--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про кардан

Технические вопросы
26
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
genaika
07.03.2016
Поменял подвесной подшипник в сборе на Патриоте..и одну крестовину(всё метил перед разборкой)
Выехал...после 80км/ч начинается приличная вибрация...
В принципе..читая форумы предвидел подобное..
Можно ли что-то сделать?..там, у крепления подвесного, есть небольшой ход вправо-влево миллиметра по три..или не поможет?...или ещё есть варианты какие? ..у кого такое было и как решить такую проблему?
genaika писал(а)
как решить такую проблему?

переделать на прямой или купить готовый
genaika
07.03.2016
Антоха52 писал(а)
genaika писал(а) <br> как решить такую проблему?
<br> переделать на прямой или купить готовый ...

На прямой переделаю уже как от безисходности...это как последний ..запасной вариант...Готовый трёхопорный не буду больше ставить..Просто жалко выкинутых денег на подвесной и крестовину....может походил бы ещё этот..
я и говорю, отвезти свой в кардан-нн, они из него прямой сделают, стоило это около 2-х т.р.
youalexx
07.03.2016
Отбалансировать все в сборе не думал?!
genaika
07.03.2016
youalexx писал(а)
Отбалансировать все в сборе не думал?! ...

Трёхопорный в сборе в *кардан-нн* балансируют?..и какая гарантия их балансировки?
..я вроде всё пометил...почему его бить начало?..сколько на грузовиках менял..даже не было таких проблем никогда..хотя там и скорости то другие..
Leon01
07.03.2016
Из-за замены крестовины это, у меня тоже кардан с вибрацией на 90 км/ч теперь есть.
genaika
07.03.2016
Leon01 писал(а)
Из-за замены крестовины это, у меня тоже кардан с вибрацией на 90 км/ч теперь есть. ...

До этого менял самую заднюю крестовину....всё без изменений было...в этот раз среднюю поменял....и сам подвесной..и началось!..
Тебе человек дело говорит про прямой кардан, а ты не слушаешь!!! Нет ни одного минуса в переходе на прямой кардан!
genaika
07.03.2016
Да слушаю я ...и знаю.....жаба душит пока...купил подвесной новый и крестовину..хотелось чтобы поездил ...чё деньгами то кидаться?..теперь выкидывать его что-ли?
Если уж выход не найду,так конечно прямой поставлю...пока присматриваюсь какой брать..
Вот такой ставил кто?.. www.cardan-syzran.ru/catalogs/item/52-вал-карданный-заднего-моста
..кто-то писал на два месяца только хватило...АДСовский тоже не хвалят..
В *кардан-нн* если делать..это куда ехать?..в сети два адреса этой конторы..
Вот смотри. Примерно 800р стоит балансировка. 300 р крестовина,, 300 - 500 подвесной,, а переделать кардан, в районе двушки! И разница в езде, приятнее становиться!
в тот, что на комсе надо ехать, точнее звонишь, договариваешься и привозишь им свой снятый трёх опорник
genaika
08.03.2016
Антоха52 писал(а)
в тот, что на комсе надо ехать, точнее звонишь, договариваешься и привозишь им свой снятый трёх опорник ...

Спасибо Антон!...Попробую пока сам отбалансировать его..есть два варианта самостоятельно отбалансировать...Если не получится ,то поеду его кастрировать...
ivan1981
08.03.2016
менял подвесной, тоже была вибрация....ослабил 2 крепления прокатился вперед метров 7, залез, затянул опору....бить стало меньше. через месяц поменял на прямой))
genaika
08.03.2016
ivan1981 писал(а)
менял подвесной, тоже была вибрация....ослабил 2 крепления прокатился вперед метров 7, залез, затянул опору....бить стало меньше. через месяц поменял на прямой)) ...

Да..это один из вариантов....тоже так попробую сначала..
А ещё купил 6 дешёвых патрубковых хомутов...и методом тыка ,надев их на кардан буду балансировать сам....это второй вариант решить проблему..
Ну и бред))))))))))
genaika
09.03.2016
Паравозыч писал(а)
Ну и бред)))))))))) ...

Почитай форум *уаз-патриот*...там несколько человек так балансировали..
Вывешивали задний мост...и после каждого разгона просто тупо перемещаешь на несколько градусов хомуты на кардане....что тут бредового?
Можно просто плоскую свинцовую пластину повесить затянув двумя хомутами и так же методом тыка перемещать её....не так уж много вариантов получится...часа полтора всех делов...
....А кардан отвезти и разрезать и деньги отдать.. это каждый дурак может..
Да........ Вот по этому, россию не победить!)
genaika
09.03.2016
Не получится ничего так конечно в расход его пущу...отвезу резать тогда..

Паровозыч..СПАСИБО вам с Антохой за подсказку!..
а то бы с дуру хапнул АДСовский в магазине... за 6 тыс.....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25