--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не заводится ниже - 20

Технические вопросы
895
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex304
17.02.2021
И тут попробую спросить. Машина Иран кондо самант (пежо 405 иранской сборки) при температуре ниже - 20. Если выше, (-19) и выше, то с пол пинка. Как сегодня. В течение 2 последних дней даже бензонасос не включается. Кто знает, куда смотреть. Подскажите пожалуйста!
Leon01
17.02.2021
Была у меня подобная проблема, была забита сеточка в топливном насосе в баке, заменил все стало отлично. Если что у меня шнива.
Alex304
17.02.2021
Сейчас глянем, спасибо.
755
18.02.2021
До -25 заводилась как летом, а при -27 ни в как, стартер крутил бодро даже на эфире вспышек не было.
Менял мозги результата ноль. Так и продал.
Leon01
26.02.2021
Решил проблему? и если решил то как?
Скорее всего проблема не физического характера, а программная. Таких авто полно. Авео моей жены, так же не запускается ниже минус 20. Причём стоит затолкать в гараж на полчаса, запускается с полоборота. Нагревание датчика температуры ОЖ результатов не даёт, хотя эбу видит динамику.
Я думаю в ЭБУ есть датчик температуры окр. среды, причём нигде не заявленный датчик. А сделано так специально, программа запрещает запуск двигателя при низких температурах.
Crocodile
15.03.2021
Наверняка есть еще датчик температуры воздуха во впускном коллекторе.
Нету, там ДАД стоит с тремя проводами и всё.

пс. причём есть объяснение, моя точка зрения, почему запрет на запуск при низких температурах.
Там мотор 1,2 он и так то не греется нифига, а для корректной работы катализатора нужна температура, вот и сделали трабл в угоду экологии. Но это чисто моё предположение.
Crocodile
15.03.2021
Вот тут на рисунке за номером 35 - датчик температуры воздуха.
Либо совмещен с ДАД. В любом случае в диагностической программе д.б. параметр "Температура воздуха во впуске" ибо по ней ЭБУ регулирует обогащение топливной смеси при запуске.
С ДАД точно не совмещён и на впуске нет нифига, искал я его, нету.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов