--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте срочно качественный автосервис для нивы

Технические вопросы
2605
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
diver52
19.03.2017
Выручайте. Посоветуйте хороший автосервис, где мастера ВИДЯТ причину неисправности, а не чинят все подряд! На деле я прошел через много автосервисов, где лишь бы деньги содрать с сомнительным результатом. И тут как специально нива ВАЗ2131 (русская 5-ти дверка, 2012 г.в., пробег 115 тыс. км) сломалась по крупному, но поломка странная:
В начале ощущались небольшие вибрации по кузову, в основном, когда едешь под горку. Не важно - включена какая-то скорость или нейтралка. А потом примерно на скорости 20-40 км/час и в основном, когда катишься под горку шли просто дичайшие стуки и вибрации - аж весь зад и зубы себе отбил и машина уходила чуть ли не в занос, т.к. будто закусывались колеса. Заехал в один сервис, там грешили на раздатку. Поменяли раздатку на новую. Жестких вибраций уже нет. Но появились какие-то стуки сзади. И очень редко возникают сильные вибрации по кузову, которые самопроизвольно пропадают. При этом машину может резко дернуть или даже повести. Это не безопасно для движения, поэтому это надо устранять, и нельзя откладывать. Т.е. в сервисе раздатку поменяли, но похоже что-то не доделали.
Мне машина по работе нужна каждый день (работаю почти без выходных) - это мой хлеб, и ее простой - это упущенная прибыль. Очень прошу посоветовать грамотный и честный автосервис, где реально все посмотрят и НАЙДУТ проблему! И тот сервис, где уже смогут все починить завтра (понедельник) и за один день, без очередей. Я готов даже заплатить дороже, нежели берут в других сервисах за срочность и качество. Также для меня важно, чтобы в сервисе давали гарантию на их работы. Например, заявлена такая-то неисправность. Если после замены и ремонта неисправность не устранится, то я бы имел право потребовать с них деньги за то, что они починили не то, что нужно. Ну и хорошие отзывы не помешали бы (реальные, а не накрученные или купленные).
e766tx
19.03.2017
Тематика SOS для экстренных случаев, в десятом часу сервис вам точно не нужен тем более со странной проблемой, которую никто не видит.
diver52
20.03.2017
Ок. Жаль, что никто не отписался с советом. Придется самому гуглить автосервисы, но за машину я откровенно говоря переживаю, что в очередной раз только посмотрят, и устранят не то.
e766tx
20.03.2017
Подождите немного, вечер воскресенья не самое лучшее время для вопросов на форуме, сейчас народ попросыпается, может кто что и скажет дельного.
Aknot
20.03.2017
позвони ему www.nn.ru/user.php?user_id=932774
NordeRoFF
20.03.2017
Ниву-профи могу посоветовать, их сервис. На шниве к ним катаюсь, люди с руками и головой работают, ценник адекватный, гарантия есть. А хотеть найти сервис вечером в вск и чтоб без очередей и в понедельник - так наверное не бывает. В нормальных сервисах все расписано на некоторое время вперед, уж на пару дней то точно, редко окошки какие бывают. А уж по последнему пункту наверное вообще анриал - приехали вы например с воем подшипника, стали смотреть - нашли воющий в коробке, заменили, уехали, а у вас в диапазоне с 100-110 еще воет подшипник в раздатке. Кому претензии тут предъявить и как? Наверное никому и никак. А так - редуктора и дифы в них проверьте. Что-то мне кажется что копать надо туда, при условии 100% исправной раздатки.
diver52
20.03.2017
У Алексея и чинился раньше в тарантас нн. В целом в начале мне сервис очень понравился - реально нашли причину и устранили. Но потом я стал относиться, как к обычному сервису. Ничего плохого говорить не буду, но и похвалить не могу. Хотя соглашусь, что с учетом того, как плохо чинят в других сервисах, лучше выбрать тарантас. Например, в тарантасе без проблем находят явные проблемы. Например, потек радиатор, появился люфт в помпе антифриза, сносился ремень гены и т.п. Хотя исходно я обращался с проблемой, что в районе движка явный металлический призвук. Что в итоге? Все сделали, я уехал, но призвук остался. Решил плюнуть. Потом встаю на трассе уже в 9 вечера, темно, за 100 км от города на аварийке из-за того, что бортовое напряжение сети стало 17-18 В вместо штатных 14,2 В. Полетел генератор. Отключил его, дабы не спалить всю электронику. И добирался до дома на ГАБАРИТАХ и аварийке, без ближнего света фар! Заряда аккумулятора едва хватило. Затем на след. день (был выходной) сам поменял генератор, и никакого металлического призвука не обнаружилось. Съездил сегодня в тарантас - прокатились, Алексей послушал машину. Вердикт - проблема в заднем кардане. Заплатил 6 т.р. с копейками за кардан и работу. Вибрации стали помягче, но остались. Еще были биения в задней подвеске - тут все устранили, без нареканий. Я понимаю, что предъявлять претензии глупо ввиду того, что ребята делают свою работу. Но отдавать деньги за то, что еще может походить бессмысленно.
Порадовало то, что нашли причину жора масла у машины. Тут без вариантов я обращусь в тарантас. Благо выходит не так уж дорого.
Ну а по факту нива - это самая худшая машина, которая у меня когда-либо была. В год на сервисы выходит под 150 тыс. руб. - это просто жесть, работаю на машину. Только за последний месяц отдал почти 50 тыс. руб. - радиатор, генератор, помпа, стартер, задние суппорта, задний кардан, раздатка новая, сальник в коробке передач и еще многое другое (всего и не вспомню).
RaFaeL
20.03.2017
Ну а по факту нива - это самая худшая машина, которая у меня когда-либо была. В год на сервисы выходит под 150 тыс. руб. - это просто жесть, работаю на машину. Только за последний месяц отдал почти 50 тыс. руб. - радиатор, генератор, помпа, стартер, задние суппорта, задний кардан, раздатка новая, сальник в коробке передач и еще многое другое (всего и не вспомню).

Ну так если сразу все менять на новое да по розничным ценам то неудивительно. Если генератор стал выдвать 17 вольт, то с вероятностью 99% достаточно было поменять реле-регулятор, он стоит сотни полторы. Ну если металлический звук то х.з. Стартер зачем меняли? Там втягивающее (не знаю как у других, у меня частенько) "летит", сам стартер вполне надежный. С карданом тоже, что не так было? Может, достаточно было крестовины поменять? Ну и все вот это сломанное можно чаще всего восстановить и или в запас оставить, или продать, отбив хоть как-то затраты. Или вы раздатку например просто так взяли и в сервисе оставили?

Машина какого года, за сколько и у кого куплена? А то может её убивали целенаправленно лет 10 и вам впарили
diver52
20.03.2017
По генератору. Да, согласен - меняется реле-регулятор. Помимо этого у гены гудели и выли подшипники. И сам ротор просто болтался с огромными люфтами. Обмотки были полупочерневшие. Имхо лучше сразу под замену, чтобы головняка не было. Стартер менял, т.к. он тупо сдох. Не работало как втягивающее реле, так и щетки были изношены и обмотка закоротила (проверили при мне в сервисе). По кардану соглашусь - зря весь менял. Но обычно в сервисах не любят мелочиться, и меняют все целиком. Раздатку я, разумеется, забрал с собой. Все это лежит и будет не спешно выставляться на продажу. И все обычно я забираю с собой и складирую.
Машина 2012 г., куплена в ока лада, покупал за 245 тыс. руб. В момент продажи все посмотрел - были недочеты, но в целом все ОК. По кузову нива была в идеальном состоянии. Пробег был 60 тыс. км. На данный момент я накатал пробег за 1,5 года до 115 тыс. км. Я очень много и часто езжу по работе по области.
RaFaeL
20.03.2017
Ну да, ваш пробег все объясняет. В вашей ситуации лучше машину продать и купить менее укатанную
Владеть нивой дешево для того, кто может сам ремонтировать и очень дорого для того кто не может.
По генератору Раф правильно сказал. Когда мой коротнул после очередного купания, то подкинули за дешево "мертвый". Который оживился заменой регулятора. Поменять подшипники тоже недолго. В сервисе никто этим заниматься не будет поменяли деталь и свободен.
С карданом так же. Вместо того, чтоб покупать новый за 6круб, можно самому снять и отдать в контору которая специализируется на ремонте и балансировке карданов, подозреваю, что получилось бы гораздо дешевле.
Судя по владению трехдверкой до 80000км достаточно надежный авто, если не обращать особого внимания на легкие вибрации и подвывания. Если обращать и менять в сервисах, то заниматься заменой подшипников в раздатке и крестовин в карданах можно бесконечно, что соответственно скажется на стоимости владения.
ох, где же такой взять. Если найдете такой идеальный сервис - отпишитесь, буду туда ездить.

З.Ы. Если "хлеб" и надо срочно - что мешает самому залезть? Вы сами описали все проблемы - вибрация и кусает колеса. Значит клинит, раздатка поменяна - выкидываем из списка. Кидает жопу - либо кардан разбитый в сопли - видно визуально, либо мост - вывешиваешь колеса и крутишь. Кусает - смотришь диф и т.д. Диагностики на пару часов, ремонт - от пары часов до пары дней.
diver52
20.03.2017
Ну пока что из всех сервисов более менее приемлемый это тарантас нн. От остальных у меня остался лишь один негатив и сожаление за выброшенные деньги из-за того, что чинили не то. А если найду человека или сервис, то дам знать.
Да, на машине я зарабатываю. Но при этом я совершенно не разбираюсь ни в движке, ни в ходовой. Вот электрику могу сам починить - в этом понимаю. И к тому же, когда работаешь каждый день и без выходных на двух работах, нет совершенно никакого желания и времени лезть под машину и копаться в ней.
Ну да ладно, в любом случае, в тарантасе мне машину посмотрели. И вроде бы пока явные вибрации и заносы не проявляются. Буду ездить, пока опять что-то по крупняку не вылезет.
а так могу порекомендовать человека. вот только вчера от него нива уехала с примерно схожим диагнозом. Не переключались передачи - вышел выжимной с корзиной, после вскрылось, что еще и мост задний кусало.

Но у него очередь и делает не быстро.
NordeRoFF
20.03.2017
Можно озвучить в ЛС на всякий пожарный
отписал
diver52
20.03.2017
По поводу рекомендации человека тоже скиньте в личку. На будущее все равно пригодится. Может отпуск будет когда-нибудь, и можно будет записаться к нему.
Отписал в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов