--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночное ЛАЙТОВОЕ GPS-ориентирование "Ночной Призыв 2016" Фото Отчеты Впечатления

Соревнования
35
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e766tx
22.02.2016
Время за полдень перевалило. Просыпаемся товарищи и делимся эмоциями впечатлениями и фотографиями.
Все было замечательно, хорошо время провели!
Большое спасибо организаторам!
youalexx
22.02.2016
Эмоции были на "поле сражения".
Можно сказать был дебют, т.к. первый раз на стоковой ниве, друзья поехали тоже первый раз, по взятию точек... взяли все, а вот правильно или нет, это уже у организаторов надо спросить. Им большое СПАСИБО!!! Алексею, Екатерине, Лене и Антону и всем кто им помогал в организации.
Алене Теко СПАСИБО за фотографирование нас )))
Жене тоже спасибо, за то что отпустила )))
Так же СПАСИБО экипажу Ховера, которого мы спасли на точке П, и который спасал нас неоднократно своей "динамикой", т.е. тросом.
Прошу прощения у экипажа на бежевой ниве, за что тормозили вас когда хали задним ходом перед вами, мне так было проще )))
Экипажу на первом спортаже с ксеноном на ХТ, лень было сдать полметра назад чтобы и мы точку взяли и вы проехали, собственно поэтому вы в лагере и застряли. Бог видит немножно.

http://www.nn.ru/~gallery177554?MFID=1017632
no name22
22.02.2016
от экипажа спортажа:

о какой точке речь?

ксенона нет,это диодные лампы.
youalexx
22.02.2016
Не помню, сначала по полю за нами гнались, остановились в низинке на повороте за шнивами, там уазик точку брал, мы хотели вместо него встать..
Значит диоды, яркий свет, не слепят.
no name22
22.02.2016
скажешь тоже, гнались... :), я ж не Глеб Жиглов :)
на каком авто вы были ?
youalexx
22.02.2016
На стоковой белой ниве, багажник с туманками...
Iron Lady
22.02.2016
Привет от экипажа Ховера :-) Спасибо вам огромное за точку П!
youalexx
22.02.2016
Пожалуйста. Вы призовое место заняли?!
Iron Lady
22.02.2016
Не)))))) 11 из 20 :-D
Даже в 10-ку не вошли???
Iron Lady
22.02.2016
:'( штурман тупил
Pajerojet
22.02.2016
Нормально вы в овраге объехали vladimir185 на бухакнке, когда он соболь выдергивать задом в горку сдавал и пробочка собралась. Мы следом за вами шли.. думал засядете, перемет там глубокий был..
Iron Lady
23.02.2016
Честно, я тоже не очень верила, что проедем. Но вида не подавала, в пилоте сомневаться нельзя :-D
Сложности были у первой машины и то не очень большие, а дальше как по асфальту.
Iron Lady
23.02.2016
Мы колею набили 8-)
youalexx
22.02.2016
Странно, точки собирали перед нами, а приехали позже...
Iron Lady
23.02.2016
Я тупанула на одной точке, И чтоли, непомню, и повела не туда, пришлось объезжать долго, да ещё и развернуться нереально было :-[
Дебют в соревнованиях))) Все прошло ооочень замечательно, куча положительных эмоций, большое спасибо организаторам!!! Отдельное спасибо Илье Клюкину, динам. стропа вообще огонь!! Да и двумя экипажами как то спокойнее было ехать!)
Собрали кстати все точки)))) не засчитали одну...((( обидно но сами ступили, фоткать лучше надо было.... было бы второе место в Стандарте)))
DrGosha
22.02.2016
У нас тоже был облом с одной точкой. Мы бы вас подвинули со вторым местом ;) Но самое главное драйв получен! Очень классно покатались. Особенно феерично было шнивой тащить L200 на лямке под завершение. Пока за ней ехал, думал что меня самого вытаскивать надо будет оттуда.
Да, прокатились отлично!)
Да всё отлично, точки лёгкие, взяли всё в стандарт+, проиграли по времени, ездить надо быстрее))
нигде не застряли, не сломались и т.п.)))

люстры при встречном разъезде очень слепят, это участникам на будущее, да и фары неплохо выключать ,когда перед вами машина сдаёт назад


фото с точек позже, пока лень за флешкой в машину идти
ivan1981
22.02.2016
подтверждаю.


п.с. начали с точки Н в стандарт + , наверное не очень с логистикой угадали))))
ivan1981
22.02.2016
и да, есть у ночной гонки свою плюс - это количество рекламы на автомобилях)))))
Virust34
22.02.2016
Все очень понравилось, участвовали с супругой первый раз. Спасибо организаторам. Всем кто предлагал помощь отдельное спасибо.
ilardm
22.02.2016
Стоковая шнивка, первые покатушки такого рода.. Всё было огонь!
Приехав в лагерь у команды был настрой получить удовольствия, нигде не застрять, не сломаться и уехать на чём приехали (позитивненько, да?). Ну ещё можно несколько точек взять, так для порядку.
Стартовали, чуть не застряли пока разворачивались (fail :|) увидели по пути на свою первую точку (No10 в стандарте) свою вторую, как далеко в снегу она находится, как народ оттуда уже выползает и приуныли. Пока искали первую точку (проехали 50 метров дальше по не знанию чего искать), увидили как в сугроб прыгнула буханка на огромных колёсах и застряла. Приуныли вдвойне -- что мы-то тут делаем? Буханку вытащили соболем, потом и он застрял, и его вытащили буханкой. Ну-с, попробуем.. На удивление заехали-выехали с точки на раз-два. Приободрились.
Приехали на следующую точку. Посмотрели как оттуда выталкивают ниву. Заехали-выехали на раз-два. Приободрились.
Приободрились на столько, что собрали все точки. Оказывается шнива очень даже прёт по снежной колее, в горки и вообще! Везде проехали, со всеми разъехались и ни разу не застряли (толкнуть с обочины не считается ;)).
После финиша погрелись у костров (очень кстати, потому что ждать было долго). Засчитали нам в итоге только 9 точек из 11 (сами виноваты, фоткать надо было лучше), но всё равно мы остались довольны!
Спасибо организаторам! Будем ждать ещё! :)
На ваше и также нашей первой точке было очень скользко!
Pajerojet
22.02.2016
Спасибо организаторам! Все отлино!!! Хотелось бы, если можно увидеть табличку результатов с баллами, местами и марками авто. Уж очень интересно. А еще хотелось бы узнать у призеров какой навигацией пользовались и с какой точки стартовали.
сейчас все будет....сформирую табличку и выложу
Галилео, первой точкой была "С".
Всем огромное спасибо, что приехали!

Во вложении результаты
К сообщению прикреплен файл:
140640024-rezul-tati.xlsx   (12 Kb)   Скачать файл
Кать, а к номерам марки машин добавить можно?
в идеале бы фото участников посмотеть
какие фото? каждого участника?
марки сейчас попробую добавить из заявок
да про фото я пошутил, хотя было бы неплохо)))
чтоб героев в лицо знать
вот, наковыряла из заявок...
Победителей фоткали, ждем когда выложат....
очень хочется посмотреть фотоотчеты
К сообщению прикреплен файл:
140644356-rezul-tati.xlsx   (13 Kb)   Скачать файл
Pajerojet
22.02.2016
сход 9 авто. Что случилось с ними?
Да все хорошо. Просто покатались в удовольствие, потом организаторам сообщили, что не потерялись. Флешку не сдавали. Подкачались, поболтали и домой поехали. Это за 19 экипаж могу сказать, может у других сход по другим причинам стоит.
Флешки не сдали...покатались, потом подошли и предупредили, что сдаваться не будут...
Pajerojet
23.02.2016
Странно)
Virust34
24.02.2016
Скажу за 35 экипаж собрали 10 точек, под конец спустило колесо пока меняли на запаску потеря пол часа где то вот и не стали ждать награждения.
Pajerojet
24.02.2016
Обидно..
no name22
22.02.2016
Все прошло отлично! мероприятие драйвовое!
спасибо оргам и участникам!
Взяли второе место в классе стандарт + (киа спортаже)
Эта наша первая победа от чего радостно вдвойне.


Ночное ориентирование мне очень понравилось еще на Борской карусели 2015,скоростное,динамичное.
Зимнее ночное ориентирование это в разы круче,хотя менее скоростное.

Всех, кому помешал наш экипаж, прошу великодушно извинить.

Люстру старался выключать при встречке.

По ходу гонки сам неоднократно ворчал на нерасторопных участников,но это только эмоции,претензий не имею :)
все едут как могут.

для оргов:

ожидание результатов было около 3 часов,неплохо было бы скрасить время ожидания каким-нибудь забавным конкурсом.

например засадить пару буханок,разбить участников на команды,и вытащить их на тросах,руками...на время или кто дальше протащит.


Как оказалось,наш застрявший спортаж вызвал интерес у коллег и некоторые даже были готовы его руками выталкивать,ибо народ немного заскучал.

а так и народу забава и фотографу есть что поснимать (сделай больше снега, говорил мне фотограф :) ).


всем спасибо!


П.С. катались со стандартным автонавигатором с навителом.начинали с точки "И"
У нас первый блин немножко комом вышел. Успели взять 5 точек, потом ШНива сильно закапризничала, пришлось прекратить её мучить и сойти.
Но, тем не менее, мне очень понравилось, как-то так всё драйвово, весело, дружно было. Мы кого-то помогали вытаскивать, потом нас вытаскивали, порвали 2 бояна (троса, в смысле), в общем, оторвались от души.
Спасибо организаторам за всё-всё-всё.
PS: маленькое пожелание - наклейки с номерами делать чуть более затейливо по дизайну, хотя бы писать, кто, чего и где проводит. Сейчас выглянул с балкона, машина с номерами очень спортивно смотрится, пожалуй, не буду их сдирать.
PPS: мне намекнули, что нельзя с таким красивым штурманом ездить, мол, отвлекаешься на неё. :-* В следующий раз поеду с Рафаэлем. :-D
evkn
22.02.2016
Саш, тебе с Рафаэлем лучше надо было ехать, у него авто подготовленное, а у тебя сток полный, хотя я гдето у него на драйве читал что проблема с коробкой была, но мож уже он ее и сделал :)
Саш, а что именно у тебя сломалось то ?
Теко
23.02.2016
Рафаэль был на пузотёре
evkn
23.02.2016
Понял :)))
RaFaeL
23.02.2016
Коробка у меня издает ужасные звуки - свистит, шумит, но кроме шума никак не проявляет себя (ничего не вылетает, все включается), поэтому я на дальняк до замены КПП не рискую ездить, а тут совсем рядом, решил скататься. До этого (летом) на машине я в гараж приехал сам, осенью несколько раз заводил из гаража выкатывал, никаких проблем не было. Но в самый важный момент столкнулся с непонятным траблом - авто заводится, ровненько работает но потом через 20-30 секунд резко глохнет. Думал на бензонасос - поменял (был запасной), шланги поменял, бензофильтр поменял - проблема осталась. Дальше ковыряться уже не было времени, так как не успевал все равно, поэтому бросил и приехал сказать что к сожалению сливаюсь
evkn
23.02.2016
Понятно Саш.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Как голова? Надеюсь не сильно ударилась? это pinkl,я отжала у Антохи планшет))))
Теко
23.02.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
да нормально *crazy* , стараюсь не трогать. :-D
А что с головой? Во время гонки всего 3 раза об плафон в салоне приложилась или ещё чего натворить успела???
Iron Lady
23.02.2016
ВСЕГО 3 раза *wall*
Теко
23.02.2016
а что с моей головой? она просто *crazy* , и больше ничего не натворила, но побаливает... :-D
В следующий раз шлем обязательно наденешь!!!
Теко
24.02.2016
не удобно мне в нём :-P
сейчас ищу шлем танкиста...
На трассе танковый шлемофон 3тыр, с гарнитурой, в военторгах дешевле:-)
Теко
24.02.2016
спасибо, пошукаю подешевле :-)
В твёрдом шлеме Ощущения не те???
Теко
24.02.2016
ага, он мне мешает :'(
ivan1981
24.02.2016
У меня где то был с армии, с белым мехом и гарнитурой)))) поищу.
Теко
24.02.2016
ого, а летом тоже с мехом ходили?
С мехом зимние, в них реально даже зимой жарко, летние без меха:-)
Теко
26.02.2016
:-* спасибо
Дык он вчера сказал: не завелась она у него. :'( И он приехал на чём то типа "четырки".
Что сломалось. Когда сел на пузо в сугробе и газовал изо всех сил в ожидании помощи, похоже, как будто цепь перескочила на 1-2 зуба: сильный провал в мощности и огромный расход бенза.
т.е. она всегда заводится, работает, но в горку в Никульском я забирался на 1 пониженной как дурак (а иначе она глохнет и не едет.)

Кстати, вот я хотел посоветоваться с знатоками: в ноябре у меня была такая беда на покатушке со ШНивафорумом "прорыв-7", у меня развалился башмак и цепь перескочила. Машину стало трясти и бить. Потом её увлекли из лес за 170 км. (спасибо Равене) до сервиса. Всё, что касается цепи и башмаков поменяли, Голову проточили, прокладку поменяли, гнёзда клапанов проточили.
И вот, опять??? Ну как. Что делать?
Подскажите полз.
evkn
23.02.2016
Натяжитель цепи какой стоит? Механический или гидравлический ?
А, так это мы с тобой на шнивафоруме перетираем? Я всё забываю, что у тебя тут другой ник. %-)
evkn
24.02.2016
Да, со мной :)
vadim337
22.02.2016
ivan1981
22.02.2016
Классно покатались! ОРГам ОГРОМНОЕ спасибо за гонку! было интересно
вот что мне прислали)
http://www.nn.ru/~gallery90153?MFID=1016728
с награждения нет фото?
у меня вообще нет фото, ждем от участников и зрителей
Экипаж 44 ваша флешка находится у меня.
забрать ее можно в будние с 9 до 17 на Бекетова 13В БЦ Портал или с 18 до 6 ЖК Времена Года (напротив Селекции)
но предварительно позвоните мне...
KYM
23.02.2016
Катюх,а на соболе кто приезжал
на Соболе приезжал Сергей....жаль, что ты не приехал((
KYM
24.02.2016
ты знаешь какая у меня ситуация,а так бы с удовольствием приехал ((
Очень замечательно всё прошло, авантюрно!! Впервые на подобных соревнованиях и я осталась довольна:) Люблю подобный формат отдыха (приключения, природа и т.д.) Впечатления только приятные.
Организаторам большое спасибо за мероприятие!!!)) Вы молодцы!
И, конечно, отдельная благодарность тем ребятам, которые вытащили наше застрявшее ТС из сугроба, и всем участникам за вежливое отношение на тропе)
youalexx
22.02.2016
А вы на чем были?!
Мы на бежевой ШНиве 664 с наклейками ШНивафорума. Это мой штурман, красавица Юля wild cat )))
youalexx
23.02.2016
Значит это мы вас вытаскивали белой нивой.
На будущее: для таких покатушек надо трос посерьезнее, а не буксировочный для пузотерок по асфальту, хорошо крюки выдержали, а не в лобовое прилетели...
Да, захотела поучаствовать в роли штурмана. Хорошо, что есть друзья по интересам. Спасибо пилоту!
Iron Lady
22.02.2016
От экипажа Ховера http://www.nn.ru/~gallery678045?MFID=1016816
Pajerojet
22.02.2016
Глядя в окно, хочется отметить, что вчера с погодой очень повезло. Ездить то ладно, а вот фото нормально сделать, шашлык-машлык пожарить и просто потусить всем вместе долго не получилось бы..)
Верно подмечено!
Прям плюс сюда:-)
Замечательно покатались! Организаторам спасибо, интересные точки, езды много и все машины растянулись по трассе и в основном не мешали друг другу. У нас с навигацией были проблемы в начале +не смогли найти 2 точки, с которых хотели начать, прлпустили и поэтому потеряли минут 40. Но зато афроид успели натворить. И на мосту висели и новую дорогу пробивали, а самое прикольное точку О взяли с другой стороны!!! Пробив этот участок
flierace
24.02.2016
Участвовали первый раз. Все очень понравилось, супер! Наклеечки бы только посимпатичнее, чтобы можно было не снимать).
Точки взяли все, но 3 незачет. В итоге - только 10-ое место.
Парни, только как то не спортивно, идти в две машины, а вторая изначально идет не в зачет.
garmin-nn
25.02.2016
Товарищ хотел покататься, но штурмана не нашел. А тут прокатился, удовольствие получил и нам помог. В чем неспортивность?
Pajerojet
25.02.2016
ну вроде говорили нельзя не участвующим авто ездить помощником...
e766tx
25.02.2016
говорить то всегда говорят, но как проверить, к каждому участнику и на каждую точку судью не поставить. Были прициденты за руку ловили с фиксацией на фот или видео дисквалифицировали а так да еще постфактум ... остается на совести участников.
garmin-nn
25.02.2016
Если это гласными/негласными правилами соревнований запрещено, тогда мы были неправы. Хорошо, что своим десятым местом никому не помешали:)
e766tx
25.02.2016
Где то запрещают где то нет надо конкретный регламет смотреть, в любом случае тактика прохода в две машины менее перспективна.
Это мероприятие получилось теплым и дружеским и вроде все довольны, на будущее лучше конечно такие нюансы знать до соревнований, а то упорные конкуренты могут и сдать с потрохами, ну или самим конкурентов убрать )))
Я собственно в таких мероприятиях и вижу смысл научится и набить маленькие шишки, чтобы потом на чем то по крупнее и массовее не получить граблями полбу ))
garmin-nn
25.02.2016
Насчет того, что конкуренты могут сдать, да не вопрос. Мы не за призами ехали, а понять, что же это такое - соревнования.
garmin-nn
25.02.2016
Так это не участвующим, а товарищ участвовал.
Неспортивность в следующем:
1. Сравните шансы одной машины на прохождение трассы и двух в паре. Если вы застряли - тратите время на найти помочь, выехать, при двух машинах вас сразу же вытаскивают. Если вы даже застряните 2-3 раза, и на каждой точке потратите 10-30 минут - на финише это будет + полчаса-два часа к финальному времени.
2. Взаимопомощь была не запрещена, вторая машина была зарегана, но по регламенту - выезд технички только после финиша, а вторая машина у вас была именно техничка. Что мешало второй машине, так же на точки заезжать и фоткаться? Штурман для этого не нужен. Если бы фоткали оба экипажа вопросов бы вообще не было, а так нарушение регламента:
"20. Сервис (помощь техничек и НЕ заявленных экипажей) на трассе НО до ее закрытия -- ЗАПРЕЩЕН."
Если бы была такая ситуация, что вы оказались передо мной по результатам, я бы предоставил этот факт судьям. Не потому что я такой г*внюк, а потому что я прошел всю трассу один, вообще без помощи и считаю что у меня есть преимущество.

Парни, это не наезд, а немного критики. Надеюсь вы правильно к ней отнесетесь. Эти соревнования - просто хорошие лайтовый покатушки. Если вы не бросите это дело (соревнования) на более серьезном уровне такое уже не прокатит.

И немного позитива:
Спасибо вам парни за хорошую конкуренцию, порцию азарта и адреналина!!!
20 экипаж.
garmin-nn
25.02.2016
1.Когда мы застряли 2 раза, то при этом заблокировали подъезд к взятию точки всем остальным машинам. Все ждали, когда нас дернут и при этом еще и торопили, чтобы мы не мешали. Так что не товарищу, так остальным участвующим было выгоднее нас дернуть быстрее.
2.Если бы вторая машина фоткалась, то у вас время было бы хуже:)
Критика принята. Вы были на 80-ке, благодаря вам и получили адреналин:). Там, где мы ехали максимум 50-60, вы могли ехать 80.
Кстати, а вы с какой точки начали взятие, если не секрет?
1. Да, на этих соревнованиях так было, но бывает и по полчаса стоишь и не души :)
2. Про то и речь :).
Да, были на 80-ке. Я бы не поехал 80, если бы вас не было, а тут закусились :). Драйв пошел :) вспомни точку на дороге на куске кирпичной стены, у вас сразу поменялся подход, начали все намного быстрее делать, после точки топить начали а не спокойно ехать :)

Начали с 15 точки, самой последней. По моему Р. у вас она была предпоследней (когда в лагере стоял видел куда поехали :) ) Вы видимо начали со 2.

З.Ы. Парни, на будущее. Не рубитесь на точку по новой дороге, если это середина - конец соревнований. По-любому есть другая дорога. Надо только ножками побегать. Это была ваша ошибка и много времени на ней потеряли. а мы потеряли азарт :( без вас даже как то скучно стало.

А у вас кстати почему фотки зарезали?

Надеюсь еще встретимся на соревнования!
garmin-nn
25.02.2016
Мы начали со 2. Еще и на 1-ой в очереди простояли, но развернулись и уехали на 2-ую. Время потеряли.
И на 2-ой, 3-ей и 4-ой точках мы были первые вроде, пробивались по целине. Тоже времени очень много ушло. Остальные точки гораздо легче брались.
Кусок кирпичной стены - это после того, как вы нас объехали на предыдущей точке? До этой точке я ездил на понижайке везде на 5-ой передаче. После этой точки на перегонах уже понижайку вырубал, т.к. скорости не хватало на пониженной:)
Насчет новой дороги - дааа, решили, что 105-ка ща прорубится. Фигушки. Пришлось даже дернуть ее назад. Причем штурман видел другую дорогу и сразу предложил вернуться, но сзади были вы...
Штурман у нас носился как угорелый, он вообще молодец.
Когда увидели вас в лагере, поняли, что вы или с 14-ой или с 15-ой начали.
Фотки зарезали из-за касаний рука-нога - я на брифинге все прохлопал.
Увидимся обязательно :)
garmin-nn писал(а)
Кусок кирпичной стены - это после того, как вы нас объехали на предыдущей точке? До этой точке я ездил на понижайке везде на 5-ой передаче. После этой точки на перегонах уже понижайку вырубал, т.к. скорости не хватало на пониженной:)

Ага, та самая стенка :) А нафига на пониженной? на точках можно конечно, но по прямой она бесполезна.
garmin-nn
26.02.2016
Лень выключать было сначала)
Не, не первые вы были на 2-й, 3-й и 4-й)))))) Мы туда сразу уехали из лагеря)))) перед вами 3 машины там побывало)))
Как увидели что много народу ломанулось на первую, решили начать со второй)
Гы, пардон, вы же не стандарт были.....
garmin-nn
26.02.2016
Стандарт+. Рубились по целине, поэтому точно первые)
rusl143
25.02.2016
Вообще то моя машина была заявлена что было видно по номеру. У оргов было спрошено можно так ехать или нет. Был получен положительный ответ. Все что не запрещено, то разрешено. Какие проблемы?
по номеру я сразу писал - вопрос нет. Если орги сказали что можно, тогда вопрос к оргам - что такое техничка?
По регламенту, ваш случай именно
"20. Сервис (помощь техничек и НЕ заявленных экипажей) на трассе НО до ее закрытия -- ЗАПРЕЩЕН."
Оргам - спасибо за хорошую лайтовую гонку. Минусов не увидел, все четко и слажено! Молодцы!

З.Ы. Давно не было именно лайта. Молодцы что сделали! Последнее время все gps'ки подразумевают серьезную подготовку. А тут действительно можно на стоке кататься. Многие боятся ехать, т.к. жалко машины, нет опыта. Вам получилось сделать хорошо организованную гонку для начинающих, что бы люди попробовали свои силы и возможности авто! В городе давно не хватала класса "Туризм" где можно и 27 колесах но с лебедкой. Где более важна смекалка чем размер колес.
Даешь "туризм" в регулярное мероприятие!!!
Последнее подобное мероприятие - это наверное "Джиперские радости" от Юры. Но это было .... 2010, по-моему, год.
montagka
25.02.2016
Green_maik писал(а)
Последнее подобное мероприятие - это наверное "Джиперские радости" от Юры. Но это было .... 2010, по-моему, год.

все верно, 9октября 2010,
позже были подобные соревнования, не знаю, почему пропустил, GPS Сосиска-Лайт и GPS Расколбас (2012 год, лето и зима), а с тех пор да, давно не было!
не помню почему пропустил Сосиски и Расколбас :) Может машина была не сломана....
Iron Lady
25.02.2016
Я подпишусь почти под каждым словом. А вашему экипажу лично, Мишань, с вашим опытом участия и перешагнувшим категорию "Туризм" давно пора крузак медальками увешать :-[
Крузак - плохая машина для спорта. Тяжелая она и не поворотливая. + дороговато на ней участвовать.
Ее стихия - экспедиции, "Туризм", квесты. Вот там да, можно спокойно бороться и в призы попадать.
Если брать "стандартную" gps'ку, то я со своими колесами и лебедкой иду минимум в ТР-1, а обычно в ТР-2 записывают. Для ТР-2 машина должна быть специфичная и уж точно не на та, на которой я на работу езжу.

+ ленюсь я последние пару лет, я лучше в организаторы :). Там веселее. у всех 2 дня соревнований, у меня два месяца :) подготовки, прокладки и прочих орг.вопросов :)
Iron Lady
25.02.2016
В твоих руках и крузак становится гоночным болидом :-D про дороговато это да... Значит, следующие соревнования с тебя ;-) ..... через 2 месяца *yahoo*
garmin-nn
25.02.2016
Почему дороговато участвовать?
ремонт после. После этих гонок:
1. Правка диска, + балансировка передних колес - 1800р.
2. Ремонт правой стороны переднего моста. Что то накрылось, либо ступичные, либо шкворневые подшипники. Машина используется в тяжелых условиях, поэтому под замену все, у меня нет возможности поменять одно, подождать пока умрет следующее и только после этого поменять следующее. Вернее не возможности, а желания. Поэтому все подшипники, фетры, прокладки и сальники под замену. Это еще 11300р. + работа (сервисами не пользуюсь, поэтому будем считать что бесплатно)
garmin-nn
25.02.2016
Недурно.
Кстати, блоки все три стоят?
нет, только межосевая.
еще одна спасибка от моего штурмана:
[16:46:27] dmitry.oganin: Михалыч, дополнительно можешь добавить на форуме про оперативность решения проблем. Пробку на въезде в лагерь раскидали быстрее чем я дошел до машины после того, как сообщил оргам о проблеме.
Огромное спасибо за отзывы!
Мы старались, что бы вам всем понравилось!
судя по отзывам...можно готовить следующее мероприятие?))
Да, летнее))
Зачем ждать лета?
Ну летом само собой хотелось бы и естественно в межсезонье)
на лето да, есть уже задумки ;-)
Замечательно! Ждем :)
Pajerojet
26.02.2016
летом еще пару). надо весеннее!!
Чем больше грязи, тем авантюрнее, да ведь? ;)
Pajerojet
27.02.2016
Ага) Весенние авантюры или грязная авантюра)
Кстати, хорошее название для весенней бездорожной покатушки)
Pajerojet
27.02.2016
Вот вот))
Чем раньше тем лучше!!!
ну наверное подождем грязи...тем более с такой погодой недолго ждать придется
На весь март такую погоду обещают, так что в середине марта можно.
Да, понравилось))) Будем ждать еще покатушек)))
garmin-nn
26.02.2016
Даже не можно, а нужно! Что-нибудь весеннее)
нужно, и лучше весенее. летом и так полно будет. А весной самое то.
Хотя весной сложно лайт сделать :)
Теко
28.02.2016
ну вот, осилила галерею: http://www.nn.ru/~gallery230636?MFID=1020700
к моему великому сожалению, я барышня криворукая. куча фотографий и они нечёткие, выбрала самые нормальные. видимо придётся изучать инструкцию к фотику *wall*

по поводу впечатлений от данного мероприятия. я очень хорошо отдохнула в чудесном экипаже No 47. спасибо огромное Алексею и Ксении - я вас обоих очень люблю! :-*
ещё раз убедилась в том, что штурман из меня никакой *crazy*
голова уже не болит, рука поджила :-D

хочу ещё!!! но уже своим экипажем и на своём синем :-*
Pajerojet
28.02.2016
я как-то демонстративно спиной)))
Теко
28.02.2016
:-P я ж говорю - руки у меня *crazy*
Ален, а ты дипломы наши не забирала?
Теко
01.03.2016
забирала, дома у меня лежат :-P
супер, спасибо!
Теко
02.03.2016
:-*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов