--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рассказ о том, как нас уделали нивоводы...

Мероприятия, тусовки, РВД
32
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Budulai
18.03.2017
Собственно, мы сами себя уделали. По невнимательности и отсутствию в команде СВ-связи.
Диспозиция:
На старте команды должны забортовать колесо микровзрывом и залатать в покрышке дырку с помощью аварийного ремнабора. Стартует первой та команда, которая выполнит стартовое задание раньше.
Далее снежная целина до флажков. У флажка одной машине нужно подцепить бревно на трос и притащить его к месту старта, где отцепить. Разрешение на следующий этап гонки по факту отцепления бревна.
Следующий этап - прохождение оврага со снежной целиной и очень крутым выходом наверх. После того, как финиширует вся команда, нужно разжечь костёр и добиться, чтобы он пережёг натянутую над ним бечеву. Чей раньше пережжёт, того и победа.

Развитие событий.
Нивы залатали колесо на несколько секунд раньше. Совершенно не критично. Но стартовали они очень круто. Прям респект и уважуха. Объективности ради надо сказать, что орги пустили их по целине слева от технологической дорожки и правильно сделали. Там был ровный рельеф и снега ощутимо меньше. Если бы они пошли по нашей правой стороне, было бы нечестно - мы-то там слегка тормознули в низинке, а им были бы кранты. Было бы не спортивно.
Бревно они притащили раньше нас и ломанулись в овраг тоже раньше, но это тоже ещё ничего не решало, т.к. впереди был овраг с целиной и перед, и в, и после... Ну, это ваще была наша тема.
Мы с Мухом поломились первыми, за нами пёр очень серьёзный патр на 33-х тапках с бодиком и такими же пневмоблокироваками, как у меня. Смотрю в зеркало - он выскакивает из оврага практически у меня на бампере, остальные, вроде, тоже в порядке и я втопил по полной. Одна проблемка: когда выскочили из оврага, сразу упёрлись в несколько засевших нив, то ли три, то ли четыре, не помню. Вот думаю, вы и приплыли. Хотя первые их машины уже финишировали, эти, судя по всему, прилипли не хило. Объехал их слева (глубоко там, блин, было!) и ломанулся по финишной. Закончил, бегу к костру. Вторая машина финиширует, третья, четвёртая... Ёпть, нас пятеро, кажись! Нет пятой! Пропали 33-и тапки!
Оказалось, что когда мы с ним упёрлись в нивы, он рванулся их объезжать справа, а не по моей колее, и тоже впоролся. Остальные наши пилоты его просто не заметили, когда пролетали мимо, т.к. видели мой след, валили по нему и просто по логике не смотрели вправо за стоящие нивы. А рации у пятой машины нет.
Короче, пока догнали, где он, пока скатались вытащили, с розжигом костра, понятное дело, пролетели. Потом разогнали костерок с первой спички и верёвку эту грёбаную пережгли, но...

Нивам браво!
----------------------------
Блин, теперь я тему провафлил. Админы, простите! Замените на ту, что по фэн-шую :))
Gordei52
18.03.2017
Бывает. Но проигрыш не по технике, а по разгильдяйству. Формально Нивы в ж... А победили ниваводы )
Budulai
18.03.2017
Совершенно верно. Чисто разгильдяйство.
надо ударить по нему автопробегом!)))
Budulai
20.03.2017
Бессмертная классика! :)
ivan1981
18.03.2017
срочно поменяю патра на шниву, а козла на ниву 3д!!!))
куда подъезжать на обмен?
ivan1981
20.03.2017
)))
Серег, ты без шнивы не в тренде будешь))
Переживу!))))
Budulai
20.03.2017
Вот просто пьять баллов :)))))
Trium
18.03.2017
нивы конечно в том финишном сугробчике забавно смотрелись :) как букашки жужжали, барахтались, но все вылезли, молодцы) ваша ошибка была в том что вы все учесали на финиш, а те нивы что проехали сугроб ждали и наблюдали за остальными, в нужное время толкнули ниву с отказавшим передком. Как там сесть на 33-их? Как? Не травился штоли? Большинство нив на 29-х без проблем проехали тот сугроб, я например проехал слева по целине.

p.s. в итоге нам показалось мало, мы потом четырьмя нивами уехали вдоль Волги до Сормово, на середине в одной горке немного посидели, но выехали, уже в Сормово разъехались, мы с другом поехали одни на Селикатку догоняться бездорожьем в лесу и на горках у озера.
Budulai
18.03.2017
Не разложись до керженского трофи :)) , мало им показалось...
Trium
18.03.2017
пора бы уже, всю зиму не могу её разложить, уже и весна пришла, чёто она окрепла походу :(
Budulai
18.03.2017
Хочешь оставить рейд без лёгких гусар? :)))
Trium
18.03.2017
куда там.. я уже морально готовлюсь после концерта ддт встать 8 числа с утра вхламину, пилить, толкать, нырять весь день, а потом мерзнуть ночью в палатке :)
Vezdexod
18.03.2017
8 апреля будет ежевесенняя нивская покатуха от Тарантаса и ты нас променяешь на покатуху с большегрузами?! Стыдно брат, стыдно...
Trium
18.03.2017
чё прям 8 апреля? ну и дела.. давай катнемся с Тарантасом, а потом большегрузов догоним? по следам 35-ых сильверов найдем, они всё равно с ночёвкой :)
Vezdexod
18.03.2017
Предварительно 8, где и восколько будет позже озвучено здесь... Я в догонку данной компании не поеду, не моя тема, ты уж как хочешь.
wmaster
18.03.2017
оп оп.. а где и что будет?
Trium
18.03.2017
я так понял опять в Зеленом городе, только уже чуть другая степь
Budulai
18.03.2017
Артём, ты отжал у нас реально колоритную заявку...
Vezdexod
18.03.2017
У Женьки своя голова на плечах и ему решать куда ехать, я только рассказал о своей точке зрения...
Budulai
18.03.2017
Да я ничё... Корпоративная солидарность - нужная штука :)
wmaster
18.03.2017
Реально! 8 покатуха. Из которых 3-4 были с серьезными нагрузками :) И никак не разложим!
ivan1981
18.03.2017
Нивы - сила!!!
Trium
18.03.2017
так вам всю малину отдали... нам слева было слишком просто и скушно...
ivan1981
18.03.2017
ага))
Budulai
18.03.2017
Я до патра две 3D откатал. Обожаю эту машину, но уже не мой формат. Рамник, только рамник. И борьба с командным разгильдяйством.
Ого.. вот это новость!! )) Соглашусь с написанным,что не машины выиграли,а командный дух))
Virust34
18.03.2017
Надо еще отметить что нив было больше))) ну и согласованность действий всей команды на высоте.
wmaster
18.03.2017
кстати да. Это осложняло нивам дополнительно ситуацию.
desant448
18.03.2017
Опять веселье пропустил(
Budulai
18.03.2017
desant448
18.03.2017
Хорошие слова!)
wmaster
18.03.2017
Балин, я и не знал что хоть где то было интересно в плане глубины. Как жаль что мы не справа были. Я был в экипаже с Trium. Ниве на 29-ой хакапелите просто негде было засесть. Ну просто вообще негде. Застрявших нив объезжали слева пробивая глубокую целину весьма небрежно. Даже не боясь сесть.

Но перед финишем почти все выскочившие нивоводы пошли помогать прилипшим. Видимо это и был ключ к успеху.

Ну а в целом мероприятие конечно было в плане бездорожья ультра-лайт. Снега просто не осталось как многие и боялись.
Ну вот стоило вас оставить без присмотра...
Budulai
18.03.2017
А я потому тебе и звонил позавчера...
Мне прям стыдно стало....ну точно нельзя оставлять вас без присмотра)
Budulai
18.03.2017
Я забыл рассказать об очень важном обстоятельстве, которое наверняка будет интересно понимающему тему зрителю\читателю\слушателю.
В команде был стоковый патр. Прям стоковый-стоковый. А пилотом его была азартная, яркая, весёлая, безбашенная деффчонка. Прошу прощения за фамильярность, но теперь для меня все, кто моложе пятидесяти, все - девчонки :))) И если бы я не был совершенно придурошным охотником и джипером, то мои дети были бы ровесниками моего внука:)))))))))
Вот это была тема, ребята! Она впервые в жизни стравила колёса. Она очень переживала, не подведёт ли команду. Мы приготовились её страховать - я перевесил ей шакл со своей машины и мы держали "взведённую" динамку :))) И она ни разу не залипла!
Выражаясь словами Лёши Чипа=Дейла, если в прошлом году взошла новая звезда в лице Маленького Муха, то в текущем- вот именно эта. Тютин её даже награждал отдельно-индивидуально и первой. Звезда, объявись :)))
ivan1981
18.03.2017
ДА-ДА!!
Ух ты, что за новая девушка в наших рядах?
Budulai
18.03.2017
Не знаю никнейма, Кать.
Не местная значит
ivan1981
18.03.2017
Отважная! Особо повеселило, когда объясняли ей про прыгающий мост, а она спросила - я я до дома доеду с этим?))))
Укусили все таки?
Ну все. Инфицированная на 100%
Теперь держитесь)))))) сами виноваты))))))))
Budulai
18.03.2017
Дим, она была уже в кондиции. Я точно не кусал. Она теперь ещё и патра в экспедиционную машину превращать будет, но мы тут не при делах.
Кстати, Борь, теперь мне надо пару безбашенных экипажей для поездки....
ivan1981
18.03.2017
Екатерина Великая писал(а)
надо пару безбашенных экипажей для поездки.... ...


пьяных уазоводов? или ниваводов?)))


п.с. подождем......))))
Я предпочитаю УАЗоводов))
Budulai
18.03.2017
Кудой? Когда?
Далеко...120 по асфальту и 4 жесткого рубилова...там небольшой физический труд, если хотите баню натоплю))) но для бани надо Сашу звать)
Budulai
18.03.2017
Так-то интересно... Я в следующие выхи надеюсь долифтоваться у Полякова. Правда, он ещё об этом не знает :)))
Pajerojet
18.03.2017
Просто кто-то плохо заклинания читал))
ivan1981
18.03.2017
я вообще плохо понимал где я и зачем - все мастерклассы прослушал)))
Pajerojet
18.03.2017
Новая поза ждуна. На корточках и с разведеными руками)))
Budulai
18.03.2017
Давай всю галерею! :)
Pajerojet
18.03.2017
ivan1981
18.03.2017
давай фото команды неудачников)))
Pajerojet
18.03.2017
Неудачники, но не все. И Дима)
Pajerojet
18.03.2017
Палатка и ярмарка на прилавке
Pajerojet
18.03.2017
Тот неловкий момент, когда спонсоры и команда проигравших одной марки)
Vezdexod
18.03.2017
Серьёзная торговая ярмарка)))
Budulai
18.03.2017
Оу, оу... Вон звезда в красной куртке, держите её ! :)))
Pajerojet
18.03.2017
Борь, вот тебе еще убегающая звезда с подарками) Респект смелой!!!
на Теко похожа, не?))))
Budulai
18.03.2017
Того же поля ягода :)))
TLC@MPS
18.03.2017
Будулай в сторонке, не при делах)
Budulai
18.03.2017
Я чисто столбик подержать, что б не упал...
Pajerojet
18.03.2017
Чемпионы
ivan1981
18.03.2017
я вообще не понял - полчаса объясняли как развести этот костер огнивом - а выдали спички и бенз в бутылочке))))
п.с. ЖДУН отдыхает))
Вот стоит только один раз неприехать...и все променяли.... Вот и какая после этого любовь?)
Budulai
18.03.2017
Olga140
21.03.2017
Эгей! Здравствуйте всем! Спасибо ) Но вот если бы я и бревно смогла, и колесо залатать - тогда да... тогда звезда... А так - только учусь )) Это были мои первые покатушки. Раньше мечтала только... а тут супргуг говорит - все равно сцеплению скоро конец, езжай!))
Budulai
21.03.2017
Мы ж не знали про сцепление, а то есессьно бревно бы навесили :))))))
PS: добро пожаловать! :)
ivan1981
21.03.2017
Привет!))
T-52
18.03.2017
А фото/видео есть?
ivan1981
18.03.2017
Андрей, должно много всего быть)))
T-52
18.03.2017
надеюсь ;) и драйв мониторю и здесь поглядываю :))
Budulai
18.03.2017
Вся надежда на Пашу. И ещё на кого-нибудь из зрителей.
ivan1981
18.03.2017
Дима снимал
Budulai
18.03.2017
Жаль, погода не лётная была. Дима поэтому дрон не взял. Представляешь, какая была бы красота - трасса гонки сверху. Один овраг чего стоил бы!
T-52
18.03.2017
Раз есть надежда - это хорошо :))
ivan1981
18.03.2017
Budulai писал(а)
....Далее снежная целина до флажков. У флажка одной машине нужно подцепить бревно на трос и притащить его к месту старта, где отцепить.

Привязали значит ко мне трос с удавкой для бревна.... поехал я первым целину пробивать, чтоб енто самое бревно зацепить и притащить....НО! никто не говорил что его надо по дороге ТУДА прицеплять))) и я пролетел (ну это громко сказано - 2 пониженная))) мимо))) реально думал что надо развернутся вокруг флага, а на обратном пути притащить бревно в лагерь...
....кто б мог подумать что разворачиваться надо было с ним........))))
Саня - молодец!!! не растерялся и захватил с собой это бревно))))

п.с. организаторам на будущее - надо было из бревна вырезать 4х-метровую бутылку и раскрасить ее под бутылку водки - смотрелось бы прикольней))))
manu22
18.03.2017
Budulai писал(а)
Собственно, мы сами себя уделали.

Слабаки!
:)
Budulai
18.03.2017
Не, ни в коем случае. Ра....яи.
ivan1981
18.03.2017
Budulai писал(а)
Раз....яи. ...

есть немного)))

п.с. даешь в каждый УАЗ по рации!!!
Trium
18.03.2017
уазы паркуются в ряд, нивы как получится :)
DustNN
18.03.2017
Ну блиать, екарныыйбабай, ебуткиныдуки.....оставь вас одних))))
Budulai
18.03.2017
Да, Костя. Это исключительно твой косяк и Её Величества.
DustNN
18.03.2017
Да, я планировал... у меня песику прививку делать надо было, приехали, а очередь... да ещё он у меня со всеми драться решил от болонки до олобая))) всем досталось и хозяйки болонки красовки облизывал до 12 дня... весь в хозяина))))
TLC@MPS
18.03.2017
Давй тут закину: https://youtu.be/tpDgNQIZ_Ho
Ванька отжигает конечно)
vlabinik
19.03.2017
......ть, что я пропустил, а, ..... ка.
Budulai
19.03.2017
"Всем выйти из сумрака!" (с)
Куда ж ты опять сгинул-то? :)) Если не ошибаюсь, Дима Тютин даже писал тебе, не сможешь ли ты приехать, сделать на полторы минуты забойный ролик для клуба... И не тебя ли я видел с неделю назад, когда пролетал мимо Гордеевского универмага? :))
vlabinik
20.03.2017
Ни на почте, ни в личках никаких приглашений у меня, Борис, не было. А там, куда меня прямым звонком заманили, за день до этого, а ведь уже с Анатолием - Мопсом оказия была, мне тоже даже очень не скушно и весело было, но кроме новых лиц в арзамасской глубинке, ничего то нового я там и не увидел.

Но важе же отчёты душевные, красочные и разрывающие сердце, просто плакать заставляют, етит канитель. Вот как будто, а так и есть, что то ну супер пупер суперское пропустил.
ivan1981
19.03.2017
Дим - фильм супер!
ad21
19.03.2017
Как красиво нивы ломанулись к победе на 5:05
TLC@MPS
19.03.2017
мне тоже этот момент нравится, нивы рванули, Иван топчет:) Нивы встали - Иван едет дальше
pinkl
19.03.2017
Классно
И видео и мероприятие.
Напомнило мультик о соревнованиях на скорость зайца и ежика :-)
https://youtu.be/6sJkwpiIj78
Budulai
19.03.2017
Ахх-хахахахаааа..... Да, ёжиков было ну, о-о-очень много :))))))))
По факту, ребята молодцы, что устраиваете такие мероприятия.
Aknot
20.03.2017
Позравляю всех!
Всех кто поучаствовал, кто организовал и кто присутствовал.
Сам не смог, и поэтому завидую по-белому.
И как ниваводу очень приятно за команду Ниваводов.
Voroshila
20.03.2017
Спасибо большое всем! И организаторам и участникам! Всё было отлично! Сожалею только, что из-за стоковости побоялись поучавствовать в заезде.
Budulai
20.03.2017
А нет ли у кого-нибудь из зрителей видоса, как машины сваливались в овраг и выскакивали из него? Наверное, со стороны азартно смотрелось...
@lexeyM
20.03.2017
Вот ссылка на заезд Нивоводов https://yadi.sk/i/nCw28DM63GAPfs
видео тяжелое, качайте, может кто ролик смонтирует.
Aknot
20.03.2017
Посмотрел видео, кстати Ниваводы честно нитку жгли)
@lexeyM
20.03.2017
Вот и я про то, а то началось - бензин не бензин.
Budulai
20.03.2017
Где началось?
Aknot
20.03.2017
Про бензин не слышал, а про сдвигание колышков и провис верёвки видно. С 6,38 на первом видео
ivan1981
20.03.2017
сдвигать начали после 2го вопля ниваводов))) (первый раз я не понял по какому поводу кричали, а второй раз когда нитку пережгли)
ivan1981
20.03.2017
ха-ха, они колышки не сдвигали - они их просто переставляли как удобно было))))
п.с. я на 10.06 приехал)))
Хорошо отдохнули, это главное!
Genera1
20.03.2017
У каждого уазовода под мышкой должна быть барсетка, а на руке перстень или печатка, вот по этому и не выиграли )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем