--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришло время обновить стиральную машину. Поделитесь у кого какая

OFF
9
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TLC@MPS
25.12.2016
Всем здравствуйте!
Поделитесь в каких машинках стираете одежду, синтетические тросы, и другое после пыльных и грязных вылазок
Теко
25.12.2016
Candy и только она для меня лучший вариант (хотя есть пара моментов которые мне не очень нравятся, но это мелочи)
10 лет такая пашет, вобще без нареканий и даже пластик остался белый
AlexxG
25.12.2016
Самсунг
LG с прямым приводом. Стираем всё. И тросы и кроссовки и даже дико промаслянную спец. одежду. Работает хорошо и не кашляет.
Pajerojet
25.12.2016
Хорошо видать отметили)))
TLC@MPS
25.12.2016
)))) да, душевно отметили
Delgade
29.12.2016
скоро спрашивать будут какие носки носите
TLC@MPS
25.12.2016
а БОШ 6 серии никто не использует?
mop$
25.12.2016
А че ей сделается-то? 8 лет уже юзается Logixx 8 - за это время пришлось только заменить моторчик откачки (пол-года назад), а больше и ничего, работает зараза такая... Тяжеленная правда, что жесть.
И это... когда разбирал её для замены моторчика - был удивлен, что вся электроника сименсовая )
Самсунг или бош и LG, это практически единственные ремонтопригодные машинки сейчас, с разборным барабаном.
Они и стоят дороже.
Недавно занимался этим вопросом
у нас бош, модель не помню, кроме веса самой машинки, всё устраивает))
Я бы купил машинку с функцией сушилки. Они дорогие, но зато не надо потом развешивать белье нигде и ждать пока досохнет.
Бош, немецкой сборки. : год, полет нормальный. Модель не помню. в 10 году покупал в районе 31-33т.р.
TLC@MPS
26.12.2016
не понял, пять лет стояла что ли)
Блин, Шифт зажал :) а 6 с шифтом ":". Не, 6 лет, полет нормальный :)
-TAB-
26.12.2016
Самсунг.
pinkl
26.12.2016
Бош(модель не помню)... почти все устраивает, загрузка на 5кг, расход воды на цикл 42л т.к. частный дом искали машину до 50л\цикл, не сильно шумная, энергосберегающая (потребление около киловатта на максимуме 90градусов), балансир чёткий, отжим сразу выбирала что бы был не менее 1000об\мин, единственное не устраивает в нашей модели, температура автоматически по программе стоит, вручную не поставишь... иногда у нас напряжение проседает, но машинка включается и работает нормально, не зависает.... Занусси ещё хорошие, но их сейчас фиг найдёшь европейской сборки.....
В чем экономия? Неужели пару литров воды? У вас что в частном доме мегатариф на водоснабжение? Один киловат прогреет до 90 градусов за 10 минут, а 2 киловата - за 5.
Физику не обманешь. Во многих машинках есть экономичный режим, он какраз меньше воды расходует.
pinkl
28.12.2016
У нас не канализация а септик, средние машинки берут за цикл 55л воды, так как стираем не раз в месяц а три раза в неделю, то наполнение септика идет не хилая, откачка денег стоит... И за электричество платить по четыре тыщи в месяц нет никакого желания... Отсюда и пляшут все требования к машине и не только, в целях экономии
У меня тоже выгребная яма. За откачку плачу 800 руб раз в месяц максимум. За расходом воды следить нет желания. На 10-20 лишних литров в день вообще наплевать, в общем об'еме потребляемой воды это капля в море.
Dmitry75
26.12.2016
Бош. Модель не помню, работает без нареканий с 2004года.
Leon01
27.12.2016
Купил месяц назад Стиральная машина BOSCH WLN2426EOE, пока очень доволен, класс стирки А, класс энергопотребления: А-30%.
До этого была вертикалка Аристон, прослужила 13 лет, кончились мозги, выкидывать жалко, думаю все таки восстановить.
По удобству пользования вертикалка лучше, раком не стоишь вытаскивая и засовывая бельё, добавлять бельё можно когда хочешь (не часто это надо, но бывает)
Главный недостаток вертикалки она очень шумная, БОШ нет, ночную стирку не слышно, все остальные характеристики похожие. Надежность - 13 лет это не мало, сколько Бош прослужит неизвестно.
По характеристикам в обоих настраивается всё, это очень большой плюс.
alex034
27.12.2016
Ищите ту которая ремонтопригодная, чтоб подшипники и сальник можно было менять. А то сейчас новые веяния: делать этот узел одноразовым и дорогим.
Leon01
27.12.2016
Как это узнать, про одноразовый узел?
Я прежде чем БОШ взять, хотел китайца приобрести он почти в два раза дешевле, а характеристики теже. Через оф.сайт узнал, кто выполняет гарантийный ремонт, позвонил в сервис службу, там ответили, что ни разу ещё не ремонтировали, слишком новый товар, спросил про БОШ 6 серию, сказали почти тоже самое, данные модели на ремонте не были.
Разбирать новую ни кто не даст, я взял чисто по отзывам и с надеждой на немецкое качество, будем посмотреть.
alex034
27.12.2016
Я никогда не покупаю только что вышедшие новые модели. Касается всего.
Только с отзывами и чтоб запчасти продавали уже не только официалы.
Leon01
27.12.2016
У производителей что ни год, то новая линейка, х.з. есть на них запчасти или нет.
Кстати зашиповал покрышки?
alex034
27.12.2016
Пока нет, но шипы купил.
Старые обломанные выковыриваются довольно легко, а новые покручивая впихиваю кусачками и они плотно встают в отверстия.
Не хватает времени, чтоб снять колесо и дома в тепле не торопясь сделать все колеса полностью. Может в праздники..., а может летом.
Nikky
27.12.2016
элжи с прямым приводом на 8 килограмм. годная штука, только мне пришлось дверь в санузел снимать для проноса.
TLC@MPS
27.12.2016
А вот эти моторы без щеток, индукционные что ли. 10 лет гарантия на них пишут, и шума меньше
Атлант на 6 кг, стирает хорошо, работает тихо нареканий нет. До неё 12 лет трудилась Haier, сейчас на даче трудится.
leecrok
28.12.2016
занусси французской сборки с верхней загрузкой восемь лет отпахала, в этом году поменял подшипники(150р)
и сальники вроде по 20 р точно не помню но чего то недорого. в свое время выбирал именно из за легкой ремонтопригодности.
у меня маленькая Канди
Бош Макс 14 лет трудится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем