плутал сначала немного, но в итоге вышел на Ленина. Интересно, в связи с ремонтом моста, перекроют ее или нет в ближайшее время
Pajerojet
02.06.2016
Ремонту она не мешает. По ней в яхт клуб ездят, который под мостом.
Тоже в пятницу там объезжал, довольно быстро получается, тряско только))))
Pajerojet
06.06.2016
))) ну да, есть местами)
Скинь трэк для навигатора
Pajerojet
06.06.2016
кидай почту
Drive-52
06.06.2016
полезно
Родные места, жил там когда то. Только раньше там заливчик открытый был и пляж неплохой на косе. Жили как раз напротив заливчика. Весь поселок туда загорать ходил. А еще плоты на Новую сосну пригоняли. Местные бревна отлавливали на дрова. Отец у моста стерлядку зыбарил. Ночью тихо, только слышно суда по реке идут тух тух тух. Детство))
Pajerojet
07.06.2016
Сейчас залив тоже есть, но по берегу грязно и песок только в канаве, ближе к стройке остался..
я тоже с кавказа
Павел, спасибо. Натопчи там посильнее, чтоб не заплутать по кустам. Каждый день мотаюсь на пл.ленина с комсы. Будем пробовать!
shkv2
07.06.2016
Ездил сегодня там утром, почти заросло немного побросало. И за 10 минут не уложился(((. Отпишитесь как вы съездили
Pajerojet
07.06.2016
Сегодня от пл ленина ехал там. Остановился пару крупных веток подрезать. 9:18 общее время. Там 2 места где можно заплутать. Если от комс.моста по бетонке ехать, сворачивать налево нужно в первый песчаный поворот и держаться левее. И после бетонного забора на 90 градусов налево и через метров 50 направо на 90градусов в горку. В остальных местах колею видно
Pajerojet
07.06.2016
Поворот с бетонки на песок
Pajerojet
07.06.2016
После забора налево, через 55м направо. Далее дорога для пузотеров. В доль забора есть несколько лужиц небольших, есть шанс немного испачкаться.
Да, попал я сегодня там. Ехал после 18:00. Если ехать с пл. Ленина после Марата выехав в пампасы наверно лучше левее по бетонке, а подъезжая к жуль верну правее взять. Я ехал как ты, там бетонные плиты выпирают, а я не лифтованный, приходилось притормаживаться и сползать. В районе жульверна, напротив, там где кучи глины начинаются, спуск вниз и лужа приличная, пузотёрка не пролезут наверно. Я специально полный привод не включал сначала, чтоб почувствовать как оно, антипробуксовочная много где трещит. Плюнул врубил полный. Потом ливанцы дождь. Я такой чистый в туфельках и по глине в сторону кустов плыву, думал все, приехал. В кустах и правда трудновато с ориентиром и веточки по лаку и сердцу скребут. Но видимо хотел домой, доехал. Но в 10 минут пока не уложился. Ты там на видео полным ходом идёшь. Я честно плёлся. Минут 20 получилось. Надо нарабатывать маршрут. После дождя пузотёрка не пройдёт!!!
shkv2
07.06.2016
тебя не бросало?
Бросало? Как? Не совсем понял?!
shkv2
07.06.2016
как. как. из стороны в сторону. Правда я не привык так по бездорожью и на полном приводе
Жена сказала, что там (особенно в такую погоду) она со мной не поедет.
Это Павел летел там. Да и покрытие кузова у него иное. Я честно скажу, ехал медленно!
Pajerojet
07.06.2016
Немного в колее глиняной пару раз шатнуло
Кстати, там можно и с интернациональной заехать, если с июльских дней заехал на интернациональную и пробка, после переезда направо и метров триста и поворот налево, выезжаем как раз посередине твоего трека и дальше на Марата.
Pajerojet
07.06.2016
Возле жд переезда у завода попова на берег не выйти. Я там все изъездил как-то. С июльских тоже нет дороги. От максидома если ехать через пути, есть выезд к концу бетонного забора, но там 2 шлагбаума. Который ближе к максидому не объехать, блоки. дальний можно объехать. Может ты правее по полю ушел, я сегодня там лужи только у бетонного забора в кустах видел. Ну да, я там ходом шел, чтоб антннами немного подравнять потолок коридора)
shkv2
07.06.2016
в последней бы луже камушек бы убрать (вдоль забора), уж очень он там нехорошо лежит
Pajerojet
07.06.2016
Ближе к мосту или наоборот?
shkv2
07.06.2016
на записи 1-17 где-то
Pajerojet
07.06.2016
Ну да, там, вдоль забора есть несколько сколзких мест.
Вот так
С июльских направо к заправке и через переезд у завода Попова, после переезда направо и метров 300, поворот налево к тэц или подстанции. Там ещё рельсы и жилой дом, немного грунтовочной и ты на берегу!
Pajerojet
07.06.2016
Надо еще раз попробовать. В том году точно забот был вокруг тэц.
Посмотрел. В 2гис эта дорога у тэц прорисована. В этом году сам проезжал несколько раз.
Pajerojet
08.06.2016
Значит открыли. Надо посмотреть.
Проехал там сегодня... Не сразу нашел проезд к бетонному забору, несколько веток суровых по дороге напрягли, корпус у меня не весь в рапторе((( А в целом нормально, если поеду второй раз, думаю минут за 12-15 уберусь
Pajerojet
07.06.2016
Неделю, другую и колея будет, не промажешь)
Верю!)))))
Но пару сучков надо подрубить поверху
Genera1
31.08.2016
Кто мешает это сделать? ))))
Отсутсвовие топора((( А так, давно там уже не ездил, даже не в курсе, что там забор поломали
Паш, а с тропинина до мукомольного завода реально на шниве проехать? А то мне на следующей неделе предстоит сей маршрут, а там такие пробки неприятные в нужное мне время, что хочется как то их объехать. Видел, что ты катался от карповского моста до сельхоза
Pajerojet
08.06.2016
От тропинина вниз реально, но за 100м до моста мызинского, где бетонка начинается, нужно вверх въехать, а там бордюр небольшой. Когда съезжал с него, думал задену, но вообще не задел.. Может и реально... Потом все просто и в конце правее держаться, а не ближе к воде, где следы боя, когда я парней на 80ках выкорчевывал, у реки размесили..
Это на видео, когда тебе регулируют съезд?
Pajerojet
08.06.2016
Да. Если ехать обратно, то можно пузом садануть, когда передом перепрыгешь бордюр передом, а зад еще на спуске.
Я так и подумал... Можно какое нибудь бревно положить под бордюр... Кстати, на видео нет ощущения, что бордюр такой высокий, я даже когда первы раз смотрел видос, не понял почему ты там так аккуратничаешь
Pajerojet
08.06.2016
Бревен там полно, есть что подложить. А аккуратничал из за ребенка в салоне )
Значит там и поеду... Только поездка на 16-е число перенеслась
Pajerojet
08.06.2016
Правильно) только маякни тут заранее... мало ли...)
ок!))))
в дождь не суйся
Сегодня ехал по проспекту Гагарина как раз примерно в то время, в которое поеду. Наверное проще до нитела доехать и там спуститься вниз. Думаю что так проеду
как раз там и начинается засадное место
я на днях там проходил понизу, нормально по веточкам ехалось хоть и под дождичек, а вот по лесу меж деревьев продираться было очково, по глине стаскивало
Pajerojet
09.06.2016
Да да. В дождь все меняется.
В дождик поинтереснее стало там ездить)))
Pajerojet
08.06.2016
Да да. Аккуратнее друзья!)
Вдоль забора в одном месте уже колея по брюхо нарисовывается. Сегодня приложился аж зубами клацнул. Обратно уже аккуратней ехал. )))
Да да. Тоже там защитой передней шваркнулся о земь.
microion
09.06.2016
Колея уже со всех сторон набита - промахнуться сложно. Ехал вдоль забора, зазевался, забыл ПП включить - капнул там прилично к центру земли, но так на заднем и выехал. В 10 минут уложился)
Pajerojet
09.06.2016
До осени там наш короткий путь) Главное, на богерах и белках чтоб не месили там)
microion
09.06.2016
Кстати, на Интернациональную можно выехать как выше писали, проверил, убрали там шлагбаум.
Pajerojet
09.06.2016
Это хорошо! Поедешь к Мшу, привет передавай)
Пс не помню, вроде ты ведь собирался?
microion
09.06.2016
не, не я)
На днях на Яндекс выложили свежий весенний снимок Нижнего, кустов не очень много, можно еще лазейки поискать )
Pajerojet
09.06.2016
Спасибо! Где ты я про это сегодня уже слышал..)
Сегодня проехал от Нитела до канавинского моста. Меньше 20 минут от поворота с Гагарина до моста. В четверг протестирую проезд от сельхоза на своей шниве.
Pajerojet
15.06.2016
Давай давай)))
М.Р
30.08.2016
Трек-то выкладывай )))
от Нитела ездил, там все интуитивно понятно, трек не писал. От сельхоза так и не решился в одиночку
М.Р
27.06.2016
Сегодня там ехал. Поплутал для начала, пока нашел эту тропинку. Ближе к пл.Ленина прямо на дороге (еще грунтовой) окна битые лежат и стекол кучи. Неприятно...
Pajerojet
27.06.2016
Если ехать в стороу пл ленина, после поля лучше левее держаться, там вроде поменьше мусора.. А вообще та еще помойка.
Добрый день всем !
Ехал сегодня там ....со стороны Молитовского моста снесли половину забора вдоль которого идет дорога ,дорогу малость попортили,вобщем на легковой туда не надо ехать.
Pajerojet
30.08.2016
На легковой там и раньше не просто было бы.. После того как забор начали сносить, 2 раза от цирка ехал. Местами и на паркете не просто будет. Арматура и куски бетона к паре жидких ям добавилось. Похоже скоро лазейку могут всю перекопать...
через кавказ ехал
Pajerojet
30.08.2016
Это где?
в советские времена там был поселок под названием Кавказ,его в 90х снесли
Pajerojet
30.08.2016
Интересно. А фот не осталось?
к сожалению нет,хотя можно у родственников по спрашивать,а поселок там был большой
На описанной ниже выставке представлены космоснимки современной территории, и аэрофотосъемка времени существования поселка Северный под Дзержинском, плюс какие-то фотографии и видео, скучновато.
Довелось в свое время поучаствовать в проекте по городам-утопленникам Горьковского водохранилища, обратились за помощью перенести местоположение с карт того времени в навигатор, жаль сплавать с организаторами и буйками отметить тогда не вышло :)
Pajerojet
30.08.2016
Северный не интересно почему-то. Кавказ этот интереснее)
Кстати, вот интересно, в интернете в открытом доступе не встречала ни одного ресурса, где можно было бы посмотреть снимки за разные годы, что бы можно было отслеживать изменения, а они ведь есть у того же Яндекса :)
Pajerojet
31.08.2016
Главное иметь доступ к архивам Яндекса)
Кладезь космоснимков находится в другом месте так-то :)
а запрос сделать?
Запрос куда? И цель какая?
Я так понимаю что ты работаешь с картами, значит ваша организация может сделать запрос в тот же Яндекс. Могу конечно и ошибаться:)
Цель - чисто ради интереса посмотреть что лыло ранее
Цель какая? :)
Вообще я немного о другом сейчас, если они есть, почему бы их не показывать?
Историческое любопытство:)
Я поняла о чем ты
На днях была на выставке в Арсенале - Белое море. Чёрная дыра, про поселок Северный под Дзержинском, его расселили, а территория производства запущена, и чего в этом интересного?
www.ncca.ru/events.text?filial=3&id=3609
По средам, кстати, вход бесплатный для ценителей такого искусства :)
tmas
03.09.2016
Спасибо за видео. Ехал сегодня по этому маршруту (дастер).
Срубил один мешающий сучок и нашёл бетонный блок в правой луже у края забора. Второй раз в ближайшее время маловероятно что поеду - для меня немного глубоко: ветки намотались на кардан.
Pajerojet
03.09.2016
Там сейчас жестковато стало...да. На дастере вполне проезжабельно в начале лета было, пока не раскатали и забор ломать не начали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов