--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По выезду на Колодовец предлагаю впечатлениями делиться тут.

Мероприятия, тусовки, РВД
1346
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gordei52
11.09.2017
Та тема уже совсем завалена хламом )
Паша, спасибо за организацию и поддержку, все супер. Конечно для кого-то это лайт))), а кому нормально так, почти экстрим)))
Спасибо за поддержку Косте и Роману.
Отлично скатались, позитива море)))).

На фотках до и после, вернее перед последней засадой по дороге туда, где Роман нас с Костей как два брелка вытащил.)))
Gordei52
11.09.2017
Идея твоя была )
Green NN
13.09.2017
колеса тебе нужно хорошие, Дима)
Silver199
11.09.2017
Спасибо за маршрут! От души покатались.
Крепление баллона надежное говорили установщики....
Видео , где Паша и Рома единственные в этом месте проезжают своим ходом.
youtu.be/GZYhw4OyzZE
youtu.be/WVqwiMo5FLQ
Паш, спасибо большое что не даешь нам застоятся.
Silver199 писал(а)
<br> Видео , где Паша и Рома единственные в этом месте проезжают своим ходом.

С какого перепугу они единственными стали?Вы просто поздно снимать начали.
Gordei52
11.09.2017
Спасибо много. Кооотлеееткииии )
Вообще не единственные. Там нива "вездеход" и 2 "бордовых" легко прошли. Правда когда обратно ехали, я не смог повторить этот трюк, т.к. выкопали яму МЕТР глубиной! Пришлось на лр-ке вылазить.
Vezdexod
11.09.2017
Подтверждаю! Причем если я там немного задумался, то Леха прошел ее зеваючи с первого раза)))
а я, а я
а у меня )))))
А у тебя гудрич! :-P
зачем напомнил *wall*
Silver199
11.09.2017
Никого не хотел обидеть , извините. Поправлюсь - прошли своим ходом из тех кто ехал последней колонной.
m16
11.09.2017
ЗиЛ прошел своим ходом без замедлений и остановок везде кроме болота и яму не копал, не виноват ЗиЛ в появлении ямы, ибо не буксовал нигде, всегда шел внатяг. Просто не снимали на видео ЗиЛа отчего-то.
TLC@MPS
11.09.2017
Всем привет! Смонтировал из того что было, смотрим тут:
youtu.be/0l4Us2bZ7U0
Gordei52
11.09.2017
Хорошее кино )
посмотрев видео, увидел как же беспомощен уаз на штатной резине))))
то ли дело на гудричах))))
Green NN
13.09.2017
Любая машина беспомощно
Дима! ты мастер!!!!
ОТЛИЧНОЕ кино!!!
m16
11.09.2017
Здорово снято! И мы в кадр попали:) Спасибо!
mop$
11.09.2017
Посмотрел на одном дыхании!
Диман, ты не только умеешь снимать то что нужно и быть там где надо, но и ГУРУ по подбору музыкального сопровождения! :)
*с твоего позволения утащу к себе на страницу.
wmaster
11.09.2017
Хорошее кино! Спасибо) Так вот оказывается что на маршруте происходило. А то мы 3 часа жаря мясо и распивая чаи пытались гадать едете ли вы вообще к нам и куда все подевались. Жалко что не по участвовали в командной работе, было бы побольше тягачей - быстрее бы всех перетаскали. В "болоте" параллельно могли бы с Гордеем таскать в несколько потоков как минимум. Просто мы стартанули за Борскими и дальше сколько не ждали - всю команду что на видео дождаться не могли, были даже сомнения едете ли вы потому что казалось что засад толком нет, а никого не видно.

А потом перед "болотом", которое иначе как в кавычках не напишешь ибо пятаки там можно крутить на ХТ и маломальском клиренсе все вообще встали и никто вперед не ехал - огромная "пробка". Ну мы и решили что надо уже браться и пробивать маршрут вперед, а остальные подтянуться. Но "подтягивания" в полном составе даже чуть чуть и не дождались.

"Мы" - это бордовые и Вездеход. В обратную сторону кстати намного интереснее было ехать
Trium
11.09.2017
добавлю - в обратную сторону в две машины проехали за полтора часа, потеряв время в одном месте на лебежение и на бортировку колеса, так что маршрут первоначально проходится за час (пока не размесили), а не 6 часов как основная часть группы, вообщем резюме - кто регулярно бывает на соревнованиях тот на таком РВД едет вперёд с большим опережением, ну либо просто умирает со скуки в колонне, пока остальные рубятся в "ковровом болоте".
Ребят, без обид, но ваши разговоры про соревнования уже утомили. Мы шли не на время и не на скорость. Вы молодцы приехали первыми, красавцы, лично я за вас безумно рад. Но не забываете, что по мимо вас в колонне было много не подготовленных машин, которым была необходима помощь. И что вы теперь пытаетесь доказать тем, что вы приехали первыми - не понимаю. Не хочется умирать со скуки в колонне - катайте вдвоём. Лично я получил от этой поездки всё, что хотел, за что всем ребятам огромное спасибо. Получилось и позастревать и побегать с тросами и повытаскивать застрявших, пожарить мяса и самое главное пообщаться с хорошими людьми и я абсолютно ни куда не торопился. Паше (Gordei52) отдельное спасибо.
wmaster
12.09.2017
Если вы заметили - никаких претензий никому никто не высказывал. Все всем довольны. Хороший день, хорошая компания. И на счет того что все отдыхают и никуда не торопятся можно согласиться. Но спустя какое то время ожидания объективно становится скучно когда в абсолютно безпроблемных для тебя местах проходят часы простоя. Компания хорошая, шутки веселые, но и ехать в какой то момент уже хочется, а не стоять около каждой лужи =)

Если конструктивно: главную проблему движения колонны, которую я заметил это не неподготовленные машины, а то что преодолев проблемный участок все встают и смотрят как его преодолеют другие. И так стоит не 1-2-3 машины и даже не 5. А все 10-15-20. По итогу время идет... а через 300 метров еще одна засада. И она ни кем не преодолевается! все стоят. А потом дружно 20 машин перемещаются на 300 метров и начинает толкучка там) Рациональнее было бы ну двое трое ждут на подстраховке. Помочь поддернуть то сё. Остальным бы ехать дальше! Но опять таки это не претензия, не упрек, скорее наблюдение.

Кто-то подготовленный, кто-то нет, кто-то вовсе поломался, это все нормально, всем есть место в колонне. Но все-таки минимально заботиться о движении колонны тоже нужно же. Стараться по возможности меньше сдерживать это движение. Кооперироваться с кем-то. Часто видел что слабую машину пускают вперед, а потом выдернуть ее могут только назад, объехать не могут. Ну почему бы не поменяться с кем то? И т.п. Не раз в рейдах опекали кого-то. Поломавшегося например или один раз опекали откровенно низкую ниву. Я думаю никто в колонне и знать не знал что та нива давно уже многие участки сама не преодолевает. Мы за ней следим, где надо ждем.. чуть проблемы, уже зацепили - помогли. Было бы желание обеспечить движение)) А не просто на шоссейке в колее раскорячиться впереди колонны из десятков машин. Выдергиваться назад и с разгону засаживаться снова =)
D@n[T]e
12.09.2017
Тут плюс.
Если надо ехать до точки, то надо ехать, а не глазеть. Оптимально 1-2 подготовленные машины на 2-3 стока. И ехать. Не бросать коллег, но перемещаться.
Поэтому не очень люблю ездить большой тусой. Легче в одном месте продомкратится/прокопать час, да даже 2,3,5 км пёхом за трактором чем, стоять на ровном месте и терять время.
Gordei52
12.09.2017
Если бы надо было доехать до точки, то об этом "надо" большинство тут узнало бы только по факту случившегося. Думаю, тут мало кто уже сомневается, что ограниченным составом на машинах в уровень мы бы прошли этот маршрут от силы за час, даже с учётом того, что состояние маршрута было бы как после прохода всей колонны.
Но по причине того, что предложение было "покататься", обсуждения того, как надо было ехать и куда, что бы было лучше, тут немного не уместны. Маршрут рисовался мной с учётом именно этого фактора.
Все покатались? Все получили удовольствие? Ни кто не умер?
Чисто по мне, так цель достигнута. Главное, что у тех, кто ещё только начинает познавать возможности своих машин, появилось понимание, что могут они и их машины, к чему надо стремиться, а к чему нет. Да и вообще понимание того, в каком формате им более удобно и комфортно ездить и в какую сторону затачивать свою машину. Вряд ли тут кто-то сразу родился суперпрофи бездорожья. Все помнят, как очковали первый раз царапнуть машину, подламывали веточки перед ней и всё такое ))) Да и соваться в одно рыло в колеи тож вряд ли ни кто не боялся. В окружении тех, кто всё это уже прошёл гораздо комфортней начинать, зная, что более опытные не бросят и помогут советом именно тогда, когда это нужно. Поржут конечно, но по дружески, без всяких не нужных понтов про "а вот я, а вот я..." Я бы в одно лицо за пол часа это проехал, но когда у меня возникают мысли так понтоваться, я всегда вспоминаю анекдот про Вовочку и про "А я... А я... А я просто вам сейчас всем пес ты дам!" ))))
*popcorn*
хотел написать ответ с таким же смыслом
DustNN
12.09.2017
Хорошо написал!!!
D@n[T]e
12.09.2017
Попробую по другому объяснить свою точку зрения. У пути должна быть цель. Не важно какая. Будь то первое место на соревнованиях или добратся до того самого берега с шашлычингом/рыбалками, да хоть водовки пожрать, это уже вторично. Если цель в самом преодолении пути то это нормально, но чисто для меня не интересно. И люди абсолютно правильно заметили, что чем больше колонна, тем медленнее движение. Мобильными группами намного быстрее преодолевается любой путь.
Опять же никого и тебя в частности не хочу задеть. Всё у вас правильно, цели у нас разные просто.
Gordei52
12.09.2017
А разве в стартовой теме были слова "явка обязательна"? )
Если меня не устраивает то, куда и как едут остальные - я не еду, тем самым дав понять, что мне не интересно. Зачем это обсуждать и уж тем более пытаться остальным доказать, что они едут не правильно? )
DenMax
12.09.2017
Всегда будут недовольные ...
Pajerojet
12.09.2017
На недовольных воду возят)
D@n[T]e
12.09.2017
А никто и не доказывает. Я поддержал людей мнение которых разделяю.
Кстати, очень хотел поехать, но надо было дом в деревне перекрывать.
Gordei52
12.09.2017
TLC@MPS
14.09.2017
Цели у всех разные, да). У меня кино поснимать, например)). Всем спасибо, кто оценил!
Genera1
12.09.2017
"Если вы все такие умные, что же вы строем не ходите?". Почему сами не организовываете вылазки? Наглядно покажете как управлять колонной из 30ти машин
Pajerojet
12.09.2017
Тут вообще кроме Паши ни кто не рискует публично на выезды звать. Диванные войска и эксперты что до, что после выезда советами зае&ут.
DustNN
12.09.2017
Согласен! Вообще редко встретишь людей с возможностями и желанием помогать) обычно одно отсутствует!
точно, если кому то что то не нравятся пусть мутят тусу и покажут организаторские способности
`
D@n[T]e
12.09.2017
Вот прости, Дим, но я на "матрасном" РВД с большой тусой редкий гость. Могу подтянуться если уж совсем тошняк и делать нечего, но такое крайне редко случается.
Кстати, та вылазка на Гребной, в тот день, когда лично познакомились, наглядный показатель. В 3 машины почти в стоке мы проехали оставшийся путь где-то за полчаса. Это с учётом, что меня с колеи даже успели дёрнуть. Вот такой группой хоть на край света.
Trium
12.09.2017
по данным трекера путь занял 15,5 км, время прохождения основной колонны - 6 часов, получаем среднюю скорость 2,5 км\ч т.е. за это время можно было пешком сходить туда и обратно.
Vezdexod
12.09.2017
Женя не имел ввиду, что мы шли на скорость и бросили всех ради первенства у озёра. Просто нам реально надоело ждать пока куча машин стоит у "болота" и думает ехать в перед или искать новую дорогу... Соответственно мы и поехали в перед, думая что все последуют за нами, но они видимо предпочли остаться.
Никто и не говорил что вы всех бросили.
Речь о том, что нет смысла писать о том, что кто то проехал быстро, а кто то медленно по несколько раз
Да поняли мы. Просто в следующий раз нужно делиться на "кучки" из 4-6 машин и ехать помогая друг-другу, и не тормозить перед каждой лужей. Меня никто не хотел слушать и видеть, пока я пытался показать где и как лучше объехать и проехать, поэтому забил на все эти подсказки. Потому и поехали вперёд. Покатуха отличная! Всем спасибо!
Лёх, мы так и ехали в 4 машины, сзади ещё шли 5 машин.
Но последними как раз и шли патр на шоссейке и Монтерик, ну не бросать же их Паше было
m16
12.09.2017
И, полагаю, что после вытаскивания нас на твердь в три лебедки с блоками, ехать другой дорогой было самым правильным решением. Тем более, что право на ошибку ушло вперед вместе с освободившими нас машинами.
Jonny*
13.09.2017
Макс, да ладно? На 131м сел?? Вот где вы повеселились!) Жаль с вами не смог
m16
13.09.2017
Я когда дерн из под колес лопатой выгребал при лебежении, ткнул лопатой вниз, под колесо. Черенок лопаты 1.5 метра УШЕЛ В ЭТУ БОЛОТИНУ ПОЛНОСТЬЮ!!! Там под полуметром травы и грязи хрен знает сколько воды. 3 ошибки совершил, теперь осознаю.
1. Прежде чем ехать надо было выйти и походить ногами, там мягко и вода выступает. Сразу бы стал искать обход.
2. Если уж поехал - не ехать по чужой колее, ехать по целине, а я поперся...
3. Выезжая в болото смотреть надо было в окно на передние колеса. Когда они погрузились, а я этого не заметил, задние еще на твердом были. И ими я оттолкнулся, засаживая перед еще глубже. Смотрел бы в окно - сам бы назад выехал.

Силен задним умом я.
m16
13.09.2017
.
m16
13.09.2017
vk.com/album-53944671_247642577

Сижу во всей красе.
m16
13.09.2017
Очень девушка одна выручила с одного из тяжелых лебедочных джипов. Сорганизовала все работы моментально, я даже подумать не успел что и как и что делать вообще, а все уже вертелось. Пришлось подчиниццо :) Жаль спасибо не успел сказать, разьехались все.
FLanDeR
13.09.2017
Это Саша, жена и штурман Вани Yohan :)
Спасибо огромное Саше! Я, глядя на восьмитонник на мостах, то впадал в панику, то выпадал из паники, не знал за что хвататься и куда тащить, а тут - четкий план, все по нему делается и ощущение спокойствия какого-то сразу пришло.
FLanDeR
12.09.2017
Мы тоже шли достаточно быстро, но вернулись назад когда узнали что зил сел в болоте, ибо тяжелых машин с лебедками кроме нас поблизости не было, а нивами его вытащить нереально.
Vezdexod
12.09.2017
Дак мы и уехали от ЗИЛа спокойно оставив его на ваши могучие плечи, Нивками мы бы максимум порвали себе пупки лонжероны)))
Душевно)))
genaika
13.09.2017
Класное видео!..
ДЭФу респект!..и водила там настоящий!..
с таким можно хоть куда в паре ехать.
Gordei52
11.09.2017
Всё болит, будто не машиной вас таскал, а своей спиной. ))) Отчёт скорее всего свой завтра рожу со всеми фотками и видео.
куда тебе скинуть фото видео?
Gordei52
11.09.2017
Вацап или мыло
ждём отчёт.
Сам не буду выкладывать ничего
TLC@MPS
11.09.2017
Да, подергал морковку)
Gordei52
12.09.2017
В топку срач! Давайте радоваться жизни! )))
Вот мой аччот с фото, видео и текстом. gordei52.livejournal.com/1258.html
Драйв2, сука, загоняет в жёсткие рамки по количеству фото, осваиваю новую площадку. На Драйве выложу усечённый вариант.
Хороший отчёт! В следующий раз надо в конце ехать. Там веселее.
Gordei52
12.09.2017
Вот по этому то я там и поехал )
DustNN
12.09.2017
Как всегда- кураж, ирония и пендаль уазаводам)))
Gordei52
12.09.2017
УАЗоводы молодцы. Особенно подвижной состав паровозика из Ромашково ;)
DustNN
12.09.2017
Надо запатентовать срочно, а то копировать начнут)
wmaster
12.09.2017
какой шикарный отчет!) Еще раз спасибо за мероприятие! =)
Gordei52
12.09.2017
Спасибо Кержачу за идею, а Паше PajeroJet и Генералу за отчеты о тех местах. Написать тему с предложением не сложно )
m16
13.09.2017
Отчет - что надо! Спасибо за организацию такого здоровского мероприятия!
Надеюсь будет еще много интересных выходных, и что бы почаще сбывалось мое тайное желание: что бы на треке было по минимуму "вилять между деревьями" и "пятаки крутить на болоте" :) Колей глубоких и грязных, с бревнами, можно побольше :)
Не знаю даже как сказать про это чувство...
Очень хочется не останавливаться на достигнутом и продолжать радоваться жизни с новой силой...

Ну в общем... Когда следующий выезд???
DustNN
16.09.2017
Ждём заводилу!)
Budulai
22.09.2017
Какая красота....
Vezdexod
25.09.2017
Видеоотчет Борских парней.
www.youtube.com/watch?v=5gxfvDw5_js&feature=youtu.be
Gordei52
25.09.2017
Хорошо )))
П.С. Квадр в том же месте присел, что и второй. Думают одинаково )
Vezdexod
25.09.2017
Да, я тоже на это обратил внимание)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем