--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навигация

Путешествия, автотуризм
840
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
I.l.y.x.a-52
04.08.2020
Здравствуйте
Посоветуйте навигацию для леса.
Езжу по лесу ГАЗ-66 и на снегоходе, хотелось бы совмещать навигаторы.
Есть туристический Гармин 62, но его не хватает и не удобно им пользоваться когда на технике.
Глаза смотрят на Гармин 276СХ, но ценник на него отбивает всё желание к приобретению, слышал что как то использует планшеты.
Прошу рассказать, посоветовать что кто использует??
genaika
04.08.2020
Обычный смартфон Самсунг достаточно...
программы:
ОЗИ,Локус Мап про(обязательно!!! платная официальная версия)
Если несколько дней в лесу без подзарядки.то есть защищённый смартфон Лендровер и сейчас BV6800 пользуюсь.
И телефон и навигатор всё в одном..
-TAB-
04.08.2020
genaika писал(а)
Если несколько дней в лесу без "подзарядки то" ...
То надо купить зарядник, который можно будет подключить к технике, на которой едешь.
genaika
05.08.2020

-TAB-
писал(а)
То надо купить зарядник, который можно будет подключить к технике, на которой едешь.

Да у меня то есть и джамп-стартер и повербанк... я с своим набором могу неделю в лесу без подзарядки..
Просто последний (рабочий)купил BV6800..три дня в лесу без подзаряда....а ещё два смарта старенькие,но тоже в строю на всякий случай..
а ещё и планшет 10-и дюймовый Самсунг с собой беру.. :-D
RaFaeL
05.08.2020
И надолго смартфона хватит при езде на снегоходе? У него экран то на морозе будет работать вообще? При этом в экран будут тыкать в грязных перчатках, что все в снегу, и этот снег будет постоянно смартфон засыпать и заливать
genaika
06.08.2020
Как будто он на снегоходе ездит на сто километров....
Лежит он в кармане....как и при хотьбе по лесу...когда нужно вынул .снял перчатку и посмотрел..
а защищенный смарт можно вообще в ящик с гаечными ключами бросить
RaFaeL
06.08.2020
Навигация в кармане? Смешно )
genaika
06.08.2020
А что смешного?..в лесу например?
я по лесу с смартфоном в кармане прошел несклько тысяч километров и никаких проблем никогда не было....ну разве только в начале своей деятельности с китайским проблемы были...терял спутники
а ТС явно из нашей копарьской братии...и задачи у нас думаю одинаковые
RaFaeL
06.08.2020
Навигация всегда должна быть перед глазами. Иначе каждый перекресток придется либо останавливаться и доставать навигатор, либо рано или поздно уедете не туда. Именно для такого использования и придуманы Гармины - быть на руле или около руля, в любую погоду, в любых условиях. А смартфоны сейчас почти у всех есть и так
genaika
06.08.2020
Когда я еду у меня смартфон и так висит под лобовым стеклом...перед глазами...да у всех так....
уже давно ..на всех копарских форумах...те кто топил за гармины и прочие навигаторы по конским ценам...все перешли втихаря на смартфоны....а уж как помню раньше орали за свои орегоны-гармины
RaFaeL
06.08.2020
Советую все-таки прочитать, что речь о снегоходе
Я так понимаю всё же нужно побеждать жабу, и покупать Гармин 276СХ?
Gordei52
17.08.2020
Гармин Монтана 650
Поддержу! Старое доброе ОЗИ и еще какая-то прога, хз. На снегоходе, в том числе. Да, в кармане. Лес с постоянными перекрестками - это не лес, а так прогуляться )))
diper
19.08.2020
За 20 лет альтернативы Гарминам не появилось?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов