--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проточить диски

Технические вопросы
11
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Moshniy
13.06.2017
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста где можно проточить диски тормозные без снятия с автомобиля?
Alitt
13.06.2017
Лучше купить новые иначе опять точить пойдете.
Vezdexod
13.06.2017
Плюсуюсь к предыдущему оратору, диски сейчас стоят 1000-1500 руб. нет смысла заморачиваться над проточкой...
Gordei52
13.06.2017
Прошу Вашей помощи в приобретении задних тормозных дисков на LR Defender 90 MY2007+ по выше указанным ценам.
Vezdexod
13.06.2017
Это цены для друзей...
Gordei52
14.06.2017
Жаль. Друзей. )
начинаю понимать, почему в объявлениях о продаже ЛР пишут что-то типа "обен на лада с вашей доплатой" или "только для состоятельных людей"
Gordei52
13.06.2017
Про кроилово и попадалово рассказать? )
Какой автомобиль? Какой износ дисков? Протачивают, если позволяет остаток. Официалы часто протачивают при замене колодок, чтобы буртика не было. в любом случае дисков хватает на 2-3 комплекта колодок.
Moshniy
19.06.2017
Pajero Sport 2... диски толстенькие ещё , только все в бороздах и буртик большой.
Прошлый хозяин ездил на убитых колодках.

Сейчас новые купил, они действительно 1500 стоят, а эти хочу просто в запас оставить
wmaster
13.06.2017
Совсем _грубо_ кривизну болгаркой получается убрать. Но это очень грубо :)
@lexeyM
14.06.2017
Такие диски в помойку а не болгаркой. Такими дисками может ушатать подвеску в хлам, так что стоимость дисков покажется просто копейками в сравнении с последующими тратами.
wmaster
14.06.2017
Дисками подвеску? Люто кривые должны быть :) Ну вот чтоб не ушатать - грубо подправить можно
@lexeyM
14.06.2017
wmaster писал(а)
Дисками подвеску?

А чему тут удивляться, когда при торможении молотить начинает, попробуй угадать куда оно отдает. Наконечники, тяги, рулевая рейка это как минимум, а на иномарках это не дешево.
дык болгарку в стойку, машину на подставку, км до 80 "разогнал" и вперед )

з.ы. это не руководство к действию.
wmaster
20.06.2017
Делал процедуру на 40-50. Биение стало раз в 10 меньше. Можно наверное довести совсем до хорошего состояния было, но поленился =)
alex034
20.06.2017
Ставьте колодки Кашияма или Машума (в упаковке та же Кашияма, но стоить могут дешевле) - дисков на 200 тысяч хватит. Эти колодки очень мягкие сами трутся, а диск не точат, стираются тысяч за 20-30 (Паджеро 2 и Прадо), но их цена радует.
@lexeyM
20.06.2017
Стоят сейчас Кашияма , ставил на новые диски, старые бить стали. Колодки ватные, бывает подсвистывают, а диски через 5т.км бить стали. До этого на колодках ЛПР ездил они лучше нравились.
alex034
20.06.2017
@lexeyM писал(а)
бывает подсвистывают.

Противоскрипные пластины стоят?
@lexeyM писал(а)
а диски через 5т.км бить стали.

Чтоб диски нарушили геометрию из-за колодок... Первый раз слышу!
Ищите проблему в другом.
@lexeyM
20.06.2017
alex034 писал(а)
Противоскрипные пластины стоят?

Обязательно.

Диски может не из за колодок, это я уж так к словцу. Мне дисков тыщ на 5 хватает, а потом бить начинают, какие только не ставил, езжу почти как пенсионер. Мне кажется диски конструктивно по-говенному сделаны, я забил на это уже, сильнее бить начинает меняю и все.
genaika
20.06.2017
alex034 писал(а)
@lexeyM писал(а) .
<br> Чтоб диски нарушили геометрию из-за колодок... ...

В суппорте один цилиндр не работает как надо и писец диску..
@lexeyM
21.06.2017
Он у меня один, но обратил внимание что быстрее изнашивается колодка со стороны цилиндра, направляющие в порядке: чистые, смазанные, раз в год профилактику провожу.
alex034
21.06.2017
genaika писал(а)
В суппорте один цилиндр не работает

Кто вам этих страшилок нарассказывал?
Ничего диску не будет!
Ремонтируем суппорт и биение прекращается. Или по Вашему диск расправляется?
genaika
21.06.2017
alex034 писал(а)
genaika писал(а) <br> В суппорте один цилиндр не работает
<br> Кто вам этих страшилок нарассказывал? <br> Ничего диску не будет! <br> Ремонтируем суппорт и биение прекращается. Или по Вашему диск расправляется? ...

Если у вас такого не было это не факт,что такое невозможно.
У меня на предыдущей машине(хантер) диск с одной стороны напрочь стёрся и колодки тёрлись наискосок...Один цилиндр суппорта заклинил..
В результате выкинул всё...и суппорт и диск.
Биений никаких не было...так как стоял демпфер.
alex034
21.06.2017
genaika писал(а)
диск с одной стороны напрочь стёрся и колодки тёрлись наискосок

Я не беру замученные жизнью и хозяином автомашины.
То что у Вас стояло криво и стерлось с одной стороны говорит о том, что к авто Вы относитесь наплевательски или сильно криворукие мастера Вас обслуживают.
В нормально обслуженном авто диски с одной стороны не стачиваются.
genaika
21.06.2017
Я не беру замученные жизнью и хозяином автомашины. <br> ...
[/quote]
Я свою машину обслуживаю сам..и по техническому состоянию могу в пример поставить любому..
просто в то время не было возможности под ней постоянно валяться..и ещё раз добавлю..не было даже признаков никакого биения..потому что стоял демпфер на рулевой тяге....кто врубается в тему,то поймёт..кто не врубается пусть и дальше чушь пишет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов