--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про помощь

Серьёзная тема
351
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жалоба. Сели мы как то хорошо на нашей Ниве (и такое бывает), вдвоем с мужем. Муж копает, я ветки таскают, подъезжают 2 мужика на внедорожнике, подошли покачали головами и ушли рыбачить, приехала вторая машина с одним водителем, тот начал давать советы. Муж молчит, крепится. Тот ушел. Все копает. Приехал молодой парнишка на белой машине, в белой рубашке и галстуке, залез к мужу в грязь, чего то поделали и вытащили нас. Руки они пожали, поулыбались и разъехались. Так вот, неужели те две машины никогда не садились на пузо или у них это все впереди.....
помнится, когда борский объезд прокатывал, впереди ехала местная буханка. у моста, с ходу, садится в известной, некоторым товарищам, яме... ;)
пока водила пытался вылезти через заднюю дверь, попутно переобувшись в сапоги, я успел развернуться и вытащить динамическую стропу.
потом поздоровались... :)
как-то даже и мысли не было уехать оттуда
Теко
20.09.2017
все мы разные люди. кто-то на внедорожнике проедет мимо, кто-то на пузотёрке поможет.
дело не в машине, дело в человеке....
Gordei52
20.09.2017
Я проеду. Надоели )))
Теко
20.09.2017
ситуации разные бывают. пару раз проезжала мимо, но потом возвращалась...
Теко
20.09.2017
спасибо за "минус" *thank-you*
Gordei52
21.09.2017
Ты правда поверила? )))
Теко
21.09.2017
надежда умирает последней... *whistle*
Летом, на пляжах в песках, что в сормове, что на гребном,, тоже уже ни кого не таскаю, надоели, 200м пройти не могут,, пусть лучше копают тогда.
RaFaeL
21.09.2017
Лет 5 назад как обычно поехал на Ниве, одной машиной, где-то в Шатковском вроде районе, в лесах. Еду, дорога так себе, редко используемая, лужи. Еще без лебедки тогда был. Впереди большая лужа, выглядит страшненько. бревна какие-то торчат из нее, слева кто-то объезжал (трава примята), поехал по следу и сел на мосты - под травой колея глубокая оказалась, не видно было, упал в неё. Все 4 колеса вывесил (ну два точно). В одну сторону до конца колеи метров 10, в другую наверное 20, слева лес, справа лужа эта. Достал хайджек, поднимаю, бревна подкладываю. Пару раз подвинул на пару метров, но че-то медленно. Лужу проверил - а она мелкая и твердая, надо было просто по ней ехать. Решил развернуть мордой в лужу. Поднимаю за передний бампер, роняю, и так несколько раз. Пару часов наверное уже ковыряюсь, устал. И тут слышу - тарахтит что-то впереди. Думаю ну счас меня вытащат! Выезжают два егеря на квадрике. С лебедкой квадрик! Говорю - поддерните немножко лебедкой, машина то не тяжелая, сидит несильно. Нет говорят, лебедка у нас слабая, не хотим. И тут один другому выдает фразу, которую на всю жизнь запомнил

"Ну что, дальше поедем, или останемся ПОСМОТРИМ?"

И че то я так разозлился на эти слова, сел в машину (она уже как раз передними колесами в луже стояла), дал газу и выехал! Обломав им все кино. Так им и надо!
evkn
21.09.2017
RaFaeL писал(а)
Выезжают два егеря на квадрике.


Да "у.х" на них, тоже в этом году была похожая ситуация, я попросил даже, а в ответ тишина ...... ))))) на следующий день когда они приехали проконтролить что я делаю в лесу вместе с женой, были приятно удевлены что дорога стала на участке 80м как на Покровке )
В первом посту топик стартер не указала, просил ли муж о помощи, может проезжавшие этого ждали ) ведь некоторым надо сказать про ЭТО ! )
Если сяду где-нить, Гордея на помащь звать буду, он прилетит на сильверах, и спасет ! )))
Вот только телефон его надыбыть надобно )
Это на главном надо было тему заводить.здесь народ добрый и отзывчивый,сидят вечерами сос ждут,даж пиво не пьют.А там был бы знатный срач.С брызгами и метанием твердых.
Komen
21.09.2017
Ситуации, конечно, разные бывают. Но, по-моему, о помощи надо не то, чтобы просить. Но хоть дать понять проезжающим, что она нужна.
Понятно, что если зимой на трассе бампер из кювета торчит, то помощь нужна.
Но когда просто стоит машина на обочине, тем более в людном месте, далеко не каждый, даже желающий помочь остановится.
jushi
21.09.2017
Обычно, если помощь нужна, то это и так понятно, без дополнительных пояснений. Если автомобиль без лебедки сидит посреди лужи или грязной колеи и вокруг бегают люди с лопатами, хайджеками, топорами, досками, бревнами и кустами в руках, особенно если такой человек один или с женщинами и детьми, - тогда совершенно точно ему нужна помощь. Даже если он уже поднял машину на джеке, откопал ее лопатой, накидал гати, и в общем-то практически уже выбрался сам, хотя бы немного сократить его мучения - уже большое и правильное дело. А вот изображать страну советов или просто развлекаться наблюдая со стороны - это недостойное джипера поведение. Если конечно дело происходит не на соревнованиях и зрители - просто зрители, которые именно пришли поглазеть, как участники в грязи копаются.
Про джип и не остановились - это отдельная тема :)

У большинства джип - это большая легковушка увеличивающая одно известное место. А то что мы привыкли называть дорогой до лагеря - для них жуткое бездорожье :)

Помочь на дороге или вне ее - это вопрос человека, а не автомобиля.

Бывает что люди часами ждут помощи, а бывает что ее даже много получается. На Радионова даже спорили с парнем кто будет вытаскивать улетевшего в сугроб :) Он был первым значит это "клиент", а у меня лебедка - ей удобнее :) Потом решили что я просто дорогу перекрою, т.к. больше и приметнее, а он аккуратно будет вытаскивать.

Однажды зимой ездил в Воротынец, на обратном пути, решил остановиться на обочине, фары протереть, не видать уже ничего и уехал чуть дальше чем надо. В итоге завалился на бок. Машина ездит но выпрыгнуть не может. Помощи не просили, взяли лопаты и пошли копать съезд в поле, что бы от туда выскочить. За полчаса-час ни один жип и даже просто никто не остановился. А меня и вытаскивать то не надо было, надо было просто тросом задать направление для морды. В итоге остановился простой и добрый парнишка на газеле, который вообще в другую сторону ехал. Потянул тросом под 45 градусов к дороге на встречную обочину. Выехали с первого раза и без проблем. За что ему отдельный респект. Пожали друг другу руки и поехали дальше по своим делал. Все зависит от человека. А без взаимопомощи на дороге нельзя. Она и тебе когда то понадобиться, обязательно понадобиться. И как ты себя вел с другими, так скорее всего и с тобой будет. Надо быть добрее и помогать людям. Во первых это доставляет удовольствие (по крайне мере мне), а во вторых когда тебе нужна будет помощь, обязательно помогут.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем