--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Починил трос

Гаджеты, внедорожный шмурдяк
476
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Trium
25.12.2017
Починил динамический трос procomp 14 тонн 9 метров, пришел в негодность после попадания в уазиковский фаркоп без шакла - размахрявился весь :( трос покупал когда-то за 6900 руб., выкидывать стало жалко, решил починить, прошили на фирме где чинят тенты для грузовиков. Трос в итоге будет жить и ещё много раз выдернит всякие уазики, мпс и патрули :) цена вопроса - 1000 руб.

p.s. Ждем теперь отчёт Бориса о ремонте хайджека.
Budulai
25.12.2017
Привет, Жень!
Ещё как будет жить, не сомневайся :) Только ты всё же завязывай уазики дёргать - без трансмиссии в конце концов останешься... или наоборот - с одной трансмиссией :D
P.S. Муфта ручки в производстве у Ромы. Уже на мехобработке. Ромка сказал, что после январских праздников будет готова. Он категорически запретил мне платить в магазине 2,5 тыра за эту железячку :))
Теко
25.12.2017
*good*
Хорошо отремонтировал! А это тебя по Гагарина ночью тащили?
Trium
25.12.2017
меня) я катался по откосу внизу от мызы до дворца спорта, уже поднимался в подъём на дворец, едет мне навстречу калина, в итоге она забуксовала и попросила помочь подняться наверх, помочь - помог, тока наверху уже помощь потребовалась мне, нивас стал глохнуть, в итоге от электрона до сельхоза я доехал своим ходом, а отрезки дворец-электрон и сельхоз-гагаринский меня калина буксировала :) вообщем каждый помог друг другу в своей привычной среде :)
Budulai
25.12.2017
А чё было-то с нивасом?
Trium
25.12.2017
да хз, то работает, то не работает, я уж ручной лебедкой в гараж начал его запихивать, потом раз и завелась.. чето с топливом, либо карбос мандит, либо насос, надо разбираться
Budulai
25.12.2017
У меня на карбовой ниве та же история была. Замена иглы решила.
e766tx
26.12.2017
Если ты про ту иглу которая ЭПХХ то ее лучше не менять, а ставить заглушку, или отламывать. После этого у меня проблемы с внезапнозаглохло и не завелось пропадали.
Budulai
26.12.2017
Я про игольчатый клапан.
e766tx
26.12.2017
ну его тоже лучше лечить полным удалением... двигателя и установкой инжекторного )))
Budulai
26.12.2017
:D
Вариант :D
alex034
27.12.2017
e766tx писал(а)
у меня проблемы с внезапнозаглохло

Это понятно.
e766tx писал(а)
проблемы и не завелось пропадали.

Это как?
З.Ы. Все таки лучше ставить жиклер.
e766tx
27.12.2017
ну она да заглушка-жиклер. там этот электромагнитный клапан застревает и оно глохнет и не заводится с ключа.
Вода в баке. Уаз у меня глох, весь мозг вынес. На ходу мог заглохнуть как с ключа.
Trium
27.12.2017
врядли.. в момент незаводки свечи сухие т.е. топливо (бензин или вода) не поступает
Вода не проходит через жиклёры карбюратора, потому он и глохнет. Ну или игла залипает и карбюратор остаётся сухой, но это реже гораздо.
Trium
27.12.2017
интересная версия, имеет право на жизнь, заметил ещё что проблемы проявились когда машина стояла под уклоном в горку, не заводилась, спустилась на ровное место - завелась.
TinMan
27.12.2017
Привет, а давно там ездили? Дорожку люди накатывают?
Trium
27.12.2017
в субботу ночью ездил, дорожка накатана, но на моноприводе вверх не поднимитесь, только 4х4, иначе встряните как калина, которую я поднимал наверх, под снегом местами лёд
TinMan
27.12.2017
Нее, конечно обычные кроссы пп, пара фориков, их35, может дастер и еще один хундай, чисто друзья (вот и спрашиваю, чтобы проехать, а не рубится))... видел таких не раз, даже пытался вытянуть какой-то форд, давно правда, на сх-5...но он в колее на брюхе сидел, прям к откособетону(... потом его рамником вытянули...
Trium
27.12.2017
на 4х4 и шипах я думаю проедете если особого гололеда не будет, я калину втащил наверх без проблем, но тогда участков с голым льдом не было, всё может поменяться, погода дурацкая, ведь то плюс, то минус...
rusl143
26.12.2017
А не подскажешь они там новые ремни тоже наверное смогут сшить? У меня браслеты на колеса порвались
ЗЫ примерно такие
Budulai
26.12.2017
На всякий случай: я удлинитель лебёдочный себе полностью на заказ шил. Они там что угодно сшить могли и чем угодно оснастить. Помню точно, где, но не помню, как называются :) Мимо буду проезжать - гляну. Если живая контора, скажу.
Trium
27.12.2017
насчет новых не знаю, они вообще обычно тенты на газели шьют, врядли у них материал под тросы есть, контора называется "мастертент" на Фучика, 100.
Я в своё время шил тут себе тросса strop-kit.ru
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем