--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему тоёты не едут по снегу?)

OFF
1529
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1981i
14.02.2018
Budulai
14.02.2018
Они поддались. Чтобы специально сралку в рунете замутить )))
1981i
14.02.2018
youalexx
14.02.2018
Неразрезной мост против независимой подвески с рычагами и охерительной защиты (по площади)
evkn
14.02.2018
А какова длина базы ? Конкурент TLC 79 pikup, без дабл кабины, по базе они почти одинаковы.
И все при мостах, шо спереди, шо сзаду.
У УАЗа там шо сзаду стоит ? правильно, в кузов 79ки мешки с песком заложить по весу идентичному.
+ у УАЗика сзади кунг не хилый, который дополнительное сцепление с грунтом дает за счет веса на задней оси, а тойоты - пикапчики с легкой задницей
evkn
14.02.2018
Budulai писал(а)
Чтобы специально сралку в рунете замутить )))

Борь, никого не трогаем если заметил, даже намека не даем, а кто то и не заходит и ничего не пишет, дабы не разводить, мы камни не бросаем в полноприводных " братьев " )
Jonny*
14.02.2018
на таётах прокладку забыли сменить)

а бфг ат едут только по грейдеру
развесовка же - филей карги пригружен кемпером, тайотты гребут передками а мосты почти в воздухе болтаюцца

в песочницы тавот положить килограмм 300 балласта - поедут
alex034
14.02.2018
Сколько раз обсасывали, да видимо не дообсасывали. )))
Рулит и едет не марка авто, а конкретный человек.
На проходимость влияют следующие факторы:
1. Вес авто, загруженность по осям. Чем ровнее, тем лучше.
2. Резина.
3. Давление в колесах.
4. Геометрическая проходимость.
5. Ходы подвески.
6. Момент, передаваемый на колеса.
7. Самоблоки.
8. Некоторые другие улучшения.

Очень приятно когда авто имеет шумоизоляцию, круиз, кондей, автомат, офигенную плавность передвижения не взирая на рельеф местности и погодные условия.
Но УАЗоводам не понять, что в авто не должно ничего стучать, греметь и отваливаться, что тех жидкости заливаются от ТО до ТО и не доливаются(!), что в сервис нужно ехать на плановое обслуживание по регламенту и раз в год без, а не каждую неделю без регламента, а раз в год по. Так же УАЗоводам не понять, что в авто не надо кричать даже на запредельной для них скорости, а можно говорить размеренно, с нужной интонацией и тишиной в паузах. И не надо каждый раз в дождь тереть стекла тряпкой, т. к. обдув дует куда угодно, но только не на стекло. И им не понять что если под авто ничего не протекло, то это так и должно быть в автомобиле, а не потому что уже все вытекло...
У УАЗа и Нивы конечно же есть плюс - их тупо не жалко! Можно подкрасить из баллончика и краска не будет отличаться от заводской ни по ровности, ни по матовости.
Люди, которые покупают Тойоты любят комфорт, но видимо УАЗоводом это слово не известно. )))
Jonny*
14.02.2018
Ещё это слово -комфорт - не известно самураеводам, рэнглероводам, и, наверное, даже дэфоводам)
Budulai
14.02.2018
А что, в патриотах надо кричать??? И красить их из баллончика??? И те тоёты, которыми сервисы забиты, все на регламентом???!!! Надо же... Блин, век живи-век учись...
Так автор темы на Д2 и не скрывал что за рулем Тойот светло синие парни, вот и результат соответственный!
Готов лично доказать что Тойота объедет Потрирот на 402 метра по снежной целине.
Есть желающие?
)))
evkn
14.02.2018
Твой и Патриот одинаковы.
Мой лучше!)))
Gordei52
14.02.2018
Я! ))) Ну если мне один тут "цифровой" товарисч в отместку за карты и инструкцию, даст свой протрирот поюзать )))
Я готов и с тобой, даже если тебе не дадут Протрирот, приезжай на ведре. )))
Gordei52
14.02.2018
Не вижу соперника. Мне тебя на твой ДР ещё надоело дергать )))
Так что, тебя записывать?)))
Gordei52
14.02.2018
Конечно записывай. Один фиг не приеду )
По-мужски, честно!
)))
не знаю о ком ты, но мой протрирот в твоём распоряжении
заодно и сцепу дожжешь))))

только у меня блокировок нет, а у него есть.
Budulai
14.02.2018
Ему Ваня за IT науку задолжал ))
DustNN
14.02.2018
ну ты и провокатор.....
Если ты не "голубец", если у тебя есть УАЗ Патриот на любых колесах, если ты готов поддержать честь отечественного производителя, если ты жаждешь опустить в очередной раз Тойоту, прими мой вызов и докажи что Патриот едет лучше по снежной целине, всего лишь на 402 метрах!
)))
evkn
14.02.2018
Чур я собираю ставьки ! )))
Как меня в армии учили...
Главное быть ближе к кухне ! )))
Budulai
14.02.2018
Лёш, откуда цифирь такая? ) Магическая какая-то или чо? ))
Американский стандарт, Боря, 1/4 мили.
Budulai
14.02.2018
А-а-а, блин, то-то у меня какие-то смутные ассоциации...
Не едут, патамушта прогуляли наш внедорожный мастеркласс!
После нашего мастеркласса по снегу едут все ))))

Кстати в Нижнем снегу-то и нету, всё едется на любом дастере, на 17 февраля ( Маслёныч ), готовлю другой формат трассы. И олимпийскую систему заездов.
Budulai
14.02.2018
Тютин Дмитрий писал(а)
И олимпийскую систему заездов.

На мельдоний предварительно тестить будешь? )
По стакану мельдония принимать перед стартом будем )))
Budulai
14.02.2018
Годно.
ага, и значки у машин снимать
evkn
14.02.2018
Budulai писал(а)
На мельдоний предварительно тестить будешь? )

Борь ))) ты че ? На мельдоний если Сам без авто )) проходить будешь ))
А на машине только на выхлоп )))
+1
Тютин Дмитрий писал(а)
готовлю другой формат трассы. И олимпийскую систему заездов.

На Тойотах участие бесплатно?
;)
На Тойотах участие бесплатно зрителем ))
DustNN
15.02.2018
а зрителям хватит места?
DustNN
15.02.2018
Я с безумцами соревноваться не в силах))) мой транспорт для меня ВСЕ и если я его порву для подтверждения того, что и так доказано ( УАЗ едет, а тойота НЕТ))) мне и Вам легче не станет! Готов выпить с Вами литр чая за костром и активно по обсуждать проблемные детали ваших авто и причину ваших постоянных провокаций! А вдруг проблема не в техники? а ....!)))
Budulai
15.02.2018
Ну вы, блин, два троля друг друга стоите, ах-ха-ха ... )))))
DustNN
15.02.2018
Да Борь))их же оружием против них)))
DustNN писал(а)
Я с безумцами соревноваться не в силах))) мой транспорт для меня ВСЕ и если я его порву для подтверждения того, что и так доказано ( УАЗ едет, а тойота НЕТ))) мне и Вам легче не станет! Готов выпить с Вами литр чая за костром и активно по обсуждать проблемные детали ваших авто и причину ваших постоянных провокаций! А вдруг проблема не в техники? а ....!)))

Зачем вешать клеймо на малознакомых людей в части наличия или отсутствия у оных ума? Что бы как-то поднять свой авторитет "дивана"?
Нормальный внедорожник не порвется за 402 метра езды по снежной целине без всяких если, но это нормальный внедорожник, Вам с этим не повезло, сочувствую.)))
Пить чай у костра - это замечательно, но что-то за последний год я Вас у костра не видел ни на одном из выездов. Или речь о виртуальном костре, тот который горит у каждого "диванного" эксперта прямо возле любимого дивана?)))
DenMax
15.02.2018
"Живущийвлесу" ,тут вопрос назрел)) Все время говорит Дейл,а когда Чип чёнить скажет,он вроде посерьёзней))?

Не смог удержаться и пошутил "в чьём" то" стиле.
DustNN
16.02.2018
плюсанул, шутка "в чьём" то" стиле удалась)))
DenMax
15.02.2018
А по существу,думаю (ИМХО)никто не проедет(доедет) 402 метра по снежной целине.Это возможно только на прульной Тойоте Прадо.
Я точно не проеду-потому что езжу на Уазике. Нет смысла ездить куда то на нём,он постоянно ломается.Стоит только подумать о возможной поездке-он(Уазик) уже обоссался антифризом.... Так что я. например ,давно отбросил мысли ездить куда то с асфальта. Мой удел смотреть ролики в ютубе,как тойоты покоряют бездорожье и тихо пустить слезу,что я такой неудачник...купил уазик и теперь не могу поехать куда то с иновнедорожниками,потому что придётся краснеть за поломки и ловить косые и недовольные взгляды,если в очередной раз что то сломается или оторвется,а оно точно сломается,потому что он должен сломаться и никак иначе,даже придётся сломать что то,если не сломается самостоятельно.
И лесной костер мне только снится... с чаем ....
ПС Когда продам,тоже как Паровозыч буду ухмыляться и нос задирать)) Да Жень)??
DenMax
15.02.2018
Я даже представил этот день.....
Солнце,отражаясь от оставшейся краски на крыле моего Уазика заставило меня отвернуться и закрыть глаза. Будто плача, Он произнес последнее слово "ЧИРП" и упала зеленая слеза на раскалённый песок. Двери моего Уазика для меня закрылись навсегда. Пройдя несколько метров я вдруг осознал,что чем дальше я от него ухожу,тем мне становится легче.... и я побежал))) Ветер заиграл в ушах ,а небо другими красками.Я был счастлив и свободен,впервые за последние несколько лет...
Вот так вот взял и выложил все наши тайны
DenMax
15.02.2018
Я не пытаюсь что то кому то доказать. Я знаю предел уазика)
Или кто то скажет удел))) Я так же знаю,что продам,когда то.)
Уазик многое дал,как впечатлений,так и опыта.ИМХО Для начального уровня самое то. Еще чуть и шесть лет вместе.Меня не покидают мысли о продаже ,но : www.youtube.com/watch?v=_2IXbD_Mqas

Даже чуть не поехал за тойотой в Карелию *scratch*
sliver666
15.02.2018
Вот и ещё один не выдержал! :-) :-) :-)
DenMax
15.02.2018
Ну да ладно,я терпеливее стал) Осталось дождаться того дня,который я выше озвучил)
Budulai
15.02.2018
Да ты поэт!!! Хрен вот тавота пришлёт кому такую поэтичную музу! На это только уазики способны!!! Я уже 11 лет и всё хорошо у нас... сидим у костров. Где только ни сидим... И в Абхазии, и в Карелии, и ...это... с Гордеем )))
evkn
16.02.2018
Budulai писал(а)
Да ты поэт!!! Хрен вот тавота пришлёт кому такую поэтичную музу!

Вчера вечером написал, в прозе и стихах, но не стал выставлять...хз почему...
Просто посчитал что не нужно )))
Budulai
16.02.2018
Это потому, что ты в душе нивовод.
evkn
16.02.2018
Борь, однозначно, Нива 3д, это очень прекрасный автомобиль, а сколько эмоций с ним было ? ))
Ты тоже с Нивы начинал )
Классика, пускай и советская, мне Нива 3д всегда нравилась и нравится, но Рено-Ниссан, уже занесли меч над этим проэктом...
И скоро, только как ретро мы увидем ее на картинках и фотографиях, очень печально...
Видители, они больше склонются к базе Дастера...
DustNN
16.02.2018
с Гордеем... это как 5 раз в Карелию)))
Budulai
16.02.2018
поболе...
DustNN
16.02.2018
DenMax писал(а)
не могу поехать куда то с иновнедорожниками,потому что придётся краснеть за поломки и ловить косые и недовольные взгляды

В этом случае компания не та, а не авто виновато! Все машины ломаются, только вот у "косоглазых"(те которые косые взгляды кидают) поломки грандиознее и не всегда в гараже или около дома!
DenMax
16.02.2018
Да все нормально, )я просто никуда ни с кем не езжу) ну шутка же на самом деле .
Budulai
16.02.2018
Шутка отменная, Дэн. Без шуток - респектище!
DustNN
16.02.2018
а многие тут "неуазоводы" торжествовать начали.
DenMax
16.02.2018
Ну про компанию ты верно пишешь.
Traktor52
15.02.2018
Внесу свои пять копеек. Есть ХОРОШЕЕ МЕСТО 400 метров, в Борской стороне. Лучше конечно в тёплое время года но можно и зимой.
Budulai
15.02.2018
Chipanddeil писал(а)
что-то за последний год я Вас у костра не видел ни на одном из выездов

Кость, это и правда фиаско, братан ))))) Мы ж по тебе скучаем !)
DustNN
16.02.2018
Согласен, вез вас тяжко и грустно! Но это не значит, что я живу без костра и забыл запах жжёного сцепления))) Колодскинские луга мои каждый выходной)
DustNN
16.02.2018
А выводы я делаю на основе увиденного(не рвусь в бой ломая деревья чтоб обогнать малоопытных и заблудившихся, не влетаю в речки с разгона чтоб дно увидеть, да другим показать)! Я все летние выходные программа речка-лес, не по Discovery, а в живую и Вас я также там не видел! И дивана у меня нет, я бродяга бездомный))) Именно по этому я не желаю в котлету свое авто превращать, не в этом году точно!
XD "Диванных" тут много, я даже уверен, что все мы тут "диванные". У "не диванных" времени нет на этот треп.
Trium
14.02.2018
Нокиан! Всё этим сказано! Готов поставить косарь на лифтованный патриот со всеми блокировками и на 33-ей нокиан LT сдутой до 0.5 ! :))))
Budulai
14.02.2018
Жень, у меня 33 только сафари..) А зима - докатки.
Trium
14.02.2018
увы, Борь, сафари не объедут Чип-и-Дейла, тут только сдутая до безобразия нокиан сможет вдуть тоёте! :)

p.s. я зимой после nokian 29' обул джанглы 31' и в сугробах всё проклял
Budulai
14.02.2018
И я об том же )
Trium
14.02.2018
я думаю ты знаешь у кого есть новая 33' LT2 :) увы это не УАЗ
alex034
14.02.2018
Trium писал(а)
я зимой после nokian 29' обул джанглы 31' и в сугробах всё проклял

Ну наконец-то!
Хоть кто-то понял часть, но хоть что-то, моих пунктов:
Рулит и едет не марка авто, а конкретный человек.
На проходимость влияют следующие факторы:
1. Вес авто, загруженность по осям. Чем ровнее, тем лучше.
2. Резина.
3. Давление в колесах.
4. Геометрическая проходимость.
5. Ходы подвески.
6. Момент, передаваемый на колеса.
7. Самоблоки.
8. Некоторые другие улучшения.
evkn
14.02.2018
Trium писал(а)
сможет вдуть тоёте! :)

)))))
голыми пятками на шашку )))))))
jushi
14.02.2018
LT, но не LT2. Скурвилась Нокиан, асфальтовой стала.
Trium
14.02.2018
лучше вообще нокиан-7, она гораздо мягче, но её больше 30' радиуса не делают вроде
wmaster
14.02.2018
да, на 16 диски максимум 245-70 вроде. Что есть 29.5
Budulai
14.02.2018
Вот её я после прошлой зимы и продал другу. Ну, оооочень маленькая! Сейчас обул в зиму 30,5 (265/70) - ну, оооочень большая... :D
wmaster
14.02.2018
Да, очень маленькая. Тем более для уазика. А была нокиан 7-ая именно?
Budulai
14.02.2018
Да. Всего зиму поездил - ну, тележка из Ашана, блин... А собственно как резина очень нравилась.
jushi
14.02.2018
Тридцать дюймов радиус - это дохрена вообще-то. :)
Budulai
14.02.2018
:D :D :D
Trium
14.02.2018
ну вы поняли :))
А ты не подсказывай, ты за Тойота :)
Интересно проверить! Готов зарубиться на борином патриоте против чип и Дейла, кто за рулём без разницы. Только резина с бордового! Только лучше не на 402, а на 800. Секрет прост, чипидейл закипит после 400 метров!
Не факт. И надо придерживаться заявленного Климовым стандарта в 402 м.
Так что, едешь? )))
Когда это действо?
Вам нужно попробовать с ромкой,, на 402метра! Я на тойоту ставлю!
sliver666
14.02.2018
Предатель! :-) :-) :-)
Ромка против Лехи? Тойота!
Budulai
14.02.2018
Думаешь? А чем он хуже моего? Мне так кажется, что наоборот...
Budulai
14.02.2018
Лёш, как же я с бородового резину поставлю, если мы ещё мост не сдвинули с тобой? Ромку подвяжи под это дело )) Какая в данном случае разница - спруты или блокки... И лифтован он на сотку, а не на 80, как я) И ГП у него дизельные! И вообще, мой - полное ведро в сравнении с Ромкиным )))
Борь, на старых патриотах есть очень классная фишка, это ручка у переднего пассажира! На этом всё) +больше нет
Budulai
14.02.2018
Ну, стало быть я в шоколаде! С ручкой...
.........................
На самом деле, до хера у них плюсов. Просто ДО ХЕРА!!! Но это опять воду в ступе толочь...
Оо. Знаю ещё один + это доп Моторчик включался отдельной кнопки. Мотор заглушен, включил зажигание, и доп помпу и в машине ещё минут 40 тепло)
Budulai
14.02.2018
И по-серьёзнее есть.
Какие,? Открой секрет)
Budulai
15.02.2018
Жень, каждый видит в машине преимущества и удобства, которые соответствуют его формату эксплуатации, поэтому и говорю: чего воду в ступе толочь? То, что лично для меня представляет бОльшие удобство и практичность:
- два приводных ремня
- ручная РК
- стояночный тормоз на кардане
- два бензобака
- "родные" сиденья
- прочные рейлинги
- механический привод дросселя
- евро-2, позволяющий выкинуть нейтрализатор без перепрошивки...
...это на вскидку. Если подумать, ещё чего-нибудь вспомню...а, точно - не интегрированный бамппер, на который, сцуко, встать можно и с него очень удобно под капотом ковыряться, а не это современное зализанное говно!
2 бардачка в панели приборов!
Удобный руль от калины!
Более простое крепление навесного оборудования на моторе!
Budulai
15.02.2018
Да!!!
И, кстати, родной механизм стеклоочистителей у меня имел другую конструкцию трапеции, благодаря которой щётки двигались обсолютно синхронно! А когда он своё отработал и пришлось поставить новый, то меня долго бесила рассинхронизация их маха )) Я это заметил ещё на машине своего друга, она была 2011 года, а на модельном ряде 2006-2008 все было по-человечкски.
.............................
Минусов, конечно, тоже не мало. Из примитивных - подножки и скрипучая панель. И ещё я просто ненавидел железную четырёхлопостную крыльчатку от буханки )))) Поэтому заменил)
это ты сравниваешь с совсем новым
а у Ромы вроде 13-й год
это как у меня
с нормальными сиденьями и раздаткой или у него уже даймос?
ремня у него вроде тоже два.

и кстати, доп насос у нас включается также при зажигании, если температура выставлена больше половины

преимущество мех дросселя заканчивается при замене ДМРВ, ценник на него не гуманен совсем (речь именно про 409-й мотор, потому как на 406-й он стоит в разы дешевле
Budulai
15.02.2018
Один ремень, по-моему, уже с 11 года пошёл, если память не изменяет. Хотя могу и ошибиться.
ДМРВ - да, менял матерясь )) Но преимущества мехдросселя начинаются с копеечной цены датчика положения дроссельной заслонки, который стоит копейки )
sliver666
14.02.2018
Тоже попробовал бы свои силы! Надо же кому то отстаять УАЗ! :-) :-) :-)
куда тебе)))
у Чипидейла на Тоёте две блокировки
sliver666
15.02.2018
Я в курсе, а я в багажник 300 кг брошу! :-) :-) :-)
Тока где такое место найти, снег то везде слоями слежался, погода то + то - .
Budulai
15.02.2018
Завари лучше оба дифа, время есть ))) Только - тссссс....никому...
sliver666
15.02.2018
Не, это слишком! Я по городу много езжу! :-) :-) :-)
evkn
15.02.2018
Метромост )))
sliver666
15.02.2018
:-)
DustNN
15.02.2018
3-4 тойетовода в багажнике и погнал)))
sliver666
15.02.2018
В лесок отвезти, чтоб не гнали на УАЗы! :-) :-) :-)
DustNN
15.02.2018
да, бензин и время сэкономим!
Budulai
15.02.2018
Вот вас прёт.... ))))))))
wmaster
14.02.2018
если действо будет - постараюсь быть в зрителях как минимум))
говно потому что)))
1981i
20.02.2018
вобщем комменты не читал, но осуждаю! Тут в приватной беседе сказали что пилоты тоёт очень опытные водители и прошли на них не один рейд и путешествие, так что списать на их непрофессионализм не выйдет - по сравнению с ними Климов - ученик автошколы.


Так что ждем.....ждем наш "ответ Чемберлену". Но видимо перегорели все)))
ничё не знаю,
по льду едет Паджеро, Патр и Нива
DustNN
20.02.2018
Да Антох, все бравады у дивана перед клавой!)
1981i
22.02.2018
и у Тютина на мероприятиях)))
DustNN
23.02.2018
Ах ты СУ ту Лы Й! Допрыгаешься скоро! От всех не убежать, ладно тойоты не догонят потому-что не едут.... но уазоводов нах трогать???
1981i писал(а)
Так что ждем.....ждем наш "ответ Чемберлену". Но видимо перегорели все)))

Так снега-то нет, где ехать? )
Остается Ковернино 10 марта.
1981i
21.02.2018
Chipanddeil писал(а)
Так снега-то нет ...

оппонентов нет, а не снега))
Так УАЗы до Ковернино не доедут. Выяснится, что спонсоров нет, а на свои ремонтировать неизвестно сколько денег брать :)
alex034
22.02.2018
К 10 марта навалит!
1981i
20.05.2018
подниму тему. они (тоеты) оказывается не только по снегу не едут!!!
они даже по колее ауди А4 не идут.....ну как так а?? разочарован я в таетах....(((
www.youtube.com/watch?v=DAAhv3ZGiv4
1981i
20.05.2018
Vezdexod
20.05.2018
Я не любитель тойот, но хотелось бы посмотреть как едет там патр, тем более их в свете последних событий я тоже не люблю))
1981i
21.05.2018
так патры так же не едут как и тоеты)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов