--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет. Джип-квест Осенний марафон 14-15.11.15...Делимся эмоциями

Мероприятия, тусовки, РВД
12
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джип-квест Осенний марафон 14-15.11.15
Вот это выходные!!!
Буря эмоций и воспоминаний. Ездили мы в Чкаловский район д.Новая на очень интереснейшее мероприятие «джип-квест» организованное Экстим-нн… Такого формата мероприятий для джиперов не было лет 5, а то и больше…
Приехали мы на место встречи, на жеребьевке распределились команды…в нашей были: Ховер, Шнива, Галопер, два Патрика, Дефендер и Паджерик… я была выбрана капитаном команды под названием «Анатолики»…получив первое задание на старте…мы должны были разгадать загадку…чем занимаются девушки…путем логических вычислений и командному духу, мы ее решили и получили координаты первой точки…Точки и маршруты у всех команд были свои…мы отправились на поиски первой точки…нашли ее по координатам, а потом еще очень долго искали тайник со следующими координатами…в итоге тайник найден, а на нем замок с кодом….на надписью на тайнике К2Т44 что бы это обозначало?! На надо подобрать код…мы перепробывали разные комбинации, но замок не поддавался….потом благодаря чутким пальцам водителя Паджерика…мы все же открыли замок и получили следующие координаты…едем дальше…недалеко, всего 300м…а там следующая загадка с вычислением и знанием истории….да еще и пронумерованные столбы…опять же благодаря командному духу…разгадали мы и эту загадку….но самая запоминающаяся была…на помойке…приехав по координатам, мы обнаружили реальную помойку….перетрясли там все бутылки и прочий реквизит, облазив все деревья, ничего мы найти не могли…40 минут поисков и все впустую….звоним Диме….Дима сказал искать прям под ленточкой….Паровозыч начал руками копать замерзший и заснеженный грунт! В итоге нашли файл…а в нем кроссворд и ребусы…. Разгадав которые мы получим цифру координаты…первое слово «Джип» в нем мы были уверенны на 146%....гадаем дальше…не все слова поддаются нашему мышлению….гадали…гадали…потом решили подобрать цифру путем исключения и по количеству букв…ну и естественно на «Д», а их не так то и много…подходит 12…забиваем и едем…ура! Координату мы подобрали правильно…мы на следующей точке… По пути у нас в луже застрял Ховер, тянуть его пришлось Шниве…и тут шнива вытягивает Хов в пенек прям задней крышкой багажника….Леша с невозмутимым видом
«Сем, ну что ж ты мне в рацию не крикнул про пенек»
«Лех, да я тебе кричал»
«ну ладно, значит сам виноват»
Ховер спасен рвем дальше собирать точки и отгадывать загадки…. И тут сознательность Семы…сделала наш день
«Лех, помнишь я тебе про пенек в рацию говорил…так вот, ты меня не слышал, потому что я ее не включил»
Точки собраны…едем в лагерь….финишируем мы вторыми…ну что, тоже не плохо! Дальше костер, перекус и награждение…ну и конечно же было принято решение остаться ночевать в гостинице, заранее забронированной оргами… Приехали мы, выпили….пока я провожала Ховера в город и забирала у него свои вещи… Сема с Женей (главным Анатолием) приняли решение прокатиться, а тут еще и подстегнул их звонок Паровозыча на мой мобильник, что он потерял пульт от лебедки…что ж, надо искать…едем…приехали мы в лагерь…а там темень и не видно нифига… Ну поехали тогда прокатимся…не зря ж приехали….прокатились мы по лесу…зачетно так!!! Покатались на багажнике патрика))) ну что поехали обратно…врнемя, кстати пролетело незаметно… и тут наш боевой друг Патриот…изволил приболеть…оборвало у него ремень….не бросим же мы друга в беде…цепляем его к шниве динамикой и в путь….но не тут то было…на ровном месте ШН умудрылась выдернуть у Патрика рифовский бампер…как? Да для нас это до сих пор загадка…держался бампер на одном болту потом…примотали его тросом что б не отвалился и поехали в гостиницу….немного заблудившись по дороге мы все же вернулись...с кучей эмоций и очень уставшие мы легли спать….хотя нет, не легли…обзвонили всех кого знали, что бы утром приехали нас спасать….а вот теперь спать….ночь пролетела как одно мгновнение…утром за завтраком…мы начали вспоминать как прокатились и сколько….оказалось мы катались 4,5 часа…нифига себе…мы в шоке!!! Из потерь на Патрике…бампер, фара, замято крыло, задний бампер тоже на ладан дышит…от верхнего багажника тоже что-то отвалилось…ну и соответственно ремень… на шниве замята пассажирская дверь и задний бампер…а так же у главного организатора потеряны ключи от машины…ну и Женин пульт от лебедки…вроде больше ничего…ну и хватит…итак много
Но такая буря эмоций…классно покатались и отдохнули….хочется домой
ЗЫ: Огромное спасибо хочу сказать Дмитрию Тютину и всей команде Экстрим-нн за организацию данного мероприятия… Ребят, вы большие молодцы! Было очень интересно…ждем продолжения…
Ну и огромное спасибо Гамарджопцам Мише и Олеже за эвакуацию раненного Патрика….
До новых встреч….

фоток пока мало, ждем остальные!
http://www.nn.ru/~gallery90153?MFID=958340
Нормально катнулись
катнулись вообще отлично)

ЗЫ: вылечил Гену?
Odnakoo
19.11.2015
клевые фоточки, только мало)
Odnakoo
19.11.2015
фотографы были, а традиционно никто не выкладывает материал....
да и фотографов то не много было в этот раз
Odnakoo
16.11.2015
бамперу досталось....как?
он был не закреплен, болты срезало?

ПС давайте подробности
да мы сами не поняли как...
был закреплен, выдрали...

оборвало ремень, и шн тащила патра по ровной...не рывковым тросом, а динамической стропой...
svipes
16.11.2015
Ну не совсем по ровной, по полю, но без рывков)
по ровному полю)
Был закреплен хорошо, на стандартные крепления. легким движением шнивы он был оторван.
sliver666
16.11.2015
Ремонтироваться приедешь? :-)
А чего ремонтировать ?все вроде ок
ремень то поменял вчера?
mihail595
16.11.2015
"я тя умоляю" :-D :-D *rofl*
:-D
ну я конечно сама представляла ответ...но все же решила спросить))
sliver666
16.11.2015
Раз нечего, тогда ладно!
так и запишем: блокбастера не дергать, можно словить силовик в лоб))))
Все. Я снова в строю. Ура.
sliver666
16.11.2015
На долго ли?:-)
Думаю что да.
mihail595
17.11.2015
:-D :-D не верю *rofl*
Нормально вы так катанулись, жаль у меня с вами не получилось. :'(
катанулись мы очень зачетно)
Блин, час сидел писал отчет. А блокнот закрылся :(. Придеться заново.

Ну что дорогие други. Позвольте я опишу свои эмоции и эмоции команды "Синий туман", которая заняла первое место.

Про формат: да, такого действительно давно не было, а может и вообще. По крайней мере за последние пять лет не помню подобного. У меня просто море впечатлений. Остался неимоверно доволен.
Дима - если думать проводить подобное или нет. Однозначно ДА!!! С удовольствие приеду и поучаствую вновь.
Подобные мероприятия конечно есть - Земля нижегородская, геокешинг, енкаунтер и т.д. Но это другой формат и мне не интересен.
Соревнования формата спринт gps ориентирование и подобные уже приелись. + нужно имень специфическую машину, подготовленную для конкретного класса и вида спорта. Стандарт там плохо живет. Здесь же, как показала практика, можно быть первым и на стандартной шоссейной резина на тяжелом внедорожнике.

Про сами соревнования:
Началось все у гапермаркета НАШ, приехали, зарегились, получили наклейки. Сдул резину до 1.5, т.к. едет мягче и грязюка будет. Как оказалось, вся грязь замерзла ?. Ну спустился так спустился. Все в сборе, начали движение в сторону д.Новая. Одной колонной не пошли, разбились на мелкие. Показалось что долетели минут за 20 ?, еще около НАШ включили рации, так что ехать было не скучно. Приехали, припарковались у гостиницы. Начали тянуть разноцветные бумажки, делиться на команды. Я и мой бессмертный штурман Дима попадаем в команду синих. Получаем тз от Димы - придумать название команды и выбрать капитана. Решили назваться Синий туман, и тот кто был самый активный в дебатах и нашей орагизации выбран капитаном. Познакомились - зовут Саша. Отправляем капитана за первой загадкой. Оказалось - нудно определить какой язык знает каждая девушка и чем умеет из шмурдяка пользоваться. Задачка не сложная - быстро решаем. Говорим отчет Диме - все верно. Получаем координаты первой точки. Прыгаем в машины. Как оказалось рации сибишные есть только в двух машинах - у меня и у Саши. Делаем расстановку я первый, Саша на замыкании колонны, что бы никого не потерять. Приезжаем на первую точку, сразу же находим записку - нужно посчитать количество квадратов. Посчитали - получили 40. Решение - тайник находиться через 40 футов по течению реки. Переводим в метры - 12.2 метра. Идем, ничего не находим, берем лопаты, все равно ничего не находим ?. Как оказалось, нужно 40 шагов, а это примерно 30 метров. С помощью лопат и какой то матери находим тайник. Вбиваем координаты, мчим метров 500 дальше. Находим задание в горе бетонных плит. Быстро решаем, получаем 14. Решение - тайник через 14 плит. Отсчитываем, перерываем все что в ней и рядом. Нету, Проверяем еще много вариантов, что она на расстоянии 14 плит в длину и т.д. Ничего не помогает. Звоним Диме, спрашиваем - получили 14 верно? Да, ищем правильно? да! Говорит она во мхе. Мох до этого не то что пошевелили, его весь руками перебрали. Нету ничего. Принимаем решение поднимать плиту. Берем хайджеки, поднимаем плиту, руками и другими частями тела лесть очень опасно. Чистим и простукиваем лопатами. И о чудо, записка падает. Оказалось что ее сдуло ветром, и была она метрах в 2-х от края плиты. Сдуло и засыпало мусором и снегом, да еще и приклеилась к краю плиты ?. Летим к следующей точке. Дальше все пошло как по накатанной. Решаем квест за квестом: находит тайник, пазлы, собираем код, следующая точка. Находим телевизор, решаем тест по ПДД, находим ключ, и в путь. Понравилась задачка со стишком, ответ медведь. Отгадали, а что дальше делать не понятно. Подумали - медведь - живет в лесу, пошли в лес. Нашли дерево. На нем табличка - 30 метров на право, 25 на лево. Пошли искать, минут 10 поискали - ничего нету. Тут слышу радостный голос - нашли. Оказалось на этом дереве, с табличкой, но только на верху. Табличка - отвлекающий маневр, что бы отвести от дерева ?. Особо понравился квест - радуга. Прилетаем на точку, бежим к ней, по пути вижу фиолетовую, зеленую ленту - странно, но да ладно. Находим тайник. Понимаем - надо искать все ленты по цветам. Находим все кроме синей. Странно, неужели организаторы забыли. Тут я вспоминаю, что на брифинге мне досталась лента, с цифрой и т.к. мы синяя команда, то и лента синяя. Отправляем Сашу к моей машине за леной, он попутно проверяет все остальные. Все, отгадали. Мчим к следующей - болото и реки вокруг. Очень быстро находим кроссворд, решаем его. Не все совпадало, но путем логических действие получаем 12. Считаем кординаты - полчаем точку около д.Новая. Закрадывается подозрение, что это лагерь. Мчим туда, вылетаем из леса, стоят машины, первая мысль - не первые. Приглядевшись - это ж орги. Подлетаем к ним. Все мы на финише, первые. Радость, общение и приятный ужин. Огромное спасибо Саше за вкусный супчик.!!!!

Из позитива:
Огромное спасибо всем участникам нашей команды, что принимали активное участие в поиске и разгадывании.
Огромное спасибо нашему капитану - Александру, за суперактивное участие и обалденный супчик на финише.
Огромное спасибо моему штурману Диме. За четкое и безошибочное ведение всей команды по трассе. Ни одной ошибки! Диман - ты лучший! Многолетний опыт gps соревнований дал свое!!!
Спасибо всей команде, что все шли на результат, а не просто приехали побухать!
Огромное спасибо Диме и команде организаторов за просто шикарный выходной! Побольше бы таких. Их квестов больше всего понравилось - радуга, медведь.

Из негатива:
К другим участникам - если вы остановились и ищете тайник, не бросайте машины на дороге, по ним ездят и другие. Дважды встречали команду, по-моему, желтых. Объехать было очень проблемотично и желания подвинуть машины, что бы не мешать я не видел.
К команде: не все были ориентированы на результут. Слышал на финише - зачем так гнать на точки или финиш. Парни - иногда секунды решают. Но здесь играло наверное то, что не у всех есть опыт участия в соревнованиях. Многие были первый раз вообще. Это больше не негатив, а заметка на будущее и лично мое мнение. Вообще классно, когда появляются новые люди, значит не зря все это делается!
К оргам:
Понимаю что это первый для вас опыт такого формата, как и для меня. Мне все понравилось. Грязи конечно маловато было :( . Из задачек - не очень люблю, как это называется, когда по картинке надо слово, убрать буквы и т.д. Ребусы наверное. Но это лично мое :)
to Аленке Теко и Сереге Шишкину: очень жаль что вас не было. Вас очень не хватало!!!
Я всю субботу думал о том, что не получилось поехать! В следующий раз обязательно!
З.Ы. Фотки есть?
у меня нету, не до них было :)
Теко
16.11.2015
:-*
З.Ы. Забыл подписаться. Команда синих, 80-ый крузак светлый.
З.Ы.Ы. Кидайте побольше фоток, а то у меня ни одной нету :) Не было времени.
Ребятушки, нож никто не терял??? нам его в гостинице утром бармены отдали...
О, мой ножичек!
Спасибо, как забрать?
я тебе в личку кинула телефон девочки, у которой твоя пропажа лежит и ждет тебя)
у меня нож, Катя телефон написала кинула, позвоните, договоримся где пересечемся для передачи начиная с завтра можно, если удобно, то могу и на работу захватить ул. Геологов, 1 к2 здание бывшего Приокского мясокомбината.
Спасибо что приютили ножичек.
мы тебя очень долго искали...ножичек очень к тебе хотел)))
да не за что... Я правда о нем сначала забыла... вечером только съестное, оставшееся после поездки, из сумки вынула, остальное разобрала только на следующий день, очень устала с непривычки. Но очень рада что ножик вернулся к своему хозяину... Вещь то хорошая и очень удобная, ну на сколько я понимаю в таких вещах.
РЕБЯТКИ,А СЛУЧАЙНО НИ КТО НЕ НАХОДИЛ ПУЛЬТИК ОТ ЛЕБЕДКИ??
у меня только твой приз и диплом)
никто рацию Моторола маленькую не находил?
не отчет, а стол находок!))))))
зато как приятно когда находится)))

ЗЫ: может и ключи Димины найдутся тут)
YGReeN
17.11.2015
видео супер!!!
молодец
myrkin
17.11.2015
Клёва!!!

Типа "дозора" только 4х4 ?
Респект! Снова пожалел, что не поехал!
Спасибо за видео!!!
Odnakoo
19.11.2015
зачетный ролик!
DrGosha
17.11.2015
Добавлю и сюда ссылку на галерею:
http://www.nn.ru/~gallery804791?MFID=957928

И видео - движемся к финишной точке
https://youtu.be/PQd5ZfuX0zE
YGReeN
17.11.2015
А это про узлы www.youtube.com/watch?v=B5brHzQ3IOA
svipes
17.11.2015
Это про ШН :-D
а про си**ки где?))
Odnakoo
19.11.2015
после мат части по вязанию, были традиционные вопросы-предложения раскрыть тему про си...ьки)
это я помню, я рядом с тобой стояла))
Откопал на своём столе среди фотоаппаратов, отвёрток, паяльника, фоток, каких-то столоктитов , всяких поделок привезённых с разных концов страны и прочего хлама - флешку!
А на ней фотки!!! Фотки несколькомесячной давности. Выдержанные и весёлые фотки
Можно как бы освежить воспоминания : extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=2067&st=20&start=20
FLanDeR
03.02.2016
Дим, будут еще такие квесты в ближайшее время? Очень хочется, тем более в лесу сейчас кайф нереальный)
ой, Дим....классные фотки!
Давай теперь весенний марафон готовь ;-)
Если успеем то на масленицу организуем квест. Хочется как всегда больше и лучше. Но в итоге это получается дороже. Так как такие мероприятия ( рвд, квесты, мастерклассы ) для организаторов убыточные и проводятся больше для души и развлечения. А зимой сложнее вдвойне, так как необходимо привлекать ещё и тяжёлую технику для расчистки, плюс прокатку осуществлять на снегоходе а не машине. Ну и самое для меня ценное это время. У меня столько событий происходит в жизни за единицу времени, что иногда кажется как я спрыгиваю на ходу с поезда, покупаю мороженое , пирожки и пиво и снова прыгаю в свой вагон. Поэтому главное выбрать время и успеть. Нанять кого-то тут вряд ли получится. Я всё организую на энтузиазме и личном желании просто что-то провести новенькое, познакомиться с новыми людьми, создать больше эмоций и позитива.
На весну по снежку обязательно что-то сообразим :)
Так как после майских мы на машинах отправляемся в новое путешествие за Урал через перевал Пеленёр. На майские то же куча планов и приключений.
А летом известный наверное всем проект УНЖЛАГ хочется спродюсировать .
Кстати если кто готов в этом поучаствовать - велкам !
Дорогие друзья!

Команда клуба ЭКСТРИМ-НН, готовит программу очередного осеннего квеста 2016г.

Предварительная дата 4-5 ноября 2016г.
Джип-квест пройдёт в Чкаловском районе Нижегородской области.
В этот раз мы готовим очень интересную программу с разными новыми и необычными фишками.
Кроме увлекательнейшего приключения, победители получат дорогие и главное очень полезные каждому призы. Уверен , что многие о таком мечтают. Такого призового фонда думаю не было со времён наших джип-спринтов "КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ" где мы дарили лебёдки.
В общем будет за что побороться и обещаем, каждый получит море положительных эмоций и впечатлений !
e766tx
26.08.2016
Создайте пожалуйста под это мероприятие новую тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем