--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю подумать об участии в карельской экспедиции...

Путешествия, автотуризм
813
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
15.08.2017
Товарисчи одноклубники! :)
Мы с несколькими друзьями, как я уже ранее говорил, девятого сентября хотим стартовать в Карелию. Цель - рыбалка, охота, за туманом и за запахом тайги, с проживанием в базовом палаточном лагере. Обычно ездим двумя машинами, в этом году хотели тремя (шесть человек), но мой очень близкий друг на патре слился по причине рождения сына и пары других обстоятельств. Выпал также штурман третьей машины.
Это я к тому, что есть вакансии. Оптимальный состав таких мероприятий - именно шесть человек.
Приглашаю один экипаж из двух человек, с которыми ранее выкатывался на трофи-рейды,
РВД, мастер-классы, квесты и убедился в полной психологической совместимости (рыбаков, охотников-перьевиков или просто романтиков).
Техрегламент - честный ПП в основном стоке, но желательно со шноркелем (для полного спокойствия). Подготовленные машины - явно избыточный (как я сам), хотя и очень приятный вариант.
Необходимо наличие качественной кемпинговой снаряги и зимних спальников.
Если кому это интересно и есть желание узнать подробности и обсудить детали, дайте знать в привате. Два человека - одна машина!!!

Для затравки: знаю, что уже многие этот фильм видели, но...а что?... а вдруг? )))) Едем в это самое место.
www.youtube.com/watch?v=2d6-FxKGkKs
1981i
15.08.2017
Эх, Борис!))
хочется опять туды...но был я там уже в энтом годе... да и отпуск потрачен на Абхазию и Крым.... и ближайшие выходные более недели только в январе)))
Budulai
15.08.2017
Блин, Вань.. вот это была бы компания... эх!
Green NN
15.08.2017
Травите душу, хотел именно с вами поехать,но в этом году я не могу.
Budulai
15.08.2017
Значит, ставим галочку в календарях следующих лет )
Green NN
15.08.2017
каков ориентировочный бюджет на одного ?
Budulai
15.08.2017
По топливу 20 тыр на машину (приблизительно, плюс-минус лапоть; от машины зависит). Продовольственная корзина в пределах 10, скорее всего, меньше. Ну, и мелочёвка для питания в пути и покупки охотничьих разрешений (если надо). Это, если из снаряжения ничего докупать не требуется.
А моторные лодки у нас есть ))
Green NN
15.08.2017
У меня дизель, так что топлива должно быть по меньше. Особенно если заранее закупиться у дальнобойщиков.
Но в этом году машина не готова, денег нет, расходы другие. В следующем году буду стремиться. Машину всю перетрясти нужно, прицеп подготовить. Правда с Патриотами мне трудновато гоняться. Моя комфортная скорость 75-80 км/ч. Это практически максимум, если не рвать машину.
Budulai
15.08.2017
После того, что называется "отколхозить патр", моя комфортная скорость 80-90. Тем более, с такой загрузкой.
D@n[T]e
05.09.2017
Ориентировочно после 15го поедем вас догонять.)
Расскажи пожалуйста как дела с заправками и сколько с собой НЗ в канистрах тащить так, что бы не обсохнуть в дебрях. На трассах доблестные инспектора в соседних областях до нашего брата не сильно докапываются?
Budulai
05.09.2017
Никаких проблем с заправками. На патриотах обычно идём до выработки правого бака (примерно 250 км.), потом пополняемся. Левые на моей памяти только один раз наполовину выжигали, т.к. между Вытегрой и Вологдой (на обратном пути) не хотели заправляться на несистемных АЗС.
Пустые канистры заправляем перед уходом с асфальта и только для лодочных моторов и бензогенератора. Штатных баков не то, чтобы даже хватает, а ещё остаётся половина. Базируемся в 40 км от трассы Кола.
ДПС останавливала только один раз за две поездки - в Иваново. На этот раз еду сильно не в стоке, прям очень сильно, и без регистрации допов :)
Очень советую остановку на дозаправку, часовой отдых и завтрак (обед/ужин) в кафе "Баранка" у Грязовца перед Вологдой.
...............................
Вы в какие края конкретно, ежели не секрет?
D@n[T]e
05.09.2017
Никаких секретов. Пока сам не знаю.)
Просто подыскиваю маршрут где разменять 10 дней отпуска не слишком напряжный по пробегам и без рубилова по бывшим государевым дорогам. Едем в одну машину я, жена, собака. Не шибко подготовленый, но необходимый минимум есть. Приоритет спиннинговая рыбалка - небольшие реки, удобные озёра без следов этих самых"турЫстов". Чтобы ставя палатку не выгребать час со стоянки битые бутылки и прочие отходы.
Лодку если и возьму, то небольшую надувнушку без мотора. В козлика много не навалишь.
Вологда это хорошо, может удасться в Опоки к фонтану заскочить.)
Budulai
05.09.2017
Лови трек в привате. Будет желание - навести:)
Обратно мы 22-го стартуем. Встретим душевно в базовом палаточном лагере:)) Козлику самая та дорога... Но если дальше Медвежьегорска забираться не захочешь, обрати внимание на стоянку, где мы в дороге ночевать будем (65км. севернее Пудожа).
-TAB-
15.08.2017
Карелия и тайга это, наверное, замечательно, но жена и дети говорят, что мы поедем в Крым.)
Budulai
15.08.2017
Знакомая ситуация )))
Pajerojet
15.08.2017
Борь, а когда обратно планируете?
Budulai
15.08.2017
На всё про всё 15 дней. Обратно думаю стартовать 22-го.
desant448
15.08.2017
фильм крут!!!
Budulai
15.08.2017
Заодно третью часть отснимем.
desant448
16.08.2017
Было бы вообще шикарно!)
сэд
15.08.2017
Отличный отдых!!!!!Раньше постоянно гоняли на Белое море.Жили на островах.Путешествовали на катерах.Брали с собой акваланги.
Budulai
15.08.2017
сэд писал(а)
Путешествовали на катерах.Брали с собой акваланги.

Это вообще мощно!
сэд
17.08.2017
Собирали золотой корень)))Охотились на зубатку)))
Теко
15.08.2017
я тут только подумать, помечтать....жаль семейство тяжело на подъём :(
Budulai
15.08.2017
Появился намёк на то, что твоя рация встанет на машину одного весьма уважаемого тобою человека...)) т-с-с-с...) ... т-т-т, шо б не сглазить...
Теко
15.08.2017
мой комплект без магнитика, с магнитом - Димин комплект.
рада буду если пользу принесёт данный девайс :)
Вот что ты за человек? Не мог молча уехать!?)))
Теко
16.08.2017
молча нельзя! надо чтоб большая часть форума - изошлась слюнями зависти *crazy*
Budulai
16.08.2017
Теко
16.08.2017
хочу в Карелию!!! *wall*
Budulai
16.08.2017
Грузись! Донимай Серёгу и рулите на его шниве. Шнива сгодится. Палатка у тебя шикарная :)
Теко
16.08.2017
я тут себе двухместную приглядела, осталось размеры матраса уточнить (в прошлый раз Ванюшка утром скатился с матраса) и наверное докуплю её...
Серёжка сам рулить будет, а я чем буду в дороге заниматься?
Budulai
16.08.2017
Наслаждаться дорогой и шикарной компанией. Но, вообще говоря, всё это довольно жёсткое развлечение.
.......
Ты, похоже, заметила на видео, что мы используем в таких поездках палатки именно двух типов: в дороге двухместные трекинговые (на ночёвках), а в базовом лагере на озёрах - средние кемпинговые.
Теко
16.08.2017
что бы получить наслаждение от путешествия - я должна рулить сама (отдыхаю когда еду и в "пробках" тоже получаю некое удовольствие).

по палатке могу только сказать, что ставить шестимеску в одно лицо - мне сложно (Коля! Солнышко ясное! Спасибо за помощь!!!), с двухместной гораздо проще (ну мне так думается, да и ценик меня порадовал...). да и матрас встанет чётко по периметру палатки - гораздо комфортнее.
Budulai
16.08.2017
В маленькой палатке осенью в Карелии устанешь десять дней жить. Влажность, дожди, вещи толком не разместить, в полный рост не встать, чтобы одеться... В дороге - да; поставил быстро, переночевал, снял быстро. А базовый лагерь требует базового комфорта.
Теко
16.08.2017
две палатки в машине не много места занимают...главное что бы размеры совпали и Дима не узнал... *secret*
Budulai
16.08.2017
Теко писал(а)
и Дима не узнал.

.
Теко
16.08.2017
ну я её потихому положу, он и не заметит, а когда понадобится - раз! и она есть :-[
Budulai
16.08.2017
Дима от твоей карельской затеи сделает вот так
Теко
16.08.2017
он сам с Мурманска...
Теко
16.08.2017
я на Чухлому хочу, но меня никто туда не пускает :'(
desant448
17.08.2017
Всегда пожалуйста, тем более для тебя! А так всегда и всем готов придти на помощь!)
Теко
17.08.2017
:-* *five* Спасибо!!!
Budulai
16.08.2017
)) Собирайся давай! ))
уже до следующего года точно без отдыха, работу сменил
TLC@MPS
24.08.2017
Опаньки, что такое работу что сменил?
Дим, давно хотел и вот сложилось все как надо практически
Budulai
24.08.2017
Тема живая. Предложение в силе, условия те же. Хотя, вполне можно и одного человека с машиной - напарника для удешевления топливных затрат и для хорошей компании в дороге найдём.
Теко
24.08.2017
а я вчера палатку двухместную купила :-P
desant448
24.08.2017
:-) *good* *dance1* *dance2*
Теко
24.08.2017
сама рада до потолка. ещё и матрас побольше. теперь надо всё опробывать....главное доехать до лагеря...
Budulai
24.08.2017
Теко писал(а)
....главное доехать до лагеря...

Дать трек? :))
Коль, прикинь: сидим мы вечерком под тентом на берегу Маслозера (до асфальта 40кэмэ, мобильной связи нет от слова совсем), уху трескаем, водочку пьём, рябчиками закусываем, наслаждаемся светской беседой, и вдруг из чащи выезжает Теко на синем.... Я бы подумал, что белочка :))))))

ЗЫ: Ой, блин, ненароком проболтался! На данный момент расклад такой: едем с Колей Десантом на двух патрах, штурманами - мои друзья, участники предыдущих карельских поездок. И есть интрига - ещё один наш одноклубник, который, если действительно едет (не сглазить бы), сделает наш коллектив просто роскошным!
Теко
24.08.2017
мне б до Вязников доехать - крестовину убила... нужно срочно её завтра купить-поставить.
Budulai
24.08.2017
Клина дала или только рассыпалась?
Теко
24.08.2017
рассыпалась :-[
Budulai
24.08.2017
М-дя... А у меня левый бензобак чёй-та течёт. Боксы на работе заняты, поеду к доброму волшебнику Полякову :) Лет пять назад я этот же бак уже менял. Возня простая, но место грязное.
Теко
24.08.2017
грустно...
где бы крестовину мне найти, где б раздобыть сию нужность?
так он у тебя еще в апреле тёк!?
Budulai
24.08.2017
Ничего пока не сделал, Серёг. Не до того было. Как всегда, всё на последний момент.
.................
Ты, пока мы ездим, докУмент восстанови - я обещал тебе рябчиковую охоту показать. В октябре.
приложу все усилия
desant448
24.08.2017
Шикарное было бы зрелище!)
Теко
30.08.2017
да ладно!? *crazy*
desant448
31.08.2017
А то!) Еще какое)))
Теко
31.08.2017
увы, но зрелища не будет, берите больше хлеба... ;-)
desant448
01.09.2017
Я на диету хочу сесть.)
Теко
01.09.2017
тогда надо есть более сбалансировано. хлебушек придётся убавить, но не факт ;-)
desant448
01.09.2017
Без него и еда не еда!
Теко
01.09.2017
не знаю. я его уже год не ем. хотя пирожки/булочки - хлебом не считаю и ем с удовольствием :-P
kildozer
25.08.2017
я бы съездил, но на выездах с вами не был. машина мазда бт50 и длинный хайджек. насчет собственной адекватности не могу ничего сказать )
Budulai
27.08.2017
БТ50 - нормально. Звони 8 -9519033399. Встретимся, вечерком посидим и обсудим. И чем скорее, тем лучше - ровно две недели осталось. За свою адекватность я тоже не поручусь, главное - неадекватить в одном направлении :))
Теко
27.08.2017
Budulai писал(а)
главное - неадекватить в одном направлении

у вас одна полярность на 99,9% *crazy*
Budulai
27.08.2017
Жду звонка :)
Теко
27.08.2017
завтра днём позвоню :-[
Budulai
28.08.2017
Ап! Миш, не тормози, сникерсни ... :)) А то уйдём в цейтнот.
desant448
28.08.2017
Даже пикап в строй собираеться *good*
rusl143
30.08.2017
Минутка юмора, так сказать.Ну в общем то по теме
www.drive2.ru/l/481717760557056006/
Budulai
30.08.2017
Спасибо, от души поржал, местами до слёз.. Не, не мой формат :)
1981i
30.08.2017
тоже читал)) поэтому езжу один.
на Байкал брал с собой еще экипаж, но им там "хватило" отдыха в моем формате, поэтому они далее на Алтай со мной не поехали - устали отдыхать))))
Budulai
30.08.2017
Мне одному никак нельзя, т.к.... ну, сам, Вань, видел, если смотрел :) Но группа всегда формируется очень тщательно, без "ижевских" :))
Budulai
01.09.2017
Тему можно закрыть, всё в порядке. Неделя до старта, вписаться уже вряд ли реально хотя бы чисто по комплекту снаряжения и амуниции. Хотя, если что, пишите по-прежнему в приват или звоните...
Едем с Николаем (desant448), четыре человека. Если в последний момент обстоятельства позволят присоединиться Михаилу (kildozer), будем рады - детали на этот случай обговорены.
Теко
01.09.2017
*secret*
1981i
01.09.2017
эх, завидую я вам немного)) но с вами - только если уволиться..(
Budulai
01.09.2017
... данные о зонах покрытия мобильной связи и в этом году показывают там её полное отсутствие, но попробую-ка я организовать вай-фай, возьму пару-тройку симок. На сосну закину, вдруг получится... Чтобы с тобой тут пофлудить на досуге :)) Хотя, вероятность удачи крайне мала...
Budulai
05.09.2017
Ну, раз ещё не заперли тему, то в итоге:
я, desant448, kildozer; ещё двое моих соратников :) по предыдущим поездкам - овощами. У Михаила пока одно свободное место.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов