--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обещанное кино :)

Путешествия, автотуризм
1086
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
29.05.2018
Друзья!
Несмотря на то, что фильм обильно сдобрен нашей внедорожной тематикой, она в данном случае глубоко вторична. Суть и цель сюжета совсем другая - краеведение, немного природоведение. Поэтому заверяю тех, кому интересно только сочное рубилово: просмотр не стоит вашего времени.
По той же причине убедительно прошу своих друзей - записных шутников воздержаться от набившего оскомину троллинга о том, что едет или не едет и почему, что надо сжечь, а что утопить и т.п... Соответствующие комменты, которые, руководствуясь собственным самодурством, сочту неуместными, буду безжалостно сносить.
При этом категорически приветствуются:
а) нормальное деловое обсуждение технических нюансов;
б) критика касательно сюжета, постановки и подачи материала, выданная в понятных и корректных формулировках; она будет анализироваться и по возможности применяться при съёмках продолжения фильма.
Вощем, кому интересно, велкам. Приятного просмотра :)
youtu.be/sfPOZHwbxnU
rusl143
29.05.2018
Спасиб хороший фильм. Посмотрел весь. Если про технические аспекты монтажа, то я б чутка кое где сократил видео про проездинг через лес и типа такого, ну как бы и все. Либо в это время что то еще рассказать интересное. Ну и почему то вспомнился эпизод из моего детства, когда мы с отцом на газ 69 ездили к Дрязге. Из воспоминаний только то что дорога полная жопа, но на газ 69 можно проехать))) Дело то было лет 40-45 назад и видимо тогда дорога была) И еще вот что выдал инет про озеро Юхро:
Воспоминания на любимую тему всегда греют душу. И снова я о озере <<Юхро>>. Эта история началась в послевоенные годы. На озере была артель по вылову рыбы, ловили с баркаса тралом, рыбы после разлива было много. Многие рыбаки приезжали из разных деревень, ловили летом и зимой. В 4-х километрах от озера есть деревня Петухово, есть тропа через болото напрямую. Деревня стоит на холме, на высоте примерно метра четыре от уровня озера, в разлив вода подходила к холму. Вот однажды собрались рыбаки и решили прекратить вылов рыбы артелью. Зимой приехали на санях, спилили около десятка деревьев и затащили на центр озера. тралить на следующий сезон уже не получилось. Ловля хищника хороша сейчас в центральных частях озера на малька, глубина там примерно 3 метра, только забрасывай. Всем, кто захочет половить, приятного отдыха! Источник GdeKluet.ru/
Budulai
29.05.2018
rusl143 писал(а)
я б чутка кое где сократил видео про проездинг через лес и типа такого, ну как бы и все. Либо в это время что то еще рассказать интересное.

Ага, я тоже об этом подумал, но было поздняк метаться ))
А по рыбалке... Пока мы с Мухом у Дрязги стояли, рыба хищная в Волге била - охренеть! Я сто раз пожалел, что без спининга.
ZaRiN55
29.05.2018
Я заметил на 35:20 вдалеке кто-то плещется.
Budulai
29.05.2018
Небольшая утка там сидела. На таком расстоянии и так быстро не успел разглядеть, какая конкретно. Взлёта я не заметил. Или просмотрел, или утка нырковая - в воду ушла. А на кадре потом не присматривался, может и был взлёт, не до того было.
ZaRiN55
29.05.2018
Просмотр и впрямь получился приятным. Душевно и очень интересно. Снято натурально, люблю такую съёмку-как сам побывал. Мне понравилось кино, люблю такую тему. Спасибо за Ваш труд. С нетерпением жду продолжения.

ЗЫ. А пока буду довольствоваться другими видео подряд из Вашего канала.
Budulai
29.05.2018
Мы будем стараться)) В июне и июле ещё два съёмочных РВД... если мундиаль не помешает, в чемпионат его душу мать....)))) Понаставят гайцев на всех углах)
ZaRiN55
29.05.2018
Да уж что будет в мундиаль? -даже БГ не известно. Надеюсь он вам не помешает.
montagka
29.05.2018
Понравилось!
Budulai
29.05.2018
Ну, я рад. Не зря в ноябре скатались )
montagka
29.05.2018
А с Юхро я только не поняла, той дорогой где с горки спускаться был пока не вариант?
Budulai
29.05.2018
Да вариант в принципе... Если иметь целью только афроид и порубиться. Я бы ломанулся для зрелищности контента, ну подлебедились бы пару раз за берёзки... Но у патрола на МТ даже с лебёдкой там шансов на быстрое прохождение не было. Часа два - три потерять могли. А ещё ехать и ехать, снимать и снимать. Да и Антоху пожалел - он и оператором бегал, и один штурман на две тяжёлые машины... Ушатали бы его на этом болоте )
Vezdexod
30.05.2018
С удовольствием посмотрел, спасибо! Завлекательный фильм, красивая природа и озеро Юхро понравилось... Надо исправлять мою ошибку в его не посещении, наверное в эти выходные скатаюсь туда)
Budulai
30.05.2018
Я тоже хотел бы позднее, летом всё озеро на моторке посмотреть. Если выходные свободные будут, что-то так всё расписано...
Vezdexod
30.05.2018
Дак нельзя вроде по озерам на моторке то?!
Budulai
30.05.2018
По каким именно озёрам?!
Vezdexod
30.05.2018
Да хрен знает, но на Рыжане наш чуть не оштрафовали за мотор.
Budulai
30.05.2018
В какое время года?
Vezdexod
30.05.2018
Прошлым летом, середина июля была.
Budulai
30.05.2018
Речь может идти только об акваториях рыбохозяйственного значения, а не о каждой луже, в которой окунь водится. По памятникам природы ещё могут быть ограничения. Озеро Рыжан - государственный памятник природы областного значения так-то. Ещё бы вас там не нахлобучили )) Практически все болота Камско-Бакалдинской группы под госохраной. Это я как-то в Керженском заповеднике слышал от его бывшего директора.
Vezdexod
30.05.2018
Вон оно чё михалыч))) А я уж подумал, что на всех озерах нельзя, ну тоды все ок))
Budulai
30.05.2018
:)
Trium
30.05.2018
а без мотора норм? просто за прогулку на лодке с веслами не гоняют? в пару мест в том районе этим летом хочу, на Рыжан в том числе)
Vezdexod
30.05.2018
без мотора можно...
kykypyz
30.05.2018
Спасибо! Хороший фильм.
Budulai
30.05.2018
Спасибо, Артём, операторы очень старались )
@lexeyM
30.05.2018
Респект
Budulai
30.05.2018
Спасибо :)
*good* *good* *good*
Traktor52
26.06.2018
Были в тех местах на днях. Ничего интересного, всё проезжаемо. Было пара мест с глубокой колеёй но ничего серьёзного, только в жару слепни и строка одолели.
Budulai
26.06.2018
Летом везде всё проезжаемо. Хочется там порубиться - нужно ехать в апреле или в ноябре. Но мы туда не за рубиловом ездили. Смотря что и когда кто ищет.
Traktor52
26.06.2018
Это да. Надо интересную поездку с бродами организовать!
Traktor52
26.06.2018
Грязи нет, так хоть поплавать.
Budulai
27.06.2018
Есть в тех краях интересные места для для экстремального преодоления водно-болотных преград. Но очень не хочется уродовать пойменный ландшафт и берега. Такое там всё нетронутое...
Voroshila
30.05.2018
Спасибо огромное за эмоции, полученные при просмотре такого шикарного фильма!
e766tx
31.05.2018
Посмотрел. Интересно, хорошо, красиво.
Немного профукал завязку, но пересмотрю немного попозже.
По техническим моментам.
Местами немного подзатянуто, где доездинг разбор завалов.
Съемка с рук не очень хорошо, но надо сказать стабилизатор камеры хорошо отрабатывает. Но вначале где проходка с рассказом все равно дрожит ощутимо.
Титры в конце не читаемые, рукописный шрифт не очень хорошо для длинных титров, а в особенности для ползущих, еще и белым на фоне костра и мелкого размера ))
Budulai
31.05.2018
Ага, спасибо. Надо чаще штатив ставить и обрезку кадров делать не жалеть секунд до трёх -пяти. Это точно подмечено ) Либо, как правильно Руслан считает, текст под них давать.
Что касается титров, то я что-то всё больше прихожу к тому, чтобы делать их максимально ненавязчивыми и не аляповатыми. Быть они обязаны, но содержание их мало кому интересно - проскользнули и ладно, а при желании можно повторно прочитать. Пробую, как концепцию))
Что касается шрифта... Я думаю, коли уж в названии для него выбрана рукописная графика, он должен быть един по всему фильму, нет?
e766tx
31.05.2018
Название оно пишется как правило каким то крупным или плакатным шрифтом, он запросто может быть и фигурным и с завитушками или вообще иероглифами. А вот финальные титры где актеры они должны быть ненавязчивые, но при этом легко читаемые. Шрифт в них не обязательно должен совпадать. Вот если титры всплывают несколько раз на протяжении фильма как какая то пояснительная информация то тут да они должны быть в едином стиле.
Budulai
31.05.2018
Принято, сенкью )
e766tx
31.05.2018
Ладно это все мелочи )
когда вторую часть ждать?
Budulai
31.05.2018
Второй съёмочный рвд запланирован во второй половине июня, третий - в первой половине июля. И ещё плюсом одна часть должна получиться, один очень неожиданный сюжетный "бонус" ) Касательно живой природы ) Но это уже осенью.
e766tx
31.05.2018
Если возможность будет сообщи как еще соберетесь, я б тоже пару зарисовочек бы заснял.
Budulai
31.05.2018
Не вопрос.
evkn
31.05.2018
Борис, приветствую ! )
Видел твою тему, с самого начала как ты ее создал, но пока что не было времени что бы посмотреть фильм, все в попыхах, не подумай плохо про меня, я не игнорю ! )))
Обязательно посмотрю !
Люблю Искуствс )) медом не корми )
Ты же знаешь )
Budulai
31.05.2018
evkn писал(а)
не подумай плохо про меня, я не игнорю ! )))

Вот даже в мыслях не было ))) Здаров, Валер! ) Где лазишь?)
evkn
31.05.2018
До обеда масло менял в движке, ведро влезло )
Сейчас по рабочим и потом на работу )
evkn
31.05.2018
Борь, пришел на работу, отвлекался от просмотра только раз пять...
Начал просмотр....
Про комментатора, мне всегда нравится когда ты комментируешь свой текст, и когда это не про охоту, то вдвойне, приятно слушать и смотреть, окунулся в какой то свой мир известный только тебе, и ты провел меня сквозь него, показывая то, чем даже ты сам был удивлен ... и восхищен !
Ты донес до зрителя то, что и хотел донести, и это у тебя очень хорошо получилось !
Нет, я не буду сейчас что - либо говорить, я не видеограф, и не режиссер, я - зритель, и как зрителю мне все понравилось !
Фильм имеет хорошее содержание !
Очень приятно, что было все взвешено, чуть бездора, чуть больше пилили, и основное это рассказ, про Российскую историю, про людей, производство... про природу родного края ! )
Как зритель, я понимаю твой глубокий смысл, твое понимание действительности...
В нотках твоего текста, я услеживаю что ты Патриот ! ( я имею в виду не автомобиль )
За рассказ про купца Бугрова, спасибо, как и про мельницы в целом, это были нужные факты истории.

p.s. Ну и че ты думаешь ?
Я тебя только " хвалить " что ле буду ? )))
Какой журавль ? )))
Охотник он видители )))
Серая цапля ! )))

Давай продолжение !
Мне там еще дубрава понравилась...
( А сафари были хороши как не крути )
Budulai
31.05.2018
Ах-ха-ха.... Валер, с журавлём сижу ржунимагу))))) Давно уже ржу, больше суток... ))) Надо внимательно исходники просматривать, сколько раз себе говорил...

(сафари - адские колёсы)), только по асфальту на них оч.хреново)
evkn
31.05.2018
У нас все скромнее прошло ))
youtu.be/UJ4-Hvzpb1I
Budulai
31.05.2018
+100500 тебе в карму ) За любовь к этим созданиям...
evkn
31.05.2018
Budulai писал(а)
+100500 тебе в карму ) За любовь к этим созданиям...

Спасибо Борь ))
Только я на одном берегу был, а жена на другом берегу ))
А между нами как раз эта любовь и была )))
Передал )))
Это вид из ее скрадка в мою сторону )
Budulai
31.05.2018
Всё-таки она у тебя Мастер. Вот как так - автомобиль не в дисгармонии с кормящимися птицами? Он даже их как-будто ненавязчиво оберегает...
Jonny*
01.06.2018
С удовольствием посмотрел, замечательно сделано! Жаль, не получилось с вами. Надеюсь, во второй экспедиции смогу принять операторское участие)
Budulai
01.06.2018
Неплохо бы) Тебе икалось, наверное ))
Budulai
01.06.2018
Вань, у тебя какая видеокамера?
Jonny*
01.06.2018
Икалось, а как же! камера у меня фото, никон д750 + пара зумов 2.8 24-70 и 80-200. Ещё есть фуджифильм хт-1
Budulai
01.06.2018
Угу... У тебя есть с них какие-нибудь маленькие секундные видосы? Кинь мне в приват с гугла или яндекса, я бы глянул, как они в мой привычный формат в монтажку встанут...
Budulai
25.06.2018
В свою очередь поддерживая складывающуюся традицию, анонсирую анонс второй части фильма )) А то ж сдохнуть с тоски можно на ентом форуме...
Отсняли. Монтируем. Скоро будет...
e766tx
25.06.2018
Отлично ждем а то уж я было подумал что уже смонтировано. А анонс анонса это хорошо это сейчас модно почти как футбол ))
Budulai
25.06.2018
Да готова уж большая часть ленты. Озвучка тоже готова. Не от всех операторов ещё материалы получил, а то вчера б ещё закончили.
Мы ещё видео про мотор ждём!!!
e766tx
25.06.2018
про какой мотор?
Для Шнивы который. Там ещё 2 серии будет.
e766tx
26.06.2018
Серега вродеж давно уже на нем ездит, я думал уже сняли и выложили все.
Budulai
26.06.2018
Досняли с некоторой задержкой, а потом мне не на чем было делать - комп был забит исходниками под проекты под завязку. Почистил вот...
e766tx
26.06.2018
Понятно, знакомая тема, тоже пора очередной винчестер покупать ((
Budulai
25.06.2018
Всё воскресенье копался, Лёш ) Место под это освободил. С перекачкой с камеры заморочка есть... На этой неделе, думаю, закончу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем