--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наумовка-Софрониева Пустынь-Ковакса 11.04.2018

Путешествия, автотуризм
498
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
12.04.2018
Мы сделали этот маршрут! :) узнав о непроходимости этой дороге мы решили не откладывать и проехать её, примерно в 10-11 утра мы были в Наумовке и начали свой долгий путь, сразу скажу что даже от села до леса (!!) сейчас не едет не то что стоковый УАЗ, там даже на 33 МТ без блокировок делать нечего, 31 ХТ гребёт всеми заблокированными лаптями и едёт с трудом! Ну до леса долетели, а в лесу конечно ждало самое интересное, размотать лебёдку пришлось уже через метров 100-200, бруствер из сугроба подняли выше бампера, я был в болотниках и даже в них сумел черпануть чуть снега :) мы сразу поняли что маршрут будет сложный, но не представляли что настолько! :)) 10 километров за 12 часов! блин да мы борский гордеевский маршрут с Бордовым на пару за час-полтора проезжали (в обратную сторону!), а тут получилось такое рубилово что затмило собой по сложности все РВД, это самые сложные 5 километров (Наумовка-Софрониева Пустынь - 7 часов пути), которые мы проезжали когда-либо. Никогда ещё лебёдка столько не пахала - больше десятка раз, да и кроме лебёдки понадобилось в итоге всё! - люстры, канистра бензина, запасной генератор, хайджек, запаска, все тросы и шаклы что есть, быстрый старт (взрывали колесо), инструменты, запасной аккумулятор и пусковые провода, лопата (редчайший случай!), всякие приблуды типа крюка для подъема хайджеком за фаркоп, фонари, навигатор, блок усиления, топор... не понадобилась только бензопила :) если бы чего-либо не было - у нас были бы большие проблемы :) где-то уже далеко мы поняли что если нам понадобится помощь к нам сможет проехать только Гордей на 35ХТ =)) на половине пути задняя левая полуось покинули нас, это немного замедлело продвижение, я частенько бежал впереди машины в своих болотниках и показывал где под снегом колея, а где нет. До Софрониевой Пустыни мы добрались после шести вечера. Продолжение следует...
wmaster
12.04.2018
Я тоже чуток соберусь с мыслями и отпишусь по впечатлениям попозже. Пока плюсуюсь к тому что конкретно у нашего экипажа вчерашний маршрут в той его конфигурации, что он получился - максимальный по сложности на данный момент =)
Jonny*
12.04.2018
Эх, я 9го, сидя в Пустыни, хотел прокатиться до Софрониевой! Не решился. Жаль, не знал, что вы туда собираетесь
Trium
12.04.2018
там сейчас зил\урал\66 садится на ура, там где осенью ЗИЛ сел - мы пятаки крутили! а тут мы проваливались по самые небалуйся =)) местный МТЗ от Софрониевой до Коваксы рубится регулярно в поле - десяток параллельных колей уже накатал!
Отлично катнулся! Что же ждёт нас на поломе!!
Будулай и Юра ждут вас на Поломе.)
Budulai
13.04.2018
С куриным шулюмом и пловом, кстати ) Жаль, что не после охоты едем - я бы из диких селезней такую вкуснотищу заботварил!!!
montagka
13.04.2018
Обожаю этот маршрут, несколько лет назад два года подряд туда на майские катались.
Через саму Пустынь пускают транзитом или забором оградились? Родник окончательно благоустроили?
Budulai
13.04.2018
М-да... Вы, парни, конечно, совсем без башни. А это означает, что на Поломе вам самое место и нам вас будет не хватать.
Trium
19.04.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов